Лунный Ракетный Комплекс Н-1-Л-3

Автор Petrovich, 01.05.2007 00:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКстати он не забывает и Н-1
http://spaceart1.ning.com/photo/sunjammers-three-seq000000x-1/prev?context=user
Продуктивно и красиво работает, если посмотреть альбомы
Я к нему больше года не заглядывал.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Луноход

А у меня это фото появилось с другого места.

Вован

На площадке 113 еще сохранились обечайка блока Б и межступенная рама между блоками Б и В. Стоят в виде навеса для машин. Слева аэродинамические стабилизаторы http://www.slusili-baikonuru.ru/read.php?14,76232

Байконур надолго - навсегда

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

David Lee Rickman

I am curious; can anyone here identify the object between the stages?It is behind the support structure, and is at an angle.





David Lee Rickman

You can also see this object in this photograph. But what exactly is it???



SFN

Здесть тоже видно или это тень?


Старый

Интересное кино. Неужто чтото отвалилось?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN


Вован

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересное кино. Неужто чтото отвалилось?
При старте первой РН Н1 произошел срыв эластичной защиты хвостового отсека блока Б. После пуска принято решение  клеевые крепления эластичной защиты заменить на заклепочное, увеличить натяжение тросов крепления защиты к жесткой защите.
Байконур надолго - навсегда

DILET

У Дэвида вроде как снимки второго пуска.

А сегодня 45-я годовщина первого пуска Н-1. Остались ещё очевидцы?

Кто скажет точное время первого пуска до секунды? То, что Черток в своих мемуарах указывает, с моей памятью несколько "не стыкуется".  :)

Вован

ЦитироватьDILET пишет:
У Дэвида вроде как снимки второго пуска.

А сегодня 45-я годовщина первого пуска Н-1. Остались ещё очевидцы?

Кто скажет точное время первого пуска до секунды? То, что Черток в своих мемуарах указывает, с моей памятью несколько "не стыкуется".
В штабе космодрома было записано 12.18.07 мск. вр.
Байконур надолго - навсегда

DILET

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
У Дэвида вроде как снимки второго пуска.

А сегодня 45-я годовщина первого пуска Н-1. Остались ещё очевидцы?

Кто скажет точное время первого пуска до секунды? То, что Черток в своих мемуарах указывает, с моей памятью несколько "не стыкуется".
В штабе космодрома было записано 12.18.07 мск. вр.
Как не серьезно, Владимир Николаевич. Можно сказать - в Библии так написано и баста!  :)

На самом деле пуск был в 10 часов с несколькими минутами  по местном времени, а не в 14.18,07 по тюратамски, как и в Википедии написано. И не взорвалась она на высоте 12 км, а тупо в землю воткнулась. Взрыв в двигательном отсеке произошел во время полета уже после отключения двигателей первой ступени.
 И отделение головной части с использованием САС НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО! Хотя Черток говорит, что отделение было и парашютная система отработала нормально. 

m-s Gelezniak

ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
У Дэвида вроде как снимки второго пуска.

А сегодня 45-я годовщина первого пуска Н-1. Остались ещё очевидцы?

Кто скажет точное время первого пуска до секунды? То, что Черток в своих мемуарах указывает, с моей памятью несколько "не стыкуется".
В штабе космодрома было записано 12.18.07 мск. вр.
Как не серьезно, Владимир Николаевич. Можно сказать - в Библии так написано и баста!

На самом деле пуск был в 10 часов с несколькими минутами по местном времени, а не в 14.18,07 по тюратамски, как и в Википедии написано. И не взорвалась она на высоте 12 км, а тупо в землю воткнулась. Взрыв в двигательном отсеке произошел во время полета уже после отключения двигателей первой ступени.
И отделение головной части с использованием САС НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО! Хотя Черток говорит, что отделение было и парашютная система отработала нормально.
Ну в тaком случaе сейчaс нaчнутся вопросы по комплектaции всех четырёх пусков. Меня лично интересует последний.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#115
ЦитироватьВован пишет:
На площадке 113 еще сохранились обечайка блока Б и межступенная рама между блоками Б и В. Стоят в виде навеса для машин. Слева аэродинамические стабилизаторы http://www.slusili-baikonuru.ru/read.php?14,76232

http://forums.airbase.ru/2013/06/t88149--ya-vernulsya-s-bajkonura-vernulsya-s-vojny.html#p3171617
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET пишет:
У Дэвида вроде как снимки второго пуска.

А сегодня 45-я годовщина первого пуска Н-1. Остались ещё очевидцы?

Кто скажет точное время первого пуска до секунды? То, что Черток в своих мемуарах указывает, с моей памятью несколько "не стыкуется".
В штабе космодрома было записано 12.18.07 мск. вр.
Как не серьезно, Владимир Николаевич. Можно сказать - в Библии так написано и баста!

Серьезнее некуда: в 1969 году я был далеко от Байконура, а в Книге учета пусков войсковой части 11284 было написано 12.18.07. Хотя ... человек писал Книгу, мог и ошибаться на 2 часа. В Википедии тоже люди пишут.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Могу еще воспроизвести время пуска из истории войсковой части 12471 (части запуска). Там писали уже точно очевидцы пуска, и они указали московское 12.18.07.
Байконур надолго - навсегда

DILET

ЦитироватьВован пишет:
Могу еще воспроизвести время пуска из истории войсковой части 12471 (части запуска). Там писали уже точно очевидцы пуска, и они указали московское 12.18.07.
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?  :)

А что, более серьезных документов не сохранилось? Журналы проведения предпусковых операций, телеметрия и др.?

Вован

#119
ЦитироватьDILET пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Могу еще воспроизвести время пуска из истории войсковой части 12471 (части запуска). Там писали уже точно очевидцы пуска, и они указали московское 12.18.07.
Вам бы не знать, как у нас мемуары пишутся?

А что, более серьезных документов не сохранилось? Журналы проведения предпусковых операций, телеметрия и др.?
Может и сохранилось, но я читал Технические отчеты о проведении наземных испытаний и пусков. Хранить телеметрию - это самоубийство, слишком ее много в виде бумаги.
У Вас-то какие источники есть?
Байконур надолго - навсегда