Картинка в книге "30 лет ЦНИИ Комета"

Автор Павел, 06.07.2005 13:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

В книге "Центральный научно-исследовательский институт Комета. 30 лет" (М.: Оружие и технологии, 2003 г.) на странице 86 есть вот такая картинка (clickable):



Картинка сопровождает рассказ про систему УС-КМО и есть такое предположение (нельзя сказать, что совсем необоснованное, но и нельзя сказать, что обоснованное), что это - реальный кадр, полученный системой.

Есть какие-нибудь соображения на этот счет? Например, почему это не может быть таким кадром (или, наоборот, почему может)?

X

Скажем так, это картинка отражает реальность, но не всю. А книжка хорошая.

Павел

ЦитироватьСкажем так, это картинка отражает реальность, но не всю.
Не весь кадр показан? :)

X

Извините за оффтопик, но хотелось бы узнать где можно эту книгу купить? Ибо поиск по названию привел только сюда...:)
Хочу вот отцу подарить...

Vladimir

ЦитироватьИзвините за оффтопик, но хотелось бы узнать где можно эту книгу купить? Ибо поиск по названию привел только сюда...:)
Хочу вот отцу подарить...
Вопрос, конечно, интересный. В последнее время наблюдается настоящий бум издания книг к юбилеям предприятий оборонных, в том числе ракетно-космической, отрасли. Мне удалось приобрести или хотя бы подержать в руках книги, выпущенные РКК "Энергия", НПО "Южное", НПО "Машиностроение", НПО "Энергомаш", МОКБ "Марс", ЦНИИ "Комета", МКБ "Вымпел" им. Торопова. Эти книги содержат буквально уникальную информацию по истории не только преприятий, но и развития ракетно-космической техники. А великолепный труд НПО "Южное" представляет собой подробнейшую историю создания и развития МБР в нашей стране. На этом фоне гораздо бледнее выглядит книга НПО им. Лавочкина, зато много интересного в книге воспоминаний о Бабакине "Шесть лет и вся жизнь".
Я подозреваю, что и многие другие предприятия не отстают от моды.
К сожалению, у всех этих книг один общий недостаток - они не поступают в свободную продажу. Что-то можно посмотреть в редакции НК, а в остальном можно полагаться только на блат или на счастливый случай.
Я не знаю, что в этой ситуации нужно предпринять, чтобы исправить положение. Сами предприятия вряд ли пустят их в продажу, да и на размещение в Инете рассчитывать не приходится. Разве что кто-то это сделает в порядке частной инициативы, хотя это будет нарушение авторских прав.
Давайте вместе искать выход из положения, иначе мы обречены изучать собственную космическую историю по Марку Уэйду.

fagot

Зачем вообще писать книги, если их невозможно купить :(

X

ЦитироватьЗачем вообще писать книги, если их невозможно купить :(

Тут наше законодательство виновато. Когда мы свои книги пытались продавать (не буду говорить какие), выяснилось, что нам налоговая так вжарит, что мало не покажется. А идти другим путем, оказалось так геморойно, что браться за это не стали.

X

Зашла на сайт ИД Оружие и технологии.
Книг интересный много, но цены кусаются...

http://www.orteh.com/rus/products/offeredforsale/

X

ЦитироватьЗашла на сайт ИД Оружие и технологии.
Книг интересный много, но цены кусаются...

http://www.orteh.com/rus/products/offeredforsale/

Об авторских правах в нашей стране беспокоимся. А кто о правах потребителей будет беспокоиться?
Давайте сканировать, у кого что есть, и обмениваться. Обмениваться бесплатно, т.ч. с коммерческой точки зрения не пристанешь. А авторы не пострадают, тираж свой продадут. А если желающих больше, чем тираж, а они не озаботились денежки соскрести, так мы не виноваты.