"Гравитация": лучший космический фильм и камера Любецки

Автор АниКей, 30.09.2013 20:05:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mark2000

Главное допущение в фильме -на одной орбите, недалеко друг от друга находятся Шаттл, ремонтирующий Хаббл, МКС и Тянгун (причем в конфигурации, после 25 года).

Но это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм! Простим ему это!

Есть еще пара огрех по физике, но также в основном сделанных для драматизации сюжета.

В целом фильм сделан отлично. Я смотрел его вместе с дочерью (Ей семнадцать лет, в космонавтике естественно ничего не понимает), Оба были в восторге.

Старый

Цитироватьmark2000 пишет:
Главное допущение в фильме -на одной орбите, недалеко друг от друга находятся Шаттл, ремонтирующий Хаббл, МКС и Тянгун (причем в конфигурации, после 25 года).
И два исправных пилотируемых корабля без экипажа. :) 
 Надо было чтоб они летели на Тяньгун на Прогрессе. Вскрыв коробку системы управления и подключив компьютер к проводам. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Интересно, в реальности спутники сбивают США и Китай, а в фильме русские.  Ну вот почему так? :)
И еще, чисто интересно. У китайцев по сюжету кто-нибудь попросил разрешения угнать "Шеньчжоу"? Про "Союз" я даже не спрашиваю. ;)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

mark2000

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmark2000 пишет:
Главное допущение в фильме -на одной орбите, недалеко друг от друга находятся Шаттл, ремонтирующий Хаббл, МКС и Тянгун (причем в конфигурации, после 25 года).
И два исправных пилотируемых корабля без экипажа.  :)  
 Надо было чтоб они летели на Тяньгун на Прогрессе. Вскрыв коробку системы управления и подключив компьютер к проводам.  :)
Союз был не совсем исправен. У него был выброшен парашют. Т.е. посадку совершить он не мог. (Интересно, к стати, смогут ли совершить посадку на Союзе шесть человек. Не в штатном режиме, а когда другого выхода нет, либо смерть, либо вшестером).

А вот почему Тянгун бросили было непонятно. Ну китайцы, кто же их поймет ;)

Был там еще ряд подобных моментов, но они вполне оправдывались необходимостью драматизации сюжета.

Старый

Выбросить парашют из Союза на орбите - это сюжет! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mark2000

Цитироватьааа пишет:
Интересно, в реальности спутники сбивают США и Китай, а в фильме русские. Ну вот почему так?  :)
И еще, чисто интересно. У китайцев по сюжету кто-нибудь попросил разрешения угнать "Шеньчжоу"? Про "Союз" я даже не спрашиваю.  ;)
По сюжету - она пыталась связаться с Хьюстоном, или хоть с кем нибудь, но не получилось. (Я бы в такой ситуации, тоже разрешения дожидаться не стал.)

Старый

Цитироватьааа пишет:
Интересно, в реальности спутники сбивают США и Китай, а в фильме русские. Ну вот почему так?  :)

Видимо русским стало завидно и они решили тоже жахнуть. Ну и как обычно слегка перестарались... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьСтарый пишет:
Выбросить парашют из Союза на орбите - это сюжет!  :)
так жешь шесть человек в Союзе! Такие ситуации надо парировать заранее, очень заранее )))
фильм еще не смотрел, но обязательно  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Reader

Цитироватьmark2000 пишет:
Союз был не совсем исправен. У него был выброшен парашют. Т.е. посадку совершить он не мог.
Весьма интересно. Даже не могу понять, как такое могло произойти :)
Придется посмотреть фильм, может что про НННШС узнаю
P.S. Только трейлер этого фильма видел на этой неделе утром по телеканалу "Россия", потому заранее он меня и не достал
"Сталинград" Бондарчука-мл. рекламировали там агрессивно, поэтому смотреть неохота


Reader

ЦитироватьЛуноход пишет:
Фильм пока не видел, но Сандру очень уважаю!
Её уважаю за "Сеть" (хоть она и туповатая там), Дж.Клуни - за "Солярис" Содерберга

Petrovich

Взял билеты на завтра. Коммент обещаю :) Конечно по технике смотреть буду вполглаза  :)  Обещал еще дочке в Норге отписать, т.е. ляпы, и прочие несуразности...
А насчет впечатления от 3Д врать не буду. Помню Аватар...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

testest

Я впервые в 2000-х смотрел кино в 3D. В принципе, понравилось: глаза не устают, цвета насыщенные.
Неувязки есть, но глупо выискивать их в фильме, где одновременно действуют шаттлы и китайская космическая станция  :)  Технических ляпов не так много. В паре мест на персонажей действуют какие-то явно потусторонние силы. И еще непонятно,
Спойлер
почему китайская станция решила сойти с орбиты и сгореть. Я понимаю, что она это сделала, для эффектности момента, но надо же еще какое-то логическое объяснение придумать.
[свернуть]
Фильм похож на фильмы Джеймса Кэмерона (который, кстати, и разрекламировал "Гравитацию"): смысла мало, но впечатление производит сильное. Космос выглядел очень по-настоящему, это тоже понравилось.

Вал

Если коротко - впечатлен. Сюжет отличный, все время держит в напряжении. Баллок - как обычно великолепна :)  Космос, действительно замечательно выглядит. Ощущение присутствия, в отличии от других фильмов в 3д, доводит прямо таки до потери реальности ;) С какого-момента перестаешь обращать внимание на всякие несуразицы и просто соопереживаешь. Резюме - фильм замечательный.
5359055087344250

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Александр Ч.

ЦитироватьPetrovich пишет:
А насчет впечатления от 3Д врать не буду.
У меня слезы градом льют, несовместимость с современной версией 3D.

ЦитироватьПавел73 пишет:
Блин! Хочу!!  :)
Хотеть не вредно, вредно не хотеть ;)
У нас его крутят в вечернее время, а учитывая, что imax у чёрта на куличках... посмотрю фильм через годик.
Ad calendas graecas

АниКей

1. смотреть обязательно в 3Д
2. насильно водить на сеанс мебельщиков, которые жмотятся космонавтам давать героя
3. в фильме обаятельнейший клуни, великолепная баллок, а остальное и главное - восхитительный космос
4. камера и компьютер  в руках мастера
5. через пару минут просмотра забываешь о технических несуразностях, нарушениях физики невесомости и законов механики. не это главное. всё-таки это фантастика и вымысел. но такой красивый  :!:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

kulch

Сходил сегодня, смотрел в 3D. Впечатлен. СБ не подкачала, Клуни тоже был хорош. Очень красивые виды космоса. Очень реалистично показана невесомость. Эффект присутствия - мое почтение. Да, конечно, в смысле реализма можно придираться много к чему, но мы ведь не за этим в кино ходим :)
Согласен с тем, что нужно обязательно смотреть в 3D.
Юрий Кульчицкий (Kulch)
http://kulch.spb.ru

А.Коваленко

#39
Сегодня посмотрел в IMAX 3D. Видеоряд роскошный. Сюжет так себе. С технической точки зрения - полное фуфло. Но когда выйдет на BD, куплю обязательно!  :)