"Первые на Луне" ОРТ пятница, 14.04.2006 23.40

Автор Bogdan, 14.04.2006 17:04:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bogdan

Новый фантастический фильм, снят в стиле старой кинохроники, на каком-то фестивале в Европе критики приняли за чистую монету..

"Можно долго спорить, были американцы на Луне или нет, но есть факты, которые убедительно доказывают: советским ученым удалось запустить первый летательный аппарат на Луну еще в марте 1938 года! Информация более чем убедительна — и на этот раз русские космонавты опередили американцев..."
Россия, 2005, 74 мин., ч/б
Режиссер: Алексей Федорченко
Сценарий: Александр Гоноровский, Рамиль Ямалеев
В ролях: Александр Блинов, Виктория Ильинская, Андрей Осипов, Виктор Котов, Борис Власов, Анатолий Отраднов
Оператор: Анатолий Лесников
Композитор: Сергей Сидельников
Производство: Свердловская к/ст, SFS films при участии - Министерства культуры РФ


может кто-нибудь оцифрует, а?

Logan

Да... надо будет посмотреть - хоть посмеюсь
А зомби здесь тихие...

slipstream

Цитироватьможет кто-нибудь оцифрует, а?

Он уже давно оцифрован, с гораздо большим качеством чем можно получить с твэфира.

ed2k://|file|Первые.на.луне.(2005.DVDRip.DivX.512x384).avi|733936796|911ABF7AD441F73DA8C993141631B8D0|h=2EATO3KQRCOJ752BT3WQXB54MI6ECYJM|/

ps: упс, не 2004 а 2005, по дате премьеры в кинотеатрах

Зомби. Просто Зомби

Идея потенциально очень богатая, есть "отдельные удачные находки", даже очень удачные, но в целом фильм "несколько разочаровывает"
К тому же Свердловская студия, очевидно, не Голливуд и по технико-финансовым возможностям

В целом - жаль, что небыло возможности сделать "по настоящему"
Не копать!

STEP

Не знаю кому как, а мне очень понравилось. Именно так выглядел бы документальный фильм о событиях того времени, если бы его создавали сейчас. А сцена вывоза ракеты, это вообще что то ... Буду скачивать его с арджлавера для своей коллекции.
Дурят нашего брата, дурят ...

vjick

ЦитироватьНе знаю кому как, а мне очень понравилось. Именно так выглядел бы документальный фильм о событиях того времени, если бы его создавали сейчас. А сцена вывоза ракеты, это вообще что то ... Буду скачивать его с арджлавера для своей коллекции.

Снято не плохо, но, скорее, он выглядит так, как мы сейчас думем должен был бы выглядеть документальный фильм о событиях того времени, а не как он выглядел бы

В А Д И М

Смачный плевок в историю России и российской космонавтики.
Образец выдающегося цинизма и глумления над здравым смыслом. Геббельс был бы доволен.
А подонки даже не поняли, почему их номинировали на кинофестивале по категории "Документальное кино". Это теперь узаконенный образ всей Истории российского космоса. Утирайтесь!

Только дебилы хихикая проглотили это вонючее варево, а для многих умных молодых ребят этот фильм смешает с грязью все их мечты.
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

Вадим, а что вы думаете о русских народных сказках? :D  :D  :D
+35797748398

STEP

ЦитироватьСмачный плевок в историю России и российской космонавтики.
Образец выдающегося цинизма и глумления над здравым смыслом. Геббельс был бы доволен.
А подонки даже не поняли, почему их номинировали на кинофестивале по категории "Документальное кино". Это теперь узаконенный образ всей Истории российского космоса. Утирайтесь!

Только дебилы хихикая проглотили это вонючее варево, а для многих умных молодых ребят этот фильм смешает с грязью все их мечты.

Плевок, это "Омон Ра".Вот там меня вывернуло на изнанку. Здесь же изображены люди, которые ведут себя как должно, на сколько это возможно в данных им политических условиях.
Дурят нашего брата, дурят ...

VK

После фильма шло обсуждение, в котором участвовали А.Леонов, Ю.Мухин, Ю.Карраш и еще ряд деятелей. Естественно, с первой секунды разговор пошел про то, были ли американцы на Луне. Мухин очень агрессивно выступил, Леонов просто плюнул на него (в переносном смысле). Но зато другие не побрезговали потоптать Мухина - и правильно сделали. Я сегодня покрутил запись, но сам до конца пока не собрался посмотреть - суета, с внуком нянчусь, некогда, в общем. Если кого заинтересует полная запись фильма с обсуждением - у меня все в цифре, обращайтесь, копирну.

X

Смотрел фильм еще с пол года назад.Сначала фильм разочаровал,а сейчас понял - сделано душевно.Ничего не нужно оцифровывать-фильм давно уже в сети-можно скачать.

VK

ЦитироватьСмотрел фильм еще с пол года назад.Сначала фильм разочаровал,а сейчас понял - сделано душевно.Ничего не нужно оцифровывать-фильм давно уже в сети-можно скачать.
А обсуждение с  Леоновым, Мухиным, Каррашем, Губаревым (который писатель)?  :roll:  :lol:

В А Д И М

Удивляет слабость Леонова и готовность подставиться: начинает спорить с Мухиным, привычно защищая достижения американ, и вдруг "хотите поковыряться в наших настоящих болячках? - приезжайте, мы вам всю правду про Комарова выложим, ещё круче фильм снять сможете!"

Я в шоке...  :shock:
я так вижу
(my vision)

В А Д И М

ЦитироватьВадим, а что вы думаете о русских народных сказках? :D  :D  :D

Настоящие русские народные сказки я люблю и ценю.
И очень хорошо отличаю их от  глумления и пошлости.

И не ищите, пожалуйста, благородную плесень в дерьме - в этом фильме никакой пикантности нет - сплошная мерзость!
я так вижу
(my vision)

Petrovich

А селекцию русских сказок на настоящие и не...
будет производить Вадим  :? .
И чем это отличается от того же Геббельса ?
Давно замечено - крайности смыкаются.
А фильм хороший  :D
P.S. А на Леонова наезжать некрасиво - Вы не владеете и
      сотой долей информации, которую знает он...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьИ не ищите, пожалуйста, благородную плесень в дерьме - в этом фильме никакой пикантности нет - сплошная мерзость!
Язык не выбирают, "современный киноязык" есть сложившийся исторически факт
Существенно тО, что на этом языке формулируется
В этом плане вы совсем не правы, радикально, на 180 градусов

"Мэсседж" как раз противоположен, скажем, "Битве за космос", и большинству это очевидно, странно что вы этого не воспринимаете
Не копать!

В А Д И М

ЦитироватьP.S. А на Леонова наезжать некрасиво - Вы не владеете и
      сотой долей информации, которую знает он...

Вот это и досадно, что такой информированный и уважаемый человек...  :?
я так вижу
(my vision)

STEP

ЦитироватьСмачный плевок в историю России и российской космонавтики.
Образец выдающегося цинизма и глумления над здравым смыслом. Геббельс был бы доволен.
А подонки даже не поняли, почему их номинировали на кинофестивале по категории "Документальное кино". Это теперь узаконенный образ всей Истории российского космоса. Утирайтесь!

Только дебилы хихикая проглотили это вонючее варево, а для многих умных молодых ребят этот фильм смешает с грязью все их мечты.

Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
Что там видала при дворе?
Видала мышку на ковре.

Ну а Вы видите плевки, цинизм и варево.
Вы не поняли, куда попали. Тут не подвал, а совсем другое помещение. Где вы видете ИСТОРИЮ космонавтики. Воспринимать это как историю космонавтики, это просто смешно. Это история о том, как могла бы выглядеть история полета на Луну в СССР в 1938 году. Ну могла она так выглядеть. Ни какого издевательства над космонавтикой я не увидел вообще.
Рассуждая как вы, в не меньшей степени цинизмом является и Космический рейс. Или нет, раз там все очень хорошо кончилось?
Дурят нашего брата, дурят ...

Shin

Ой, посмотрел я фильмец, не пожалел времени, оторванного ото сна.
Правильно - душевный фильм. А интригу вокруг него развели всякие журналюги для поднятия рейтингов и т.д.
Можно сказать, что Первый канал немножко реабилитировался в моих глазах после "Битвы".
Особенно мне понравилась команда, которая обсуждала все это после показа. Увидел товарища Мухина своими глазами! :D  :D Красильников! Ау! Как вам это :?:
Жаль что Леонов не вспомнил случай с Олдрином, когда тот дал в морду такому же "опровергателю" :D

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьУвидел товарища Мухина своими глазами! :D  :D
Да
"Я самый счастливый поэт на Земле!
Я Сталина видел в московском кремле!" (С)
 :wink:  :mrgreen:
Не копать!