Постдок в Сколтехе

Автор Дмитрий Пайсон, 04.06.2013 11:40:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Пайсон

Транслирую сюда анонс коллег из Сколтеха, которые просили эту информацию широко распространить. Распространяю.

Skoltech Postdoctoral Positions in Space Systems Engineering and Satellite Engineering
The Space Systems Architecture and Satellites Laboratory at the Skolkovo Institute of Science and Technology invites applications for full time Postdoctoral Associates for a) space systems engineering and multidisciplinary design optimization research, b) the development of small satellite hardware projects, and c) supporting the development of the space curriculum and teaching at Skoltech.
For more information please contact Prof. Alessandro Golkar (golkar@skolkovotech.ru) and attach your CV and statement of purpose.

Штуцер

А по-русски изъясниться?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Доучивание тех кто получил степень доктора философии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
А по-русски изъясниться?
ИМХО по-русско/советски это приглашение кандидатов наук в очную докторантуру по трём указанным направлениям с одновременным(на полный день) преподаванием в Сколтехе по ним же.
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

Спасибо, это мне понятно.
Почему российское учебное заведения обращается не на русском языке?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leroy

Язык современной науки - увы, английский.

sychbird

#6
ЦитироватьШтуцер пишет:
Спасибо, это мне понятно.
Почему российское учебное заведения обращается не на русском языке?
А это фильтр на качество соискателей, ИМХО. Но и приглашение для не русско-язычных кандидатов. Не будет интернационала среди принятых в докторантуру - не будет и толку от всей затеи. Сейчас так везде, что у амеров, что у японцев. Как у французов не в курсе. Дельные идеи поселяются в головах вне зависимости от национальности. И их всегда мало.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Пайсон

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Спасибо, это мне понятно.
Почему российское учебное заведения обращается не на русском языке?
А это фильтр на качество соискателей, ИМХО. Но и приглашение для не русско-язычных кандидатов. Не будет интернационала среди принятых в докторантуру - не будет и толку от всей затеи. Сейчас так везде, что у амеров, что у японцев. Как у французов не в курсе. Дельные идеи поселяются в головах вне зависимости от национальности. И их всегда мало.
К добру ли, к худу, в Сколтехе английский - официальный язык. Да и Голкар, строго говоря, тамошний. Так что язык в объявлении вполне оправдан.

eng. Alex

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Спасибо, это мне понятно.
Почему российское учебное заведения обращается не на русском языке?
А это фильтр на качество соискателей, ИМХО. Но и приглашение для не русско-язычных кандидатов. Не будет интернационала среди принятых в докторантуру - не будет и толку от всей затеи. Сейчас так везде, что у амеров, что у японцев. Как у французов не в курсе. Дельные идеи поселяются в головах вне зависимости от национальности. И их всегда мало.

У французов сейчас засилье китайцев.

eng. Alex

ЦитироватьСтарый пишет:
Доучивание тех кто получил степень доктора философии.
Постдок -- это уже полноценная наука, проект на который уже есть финансирование. Ищется человек, который будет им заниматься. Обычно -- это гранты различных фондов и научных программ. Такая позиция примерно года на 2-3. Потом можно выбить продление, если результаты хоршие и тема актуальная.

Ded

#10
ЦитироватьLeroy пишет:
Язык современной науки - увы, английский.
А государственный - русский. Или что-то изменилось?

Сколково - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ структура. И английский язык, который фонд часто использует, я считаю некорректным.
Все возможно