Столкновение Прогресса М-34 со станцией Мир 25.06.1997

Автор Quoondо, 26.08.2014 19:50:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quoondо

Я не очень являюсь сторонником теории заговора, но тем не менее что-то мне подсказывает, что есть какие-то аспекты данного происшествия, которые не были доведены до широкой общественности. Очень странно, что новейший модуль, который был выведен всего за 2 года до этого, вырабатывающий до 50% энергии станции, напичканный новейшим оборудованием, в первую очередь американским, оказался полностью разрушен и не приспособлен для дальнейших исследований. Все попытки реанимировать "Спектр" не увенчались успехом.

  :cry:   :cry:   :cry:  

Есть какие-нибудь адекватные материалы в интернет по данной аварии? Ведь фактически произошло первое столкновение КА в истории пилотируемой космонавтики на орбите. То есть первая авария такого рода в истории человечества. По результатам отчета комиссии было заявлено, что причиной столкновения Прогресса со станцией Мир являлось изменение массово-инерционных характеристик и смещение центра масс корабля, что заметно повлияло на эффективность его управления, но кажется что здесь есть еще какие-то подводные камни


lev53

Думаете, без марсиан и тут не обошлось?
"...Идём через тернии. Полёт нормальный".

Quoondо

Нет. Марисане не причем.. Может просто наши сами долбанули чтобы не дать американцам работать на станции. Но это сугубо личное предположение ни о чем не основанное.

RustemNur

ЦитироватьLanista пишет:
Пора мыться уже.
Вопрос уже перезрел даже
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Bizonich

ЦитироватьLanista пишет:
Пора мыться уже.
Пора его топить.
Любознательный дилетант.

luft67

А вот я да, - сторонник теории заговора!
Заговор - есть!
"Спектр", американцы на Луне - это все - фиХня, детские шалости.
Настоящий заговор - против форума "Новости космонавтики".
Мировая закулиса решила угасить оный форум, и руками Квандо (или Кванды, блин, чё-та даже бывшый правитель Юж.Кореи Чон Ду Хван вспоминается) ей это удастся! Будьте бдительны!

Quoondо

Странно что все американское оборудование на мире осталось в этом модуле, и больше уже не использовалось. А американский космонавт лишился почти всех своих личных вещей.

А.Коваленко

Кажется, надо запасаться попкорном и пивом.