Умер Андреев Сергей Викторович

Автор Nikita Andreev, 19.10.2013 01:16:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

Сергей сделал для меня много важных открытий: ДУ САС на его кафедре, индекс которой я нигде ранее не встречал.
Байконур надолго - навсегда

новый10


Штуцер

Чего??? :o
Ужас... Я не знал про его болезнь...
Светлый человек.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Valerij


Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

Как мог преподаватель Самарского ВУЗа платить за шприцы, наволочки, простыни и лекарства? А некоторые лекарства стоят тысячи долларов. Приходилось платить, а деньги пытался заработать в журналах Новости космонавтики и Российский космос. Но редакторы отказывали в публикациях. Так не вышли в свет подробности по конструкции корабля 7К-ЛОК.
Байконур надолго - навсегда

mihalchuk

Соболезнования родным и близким. Светлая память...

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

kvsher

Очень жаль. Соболезную..Светлая память.


Евгений Румянцев

#49
Продолжу свои мысли...
Ушёл очень светлый человек...
Однажды, чудо-скайп сблизил Москву и Самару и Сергей сам позвонил мне по нему. Говорили немного. Минут наверное пять. Была и скайп-конференция. с участием Серёжы, Сергея Павловича Хлынина, Пети Дружинина, Ромы LRV_75, меня и ещё кого-то. Простите пожалуйста,  если кого-то не назвал. Говорили о наших делах ракетно-космических, немного о форуме НК и о людях пишущих в нём. Сергей - очень корректный и очень вежливый человек, располагающий к себе.
Хотел приехать в Москву, но он уже был болен и говорил, что "вот пройду процедуры, продолжу работу над книгой, а там глядишь приеду на пару дней". .
Всё равно, как то неожиданно всё произошло... Как обухом по голове...
Теперь в вечном космосе - воистину великолепная компания - Юрий Першин, Максим Тарасенко, Андрей Никулин, Лёва Григорян, Аня Горелышева, Юрий Маркович Зарецкий (Марков) и Серёженька Андреев...
Мы осиротели....
Извините, если что не так...  :(

Salo

Тираж книги, насколько я понимаю, так и не распродан. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#51
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
О своей болезни он мне говорил давно. Не хотелось верить ... "да ниче, прорвемся" ...  :(  
Я, со своим опытом 13-ти курсов химии, надеялся на то, что он на 9-м курсе выдержит и получит шанс. Подбадривал его. Но медицина Самары не справилась. Стоит запросить вышестоящие медицинские органы. Почему не вылечили, почему даже свои бинты приходилось Сергею и его жене приносить в больницу? Не говоря уже про наволочки и простыни.
Рак крови неизлечим химиотерапией. Я когда узнал о диагнозе, советовался с племянницей (патологоанатом в онкологической клинике). Она сказала, что такие больные живут не более пяти лет. Единственный вариант это пересадка костного мозга, но стоимость операции около ста тысяч евро.  :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

сила желания - творит чудеса

Вован

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
О своей болезни он мне говорил давно. Не хотелось верить ... "да ниче, прорвемся" ...  :(  
Я, со своим опытом 13-ти курсов химии, надеялся на то, что он на 9-м курсе выдержит и получит шанс. Подбадривал его. Но медицина Самары не справилась. Стоит запросить вышестоящие медицинские органы. Почему не вылечили, почему даже свои бинты приходилось Сергею и его жене приносить в больницу? Не говоря уже про наволочки и простыни.
Рак крови неизлечим химиотерапией. Я когда узнал о диагнозе, советовался с племянницей (патологоанатом в онкологической клинике). Она сказала, что такие больные живут не более пяти лет. Единственный вариант это пересадка костного мозга, но стоимость операции около ста тысяч евро.  :cry:
Самара денег не нашла. :(
Байконур надолго - навсегда

Dude

Соболезную родным и знакомым :(

Ну-и-ну


David Lee Rickman

This is tragic. I have known him for a long time.  He was a colleague, and a very good friend.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штирнер

Соболезную родным и близким. Светлая память...  :(  

Tiger

Чудовищно... Светлая память доброму, хорошему и умному человеку.  :cry:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192