Вакансии

Автор Геннадий Гусев, 30.05.2013 14:08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Геннадий Гусев

Доброго всем дня. Предлагаю открыть такую тему - прошу сюда выкладывать известные вам данные о текущих вакансиях на предприятиях отрасли, со всеми известными деталями (описаниями и контактами - если есть, конечно)
Мне кажется, что есть люди, которые ищут такие вакансии или просто хотели бы работать, но не имеют хоть какой-нибудь информации об этом. Даже для первого шага. Или хотя для зарождения идеи работать в отрасли.
Мне представляется, что эта тема будет своеобразной информационной доской, которая и людям поможет и предприятиям.
И сразу вопрос - есть ли вакансии в ЦУПе? Наверняка он многих волнует...

azeast

Может я ошибаюсь (тема для меня не актуальная), но вроде что-то похожее на форуме уже есть...

Геннадий Гусев

если есть - дайте, пожалуйста, ссылку

azeast

Наверно на старом форуме было, или я ошибся.  :oops:

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LL_

Вы о российских организациях?
Какой глубокий смысл добровольно идти на "зону особого режима" со всеми вытекающими последствиями?

Геннадий Гусев

спасибо большое за ссылки. но одна из 2004 года, а вторая о рассуждениях о космической отрасли.

в этой теме хотелось именно сосредоточить вакансии или информацию о таковых, а не рассуждать о перспективности или бесперспективности, о будущем, о качестве образования
и поверьте - у очень многих людей есть желание работать в отрасли, даже за маленькую зарплату, даже в существующих условиях. им нужен просто сигнал, звоночек, напоминание о мечте....
я многих знаю таких людей, и периодически обсуждаем вопросы трудоустройства в такие компании, но собранной воедино информации нет
вот я и думал помочь. если я не прав и я один такой, кому это интересно - напишите и я попрошу удалить тему.

LL_

Для бывших студентов: пусть будут готовы месяцев шесть на подножном корму просидеть, с непонятной перспективой примут на работу или нет.
Потом ещё на испытательном сроке, ну а потом можно объявить "вы нам не подходите" :) Экономно.

Геннадий Гусев

спасибо за ценную информацию. но здесь нужна информация не о печалях и рефлексиях
здесь нужна информация для тех, кто решил идти в отрасль, кто смирится с разными ограничениями - есть такие, поверьте
им не нужны предупреждения и запугивания - они УЖЕ решились, но не знают еще как это сделать

LL_

Вполне реальная бодренькая информация. "Экономика должна быть экономной", ЛИБ.
А заборчики с новой блестящей проволочкой, а охранники пока не укомплектованные овчарками... прелесть :)
Кстати. Пить нельзя, средствами связи пользоваться нельзя. Это вам не колония - поселение :)

А.Коваленко

#10
Цитироватьggusev пишет:
спасибо за ценную информацию. но здесь нужна информация не о печалях и рефлексиях
здесь нужна информация для тех, кто решил идти в отрасль, кто смирится с разными ограничениями - есть такие, поверьте
им не нужны предупреждения и запугивания - они УЖЕ решились, но не знают еще как это сделать
Если для работы в ЦУПе или на другом предприятии отрасли нужно смирится с ограничениями или на что-то решиться, то стоит задуматься, а надо ли оно вам? Если Вы энтузиаст, то трудно будет делать работу не потому, что хочется, а потому, что нужно. Но если все же подумали и решились :-) то пишите в личку, пообщаемся.

PS
Но что-то мне подсказывает, что мы с Вами уже общались ;-)

C-300

Знаю, как студент, что МЗиК (Машзавод им. Калинина) что в г. Екатеринбург охотно набирает инженеров-ракетостроителей и не только - у них расширение производства, работа кипит :)

LL_

Вполне реальная вакансия на предприятии космической отрасли:

Painter Aerospace Vehicle
Requisition Number13-1009329
Location El Segundo, CA
Security Clearance Required? Ability to Obtain Interim and/or Final Clearances (Post Start) - US Citizenship Required
about security clearance definitions
Position Description
 
Aerospace technician with responsibility of painting very complex hardware for critical government, NASA and commercial spacecraft applications. Spray application of state-of-the-art black and white thermal control and static dissipative paints on various spacecraft hardware.Experienced in cleaning, priming and painting of complex microwave and R.F. antenna hardware where first pass success is necessary to avoid expensive, potentially damaging rework.

Competencies
 
Experience with polyurethane, silicone and inorganic water based ceramic paints that are difficult to use and require tight thickness tolerances. Experience with surface preparation and spray application of epoxy primer for structural bonding applications on many different substrate materials. Experience with various types of paint spray equipment such as pressure pots, siphon and gravity feed cup guns and with state-of-the-art robotic spray paint equipment. Knowledge and experience in the following specifications: SCGPS 14013 Marking Space Hardware SCGPS 30014 Application of Electrostatic Dissipative Coating SCGPS 30016 Thermal Control Coatings, Black and White SCGPS 30027 ESD Coating, Thermal Control, Silicone, White SCGPS 30028 ESD Coating, Thermal Control, Silicone, Black SCGPS 30030 Paint, Thermal Control,ESD,White, Inorganic Water Base SCGPS 30009 Hi-Temp White thermal control SCGPS 30008 H- Temp Black thermal control

Basic Qualifications For Consideration
 Do you have experience with surface preparation and spray application of epoxy primer for structural bonding applications on various substrates?
 Do you have experience with spray applications of state-of-the-art black and white thermal control and static dissipative paints?

Typical Education/Experience
Experience with state-of-the-art robotic spray paint equipment and aerospace painting.
 Ability to Obtain Interim and/or Final Clearances (Post Start) - US Citizenship Required

anik

#13
LL, причем здесь граждане США?

Sаlyutman

Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева"

Инженерно-технические специальности
Приглашаем выпускников МФТИМИФИМАИМАТИМГТУМЭИМИРЭАСтанкина и других технических вузов и колледжей на вакантные должности:

·     Ведущий специалист по промышленной безопасности,
·     Инженер-испытатель,
·     Инженер-конструктор,
·     Инженер-программист,
·     Инженер-технолог,
·     Инженер-технолог по деревообработке
·     Инженер по нормированию труда,
·     Инженер по охране труда,
·     Механик,
·     Начальник диспетчерского бюро
·     Техник по планированию.
 
 
Отдел кадров
 
Адрес: Береговой проезд, дом 8, корпус 1.
Телефоны для справок:
8 (499) 749-84-73,
8 (499) 749-99-28
Факс: 8 (499) 749-84-21
E-mail: ok@khrunichev.com

 

В отдел материально-технического и транспортного обеспечения требуется:
Инженер-снабжения Дата размещения: 24.05.2013. Контакты: 8 (499) 749-91-12, 8 (499) 749-90-50, 8 (499) 749-95-00

В финансово-договорной отдел требуется:
Секретарь-референт Дата размещения: 24.05.2013 Контакты: 8 (499) 749-95-56, 8 (499) 749-92-01
 
В отдел технических средств охраны требуются:
Начальник отдела технических средств охраны  Дата размещения: 15.03.2013. Факс (для отправки резюме): 8 (499) 749 87 88,  8 (499) 749 98 19.
Контактное лицо: Савенков Виктор Иванович. Тел. 8 (499) 749 93 31.



Инженер 1-ой категории в отдел технических средств охраны.  Дата размещения: 08.03.2013. Факс (для отправки резюме): 8 (499) 749 87 88, 8 (499) 749 98 19.
Контактное лицо: Савенков Виктор Иванович. Тел. 8 (499) 749 93 31.

В отдел научно-технической информации требуются:
- инженер по научно-технической информации;
- библиотекарь в научно-техническую библиотеку;
- специалист со знанием английского языка (технический перевод). Дата размещения: 24.01.2013. Тел.: 8 (499) 749 50 98, 8(499) 749 52 91


Рабочие специальности
Вакансии
Квалификация
Требования
Аккумуляторщик
4 разряд

Водитель автобуса


Воронильщик


Гальваник
4-5 разряд

Грузчик


Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю
4-5 разряд

Дефектоскопист ренгеногаммаграфирования
3-5 разряд

Доводчик-притирщик
4-6 разряд

Жестянщик
4-6 разряд

Заливщик компаундами
4 разряд

Заточник
4 разряд

Зуборезчик
4 разряд

Изолировщик
3-4 разряд

Испытатель измерительных систем
5-6 разряд

Испытатель кабелей и спецаппаратуры
4-6 разряд

Каменщик
4 разряд

Кладовщик


Клеевар
4 разряд

Клейщик резиновых, полимерных деталей и изделий
4 разряд

Комплектовщик изделей и инструмента


Контролер измерительных приборов и спец. инструмента
4-6 разряд

Контролер материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий
4-5 разряд

Контролер сварочных работ
5 разряд

Контролер станочных и слесарных работ
4-6 разряд

Контролер спец. изделий
5-6 разряд

Кровельщик по рулонным кровлям
4 разряд

Лаборант спектрального анализа
3-5 разряд

Лаборант химического анализа
3-5 разряд

Маляр по металлу
3-4 разряд

Машинист моечных машин
3-4 разряд

Машинист мостового крана (крановщик)
5 разряд

Металлизатор
5 разряд

Модельщик аэрогидродиманических моделей
5-6 разряд

Модельщик по деревянным моделям
5-6 разряд

Монтер пути
4 разряд

Наждачник
3 разряд

Наладчик автоматов и полуавтоматов
3-6 разряд

Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
5 разряд

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования
5-6 разряд

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением
4-5 разряд

Наладчик холодноштамповочного оборудования
4-5 разряд

Облицовщик-плиточник
4 разряд

Обработчик изделий из пластмасс
4 разряд

Оператор станков и программным управлением
3-5 разряд

Оператор теплового пункта
3 разряд

Пирометрист
3-4 разряд

Плавильщик металла и сплавов
4 разряд

Прессовщик изделий из пластмасс
5 разряд

Прессовщик-вульканизаторщик
4 разряд

Рабочий зеленого строительства


Распределитель работ


Резчик металла на ножницах и прессах
4 разряд

Резьбошлифовщик
4-5 разряд

Сборщик изделий из стеклопластиков
3-4 разряд

Сварщик аргонно-дуговой сварки
4-5 разряд

Сверловщик
3-4 разряд

Слесарь механосборочных работ
4-5 разряд

Слесарь по изготовлению и ремонту трубопроводов
3-5 разряд

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
5 разряд

Слесарь  по ремонту автомобилей (электрик)
5 разряд

Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции
4-5 разряд

Слесарь по ремонту оборудования котельных
4-5 разряд

Слесарь по ремонту подвижного состава
4-5 разряд

Слесарь по сборке металлоконструкций
4-5 разряд

Слесарь-инструментальщик
4-6 разряд

Слесарь-испытатель
4-5 разряд

Слесарь-ремонтник
4-6 разряд

Слесарь-сантехник
4-6 разряд

Слесарь-сборщик изделий
4-5 разряд

Сортировщик-сборщик лома и отходов металла
3 разряд

Станочник деревообрабатывающих станков


Старший кладовщик


Стерженщик ручной формовки
3 разряд

Столяр
3-5 разряд

Строгальщик
3-4 разряд

Такелажник
4 разряд

Термист
3-5 разряд

Токарь
3-6 разряд

Токарь-карусельщик
4-6 разряд

Токарь-расточник
4-6 разряд

Токарь-револьверщик
3-4 разряд

Травильщик
3-4 разряд

Транспортировщик
3-4 разряд

Уборщик территорий


Уборщица


Формовщик ручной формовки
4 разряд

Фотоплазокопировщик
4 разряд

Фрезеровщик
3-6 разряд

Футеровщик (кислотоупорщик)
5 разряд

Чистильщик металла
3 разряд

Шероховщик
4 разряд

Шлифовщик
4-6 разряд

Штамповщик
3-5 разряд

Штамповщик на падающих молотах
4 разряд

Штукатур
4 разряд

Электрогазосварщик
4-5 разряд

Электромеханик
4-6 разряд

Электромонтажник спец. изделий
3-6 разряд

Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации
5-6 разряд

Электромонтер охранно-пожарной сигнализации
4-6 разряд

Электромонтер по ремонту и обслуживанию подвижного состава
4-5 разряд

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
4-6 разряд

Электросварщик ручной сварки
5-6 разряд





Иногородним высококвалифицированным специалистам предоставляется место в благоустроенной гостинице предприятия.

Общие требования к соискателям претендующим на вакантные должности:
Гражданство РФ, прописка или регистрация Москва или Московская область.
Личные качества: самодисциплина, порядочность, ответственность, коммуникабельность, энергичность, инициативность, нацеленность на результат.

По вопросу трудоустройства обращаться по телефонам:
(499) 749-84-79,
(499) 749-80-97,
(499) 749-96-26.

Так же Вы можете выслать своё резюме по адресу:
ok@khrunichev.com, или по факсу (499) 749-81-81.

Проезд:
ст. метро «Фили», 1-й вагон из Центра, автобус 109, 116; 3-я остановка «ДК им. С.П.Горбунова»;
ст. метро «Багратионовская», последний вагон из Центра, троллейбус 2, 39; 2-я остановка (конечная) «Фили».

Отдел кадров
Адрес: г.Москва , ул. Новозаводская, д. 27, стр. 2.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

LRV_75

ЦитироватьLL пишет:
Вполне реальная бодренькая информация. "Экономика должна быть экономной", ЛИБ.
А заборчики с новой блестящей проволочкой, а охранники пока не укомплектованные овчарками... прелесть  :)
Кстати. Пить нельзя, средствами связи пользоваться нельзя. Это вам не колония - поселение  :)
Вы несете полный бред. Нет в отрасли ничего подобного даже близко. Такие же граждане как и все, просто занимаются космонавтикой
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьSаlyutman пишет:
·    Инженер-испытатель,
·    Инженер-конструктор,
·    Инженер-программист,
·       
Я не понимаю, кто такой инженер-испытатель в КБ. Тем более при наличии двух вакансий ниже
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ZOOR

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я не понимаю, кто такой инженер-испытатель в КБ.

Если КБ, то это не значит, что оно не имеет испытательной базы и не участвует в работах на КИСе, ТК и СК.

ЗЫ Правда мое заявление на инженера-испытателя уже больше месяца рассматривается. Пора переквалифицироваться в управдомы  :oops:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Доводчик-притирщик это специалист по работе с персоналом? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LL_

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьLL пишет:
Вполне реальная бодренькая информация. "Экономика должна быть экономной", ЛИБ.
А заборчики с новой блестящей проволочкой, а охранники пока не укомплектованные овчарками... прелесть
Кстати. Пить нельзя, средствами связи пользоваться нельзя. Это вам не колония - поселение
Вы несете полный бред. Нет в отрасли ничего подобного даже близко. Такие же граждане как и все, просто занимаются космонавтикой
  Разумеется, в русской ракетно-космической отрасли этого нет и близко. "Ага, профессор" :)

До кучи. Рассказ студентов наконец устроившихся на одно очень уважаемое предприятие. В первый же день их на этаже встретил пьяный ансамбль сторожил под караоке распевающие толи "мурку", толи "таганку". Студенты, понятно в шоке... Миской пока не бреются :)