Электрофонные болиды

Автор Ворон, 22.01.2006 08:28:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel

ЦитироватьКто-нибудь читал книги Мегре о Анастисии? Я думаю, всем интересующимся космическими исследованиями стоит прочесть. Так вот она утверждает, что создаются дисколеты на заселенных планетах посредством коллективного мышления группы людей с высоким уровнем развития. Наш уровень развития для таких людей, что у новорожденного ребенка, по сравнению со взрослым человеком. Хотя пример не совсем удачный. В фашисткой Германии этими вопросами занимались в институте Аненэрбэ. Может, им удалось сделать подобие такого ЛА. Ведь всякие издания пестрят сообщениями о дискалетах Третьего рейха. Попытка конструктора Липпиша создать дисколет на уровне земных технологий того времени потерпела фиаско.
Можно конечно сказать, что все это бред и продолжать напрягаться в направлении побольше бак, посильнее ЖРД и т.д. Это в принципе то, что сегодня ясно и понятно, но нужен качественный скачек для познания вселенной. Мне кажется, есть над, чем подумать.

Нда.. Нашли что вспомнить на приличном форуме. Ну читал я.  :(  Бред на бреде....

Ворон

Кстати, по поводу "механизма" - при падении Витимского метеорита были отмечены "огни св. Эльма" и тот факт, что лампочки в находящемся рядом посёлке зажигались самопроизвольно.
 На месте падения наблюдались огненные шары, видимо, шаровые молнии.

 Так что электростатическая гипотеза кажется достаточно хорошей - сложно представить себе, что ЭМ-излучение вызвало такой силы эффекты.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Зомби. Просто Зомби

Как "электростатика" в звук-то превращается?
Не копать!

Ворон

ЦитироватьКак "электростатика" в звук-то превращается?

 Мы слышим процесс стекания заряда.

 В своё время были такие звуковые колонки - там создавался в газовой среде модулируемый разряд и в результате возникал звук.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

X

http://www.astronet.ru/db/msg/1173332 - "Звуки метеорного дождя"
http://users.hunterlink.net.au/~ddcsk/solutio1.htm - "Электрофонная" гипотеза
http://users.hunterlink.net.au/~ddcsk/solutio2.htm  - и ее экспериментальная проверка.

Feol

Наблюдал яркий болид один раз, то же в Молдавии. Где-то в середине 90-ых, летом. Все было в полной тишине в тот раз. А не может быть это результатом психологического самообмана?
Всем пользователям нравится это сообщение.