Выход с Gemini 4

Автор Старый, 27.12.2005 15:23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьОдин головой к космосу, а двое в некотором роде поперек,
Угу. Значит наоборот чем в Джеминае... Интересно, почему?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Может чтобы парашют не в тень вводить?

Andy_K64

Старый, тута я, читаю все, отвечать некогда :(
Да и комп чиню непрерывно. Щас вот БИОС перепрошивал, не до того :(

VK

ЦитироватьДа и комп чиню непрерывно. Щас вот БИОС перепрошивал, не до того :(
Что, так плохо?

X

ЦитироватьУгу. Значит наоборот чем в Джеминае... Интересно, почему?

Центр тяжести надо оттянуть вверх (для создания подъемной силы в нужном направлении) - а тут еще парашютные контейнеры под ноги совать неудобно, очень кстати разместить их над головой ( :) да и голова у космонавтов достаточно тяжелая, тоже поспособствует) - вот и получается, что лучше сажать головой вверх. Особенности компоновки (я так думаю  :))

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьДа и комп чиню непрерывно. Щас вот БИОС перепрошивал, не до того :(
Что, так плохо?
Напротив, хорошо. Апгрейд сделал. Теперь все борятся с холодом, а я с перегревом процессора. Пишу сагу под названием "Горячий камень". И имя ему Prescott  :D
А еще посмеиваюсь над некоторыми рассуждениями в ветке про тендер Роскосмоса. Что какие фирмы должны делать, что не должны. Смешно.

Старый

Энди, Энди, как дела с заказом компонентов к Клиперу? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

Цитировать
ЦитироватьЧто, так плохо?
Напротив, хорошо. Апгрейд сделал. Теперь все борятся с холодом, а я с перегревом процессора. Пишу сагу под названием "Горячий камень". И имя ему Prescott  :D
Да нет, я имел в виду, что неужели на фирме так плохо, что приходится апгрейдить комп с перепрошивкой БИОСа, вместо того, чтобы купить новый аппарат целиком? Или это у тебя домашний? Так вроде в рабочее время переписка-то шла ...  :lol:  :roll:

pk13

ЦитироватьДа нет, я имел в виду, что неужели на фирме так плохо, что приходится апгрейдить комп с перепрошивкой БИОСа, вместо того, чтобы купить новый аппарат целиком?
Вот когда мы так начнем решать проблемы, то станем американцами, которые без калькулятора уже и перемножить два числа не могут :lol:, а для того чтобы что-то крутое, требующее фантазии, сделать, завозят к себе специалистов вагонами, как ни посмотришь кто у них там проектирует, так или "американец китайского происхождения" или "американец русского происхождения" и т.д. :lol:

X

Ну да, мы геройски решаем проблемы, которые сами же себе и создаем. Прикинь, скока стоит время Andi_64, и стоит ли его тратить на ловлю мышей? А если бы он запорол тачку? Огреб бы проблему на ровном месте.
По-хорошему, вечером должен был бы прийти местный сантехник и сделать апдейт.

pk13

А может это у Andy такая специальная машина, для тренировок, типа как разборка/сборка автомата на норматив  :). Зато в случае чего, ежели нужно срочно, когда специалиста тех. группы нет возможности ждать... Ну или показать молодым подчиненным собственным примером, что на "бога" надейся, а сам не плошай  :)

X

Не, ну ради бога. Если человеку интересно самому сделать, почему нет? Тем более в рабочее время. И начальству хорошо - слесаря вызывать и платить не надо.

Andy_K64

Ну вы, блин, даете! (с) генерал Иволгин, он же Михалыч, он же генерал Булдаков.

На работе я работаю ;) . И если мой комп сломается, мне его отремонтируют и без моего участия. Причем сделают это быстрее и лучше меня.
А в разборке - сборке автомата... пардон, компьютера, я тренируюсь дома. Не скажу, что мне это очень нравится, но дурная голова рукам покоя не дает :D

Старый, не провоцируй меня. А то я расскажу, что в РКК уже испытания каких-то агрегатов ведут, а тут сразу крик поднимется, что РКК жульничает, тендер еще не закончен, а она уже в производство корабль запустила  :D  Шутка. На самом деле мне известно не многим больше, чем всей уважаемой тусовке этого форума. А то немногое, что я знаю, не мне принадлежит, так что звиняйте...  :)