Холивар Raptor vs РД0164, Мюллер vs Рачук

Автор Salo, 01.11.2013 15:02:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kp_

Это ваши мечты, я не собираюсь выкладывать все карты перед чужими, придет время, у меня в руках одни козыри будут, а вы останетесь с голож...м Маском в обнимку, и я ему помогать не собираюсь, как вы ни подначивайте меня, зачем себе осложнять будущее

Дмитрий В.

По-моему, пора звать санитаров модераторов.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Veganin

kp, обидно, что американцы первыми на Луну высадились? Рекомендую почитать Чертока. У него очень подробно написано, почему у американцев получилось, а у нас - нет. Во многом причины неудачи с "Фобос-Грунтом" те же самые.
Заодно можете почитать (хоть в Вики), как у СССР был шанс  опередить США с доставкой лунного грунта - "Луна-15" столкнулась с горой  :(  
Не надо умалять заслуг американских ученых и инженеров.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитироватьkp пишет:
Это ваши мечты, я не собираюсь выкладывать все карты перед чужими, придет время, у меня в руках одни козыри будут, 
НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Как пример:
ЦитироватьНи для кого не секрет, что видео о "полёте" Гагарина было снято уже после мифического полёта. Сама дочь Гагарина, Елена, это признала в документальном фильме "Звёздный отряд", показанном по ОРТ (серия "Самые первые", 29:50):
Из факта, что съемку делали после исторического, некоторые сразу делают вывод о мифичности самого полета  :(
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Salo

Цитироватьkp пишет:
Посмотрим как Маск будет выкручивать схему газ газ, если он вообще про это будет что-то рассказывать
Только в Ваших мечтах!
А выкручивать схему газ-газ будет Рачук.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

kp_

Ошибаетесь, именно Маск говорил про газ-газ, так что деваться ему некуда, ежели в последний момент не передумает.
Смотрю я здесь, практически ни одного патриота и в микроскоп не наблюдается, одни патриоты америки собрались! Посмотрим что они будут делать, когда америка проиграет следующую космическую гонку.

AlexioM

Цитироватьkp пишет:
Смотрю я здесь, практически ни одного патриота и в микроскоп не наблюдается, одни патриоты америки собрались! Посмотрим что они будут делать, когда америка проиграет следующую космическую гонку.
Патриотизм головного мозга заменяет человеку образование и понимание причинно-следственных связей.
Хорошо, что это не заразно.
Дам тред почитать дочке, в целях социализации в период подросткового максимализма.

G.K.

ЦитироватьAlexioM пишет:
Дам тред почитать дочке, в целях социализации в период подросткового максимализма.
Не заразите её ПГМ случайно ;)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Salo

Цитироватьkp пишет:
Ошибаетесь, именно Маск говорил про газ-газ, так что деваться ему некуда, ежели в последний момент не передумает.
Цитату, kp, цитату! :{}
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

ЦитироватьSalo пишет:
Цитироватьkp пишет:
Ошибаетесь, именно Маск говорил про газ-газ, так что деваться ему некуда, ежели в последний момент не передумает.
Цитату, kp, цитату!  :{}
Как любой брехливый демагог-опровергатель этот экземпляр действует строго по правилам демагога:
№19 Запомни, что слово "обоснуй" является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Поэтому никаких цитат он не даст по определению. Тупые безграмотные опровергатели своих слов не подтверждают.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

kp_

Цитироватьinstml пишет:
http://science.compulenta.ru/723309/
http://www.space.com/18596-mars-colony-spacex-elon-musk.html

.............................

По словам г-на Маска, SpaceX
уже ведёт разработку такого транспорта, называемого MCT (по разным данным, то ли
Mass Cargo Transport, то ли Mars Colony Transport). Использовать он будет ЖРД
Raptor — метановый, а главное —
закрытого цикла . Вам такой цикл
известен по советским двигателям РД-170 и РД-180, хотя, по слухам, г-н Маск
хочет «Раптор» с полной газификацией компонентов (как у РД-270).

Я ж говорил, что Маск темнит и не раскрывает подробностей, зато пускает слухи, да собственно, оно специалистам ясно, что без газ-газ,  такой тяги не потянуть, других вариантов по сути не возможно, от копирования Ф-1 они отказались уже давно...

Кто опровергатели, это еще вопрос. СССР проиграл лунную гонку именно благодаря засилью проамериканский элементов, если не сказать жестче.
Специалисты почти все дают подписку, и при этом они себе позволяют болеть за штаты, а не за свою собственную страну, Вряд ли где еще подобное можно обнаружить.

Старый

Цитироватьkp пишет:
 специалистам ясно, что без газ-газ, такой тяги не потянуть, других вариантов по сути не возможно,
Каким "специалистам", убогое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер



kp_

Фотка Сатурна 5
http://widepic.ru/kartinki/start_rakety_saturn_5
Если развернуть ракету, по углу зрения на снимке Н-1, хвостик получится весьма жидковатый.
Лучше фоток пока не нашлось

kp_

ЦитироватьСтарый пишет:
Каким "специалистам",
Каким? Реальным, а не виртуальным ламерам, с дипломами двигателистов

Старый

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Каким "специалистам",
Каким? Реальным, а не виртуальным ламерам, с дипломами двигателистов
Каким? Где ответ? Покажите пальцем на "специалиста с дипломом".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитироватьkp пишет:
Фотка Сатурна 5
 http://widepic.ru/kartinki/start_rakety_saturn_5
Если развернуть ракету, по углу зрения на снимке Н-1, хвостик получится весьма жидковатый.
Лучше фоток пока не нашлось
Это у Сатурна-5 "хвостик жидковат"? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

SFN

На старте и на высоте разные вещи.
На фотообоях и на фотодокументах тоже. ;)