Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьБольшой пишет:
интересно знать, кто определил?
Ну... я для себя - точно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Bell

Цитироватьvekazak пишет:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
:) В первом приближении реализуемость пропорциональна консервативности, но идее навесных баков я и сам не чужд :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

KJIoyH

Единственный быстро доступный супертяж для России это ур-700м с рд-171.Притом его можно строить просто немедленно -сейчас :) .(Былбы только старт на восточном  ;) )

Bell

ЦитироватьKJIoyH пишет:
Единственный быстро доступный супертяж для России это ур-700м с рд-171.Притом его можно строить просто немедленно -сейчас .(Былбы только старт на восточном )
:) 2008 год, ЦиХ:

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Павел73

Вновь и вновь возвращается эта картинка... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

Цитироватьvekazak пишет:

Правда Дмитрий В в последующих постах сам себя опроверг.
Где? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой


не кривая картинка Амура
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Back-stabber

ЦитироватьFrontm пишет:
Для перевозки Протона (4.1 м) останавливается встречное движение. Это на Байконур.
На Восточный такой диаметр при приемлемой длине вообще не доставить.
Ж/Д вычёркиваем?
_Восточный_ вычеркиваем...  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Еще во времена Союза была экспериментальная проводка каравана в осенне-зимний период.
Сколько чинились потом, напомните...  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьНеглупый пишет:
А по "упаковыванию" блоков в существующие самолеты ( Ан-124) сложно будет превзойти макеевцев с их Викторией-К, ее блок диаметром 4,1 м а длиной 41,5 м
Пакуется. И, более того, в ЖД. За счёт конусности торцов.
ЕМНИП.  8)
Разрушитель иллюзий.

Дмитрий Инфан

Цитироватьpkl пишет:
Да, я упустил: а с вариантом Н-1 /это когда баки из панелей/, что, как? Уже отказались?
Берите больше: даже не рассматривали  :cry:

SFN

ЦитироватьБольшой пишет:
не кривая картинка Амура
Так этоже Ангара V2,0  ;)  все размеры увеличены в √2 раз ;)

Большой

Вот здесь указаны Ангара-2, Амур-ТК и Амур-СТК. Если Амур-СТК это Ангара V2, то что такое Ангара-2 в этом слайде?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

ZOOR

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
не кривая картинка Амура
Так этоже Ангара V2,0 все размеры увеличены в √2 раз
Зато большое преимущество - никто не станет лепить из этой сосиски легкую РН
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Saul

 Недавно, на форуме, прошло сообщение о решении делать модерн "Руслан" внутренним 6х6, сроки, комментарии - что раньше и не надо. Час искал, не нашел. Вытащите кто нибудь пожалуста. А на ранних сроках и в Белуге покатать!
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Андрей

Почему нельзя основные компоненты блока (жрд, баки горючего и окислителя) досталять по отдельности на космодром восточный, чтобы обойти ограничение ЖД по габаритам?

Дмитрий В.

ЦитироватьАндрей пишет:
Почему нельзя основные компоненты блока (жрд, баки горючего и окислителя) досталять по отдельности на космодром восточный, чтобы обойти ограничение ЖД по габаритам?
Эта возможность обсуждалась неоднократно. Такой подход заставляет строить на космодроме еще один ракетный завод. Возможно, что это было бы наилучшим решением в современных условиях. Однако после проекта Н1 такой подход был признан ошибочным.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Павел73

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьАндрей пишет:
Почему нельзя основные компоненты блока (жрд, баки горючего и окислителя) досталять по отдельности на космодром восточный, чтобы обойти ограничение ЖД по габаритам?
Эта возможность обсуждалась неоднократно. Такой подход заставляет строить на космодроме еще один ракетный завод. Возможно, что это было бы наилучшим решением в современных условиях. Однако после проекта Н1 такой подход был признан ошибочным.
Н-1 - это другая крайность: там сами баки и корпус ракеты приходилось делать на космодроме. Нужна имхо золотая середина ( :) ): на космодроме только собирать, но ничего не варить. То есть на космодроме нужен не весь завод, а только сборочный цех.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SFN

#6798
ЦитироватьПавел73 пишет:
на космодроме только собирать, но ничего не варить.
Это диаметр 3,8м  и собирать пучки вроде УР-900

SFN

#6799
ЦитироватьSaul пишет:
 Недавно, на форуме, прошло сообщение о решении делать модерн "Руслан" внутренним 6х6, сроки, комментарии - что раньше и не надо. Час искал, не нашел. Вытащите кто нибудь пожалуста. А на ранних сроках и в Белуге покатать!
Это было не решение, а хотелка перевозчика. "Мы, типа, заказали проработку этого вопроса", а вот что перевозчику ответили разработчики не сообщается. (Наверное, пальцем у виска повертели.) Проще и дешевле из Ила Осетра сделать.
========================
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7286/message992476/#message992476