Площадка 200 и фторная тематика

Автор Bart Hendrickx, 26.03.2013 03:08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DILET

#40
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьDILET DI пишет:
Хде он там хранится? Уточните.  :)  И по прошлому году с переливом кислорода в 1,5 тонны. Они что заливали на старте, пока через край не потекло? Из фляжки после пуска кажись и то разливают по уму и по дозе?  ;)  


А по керосину уже было сказано выше, что его "разливают" на "заправке", а не на старте.
Станьте между рельсами, по которым установщик везет РКН на стол. Метров 40 не доходя до стола, лицом к столу. По правую руку метрах в 50 будет навес. К навесу ведут рельсы. Цистерны с ЖК стоят у навеса.
Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.

Хунвэйбин

ЦитироватьDILET Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.

ЦитироватьDILET DI пишет:
Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.
   На 1 странице этой темы фото есть. Сделайте все по моим координатам. Для ПУ 39

       http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/urlrewrite.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum13%2Ftopic13524%2F

DILET

#42
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьDILET Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.
ЦитироватьDILET DI пишет:
Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.
На 1 странице этой темы фото есть. Сделайте все по моим координатам. Для ПУ 39

    http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/urlrewrite.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum13%2Ftopic13524%2F
По Вашим координатам, это состав с амилом. А выше (соор.112) под крышей и есть кислородка.   :)  
Кислородный перрон для заправки РБ ДМ. Это ещё Вован подписал три года назад, однако.
http://photos.wikimapia.org/p/00/03/29/13/08_full.jpg

Хунвэйбин

#43
ЦитироватьDILET DI пишет:
  Я просто не представляю, где там на старте могли храниться КРТ (жидкий кислород и керосин)  для заправки  РБ ДМ. Не говоря уже о самой системе заправки этими компонентами.
  Ну вот и представили ( по ЖК).
А я если и ошибся, то не намного. Давно в том месте не был.

Вован

ЦитироватьDILET DI пишет:
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьDILET Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.
ЦитироватьDILET DI пишет:
Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.
На 1 странице этой темы фото есть. Сделайте все по моим координатам. Для ПУ 39

    http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/urlrewrite.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum13%2Ftopic13524%2F
По Вашим координатам, это состав с амилом. А выше (соор.112) под крышей и есть кислородка.  :)  
Кислородный перрон для заправки РБ ДМ. Это ещё Вован подписал три года назад, однако.
 http://photos.wikimapia.org/p/00/03/29/13/08_full.jpg
Я хотел проверить, знаете ли Вы про запасы керосина для систем дожигания паров амила и гептила. ;)
Байконур надолго - навсегда

DILET

#45
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET DI пишет:
ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьDILET Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.
ЦитироватьDILET DI пишет:
Ага.  :D  По Вашим координатам только в разведку ходить. Аккурат к ХЕРсону выйдешь.
 Сооружение 112.
На 1 странице этой темы фото есть. Сделайте все по моим координатам. Для ПУ 39

    http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/urlrewrite.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum13%2Ftopic13524%2F
По Вашим координатам, это состав с амилом. А выше (соор.112) под крышей и есть кислородка.  :)  
Кислородный перрон для заправки РБ ДМ. Это ещё Вован подписал три года назад, однако.
 http://photos.wikimapia.org/p/00/03/29/13/08_full.jpg
Я хотел проверить, знаете ли Вы про запасы керосина для систем дожигания паров амила и гептила.  ;)  
Ага, этот керосин для дожигания из одной и той-же бочки и в разгонный блок заливают.
УНИФИКАЦИЯ, панимаешь.   :D  
Только щас узнал, что разгонные блоки бывают на гептиле и на керосине. Опять же - где унификация?

И все же, зачем разгонный блок на 31 площадку возили, если его по вашей версии на старте заправляют?
Ссылка:http://kosmos.of.by/rukosmos/1571-na-bajkonure-razgonnyj-blok-dm-gotovyat-k-sborke.html
Как сообщают пресс-службы Роскосмоса и КЦ "Южный", вчера на заправочной станции площадки 31 космодрома прошла успешная заправка разгонного блока «ДМ» компонентами топлива и сжатыми газами. Ночью разгонный блок был перевезен в монтажно-испытательный корпус 92А-50 космодрома, где сегодня утром началась его установка в стыковочный стенд. После завершения монтажных операций и проверок разгонного блока, к нему будет пристыкован блок из трех КА «Глонасс-М». После завершения сборки космической головной части она будет состыкована с ракетой-носителем «Протон-М», на которой сейчас идут комплексные испытания системы управления....

fagot

Там заправляют керосин для маршевой ДУ и вонючку для БОЗа.

DILET

#47
Цитироватьfagot пишет:
Там заправляют керосин для маршевой ДУ и вонючку для БОЗа.
Ладно, с керосином Вован малость оплошал. Про вонючку и БОЗ пока не...
Штуцер говорил, что кислород заливают на старте по датчикам уровня и по "риске" до мм. Кто и где тогда (в 2010 году) залил 1,5 тонны лишнего кислорода?  :D   И где эти датчики установлены, на земле или на разгонном блоке?  Или на заправочной станции пл.31?

Вован

ЦитироватьDILET DI пишет:
Цитироватьfagot пишет:
Там заправляют керосин для маршевой ДУ и вонючку для БОЗа.
Ладно, с керосином Вован малость оплошал. Про вонючку и БОЗ пока не...
Штуцер говорил, что кислород заливают на старте по датчикам уровня. Кто и где тогда (в 2010 году) залил 1,5 тонны лишнего кислорода?  :D  И где эти датчики установлены, на земле или на разгонном блоке? Или на заправочной станции пл.31?
Не знаю, простите Вы меня или нет, но все эти вопросы 3 года назад уже обсуждали. Поэтому сейчас можно и поприкалываться. 8)
Байконур надолго - навсегда

DILET

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET DI пишет:
Цитироватьfagot пишет:
Там заправляют керосин для маршевой ДУ и вонючку для БОЗа.
Ладно, с керосином Вован малость оплошал. Про вонючку и БОЗ пока не...
Штуцер говорил, что кислород заливают на старте по датчикам уровня. Кто и где тогда (в 2010 году) залил 1,5 тонны лишнего кислорода?  :D  И где эти датчики установлены, на земле или на разгонном блоке? Или на заправочной станции пл.31?
Не знаю, простите Вы меня или нет, но все эти вопросы 3 года назад уже обсуждали. Поэтому сейчас можно и поприкалываться.  8)
Вас прощаю. Раньше Вы только над Богом прикалывались, а теперича и над простыми смертными? 
Дайте ссылку, я тут новенький. :D

Вован

ЦитироватьDILET DI пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьDILET DI пишет:
Цитироватьfagot пишет:
Там заправляют керосин для маршевой ДУ и вонючку для БОЗа.
Ладно, с керосином Вован малость оплошал. Про вонючку и БОЗ пока не...
Штуцер говорил, что кислород заливают на старте по датчикам уровня. Кто и где тогда (в 2010 году) залил 1,5 тонны лишнего кислорода?  :D  И где эти датчики установлены, на земле или на разгонном блоке? Или на заправочной станции пл.31?
Не знаю, простите Вы меня или нет, но все эти вопросы 3 года назад уже обсуждали. Поэтому сейчас можно и поприкалываться.  8)  
Вас прощаю. Раньше Вы только над Богом прикалывались, а теперича и над простыми смертными?
Дайте ссылку, я тут новенький.  :D
Поскольку Бога нет, то и прикалываться не над кем. А ссылку уже не найти. Разве что обломки копий ...
Байконур надолго - навсегда

ilan

ЦитироватьDILET DI пишет:
Дайте ссылку, я тут новенький.  :D
Ну ссылка на тему "Семейство разгонных блоков ДМ":
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic4533/
Правда ссылки на другие темы из сообщений до осени 2012 ведут в никуда (Из-за переноса форума :cry: ).

Насчет заправки жидким кислородом на старте, где-то тоже читал, пока не найду где.


DILET

#53
Цитироватьilan пишет:
ЦитироватьDILET DI пишет:
Дайте ссылку, я тут новенький.  :D  
Ну ссылка на тему "Семейство разгонных блоков ДМ":
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic4533/
Правда ссылки на другие темы из сообщений до осени 2012 ведут в никуда (Из-за переноса форума  :cry:  ).

Насчет заправки жидким кислородом на старте, где-то тоже читал, пока не найду где.
Спасибо хлопцы за отклик. Ознакомлюсь.
 И всеж интересно - как это можно так запросто лишние 1,5 тонны кислорода вбухать в РБ?   ;)   Или, типа - нам не жалко, а на сторону усёравно никому не скинешь даже затак?  :D

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Темников

По моим  сведениям,(лично разговаривал с заправщиками )изменили конструкцию бака,а инструкцию по заправке не поменяли, заправили по старой.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Штуцер

Цитата: Юрий   Темников от 11.01.2021 13:48:21По моим  сведениям,(лично разговаривал с заправщиками )изменили конструкцию бака,а инструкцию по заправке не поменяли, заправили по старой.
В принципе так и было... да, виноваты энергетики. Но.
Заправщики не первую машину заправляют. Темп не бешеный. Как они это пропустили. Потом, заправка не контролируется по косвенным параметрам? Так штаааа , заправщики тоже не без греха.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Темников

Цитата: Штуцер от 11.01.2021 21:16:44
Цитата: undefinedПо моим  сведениям,(лично разговаривал с заправщиками )изменили конструкцию бака,а инструкцию по заправке не поменяли, заправили по старой.
В принципе так и было... да, виноваты энергетики. Но.
Заправщики не первую машину заправляют. Темп не бешеный. Как они это пропустили. Потом, заправка не контролируется по косвенным параметрам? Так штаааа , заправщики тоже не без греха.
В память о контакте(увёз после долгих уговоров одного из "контактёров в реанимацию)Осталась книга "РАКЕТНО-КСМИЧЕСКАЯ ЭПОХА памятные даты.С дарственной надписью.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Штуцер

Цитата: Юрий Темников от 11.01.2021 13:48:21лично разговаривал с заправщиками
Цитата: Юрий Темников от 11.01.2021 22:52:36увёз после долгих уговоров одного из "контактёров в реанимацию
Стесняюсь спросить.... заправщики ДМа одной семьей живут?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Темников

Цитата: Штуцер от 12.01.2021 14:01:41
Цитата: undefinedлично разговаривал с заправщиками
Цитата: undefinedувёз после долгих уговоров одного из "контактёров в реанимацию
Стесняюсь спросить.... заправщики ДМа одной семьей живут?
Лечил кого-то в их конторе (сейчас уже не помню)из руководства ,прединфарктное состояние,особо времени для разговора не было.До ДМа дело не дошло,успел спросить только про Протон,да и то,мельком.Сильно упрямый мужик попался,еле уговорил на госпитализацию.В моей работе такое  через раз было.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.