Прогресс М-25М (№424) - Союз-2-1А - Байконур 31/6 - 29.10.2014

Автор anik, 05.06.2014 01:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Reader >
Потому что в случае сброса ГО по прежнему варианту - РН может находиться на такой высоте, что скоростные напоры могут быть еще достаточно велики для Прогресса

Я думаю, что гладкая поверхность оптекателя создает меньше возмущающих факторов приводящих к отклонению ракетоносителя от траектории полета. Любая шероховатость(антена) Прогресса это своеобразный руль отклоняющий ракетоноситель в сторону. С этой точки зрения, чем позже скинуть оптекатели тем меньше затраты топлива на корректировку отклонения ракетоносителя.
Ростки правды похоронят империю лжи.

anik

Окончательное время пуска - 10:09:43 ДМВ.

Кактус

а облет (15:50), зависание(15:56) и касание (16:09) будут на свету. Корабль снизу подлетать будет, к надирному порту.  Интересно наверно смотреться будет на тех канадских камерах высокого разрешения.
Решения ГОГУ в жизнь!



Вал

Трансляция совсем дохлая - все время отваливается :(
5359055087344250

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

azeast


АниКей

у кого быстрый интернет и хор трансляция прошу комментировать а то умру от любопытства  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

azeast




Блудный

А кто там по углам шлялся? За цистерной и за сараем?


azeast


azeast

Пустой старт показывают, звука нет.

Коля

Думаю, у нас все пройдет штатно, чего не скажешь о Cygnus Orb...

azeast

http://itar-tass.com/nauka/1539043

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортными космическим кораблем "Прогресс М-25М" стартовала сегодня с космодрома Байконур, сообщили ТАСС в Роскосмосе.

"Запуск выполнен в 10:10 мск. Все подготовительные операции и сам старт ракетно-космического комплекса в новом составе прошли штатно", - сказали в космическом агентстве.
"Прогресс" впервые отправился к МКС на ракете "Союз-2.1а". Ранее грузовые корабли запускались в космос только на "Союзе-У".

АниКей

обожаю такие трансляции.
никакого звука, никаких комментариев от специалистов.
типа чего там, обычная работа. и рассказать не о чем.
респект и уважуха оф лицам за такую блин "популяризацию" космонавтики.
и спасибо форумчанам.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Блудный

А в ЦУПе отображение толковое. Жмоты.