Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
За хорошие деньги, наверное, уделит кусочек.
А с чем же я тогда останусь?
С чем, с чем - с деньгами!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

bavv

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
Возможно, Stalky намекает, что сабж в публичной сфере искусно прикидывается балабоном, а в области секретной ведет кропотливую, системную, методическую работу по преобразованию ВПК. Плоды оной мы не преминем лицезреть в грядущем годе?
)
Цитировать"Я надеюсь, что о наиболее интересных разработках вам вообще никогда не будет известно", - заметил с иронией Рогозин.
А через месяц 2 года..
Стратегии нет и нет его упорства в её создании, нет даже у этой задачи самого главного статуса в РКО. Декларируемое понимание необходимости самому учиться не подвигло к действиям.
За то есть излишний пафос, самолюбование, всё более выглядываемое чсв на фоне дилетантизма в вверенных областях..... Думается, что самому такое не видно. (

Но есть, ведь, и причины нахождения на посту..
например -
ЦитироватьDmitry Rogozin ‏@Rogozin 6 ч
Суббота 23.11.13. Тегеран. Встреча с президентом Исламской республики Иран Хасаном Роухани pic.twitter.com/DMp4od9VP2
Нет возражений.. но на его нынешнем посту нужен профи с иным профилем.. как воздух уже, понимающий, что первым делом - стратегия!..

LRV_75

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

А какие шаги можно было бы по Вашему мнению предпринять, чтобы РАЗОМ изменить работу отрасли в самом низу (низ, кстати, это где и кто?)?
Низ-это в районе плинтуса, где ниже уже не куда. Звено конструктор-технолог-работяга. Ну самые , что ни на есть рабы.Так вот , что сделал ВАП. Было вроде какое-то указание ФКА о внедрении системы документоооборота электронного. Поставили новую прогу, не знаю кто ее разрабатывал, но там я аж обалдел. Все , абсолютно все ГОСТы , ОСТы,ТУ, СТП,электронный архив всех чертежей за всю историю предприятия, все карточки отклонения,извещения,можно даже увидеть кто,когда и где точил деталь , в каком цеху она лежит,вся история поставки заготовки ,ее хим. состав,карта прохождения по цехам,маршруты,тех процессы и графики изготовления. В общем всю свою радость по поводу насколько облегчился труд рабов и передать сложно. Разве это не круто, Сталки. А все лишь одно указание ВАПа.
Да и ОТК своими указаниями ВАП совсем по другому работать заставил.
Я немного начинаю охреневать, у вас там чё, в космонавтику цивилизация пришла?  :o
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

supermen

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Я немного начинаю охреневать, у вас там чё, в космонавтику цивилизация пришла?
Не понятно конечно , что происходит. Может случайно получилось))) Ходят слухи о планах внедрения по электронной подписи, если тоже сделают и не надо будет круги между 13-ми цехами нарезать , то я даже не знаю. Останется только про з/п невысокие бурчать :(
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Штуцер

Цитироватьbavv пишет:
А через месяц 2 года..
Стратегии нет и нет его упорства в её создании, нет даже у этой задачи самого главного статуса в РКО.
Ее похоже нет и в других областях.
Все подчинено одной стратегии - усидеть на месте максимально долго или перепрыгнуть на более высокое.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

TAU

Цитироватьsupermen пишет:вот , что сделал ВАП
Да и ОТК своими указаниями ВАП совсем по другому работать заставил.
ВАП - это кто?

Stalky

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьsupermen пишет:вот , что сделал ВАП
Да и ОТК своими указаниями ВАП совсем по другому работать заставил.
ВАП - это кто?
Выливной авиационный прибор, несомненнно. 

Ну Вы даёте, ТАУ, достойного человека только-только сожрали, а Вы его уже забыли. Печально это.
Классная у вас трава, ребята.

G.K.

ЦитироватьStalky пишет:
Выливной авиационный прибор, несомненнно.
:D  :D  :D  Не, я так давно не ржал, спасибо!  :D
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Я немного начинаю охреневать, у вас там чё, в космонавтику цивилизация пришла?
Не понятно конечно , что происходит. Может случайно получилось))) Ходят слухи о планах внедрения по электронной подписи, если тоже сделают и не надо будет круги между 13-ми цехами нарезать , то я даже не знаю. Останется только про з/п невысокие бурчать
Это только у вас такое или везде?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
бла-бла-бла
Кстати. На Балансере ссык зажигает - телепередачи американцев с Луны подделаны потому что их не могло быть: http://www.balancer.ru/g/p3297310
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

supermen

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Я немного начинаю охреневать, у вас там чё, в космонавтику цивилизация пришла?
Не понятно конечно , что происходит. Может случайно получилось))) Ходят слухи о планах внедрения по электронной подписи, если тоже сделают и не надо будет круги между 13-ми цехами нарезать , то я даже не знаю. Останется только про з/п невысокие бурчать
Это только у вас такое или везде?
Самара точно КД и ИИ в электронке хранит, что касается производственной документации то не знаю. Про иные заводы тоже не скажу, хотя указание относилось ко всем предприятиям под контролем ФКА.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

#5331
ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьsupermen пишет:вот , что сделал ВАП
Да и ОТК своими указаниями ВАП совсем по другому работать заставил.
ВАП - это кто?
Ну если ВАПа не знать... 
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Александр Куприянов

"Было вроде какое-то указание ФКА о внедрении системы документоооборота электронного..."
Оное указание не имеет ни малейшего отношения к PDM и, кстати или нет, до сих пор не выполнено. Создание наполнения PDM - работа коллектива предприятия на несколько лет, непременно под руководством ГД, тем паче в описанном объеме
Allex

agon

ГОРКИ, 25 ноя — РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев в понедельник предостерег своего заместителя Дмитрия Рогозина от того, чтобы называть российский Дальний Восток ближним, во избежание ненужных сравнений.
 "Ближним все-таки не надо (называть). Это аллюзии не очень хорошие", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, обращаясь к Рогозину, который должен был доложить о строительстве космодрома "Восточный".
"Надеюсь, что строительство космодрома "Восточный" приблизит для нас Дальний Восток, и он не будет таким дальним. Ближним он не станет, станет он российским", — заверил премьера Рогозин.
На конференции в Новосибирске 15 ноября Рогозин заявил, что название "Дальний Восток" не подходит этому региону, и его нужно назвать Тихоокеанский регион или как-то иначе. Его

РИА Новости http://ria.ru/vl/20131125/979484998.html#ixzz2lejrIYoK

Александр Ч.

Цитироватьagon пишет:
"Надеюсь, что строительство космодрома "Восточный" приблизит для нас Дальний Восток, и он не будет таким дальним. Ближним он не станет, станет он российским", — заверил премьера Рогозин.
Т.е. сейчас это не российский восток  :o
Чей же он?  :evil:
Ad calendas graecas

ОАЯ

Какой же юг нафиг "юг", если там минус сорок по цельсию! Назвать "нечеловеческий край". Жители Аляски настороженно притихли...

Новый

А слабо просто построить космодром, без дурацких переименований "Дальнего Востока" в "Русский Восток", "Роскосмоса" в "Руссокосмоса", "Восточного" в "Циолковский" и проч?

А то этим "танцорам" все время что-то мешает. То от них скрывают "информацию о задержках в строительстве", то у кадров нет "воли, целеустремленности, мотивации", то название края неподходящее.

Все кругом плохие, только вицепремьер - эффективный, энергичный, целеустремленный.

joint831

Еще он предложил назначить руководителя космодрома.
Бу-гага. Министр уже есть, руководителя не хватает.
Вообще, запасусь попкорном посмотреть как он будет всякими цэнками и спецстроями руководить.

Штуцер

Цитироватьagon пишет:
Премьер Дмитрий Медведев в понедельник предостерег своего заместителя Дмитрия Рогозина от того, чтобы называть российский Дальний Восток ближним, во избежание ненужных сравнений.
Чем заняты два облеченных властью человека на совещании? Единственно тем, что доступно их пониманию.

ЦитироватьЧто?! Мне - в этом? В однобортном? Да вы что, не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога,а мы не готовы. Нет, мы не готовы к войне.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

TAU

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьsupermen пишет:вот , что сделал ВАП
Да и ОТК своими указаниями ВАП совсем по другому работать заставил.
ВАП - это кто?
Ну если ВАПа не знать...
А по-человечески ответить? 
Я не из вашей песочницы...