Прогресс М-25М (№424) - Союз-2-1А - Байконур 31/6 - 29.10.2014

Автор anik, 05.06.2014 01:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьЛуноход пишет:
Цитироватьanik

пишет:

Самое главное отличие - это сброс головного обтекателя на 136 сек позже, то есть на участке работы третьей ступени, а не второй.
А почему так?
Присоединяюсь к вопросу.

Reader

Потому что в случае сброса ГО по прежнему варианту - РН может находиться на такой высоте, что скоростные напоры могут быть еще достаточно велики для Прогресса

А.Коваленко

ЦитироватьReader пишет:
Самое главное отличие - прицельная точка (скажем так) есть, а по какой дороге и в какое время РН туда доставит КА - это индивидуально для каждого пуска.
P.S. Если я правильно понимаю
Терминальная система управления РН?

Lanista

Цитироватьanik пишет:
"Прогресс М-25М" ("Союз-У" ;)
наклонение 51.67±0.03 градуса

anik

Мда... Мышей в Роскосмосе совсем не ловят... Ракету еще не вывезли на стартовый комплекс, а у них уже государственная комиссия приняла решение о ее заправке и пуске...

Государственная комиссия приняла решение о готовности РН «Союз 2.1а» к заправке и пуску
http://www.federalspace.ru/21048/
На космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний ракеты космического назначения (РКН) «Союз 2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-25М».
Заслушав доклады руководителей работ, Государственная комиссия приняла решение о готовности ракеты космического назначения к заправке компонентами топлива и пуску.
В соответствии с графиком подготовки стартовые расчеты предприятий ракетно-космической промышленности России проводят операции по заправке РКН компонентами топлива.
Пуск РН «Союз 2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-25М запланирован на 29 октября 2014 года на 10:09 по московскому времени.

azeast

Критика подействовала - страницу вскоре убрали.  :)

che wi

Цитироватьazeast пишет:
Критика подействовала - страницу вскоре убрали.  :)
дежа-вю :)

che wi

На Байконуре начаты работы по графику первого стартового дня
http://www.federalspace.ru/21049/

ЦитироватьНа космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний ракеты космического назначения (РКН) «Союз 2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-25М». Заслушав доклады руководителей, Государственная комиссия приняла решение о готовности ракеты космического назначения к вывозу на стартовый комплекс.

Сегодня, 27 октября 2014 года, в 4:30 по московскому времени на космодроме Байконур из монтажно-испытательного корпуса состоялся вывоз РН «Союз 2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-25М» на стартовый комплекс площадки 31.

В настоящий момент РН «Союз 2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-25М» установлена на ПУ, к ней подведены фермы обслуживания. Стартовые расчёты предприятий ракетно-космической отрасли приступили к работам по графику первого стартового дня.

Пуск РН «Союз 2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-25М» запланирован на 29 октября 2014 года на 10:09 по московскому времени. Корабль доставит на международную космическую станцию более 2,5 тонн грузов: компоненты топлива для поддержания орбиты МКС, продукты питания, воду и воздух для космонавтов, научное оборудование и аппаратуру для обеспечения эксплуатации МКС, другие расходные грузы.

———
Пресс-служба Роскосмоса | 27.10.2014, 09:38


SFN

#49
Внешне у С-2.1а от С-У совсем нет отличий?
==================================
Нашел.... ;)

Блудный

Интересно, зачем пресс-служба "Роскосмоса" фотографии переворачивает?

SFN

ЦитироватьБлудный пишет:
Интересно, зачем пресс-служба "Роскосмоса" фотографии переворачивает?
Может быть, по эстетическим соображениям. В Эвропе какбы считается, что движение слева-направо выразительнее чем справа-налево.


Блудный

Цитироватьche wi пишет:

ТГК Прогресс М-25М. Работы в МИКе. Общая сборка
Смотрю я на это и думаю - а МИК на 31-й зачем вообще нужен? Сейчас, при нынешней интенсивности.

Есть какие принципиальные препятствия по доставке изделия в сборе со 112-й на 31-ю?


anik

РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс М-25М» вывезли на стартовый комплекс
http://www.samspace.ru/news/press_relizy/5086/

27 октября 2014 г. в 4 часа 30 минут по московскому времени РКН в составе РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс М-25М» была вывезена на стартовый комплекс площадки 31 космодрома Байконур.
Запуск РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс М-25М» назначен на 29 октября 2014 года, 10.09 по московскому времени.
Космический комплекс в таком составе готовится к запуску впервые. До настоящего времени транспортные грузовые корабли к Международной космической станции запускали только с помощью ракет-носителей «Союз-У-ПВБ».
Ракета-носитель «Союз-2-1.а» разработана и изготовлена ракетно-космическим центром «Прогресс». Запуск первого летного изделия был произведен 8 ноября 2004 года. Ракета-носитель оснащена новой цифровой системой управления с использованием современной элементной базы, единой для всех трёх ступеней, новой цифровой радиотелеметрической системой измерения, а также форсированными двигателями I и II ступеней, благодаря чему РН «Союз-2-1.а» по грузоподъемности на 300 кг превосходит находящуюся в эксплуатации ракету «Союз-У-ПВБ».
В программе летных испытаний ракетно-космического комплекса в составе РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс» запланировано четыре запуска: первый назначен на 29 октября 2014 года, два следующих планируется запустить в 2015 году, один – в 2016 году. После этого будет возможен перевод запусков пилотируемых кораблей типа «Союз» на РН «Союз-2.1а».
Важно отметить, что кооперация предприятий, осуществляющих изготовление бортовой и датчиковой аппаратуры, систем и агрегатов РН «Союз-2», полностью российская.



m-s Gelezniak

Цитироватьanik пишет:
РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс М-25М» вывезли на стартовый комплекс
http://www.samspace.ru/news/press_relizy/5086/

...
Что то я зaбыл, сколько синтин добaвки дaвaл 150?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...