"Мир-2"- быль или небыль?

Автор Naik, 03.04.2004 02:26:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Naik

Вспомнился мне наш "Мир", неужели у России нет проектов по строительству собственной станции...
Вроде даже и название для нее было выбрано......а вот будет она или это из области фантастики и Россия больше никогда не будет иметь своей станции? :roll:
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

mehanizator

А зачем? У нас же есть свой сегмент на МКС. Чего такого можно делать на своей станции чего нельзя делать на МКС?

Naik

ЦитироватьА зачем? У нас же есть свой сегмент на МКС. Чего такого можно делать на своей станции чего нельзя делать на МКС?
А как насчет патриотизма?
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

Бука

Деньги есть ?
(МНОГО...)
Есть - дай !
Нет ?
Так вот тож...
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

Naik

Я ващето про проект спрашивал.......
Тут я на форуме видел один топик.......так там предлагалось обратится к олигархам нашим за спонсорской помощью... Может стоит,а? :wink:
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

Бродяга

Преимущество "национальной станции" может быть только одно - мы будем не связаны с США и структурой стоимости, которая формируется там.
 У них "кусок МКС" стоит миллиарды, а у нас, простите, зарплата меньше.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Naik

Так что существует такой проект?....
Корифеи от космонавтики ответьте.......
 :)
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

Agent

Насколько знаю, то все что было по Мир-2 наработано, пошло в РС МКС.
Вернее, что смогли то и пустили. Вон в новостях здешних от 02.04.2004 / 15:44 про манипулятор писали.

X

ЦитироватьНасколько знаю, то все что было по Мир-2 наработано, пошло в РС МКС.
Вернее, что смогли то и пустили. Вон в новостях здешних от 02.04.2004 / 15:44 про манипулятор писали.

npoekT  koHe4Ho  ecTb (6bI/\).
Ec/\u  6bI He  wuHa - noMecTu/\ 6bI kapTuHku TyT.
A Tak - npuHuMau'Te Ha Bepy.

Naik

ЦитироватьnpoekT  koHe4Ho  ecTb (6bI/\).
Ec/\u  6bI He  wuHa - noMecTu/\ 6bI kapTuHku TyT.
A Tak - npuHuMau'Te Ha Bepy.

Уважаемый Шин разреши картинки тут повесить......очень уж охото поглядеть на "Мир-2"
Заранее благодарим......
Собственно говоря, прочтя в новостях о манипуляторе и решил завести эту тему так как интересна она.......думаю не тока мне......
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

Oleg

ЦитироватьУважаемый Шин разреши картинки тут повесить......очень уж охото поглядеть на "Мир-2"
Заранее благодарим......
Собственно говоря, прочтя в новостях о манипуляторе и решил завести эту тему так как интересна она.......думаю не тока мне......

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/212/01.shtml
Тут и картинки и описание вторых "Миров" разных.  ;)

еще НК №21/22 и 23/24 за 1998г. О проектах участия ЕКА в строительстве "Мира-2", а не "Freedom", но это уже история.

По поводу проектов "современных" (уж очень понятие относительное) ПОС видел проект "Надежда" (url не помню, могу архив на e-mail кинуть), РОСС (развивающаяся орбитальная самоокупаемая система). Все это видел в программе "Ноу-хау" ( www.know-how.ru hotnog@orc.ru ). Троссовые системы, мягкие ("надувные") конструкции, подвижная тропа космонавта для ВКД и пр.
Рассказывал профессор Генадий Малышев из МАИ.
информации для поиска достаточно ;) [/size]

Кстати о РОСС. Там предлогалось строительство ОС на основе модернизированных БО "Союза". Вопрос знатокам: А не оттуда ли "ноги" автономного орбитального модуля "Шень Чжоу"? :D
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

mehanizator

Цитировать
ЦитироватьА зачем? У нас же есть свой сегмент на МКС. Чего такого можно делать на своей станции чего нельзя делать на МКС?
А как насчет патриотизма?

Патриотизм должен быть обоснован, иначе это ура-патриотизм.

Naik

Механизатор......тоесть вы хотите сказать что России не нужна собственная ОС?
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

mehanizator

ЦитироватьМеханизатор......тоесть вы хотите сказать что России не нужна собственная ОС?

Я ничего не утверждал и сказать не хотел. Я задал вопрос - зачем России своя ОС если есть сегмент на МКС? Хотелось бы выслушать все версии :)

Naik

Ну а как насчет к примеру ОС для туристов?:))
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

mehanizator

ЦитироватьНу а как насчет к примеру ОС для туристов?:))

Бррр... А российский сегмент на МКС?

Bell

В 2014 году МКС прекратит существование. Это официально, а реально - может и раньше.
Есть ли в России какие-нибудь планы ОС после МКС?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Oleg

ЦитироватьЕсть ли в России какие-нибудь планы ОС после МКС?

О каких и чьих планах Вы хотите услышать? Или истории с новым кораблем на смену ТМА мало? Или Вы ничего не знаете о истории с MiniStation 1, ОС "Юрий Гагарин"?
Планы и проекты появляются, когда на горизонте появляется заказчик, хотя бы потенциальный, и пропадают, когда он отказывается платить.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Bell

Да не!
Стратегически что-нибудь прорабатывается? 10 лет - не такой уж большой срок. Вряд ли после МКС не будет новых ОС.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Что значит "прекратит существование" ? Надеюсь потомки окажутся прагматичней нас и МКС не повторит судьбу Мира.  Мне кажется никто не станет топить МКС целиком . С течением времени будут появляться новые модули сообразно насущным задачам , а старые - сводиться. Отслужит свое Звезда - отстыковываем и топим ,а  ее функции в полном объеме возьмет на себя ФГБ-2 (в 2014 году он  будет еще молодой) . Таким образом у нас постоянно будет что-то обитаемое на орбите.  Не придется каждый раз с нуля затевать новый долгострой.  
Что именно будет в станции "будущего" - сказать несложно . Это то, что мы сейчас разрабатываем и только планируем внедрять. Надувные модули , новые энергоустановки , плазменные двигатели