Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
... и перерезать горло Ангаре.

Ее тут больше года мучали, а вы сразу резать. Пусть уж полетает, коль сделали.
Тем паче, что горло это в Москве. Где то между минфином и МО.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

#401
В реале еще не было в истории техники ни одного крупного нового технического проекта, в последствии оказавшегося вполне себе успешным, который на стадии разработки и начальных этапов использования не хаяли бы в хвост и в гриву те, кто был уверен что знают, как надо было сделать лучше. И кое-кто  из них, вполне вероятно, был не безоснователен в своей критике.

Однако, собаки лают, а караван идет.

И сделанное в результате огромных усилий в металле обретает свою жизнь и судьбу. Счастливую, приемлемую за отсутствием альтернативы или неудачную покажет только опыт эксплуатации в совокупности с другими, не относящимися в прямую к данному проекту условиями.
Жизнь все расставит по своим местам. Как с Шатлом. Или с Энергией. Будем надеяться, что не как с Н-1. И хотелось бы рассчитывать на судьбу Протона или Р-7.

Успехов и удачи всем причастным к началу испытаний.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

napalm


Старый

Цитироватьsychbird пишет:
В реале еще не было в истории техники ни одного крупного нового технического проекта, в последствии оказавшегося вполне себе успешным, который на стадии разработки и начальных этапов использования не хаяли бы в хвост и в гриву те, кто был уверен что знают, как надо было сделать лучше. И кое-кто из них, вполне вероятно, был не безоснователен в своей критике.
Это условие необходимое но не достаточное. Более того - имеется куча разных прожектов которые превозносили до небес а в итоге они потерпели позорный крах.
 И ещё более того, мало можно найти проектов которые ещё до рождения официально величали чемто типа "Ракеты ХХI века". Так что про хвост и гриву лучше не надо. Не тот случай.  

ЦитироватьОднако, собаки лают, а караван идет.
Любимый тезис всех аферистов. 

ЦитироватьИ сделанное в результате огромных усилий в металле обретает свою жизнь и судьбу. Счастливую, приемлемую за отсутствием альтернативы или неудачную покажет только опыт эксплуатации в совокупности с другими, не относящимися в прямую к данному проекту условиями. 
Да только будет поздно. 

ЦитироватьИ хотелось бы рассчитывать на судьбу Протона или Р-7.
Вы чего, мазохист?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

#404
Установка новейшего российского комплекса "Ангара" на основе унифицированного ряда ракет легкого, среднего и тяжелого классов на стартовую площадку космодрома Плесецк одобрена Государственной комиссией. Запуск состоится 27 июня.


© Фото: пресс-служба ФКП «НИЦ РКП»
 
ЦитироватьМОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Государственная комиссия одобрила установку новейшей российской ракеты-носителя "Ангара" на стартовую площадку космодрома Плесецк, сообщил РИА Новости представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.
Первый испытательный пуск легкой версии новой российской ракеты-носителя "Ангара-1.2 ПП" с космодрома Плесецк в Архангельской области без космического аппарата был запланирован на 25 июня 2014 года, резервной датой заявлено 26 июня, пусковое "окно" — с 25 по 30 июня. На прошлой неделе источник в ракетно-космической отрасли сообщил РИА Новости о смещении сроков запуска, в Минобороны позже подтвердили, что плановый пуск перенесли на 27 июня.
"В ходе заседания члены Государственной комиссии рассмотрели результаты подготовки ракеты РКН "Ангара-1.2 ПП", объектов наземной инфраструктуры к проведению первого пуска и утвердили дату вывоза ракеты космического назначения на универсальный стартовый комплекс КРК "Ангара". Вывоз ракеты космического назначения (РКН) "Ангара-1.2 ПП" на универсальный стартовый комплекс (УСК) космического ракетного комплекса (КРК) "Ангара" космодрома Плесецк состоится в среду, 25 июня, проведение первого испытательного пуска РКН легкого класса "Ангара-1.2 ПП" с космодрома Плесецк планируется 27 июня 2014 года", — сказал Золотухин.
В настоящее время на техническом комплексе площадки № 41 специалисты космодрома завершили погрузку РКН "Ангара-1.2 ПП" на транспортно-установочный агрегат и проведение заключительных операций по подготовке к транспортировке изделия на универсальный стартовый комплекс КРК "Ангара".
Комплекс "Ангара" на основе унифицированного ряда ракет легкого, среднего и тяжелого классов будет способен выводить практически весь спектр перспективных полезных нагрузок в интересах Минобороны РФ во всем требуемом диапазоне высот и наклонений орбит. В ракетах-носителях "Ангара" не будут применяться агрессивные и токсичные виды ракетных топлив, что позволит существенно повысить показатели экологической безопасности как в прилегающем к космодрому регионе, так и в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей.
Семейство "Ангара" создается Центром имени Хруничева и включает носители разных классов — от легкого до тяжелого грузоподъемностью от 1,5 до 35 тонн. Запуск тяжелой версии "Ангары" запланирован с Плесецка в конце 2014 года. Первый пилотируемый полет тяжелой "Ангары" должен быть осуществлен в 2018 году с космодрома Восточный в Амурской области.
РИА Новости http://ria.ru/science/20140624/1013421707.html#ixzz35ZuZL2cu

И первоисточник:

http://structure.mil.ru/structure/forces/cosmic/news/more.htm?id=11961502@egNews

24.06.2014 ( 20:04 )
Государственная комиссия утвердила дату вывоза РКН «Ангара-1.2 ПП»

ЦитироватьВывоз ракеты космического назначения (РКН) «Ангара-1.2ПП» на универсальный стартовый комплекс (УСК) космического ракетного комплекса (КРК) «Ангара» космодрома Плесецк состоится в среду, 25 июня. Такое решение было принято на заседании Государственной комиссии по проведению летных испытаний средств выведения космических аппаратов, которое прошло сегодня, 24 июня, на Государственном испытательном космодроме Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области под руководством командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Александра Головко.
 
 В ходе заседания члены Государственной комиссии рассмотрели результаты подготовки ракеты РКН «Ангара-1.2ПП», объектов наземной инфраструктуры к проведению первого пуска и утвердили дату вывоза ракеты космического назначения на универсальный стартовый комплекс КРК «Ангара».
 
 В настоящее время на техническом комплексе площадки № 41 специалисты космодрома завершили погрузку РКН «Ангара-1.2ПП» на транспортно-установочный агрегат и проведение заключительных операций по подготовке к транспортировке изделия на универсальный стартовый комплекс КРК «Ангара».
 
 Личный состав боевого расчета космодрома осуществляет круглосуточный контроль состояния систем ракеты космического назначения в монтажно-испытательном корпусе технического комплекса, проводит подготовку оборудования универсального стартового комплекса к проведению предстоящих электрических и пневмоиспытаний РКН «Ангара-1.2ПП» и заправки ракеты-носителя компонентами ракетных топлив.
 
 Проведение первого испытательного пуска РКН легкого класса «Ангара-1.2ПП» с космодрома Плесецк планируется 27 июня 2014 г.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Петр Зайцев

Цитироватьsychbird пишет:

Однако, собаки лают, а караван идет.

Помню как эту фразу поговаривал пользователь форумов "Инженер Проекта" по поводу "Байтерека". И как он, бедненький, радовался когда вокруг площадки запроектировали забор.

ZOOR

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
И как он, бедненький, радовался когда вокруг площадки запроектировали забор.
Пройденный этап. Периметр отгрохали обалденный. Враг не пройдет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Для меня осталось страшной тайной, что он сам там проектировал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mefisto_x

#408
Камчатцев предупредили о падении ступени ракеты 


Власти Камчатки предупредили жителей края о падении в районе полигона "Кура" ступени ракеты-носителя "Ангара". Это предположительно должно произойти с 26 по 29 июня.
"Ангару" запустят с космодрома "Плесецк" в Архангельской области.
- Траектория движения ракеты будет проходить от поселка Палана и далее на юго-восток полуострова в сторону Усть-Камчатска. Начало границы - гора Ургиняпиль на севере и до горы Уколка на юге этой территории, - рассказал министр специальных программ и по делам казачества региона Сергей Хабаров. - Во избежание гибели и травматизма нахождение граждан в районе падения фрагментов ракеты запрещено.
За пределы десятикилометровой зоны от указанных населенных пунктов не следует выезжать в период с 12 часов 26 июня до 12 часов 29 июня.
http://www.rg.ru/2014/06/25/reg-dfo/raketa-anons.html
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Alex_II

#409
Цитироватьmefisto_x пишет:
в период с 12 часов 26 июня до 12 часов 29 июня.
Гм? А что, пуск 25.06 - уже всё? Отменился?
Всё, сам нашел... Внимательнее надо читать... Уже 27.06...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Tiger

Я прошу прощения за ленивость в части чтения всей ветки: с какой ПН намерены запускать уже тяжёлую "Ангару" в якобы 2014 г.? Что-то говорилось?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Бампер

Если говорить именно про якобы 2014 год, то могут и масс-макет запустить.

АниКей

25-06-2014    «Ангара» приземлится на Камчатке
    
В период с 26 по 29 июня в районе полигона «Кура» будет приземлена ступень новейшей российской ракеты – носителя «Ангара». Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.
Запуск ракеты-носителя «Ангара» будет произведен с космодрома «Плесецк».
«С целью предупреждения населения, во избежание гибели и травматизма въезд (проход) и нахождение граждан в районе падения фрагментов ракеты запрещены», - сказал министр специальных программ по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.
По его словам, не исключен разлет фрагментов ракеты, поэтому в этот раз границы закрытой территории пришлось расширить.
«Траектория движения ракеты будет проходить от поселка Палана и далее на юго-восток полуострова в сторону Усть-Камчатска (начало границы - гора Ургиняпиль на севере и до горы Уколка на юге этой территории)», - уточнил Сергей Хабаров.
Гражданам рекомендуется не выезжать за пределы 10-километровой зоны от указанных населенных пунктов в период с 12 часов 26 июня по 12 часов 29 июня 2014 года.
Пуск ракеты проводится в интересах Министерства обороны Российской Федерации.
     http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=31346
          
                                     
                                                      
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

Пока везде молчок по поводу вывоза.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Бампер

#414
ЦитироватьАниКей пишет:
25-06-2014    «Ангара» приземлится на Камчатке
    
..."Траектория движения ракеты будет проходить от поселка Палана и далее на юго-восток полуострова в сторону Усть-Камчатска (начало границы - гора Ургиняпиль на севере и до горы Уколка на юге этой территории)", - уточнил Сергей Хабаров . Гражданам рекомендуется не выезжать за пределы 10-километровой зоны от указанных населенных пунктов...
      
 Что-то мне тут не нравится. Не выезжать за пределы или не въезжать в пределы?

Tiger

Цитироватьsychbird пишет:
Пока везде молчок по поводу вывоза.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=762554437100253&set=a.556813497674349.1073741825.100000371100853&type=1&theater

Den Netwind Efremov:
Сейчас заканчивается установка на стартовый стол. (20 минут назад)

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

che wi

Ракету-носитель "Ангара" установили на стартовый стол Плесецка
http://www.tvc.ru/news/show/id/43149


che wi

Ракета легкого класса "Ангара" установлена на стартовом комплексе космодрома Плесецк
http://itar-tass.com/spb-news/1279127

ЦитироватьМОСКВА, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Специалисты космодрома Плесецк в среду установили ракету-носитель легкого класса "Ангара" на стартовый комплекс для проведения испытаний ее компонентов и систем. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

"На государственном испытательном космодроме министерства обороны РФ (Плесецк) в Архангельской области продолжаются плановые мероприятия по подготовке к первому пуску ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1.2ПП" нового космического ракетного комплекса "Ангара". 25 июня специалистами космодрома был осуществлен вывоз и установка ракеты космического назначения (РКН) "Ангара-1.2ПП" на универсальный стартовый комплекс площадки номер 35, где личный состав боевого расчета проведет цикл испытаний компонентов и систем ракеты-носителя", - сказал Золотухин.

Он уточнил, что решение о вывозе и установке "Ангары" на стартовый комплекс было принято на заседании госкомиссии по проведению летных испытаний средств выведения космических аппаратов, которое состоялась накануне на северном космодроме. "В настоящее время РКН "Ангара-1.2ПП" установлена в пусковое устройство стартового стола универсального стартового комплекса, где личный состав боевого расчета космодрома проводит подготовительные операции к проведению автономных и комплексных испытаний систем и агрегатов ракеты и стартового оборудования", - добавил Золотухин

Он напомнил, что пуск ракеты "Ангара-1.2ПП" запланирован на 27 июня.
И первоисточник:
http://structure.mil.ru/structure/forces/cosmic/news/more.htm?id=11961631@egNews

Цитировать25.06.2014 ( 15:10 )
Ракета космического назначения «Ангара-1.2ПП» установлена на стартовом комплексе космодрома Плесецк

На Государственном испытательном космодроме Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области продолжаются плановые мероприятия по подготовке к первому пуску ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2ПП» нового космического ракетного комплекса (КРК) «Ангара».
 
 В среду, 25 июня, специалистами космодрома вывезли и установили ракету космического назначения (РКН) ««Ангара-1.2ПП» на универсальный стартовый комплекс (УСК) площадки № 35, где личный состав боевого расчета проведет цикл испытаний компонентов и систем ракеты-носителя.
 
 Решение о вывозе и установке РКН «Ангара-1.2ПП» на УСК было принято на заседании Государственной комиссии по проведению летных испытаний средств выведения космических аппаратов, которое состоялась накануне на северном космодроме.
 
 В настоящее время РКН «Ангара-1.2ПП» установлена в пусковое устройство стартового стола УСК, где личный состав боевого расчета космодрома проводит подготовительные операции к проведению автономных и комплексных испытаний систем и агрегатов ракеты космического назначения и стартового оборудования универсального стартового комплекса.
 
 Пуск ракеты космического назначения «Ангара-1.2ПП» запланирован на 27 июня 2014 г.


 



 



 

Дополнил. -- Liss

2012_registration

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИ хотелось бы рассчитывать на судьбу Протона или Р-7.
Вы чего, мазохист?
Чего?Что плохого в судьбе Р-7?(Если иметь в виду семейство РН, а не участника форума)
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)