Россия создаст спутник связи для Армении

Автор anik, 09.07.2012 17:00:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

ИСС имени Решетнёва и Республика Армения подписали контракт на создание спутника - глава "Роскосмоса"
http://www.biztass.ru/news/one/30363

ФАРНБОРО /Великобритания/, 9 июля. /Спец.корр.БИЗНЕС-ТАСС/. Российская компания "Информационные спутниковые системы" /ИСС/ имени академика М.Ф.Решетнёва и Республика Армения подписали контракт на создание спутника, сообщил сегодня журналистам глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин.

"Сегодня был подписан контракт по созданию спутника для Армении", - сказал он.

Роскосмос подписал меморандум о создании спутника связи для Армении
http://www.1prime.ru/news/0/%7B47B20A65-474B-4D94-95B8-ADAC18E69326%7D.uif

ФАРНБОРО (Великобритания), 9 июл - ПРАЙМ. Роскосмос подписал меморандум о создании спутника связи для Армении, сообщил в понедельник на пресс-конференции глава ведомства Владимир Поповкин.

Документ был подписан на международном авиакосмическом салоне в британском Фарнборо.

"Мы уже подписали меморандум о создании спутника связи для Республики Армения", - сообщил Поповкин.

Спутник для Армении будет создавать российское ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" (ИСС).

Salo

#1
http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=1530
ЦитироватьМеморандум о намерениях с Арменией

ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» подписало Меморандум о намерениях, предусматривающий заключение контракта на создание телекоммуникационного спутника, с Министерством транспорта и связи Республики Армения.

Подписание Меморандума состоялось в ходе Международного авиакосмического салона Farnborough International Airshow 2012 в Великобритании.

Документ предусматривает возможность заключения контракта на создание спутника связи и вещания в интересах Армении. Геостационарный космический аппарат с 15-летним сроком активного существования предполагается создать на базе платформы «Экспресс-1000Н» разработки ОАО «ИСС». Технические требования к полезной нагрузке спутника будут уточнены после решения вопроса по оптимальному использованию орбитально-частотного ресурса Армении.

Стороны намерены проводить регулярные встречи для координации сотрудничества в рамках предконтрактных работ. Контракт между ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва и Министерством транспорта и связи Республики Армения на создание спутника предполагается заключить до конца текущего года.

ОАО «ИСС» постоянно расширяет своё присутствие на мировом рынке. На сегодняшний день предприятием успешно осуществлены два международных проекта, создаются ещё три телекоммуникационных космических аппарата для зарубежных заказчиков. В большинстве этих спутников используется платформа «Экспресс-1000Н». Продвижение ОАО «ИСС» на новые рынки – закономерный этап развития ведущего российского предприятия в области спутникостроения.

10.07.2012
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Новый

ЦитироватьРоссийская компания "Информационные спутниковые системы" /ИСС/ имени академика М.Ф.Решетнёва и Республика Армения подписали контракт на создание спутника, сообщил сегодня журналистам глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин.

"Сегодня был подписан контракт по созданию спутника для Армении", - сказал он.
Вранье, нет никакого контракта, только меморандум о благих намерениях.

Salo

#3
http://www.1prime.ru/news/0/%7B2559C2A4-4901-41AF-86D3-A3AB7D6D88A6%7D.uif
ЦитироватьРоссия поможет Армении создать телекоммуникационный спутник и вывести его на орбиту

01.10.2012 | АЭИ «ПРАЙМ»

Вопросы создания и запуска телекоммуникационного спутника для Армении, а также совместной эксплуатации геостационарной орбиты обсудили директор федерального космического агентства России "Роскосмос" Владимир Поповкин и министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян, находившийся с рабочим визитом в Москве, сообщили РИА Новости в министерстве.

"В ходе встречи Бегларян отметил, что, согласно меморандуму о взаимопонимании между министерством транспорта и связи Армении и железногорским предприятием "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Решетнева, Армения начала процесс по созданию армянского космического аппарата и его выводу на геостационарную орбиту", - говорится в сообщении.

Стороны договорились заключить в сжатые сроки соглашение с российским ООО "Гейзер-Телеком", а также подготовить технико-экономическое обоснование нового спутника, в соответствии с которым далее будет обсуждена программа его создания.

"В результате этих соглашений Армения впервые получит собственный телекоммуникационный спутник на орбите, что откроет новые перспективы в информационных технологиях, науке, безопасности", - отмечается в сообщении.

Поповкин положительно оценил инициативу Бегларяна по отправке в космос образца армянского алфавита - в честь 500-летия армянского книгопечатания и объявления Еревана в 2012 году всемирной столицей книги со стороны ЮНЕСКО. Поповкин предложил осуществить эту задумку во время ближайшего старта российского космического корабля 31 октября, передает РИА Новости.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LL_


Salo

Цитироватьanik пишет:
 http://www.militarynews.ru/excl.asp?ex=157
 
 - На прошлогоднем международном авиакосмическом салоне в Фарнборо было объявлено о намерении Армении построить телекоммуникационный спутник в России. Будет ли ИСС участвовать в его создании?

- В Фарнборо у нас были встречи с представителями армянской стороны. Действительно такие амбиции у Армении есть. Но предварительно нужно обеспечить орбитально-частотный ресурс. Поясню: зарегистрированные за Арменией плановые точки на геостационарной орбите требуют согласования с позиции коммерческой привлекательности. Поэтому идет работа со специализированными российскими организациями по обеспечению орбитально-частотного ресурса. При успешном завершении этой фазы мы продолжим диалог, начатый в Фарнборо.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ZOOR

http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/06/22/1144004.html
ЦитироватьАрмения ищет $250 млн на запуск спутника

ЕРЕВАН, 22 июня. Армения объявила о планах запустить в космос собственный спутник под названием Armsat, сообщает армянская служба "Радио Свобода" со ссылкой на руководителя аппарата министерства транспорта и связи Гагика Григоряна.

"Созданная с этой целью компания "Армкосмос" в настоящее время занимается вопросами регистрации права Армении на орбитальную позицию в космосе, после чего Армения должна запустить собственный спутник", — сказал Григорян. Власти страны недавно приняли политическое решение об использовании двух принадлежащих Армении орбитальных позиций, одна из которых предназначена для телетрансляций, а другая — для телекоммуникационных целей.

По оценке министра, программа будет стоить примерно $250 млн. Государство привлечет к реализации программы частных инвесторов.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ЭЛ77

Мне кажется ВСЁ у них получится...

ааа

ЦитироватьАрмения ищет $250 млн на запуск спутника
 
... ОАО ИСС собирает запчасти на складе неликвидов.

Как-то мало денег на ГСО-спутник. К тому же, говорят, сейчас охлаждение в отношениях между Россией и Арменией.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Veganin

Цитироватьааа пишет:
Как-то мало денег на ГСО-спутник. К тому же, говорят, сейчас охлаждение в отношениях между Россией и Арменией.
Экспресс-АМ4 стоил 150-200 млн долларов (страховка -7,5 млрд. рублей). Изготовила его EADS.
Транспондеры:
C-диапазон: 30
 Ku-диапазон: 28
 Ka-диапазон: 2
 L-диапазон: 3
Куда армянам больше?
И насчет охлаждения отношений с Арменией в первый раз слышу. Российская база в Армении вроде никуда не делась.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ЭЛ77

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьАрмения ищет $250 млн на запуск спутника
 
... ОАО ИСС собирает запчасти на складе неликвидов.


...Что за нелепые домыслы?

kroton

230 это должно быть со стоимостью ракеты, пусковых и развертывания НКУ.

По АМ4 в данной теме указана только стоимость борта и частично доснащения НКУ

Salo

http://www.iss-reshetnev.ru/images/File/newspaper/2013/354.pdf
ЦитироватьНаше предложение Армении

Представители решетнёвской фирмы в составе делегации роскосмоса приняли участие в работе круглого стола «сотрудничество россии и армении в сфере космических технологий». мероприятие состоялось в рамках российско-армянского межрегионального форума, который прошёл в Ереване в начале декабря.

В ходе встречи с армянской стороной заместитель начальника управления по экономике и финансам «ИСС» Денис Николаев выступил с докладом о возможностях нашего предприятия и его готовности к реализации комплексного подхода к решению вопросов создания спутниковой системы связи в интересах Армении. Потенциальному заказчику – Министерству транспорта и связи Республики Армения – была представлена презентация основных составляющих предложения ОАО  «ИСС» по созданию телекоммуникационного космического аппарата на базе платформы среднего класса «Экспресс-1000Н». В докладе было отмечено, что наше предприятие готово не только спроектировать и изготовить спутник, но также решить вопросы с заказом средств его выведения на орбиту, обеспечения наземной инфраструктурой и предоставления дополнительных услуг (обучение, страхование и др.).
Представители потенциального заказчика отметили, что представленная информация является весьма актуальной и полезной.
Между тем, это не первая встреча по теме создания телекоммуникационного спутника для Армении. В июле 2012 года в ходе Международ  ного авиакосмического салона Фарн  боро в Великобритании между «ИСС» и Министерством транспорта и связи Республики Армения был подписан Меморандум о намерениях.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

anik

#13
Уже не Россия?

Peter B. de Selding @pbdes

After Azerbaijan and Turkmenistan, now Armenia wants its own telecom sat and is working w/China's CGWIC on a design. No firm order yet.