Три Глонасса-М - Протон-М/ДМ-03 - Байконур 81/24 - 02.07.2013 06:38:22 ЛМВ

Автор Salo, 23.11.2011 11:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ром, мне истеризм мaло интересен.
Мне тоже. Просто на вопрос "На сколько ... ?",  попытался оценить риски комплексно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Новый

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Грустно это все, друзья...
Посмотрел, что я писал на эту тему год назад http://www.echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/924312-echo/

24 мая 2012 г. Рогозин написал в своем твиттере: "Судьба Роскосмоса буде решена в середине лета".
7 августа 2012 г.: "Разбор ситуации в отрасли состоится на следующей неделе с участием Д.Медведева".
13 августа 2012 г. на совещании Д.Рогозин "...берет под личный контроль все преобразования в ракетно-космической отрасли" и намерен "ежемесячно проводить совещания до тех пор, пока отрасль не станет на рельсы полноценного реформирования".
И вот теперь, год спустя - 2 июля 2013 г. распоряжением Президента Рогозин возглавил комиссию по подготовке мер по реформированию отрасли". Ржач полный!
Итог этой годовой бездарно-мыльной оперы - нулевой... никакой... Год - псу под хвост. Мозгов хватает только на "Дайте мне срочно список виновных!" Но и это уже калька годовой давности...
Тоже резануло это дежа-вю...
КПД "реформаторов отрасли" приближается к нулю. Особенно бесят чеканные требования все сделать "в недельный срок" или "до конца месяца" и последующая тишина.

Вот только разборки прошлого лета были по поводу гибели застрахованных спутников, когда никто ничего не потерял. А в это раз улетели в трубу 4-5 народных миллиардов!
(За сколько там чморят Навального, за 16 млн?)

Новый

ЦитироватьMare пишет:
Нет , меня интересовал именно запуск AT1- AT2 . Он планировался на конец 2013 .. А теперь....
AT1/2 до вчерашнего дня стоял на 2 кв 2014, теперь может уйти на 3-4 кв.

TAU

ЦитироватьVeganin пишет:
Комментарий к видео:
 
ЦитироватьУ меня знакомый на Протоне-ПМ работает, так он говорит, что каждый второй работяга мечтает нагадить "конторе". И ещё говорит, что некоторым это удаётся (
С такими зарплатами это неудивительно (взято с офсайта):
1. Токарь-универсал 4-5 разр. з/п от 20 000 руб.
2. Дефектоскопист 3 разр. з.пл. 13 000 руб.
3. Испытатель агрегатов ЖРД настендах в/о з/п от 19 000 руб.
5. Инженер-технолог по механообработке в/о, з/п от 20 000 руб.
6. Инженер-конструктор в/о аэрокосмическ. факультет, з/п от 20 000 руб.
 
Ну и что - это низкие зарплаты для Перми?

LL_

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ILS объявил формирование еще одной комиссии, подтвердил только незначительные повреждения сооружений.
ILS каким боком - не их это был запуск. На "такси" либо едем, либо не едем.

Дмитрий Виницкий

Конечно низкие - бюджет выживания студента-старшекурсника.
+35797748398

Sabenzani

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьMare пишет:
Нет , меня интересовал именно запуск AT1- AT2 . Он планировался на конец 2013 .. А теперь....
AT1/2 до вчерашнего дня стоял на 2 кв 2014, теперь может уйти на 3-4 кв.

АТ планировались на ноябрь 2013. И, думаю, полетят в намеченные сроки.

supermen

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Конечно низкие - бюджет выживания студента-старшекурсника.
Вы знаете, что в провинции если семья с тремя детьми живет на папины тыщ 25 и мамины тыщ 20, то они считаются вполне себе зажиточными. Вам может из  стран с более высоким достатком- это и кажется диким , но енто факт. Это з/п стартовые и для Перми норм.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Дмитрий Виницкий

Цитироватьsupermen пишет:
Вы знаете, что в провинции если семья с тремя детьми живет на папины тыщ 25 и мамины тыщ 20, то они считаются вполне себе зажиточными. Вам может из стран с более высоким достатком- это и кажется диким , но енто факт. Это з/п стартовые и для Перми норм.
Вы сначала заработайте эти 45 вдвоем. Стартовая зарплата в любом при личном месте, где требуются дипломы и квалификация, не могут быть равны зарплате балбесов из "Связного" или киоскера, Цены в той же Перми на продукты питания и жильё, выше, чем в странах "с более высоким" достатком".
+35797748398

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mare

ЦитироватьSabenzani пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьMare пишет:
Нет , меня интересовал именно запуск AT1- AT2 . Он планировался на конец 2013 .. А теперь....
AT1/2 до вчерашнего дня стоял на 2 кв 2014, теперь может уйти на 3-4 кв.

АТ планировались на ноябрь 2013. И, думаю, полетят в намеченные сроки.
Экспресс-АТ1, Экспресс-АТ2 – Протон-М/Бриз-М – Байконур 81/24     А протоны теперь долго не будут  взлетать .

Новый

ЦитироватьSabenzani пишет:

АТ планировались на ноябрь 2013. И, думаю, полетят в намеченные сроки.
Пари, что они не улетят в первом квартале 2014? Ящик XO

supermen

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Вы знаете, что в провинции если семья с тремя детьми живет на папины тыщ 25 и мамины тыщ 20, то они считаются вполне себе зажиточными. Вам может из стран с более высоким достатком- это и кажется диким , но енто факт. Это з/п стартовые и для Перми норм.
Вы сначала заработайте эти 45 вдвоем. Стартовая зарплата в любом при личном месте, где требуются дипломы и квалификация, не могут быть равны зарплате балбесов из "Связного" или киоскера, Цены в той же Перми на продукты питания и жильё, выше, чем в странах "с более высоким" достатком".
??
Балбес и киоскер за 12,макс18 работает. Ладно. Замяли.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Alex_II

ЦитироватьTAU пишет:
Ну и что - это низкие зарплаты для Перми?
Относительно низкие, у нас тут не Ижевск. Хотя у протоновских токарей они от разряда зависят и 20000р - это самый минимум, кое у кого, насколько знаю и 50 есть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитировать«Могу сказать только одно - выводы будут сделаны крайне жесткие в этой ситуации. И хотел бы вам сказать, что они будут связаны не только с поиском виноватого или виноватых, а они будут затрагивать гораздо более сложную проблему»
Какую интересно. Системного кризиса в отрасли нет, сам же говорил недавно.
Неужели: "в-ют"??

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Ну и что - это низкие зарплаты для Перми?
Относительно низкие, у нас тут не Ижевск. Хотя у протоновских токарей они от разряда зависят и 20000р - это самый минимум, кое у кого, насколько знаю и 50 есть...
Да вы я смотрю нехило устроились, ребята. У нас 45 тыр - это месячный доход зам. начальника основного отдела на АВТОВАЗе или менеджера по продажам в федеральной (московской) компании.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Михаил

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Да вы я смотрю нехило устроились, ребята. У нас 45 тыр - это месячный доход зам. начальника основного отдела на АВТОВАЗе или менеджера по продажам в федеральной (московской) компании.
Достойный пример... И отрасль другая и успехи...  

Извините, а никто не подскажет высоту (хотя бы примерно) на которой изделие "разделилось"? Спасибо.

Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьSalo пишет:
Есть информация об АВД одного из шести двигателей первой ступени на первых секундах полёта.
Вован пишет:
АВД быть не могло
Salo пишет:
Уточняю: согласно телеметрии. Запрет АВД конечно никто не отменял.
На десерт:
1. Контакт подъема был на 0.4 секунды раньше плана, то есть РН возможно ушла со старта с двигателями, которые еще не набрали максимальную тягу.
2. В районе двигателя(ей) была зафиксирована температура 1200 градусов, в три раза больше лимита, что видимо свидетельствует о пожаре.
3. Сигнал об АВД двигателя появился на четвёртой секунде.

Гипотезы:
1. РН стартовала раньше на 0.4 секунды, потому что "обнаружив" пожар, система управления дала добро на контакт подъема и сразу же начала реализовывать программу увода ракеты от стартового комплекса.
2. Пожар повредил кабели СУ в ХО и поэтому ракета такие маневры выполняла?

Ногами не бейте! :oops:  8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Stalky

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
В любом случае, в интервью телеканалу RT я только что сказал, что самой большой ошибкой после этой аварии будут кадровые перестановки в Роскосмосе. И хотя меня вопросами "подводили" именно к "замене"

Посмотрим, что пойдет в эфир, да еще в английском синхроне

В русском варианте - ничего про "Роскосмос". Только про ракету.
http://russian.rt.com/article/11655
Да, уже вижу... Из всего большого интервью взят только один маленький кусочек по технике, про который мы говорили "между прочим". И мне это очень не нравится в том смысле, что если развернутое интервью о недопустимости экстренных и лихорадочных кадровых перемен не идет в эфир ни в каком виде, то значит - уже есть заказ. И значит, я во всем интервью не сказал больше ничего, что от меня ожидали услышать.Поэтому озвучиваю заданные мне вопросы:
- считаете ли вы, что нужно проводить масштабную эвакуацию населения? Я ответил развернуто в том смысле, что у каждого ядовитого вещества есть ПДК, и все зависит от концентрации и направления ветра, поэтому это необходимо решать не из Москвы, а на месте местными властями.
- считаете ли вы, что нужно прекратить тратить такие огромные деньги на космос? Резюме моего ответа - не считаю.
- считаете ли вы, что пора остановить создание ГЛОНАСС и пуски Протона? Аналогично.
- какие будут последствия аварии? В принципе, я повторил уже здесь сказанное: 1) казахи будут истерить, получив новый аргумент, 2) это сильно осложнит коммерческие перспективы "Протона" из-за временного прекращения пусков и ухудшения статистики, 3) будут кадровые решения, и это в нынешней ситуации - самая большая глупость, которую можно придумать.
Да нет у них никакого заказа - сплошное самообслуживание и высокоразвитая способность угадывать желания начальства.

Вас же раз за разом СМИ динамят с Вашими комментариями ...понимаю...желание минуты славы любого из нас может подкосить. :)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьМагадан пишет:
Они даже задачу сформулировать не могут, в мозгах каша, г. Тимакова пишет, что ее шеф потребовал, именно потребовал создать комиссию по расследованию аварии, не поручил, не создал, а потребовал, интересно от кого он этого потребовал, от Рогозина что-ли, у него полномочий таких нет. Сидит в Белом доме и требует непонятно чего и непонятно от кого. Лучше бы молчал, не выглядел бы дураком.
Да как же ему не выглядеть то дураком?
Список виновных в полнейшем провале реформы МВД не желает возглавить, чучело спесивое?
Классная у вас трава, ребята.