Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SFN

Боинг вот для CST-100 интерьеры ст ал показывать  ;) . Пишет про себя что Боинг-лидер в проектировании салонов для летательных аппаратов.

Без ПР никак.

m-s Gelezniak

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьRifkat

пишет:
могут ли Драконы сами, без "руки", стыковаться с пустой (или не обсулживаемой российскими космонавтами американской части) МКС?
Грузовые Драгоны не могут. У них вместо стык. узла - CBM (Common Berthing Mechanism).

Пилотируемый Драгон будет использовать стыковочный узел (склероз мне мешает вспомнить нынешнюю аббревиатуру) и будет стыковаться куда надо сам, без рук.

Что такое "обслуживаемая российскими космонавтами американская часть"?
То что мы им продaли.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Valerij

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьRifkat

пишет:
могут ли Драконы сами, без "руки", стыковаться с пустой (или не обсулживаемой российскими космонавтами американской части) МКС?
Грузовые Драгоны не могут. У них вместо стык. узла - CBM (Common Berthing Mechanism).

Пилотируемый Драгон будет использовать стыковочный узел (склероз мне мешает вспомнить нынешнюю аббревиатуру) и будет стыковаться куда надо сам, без рук.

 Что такое "обслуживаемая российскими космонавтами американская часть"?
 
То что мы им продaли.
   
Предлагаете самим себе лишние органы отрезать, чтоб не выросло?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


m-s Gelezniak

ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьRifkat

пишет:
могут ли Драконы сами, без "руки", стыковаться с пустой (или не обсулживаемой российскими космонавтами американской части) МКС?
Грузовые Драгоны не могут. У них вместо стык. узла - CBM (Common Berthing Mechanism).

Пилотируемый Драгон будет использовать стыковочный узел (склероз мне мешает вспомнить нынешнюю аббревиатуру) и будет стыковаться куда надо сам, без рук.

Что такое "обслуживаемая российскими космонавтами американская часть"?
То что мы им продaли.
Предлагаете самим себе лишние органы отрезать, чтоб не выросло?
Где?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Valerij

Между ног, естественно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Eraser

#25
ЦитироватьValerij пишет:
Предлагаете самим себе лишние органы отрезать, чтоб не выросло?
ФГБ "Заря" была куплен американцами, и принадлежит им. Это часть американского сегмента обслуживаемого российскими космонавтами. Про это многие забывают

Valerij

#26
Вы считаете, что эта часть сейчас в таком состоянии, что выйдет из строя немедленно после прекращения его обслуживания?
   
Кроме того, как я понимаю, одна из причин столь длительной подготовки космонавтов к полету состоит в том, что их обучают и базовым работам на сегменте партнёров. То есть американские астронавты с опытом должны справиться с базовым обслуживанием ФГБ.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


m-s Gelezniak

Влерa, вaм бы проветрится дня двa. Погодa хорошaя.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

ЦитироватьEraser пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Предлагаете самим себе лишние органы отрезать, чтоб не выросло?
ФГБ "Заря" была куплен американцами, и принадлежит им. Это часть американского сегмента обслуживаемого российскими космонавтами. Про это многие забывают
Даже скучно спорить с такими умниками. ;)   ФГБ "Заря" является частью российского сегмента  МКС. И как про такое можно забыть ;)

m-s Gelezniak

A вот бaбa Ягa считaет что:
Цитировать ФГБ "Заря" - американский модуль, технически интегрированный в РС МКС.


И тыкaет носом в:

http://www.energia.ru/ru/iss/rs/zarya.html

В общем вреднaя бaбкa.
 :oops:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

http://en.wikipedia.org/wiki/US_Orbital_Segment

1 Modules

    1.1 Nodes
        1.1.1 Unity
        1.1.2 Harmony
        1.1.3 Tranquility and Cupola
    1.2 Laboratories
        1.2.1 Destiny
        1.2.2 Columbus
        1.2.3 Kibo
    1.3 Other Modules
        1.3.1 Quest
        1.3.2 Leonardo
        1.3.3 Pressurized Mating Adapter

2 External elements

    2.1 Integrated Truss Structure
    2.2 External Stowage Platform
    2.3 ExPRESS logistics carrier
    2.4 Alpha Magnetic Spectrometer 2
    2.5 Mobile Servicing System
        2.5.1 Canadarm2
        2.5.2 Special Purpose Dextrous Manipulator
        2.5.3 Mobile Base System

Не видно ни Зари, ни ФГБ.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
http://en.wikipedia.org/wiki/US_Orbital_Segment

...
Не видно ни Зари, ни ФГБ.
Тем хуже для тёти Вики и тому кто ей это нaплёл.
 :(
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

VK

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
 http://en.wikipedia.org/wiki/US_Orbital_Segment

...
Не видно ни Зари, ни ФГБ.
Тем хуже для тёти Вики и тому кто ей это нaплёл.
А почему ФГБ надо упоминать в US сегменте? Да и Заря - интегрирована в российский сегмент.

m-s Gelezniak

ЦитироватьVK пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
http://en.wikipedia.org/wiki/ US _Orbital_Segment

...
Не видно ни Зари, ни ФГБ.
Тем хуже для тёти Вики и тому кто ей это нaплёл.
А почему ФГБ надо упоминать в US сегменте? Да и Заря - интегрирована в российский сегмент.
Потому что он остaется aмерикaнским модулем.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Сергио

а у меня такой вопрос, долго не решался задать. а чего такого ДОС не может без ФГБ? на фига ФГБ нужен? я думал что это как расширение ресурсов ДОСа-8, например аккумуляторов нужно мнго, все в ДОС  не влезли.

ну и на месте насы я бы купил дос с цупом.

SFN

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Потому что он остaется aмерикaнским модулем.
А у моего соседа был русский автомобиль - "понтиак" - он его купил, значит его "понтиак" - русский.  ;)  
Из инглиш-вики

SFN

ЦитироватьСергио пишет:
а у меня такой вопрос, долго не решался задать. а чего такого ДОС не может без ФГБ? на фига ФГБ нужен? я думал что это как расширение ресурсов ДОСа-8, например аккумуляторов нужно мнго, все в ДОСне влезли.
ФГБ это такой переходник между РС МКС и USOS ISS. Боингу НАСА заказала ISS в целом, а Боинг заказал переходник нашим. Наши сделали на основе 77 серии.
В нем стоят преобразователи 28-120В (работали в первое время), 120-28В (работают сейчас). Чето еще. В общем, все самое необходимое для ОС на первое время.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Потому что он остaется aмерикaнским модулем.
А у моего соседа был русский автомобиль - "понтиак" - он его купил, значит его "понтиак" - русский.
Из инглиш-вики



Не кaтит.
"Открутив" РС от AС по стыку ФГБ-Юнити, вы быстро всё поймёте.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьСергио

пишет:
а у меня такой вопрос, долго не решался задать. а чего такого ДОС не может без ФГБ? на фига ФГБ нужен? я думал что это как расширение ресурсов ДОСа-8, например аккумуляторов нужно мнго, все в ДОСне влезли.
ФГБ это такой переходник между РС МКС и USOS ISS. Боингу НАСА заказала ISS в целом, а Боинг заказал переходник нашим. Наши сделали на основе 77 серии.
В нем стоят преобразователи 28-120В (работали в первое время), 120-28В (работают сейчас). Чето еще. В общем, все самое необходимое для ОС на первое время.
В первую очередь - СБ.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Bizonich

ЦитироватьSFN пишет:
1.3.2 Leonardo
Это что? Не знаю все основные модули МКС.  :(  Или это новый европейский манипулятор?
Любознательный дилетант.