подводная лодка в космосе?

Автор Виталий Катунин, 25.04.2014 21:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий Катунин

С отобранным Сколковским проектом человеке мы про ПЛ в принципе не говорили, мы обсуждали только принцип  доставки груза на орбиту.  Ладно всем спасибо. Я спать, если будет интересно, то завтра продолжим. 
С уважением Виталий.

Штуцер

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
.. хотелось бы услышать в подробностях почему вы так считаете...
Объясняю в подробностях:
- микроб выдержит в миллион раз большую перегрузку, чем блоха
-блоха выдержит в 100 000 раз большую перегрузку, чем человек
- человек выдержит в 10 раз большую перегрузку, чем слон
- слон выдержит в 10 раз большую перегрузку, чем АПЛ
- АПЛ выдержит в 1000000 большую перегрузку, чем планета Земля
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

#42
ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
ПЛ это условный образ, идиоту понятно что реальную ПЛ нет смысла заводить на орбиту. 
Ну, а здешнюю публику вы кем полагаете, что задаёте такие вопросы?

Цитировать просто задуматься над тем чтобы поднять на орбиту изделие весом в 10 000 тонн. Приблизительным диаметром в 15 метров и высотой до 70 метров... а там это хоть летающей морковкой назовите... 
10 000 тонн при объёме цилиндра 12 363 м3 (радиус 7,5 м, высота 70 м) приводит нас к удельному весу около 800 кг/м3, что примерно соответствует удельному весу дуба. Найдите такой дуб и запустите его  на орбиту ИСЗ, доступную КК Союз-ТМА и Дракон, а уж как из него выдолбить и выпилить всякие полезности благодарное человечество как-нибудь придумает потом. 

Цитировать единственно что из этой переписке я полезного услышал это то что электронника выжИвет и основная проблема в прочности корпуса... хотелось бы услышать в подробностях почему вы так считаете...
А чему в электронике ломаться? Живёт и не тужит, например, в артиллерийских снарядах.

Зачем вам нужно функционально готовый корабль вывести на орбиту? Выводите материалы, например,  10 000 тонный рулон нержавеющей стали( грубо цлиндр диаметром 8 м, высотой 20). Размеры благодарности человечества будут неограниченны никакими глупыми условностями. :)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
просто задуматься над тем чтобы поднять на орбиту изделие весом в 10 000 тонн. Приблизительным диаметром в 15 метров и высотой до 70 метров... а там это хоть летающей морковкой назовите...
Очень мелко задумываетесь. Надо задумываться над 1000000 тонн, милионом, ста милионами тонн. Километром длины, десятью километрами, ста. И там хоть чугунной чушкой назовите. 
А ваши фантазии дальше подводной лодки не идут. "Что вижу то пою". :( 
 Не, не выйдет из вас гениальный изобретатель. Полёт фантазии низковат. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виталий Катунин

Доброго дня всем, читаю отзывы и понимаю одно что, образованное в определенной степени в области знаний о космосе собеседники, только занимается стебом, между строк читаем только одно, ха ха ха, он этого не учел... у вас что самооценка заниженная? И вам необходимо подавать свои комментарии под этим стилистическим соусом. ГЛАВНЫЕ ОГОВОРКИ, которые я сделал: 1. Это гипоттетическая ситуация (то есть, а что будет если) мы общаемся с допусками, мелочи которые очевидно можно невилировать не интересуют, так можно было сказать, что нужно ПЛ перекрасить из черного цвета в белый.... 2. Я не обладаю знания о космосе, на вашем уровне, поэтому диалог на уровне "и спросила кроха, папу, что такое хорошо и что такое плохо", уважайте сам по себе интерес к этой тематике, поправляйте и направляйте корректно, и наче в вашем полку пополнение активными темпами не пойдет... 
С уважением Виталий.

Старый

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
1. Это гипоттетическая ситуация (то есть, а что будет если) мы общаемся с допусками, мелочи которые очевидно можно невилировать не интересуют,

Вы договоритесь сам с собой о чём вы вообще рассуждаете? О возможности выведения на орбиту полезных нагрузок размером с подводную лодку, или о том что будет с подводной лодкой если она вдруг неведомым образом окажется в космосе? Когда договоритесь тогда в ясном виде и сформулируйте свой вопрос. Надеюсь чтоб сформулировать вопрос специальных знаний не нужно?

Цитировать так можно было сказать, что нужно ПЛ перекрасить из черного цвета в белый.... 
Острить изволите? Клоун, да? Сразу надо предупреждать. 

Цитировать 2. Я не обладаю знания о космосе, на вашем уровне, поэтому диалог на уровне "и спросила кроха, папу, что такое хорошо и что такое плохо", уважайте сам по себе интерес к этой тематике, 
К какой тематике? Вы в состоянии хотя бы сформулировать какая тематика вас вообще интересует? 

Цитироватьпоправляйте и направляйте корректно, и наче в вашем полку пополнение активными темпами не пойдет... 
 С подводной лодкой в космосе всё? Теперь вы озаботились вопросами пополнения нашего полка? Уверяю вас, и в этом вопросе мы разбираемся лучше вас. На призывном пункте проверяем годен ли призывник к службе...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Старый, будьте снисходительны. В наше тяжелое время есть "несущие радость людям". Нет, конечно до космических высот Васи Морозова с тех пор не возвысился никто, но попытки очевидны. И в этой теме, и шквал куликова..., вот группа ошалелых отортенцев ушла в отрыв.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

#47
Помоему Лукaшевичу скучно.
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Старый, будьте снисходительны. В наше тяжелое время есть "несущие радость людям". Нет, конечно до космических высот Васи Морозова с тех пор не возвысился никто, но попытки очевидны. И в этой теме, и шквал куликова..., 
Да, блин, Вася... Эххх, большое видится на расстоянии... :(

Цитироватьвот группа ошалелых отортенцев ушла в отрыв.
Дятловедов. :) 
Не, эти както уныло жгут, без огонька. Далеко им до Васи... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Помоему Лукaшевичу скучно.
Не исключено. Но вроде как Лукашевич повеселее зажигал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Помоему Лукaшевичу скучно.
Не исключено. Но вроде как Лукашевич повеселее зажигал.
Цитировать...
Чтобы закрутить интригу... я пересекся на проекте Сколково, с человеком которого отобрали в качестве инноватора по космическим технологиям

...
;)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Valerij

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
Доброго дня всем, читаю отзывы и понимаю одно что, образованное в определенной степени в области знаний о космосе собеседники, только занимается стебом, между строк читаем только одно, ха ха ха, он этого не учел... у вас что самооценка заниженная? И вам необходимо подавать свои комментарии под этим стилистическим соусом. ГЛАВНЫЕ ОГОВОРКИ, которые я сделал: 1. Это гипоттетическая ситуация (то есть, а что будет если) мы общаемся с допусками, мелочи которые очевидно можно невилировать не интересуют, так можно было сказать, что нужно ПЛ перекрасить из черного цвета в белый.... 2. Я не обладаю знания о космосе, на вашем уровне, поэтому диалог на уровне "и спросила кроха, папу, что такое хорошо и что такое плохо", уважайте сам по себе интерес к этой тематике, поправляйте и направляйте корректно, и наче в вашем полку пополнение активными темпами не пойдет...
С уважением Виталий.
Если честно, то стоило, с моей точки зрения, сформулировать вопрос во фразе типа: "а если бы мы могли вывести на орбиту 10 000 тонн ПН за приемлемую цену, то что бы это могло быть?
   
Потому, как ваша подлодка, для любого организма, немного разбирающегося в космонавтике, на околоземной орбите проживет полчаса или чуть-чуть больше. Потому, как при единственном импульсе (в момент запуска) вывода на устойчивую орбиту не получится, ваша подлодка через оборот упадет на поверхность Земли в перигее по законам баллистики. Как минимум, необходим второй импульс в апогее, для того, что бы она просто осталась на орбите.
   
ИМХО, вы изобрели велосипед. У Стругацких есть космический корабль "Хиус". Он вполне может поспорить массой с подлодкой. Гуглить, но лучше на Яндексе.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Stalky

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
Доброго дня всем, читаю отзывы и понимаю одно что, образованное в определенной степени в области знаний о космосе собеседники, только занимается стебом
Ну, а как же тут без стёба-то обойтись?

Кстати, вот это
ЦитироватьЗачем вам нужно функционально готовый корабль вывести на орбиту? Выводите материалы, например,10 000 тонный рулон нержавеющей стали( грубо цлиндр диаметром 8 м, высотой 20). Размеры благодарности человечества будут неограниченны никакими глупыми условностями.
вовсе даже и не стёб, а вполне конкретное предложение, сильно упрощающее вам жизнь. :)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
вот группа ошалелых отортенцев ушла в отрыв.
Дятловедов.
Не, эти както уныло жгут, без огонька. 
Да, настоящего фанатизма нет в них.
Могли бы уже и договориться между собой. Погоды хорошие стоят, чтоб им не съездить всем кагалом в краткую экспедицию - проверить заветные крестики на своих картах и попить водки на природе. :)
Классная у вас трава, ребята.

Ded

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:

Про Обаму угадали... )))) так что космический флот нам не помешает...
Чтобы закрутить интригу... я пересекся на проекте Сколково, с человеком которого отобрали в качестве инноватора по космическим технологиям, я же продвигал там свой IT проект (ТОЧНО НЕ О КОСМОСЕ)... по разговору аппонент оказался умным  и начитанным человеком... В свободном общении я задал ему несколько вопросов по тематике моей "фантазии". В конечном итоге, уходя за угол с представителем Сколково, обранилась фраза "что в моей идее есть разумное зерно"... Вот теперь, я хочу найти это зерно... )))...
Хочу думать, что конкретно выпивали...
В противном случае мое мнение о Сколково совсем станет...
Все возможно