Корабли космического флота

Автор Pavel, 28.07.2004 04:48:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

novik


24.6 млн. рублей-раз-два-три: Продано!
Как теперь господин Севастьянов собирается посылать корабли к Луне а тем более к Марсу? Он видимо думает держать связь с космонавтами через свой мобильник. Ну и кого теперь остались сомнения что Севастьянов мошенник?

Andy_K64

Цитировать
24.6 млн. рублей-раз-два-три: Продано!
Как теперь господин Севастьянов собирается посылать корабли к Луне а тем более к Марсу? Он видимо думает держать связь с космонавтами через свой мобильник. Ну и кого теперь остались сомнения что Севастьянов мошенник?
Не надо ля-ля. Ни КГД, ни КВП никак не могут обеспечивать связь с лунным кораблем. Вы состав их оборудования знаете?

novik

Цитировать
Цитировать
24.6 млн. рублей-раз-два-три: Продано!
Как теперь господин Севастьянов собирается посылать корабли к Луне а тем более к Марсу? Он видимо думает держать связь с космонавтами через свой мобильник. Ну и кого теперь остались сомнения что Севастьянов мошенник?
Не надо ля-ля. Ни КГД, ни КВП никак не могут обеспечивать связь с лунным кораблем. Вы состав их оборудования знаете?

Для переоборудования КГД и КВП для связи с лунным кораблём потребуется максимум 300 млн. долларов. Для строительства двух новых кораблей для связи с лунным кораблём понадобится как минимум 2 млд. долларов. Для разработки и запуска спутниковой групировки для связи с лунным кораблём понадобится тоже не менее 2 млд. долларов. Севастьянов же всенародно объявил что на всю лунную программу ему понадобится всего 2 млд. долларов. Он что собирается посылать к Луне смертников?

Зомби. Просто Зомби

Немогусмолчать: он никого на Луну посылать не собирается
По-моему, ЭТО ни у кого сомнения не вызывало и не вызывает
Не копать!

Andy_K64

Я свое мнение по поводу судов высказал. Отвечать на последующий бред не намерен.

novik

ЦитироватьНемогусмолчать: он никого на Луну посылать не собирается
По-моему, ЭТО ни у кого сомнения не вызывало и не вызывает

А как же быть с его интервью? "В интервью "Ведомостям" Севастьянов рассказал о том, когда российский космонавт может оказаться на Луне."

novik

ЦитироватьЯ свое мнение по поводу судов высказал. Отвечать на последующий бред не намерен.

Я вас понимаю. Выскажи вы мнение отличное от мнения руководства Роскосмоса-вас уволят с работы. Ну может быть всё таки ответите на вопрос о том какими средствами Роскосмос собирается контролировать полёт российских космонавтов к Луне и поддерживать с ними связь?

Дем

Цитировать
ЦитироватьНемогусмолчать: он никого на Луну посылать не собирается
По-моему, ЭТО ни у кого сомнения не вызывало и не вызывает

А как же быть с его интервью? "В интервью "Ведомостям" Севастьянов рассказал о том, когда российский космонавт может оказаться на Луне."
Но он же не сказал, что российский космонавт  может там оказаться за $2 млрд?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

novik

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНемогусмолчать: он никого на Луну посылать не собирается
По-моему, ЭТО ни у кого сомнения не вызывало и не вызывает

А как же быть с его интервью? "В интервью "Ведомостям" Севастьянов рассказал о том, когда российский космонавт может оказаться на Луне."
Но он же не сказал, что российский космонавт  может там оказаться за $2 млрд?

Вот именно что так и сказал. Это можно прочитать в новостях Рамблера.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьЯ свое мнение по поводу судов высказал. Отвечать на последующий бред не намерен.

Я вас понимаю. Выскажи вы мнение отличное от мнения руководства Роскосмоса-вас уволят с работы. Ну может быть всё таки ответите на вопрос о том какими средствами Роскосмос собирается контролировать полёт российских космонавтов к Луне и поддерживать с ними связь?
Ничего Вы не понимаете.
И прежде всего, не понимаете, что нельзя огульно оскорблять человека, кем бы он ни был, и как бы Вам лично он не нравился. А если Вы считаете его аферистом, то, как добропорядочный гражданин, Вы должны идти в прокуратуру и писать заявление. И предоставить все имеющиеся у Вас факты. Если Вы этого не делаете, то одно из двух: либо фактов у Вас нет, и Вы просто занимаетесь трепотней, либо Вы соучастник преступления (как пособник).
Выбирайте.  :wink:

novik

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ свое мнение по поводу судов высказал. Отвечать на последующий бред не намерен.

Я вас понимаю. Выскажи вы мнение отличное от мнения руководства Роскосмоса-вас уволят с работы. Ну может быть всё таки ответите на вопрос о том какими средствами Роскосмос собирается контролировать полёт российских космонавтов к Луне и поддерживать с ними связь?
Ничего Вы не понимаете.
И прежде всего, не понимаете, что нельзя огульно оскорблять человека, кем бы он ни был, и как бы Вам лично он не нравился. А если Вы считаете его аферистом, то, как добропорядочный гражданин, Вы должны идти в прокуратуру и писать заявление. И предоставить все имеющиеся у Вас факты. Если Вы этого не делаете, то одно из двух: либо фактов у Вас нет, и Вы просто занимаетесь трепотней, либо Вы соучастник преступления (как пособник).
Выбирайте.  :wink:

А прокуроры кто? Да бог с ним с этим Севастьяновым. Ну посадят его-что изменится? Придёт другой прожектёр и опять будет говорить что за пару млрд. долларов он пошлёт людей к "Альфа Центавра". А вы всё таки ушли от ответа на вопрос: Какими средствами Роскосмос собирается контролировать полёт российских космонавтов к Луне и поддерживать с ними связь? Похоже вы сами этого не знаете. Что всё уже распродали?

Andy_K64

Я не радист. И не могу уверенно сказать, какие именно средства НКУ нужны для облета Луны. Но если учесть, то, как работают существующие средства НКУ, то IMHO, их все надо сдать на металлолом и создавать новый НКУ. Что для полетов к Луне, что для полетов вокруг Земли. То, что используется сейчас - каменный век. Думаю, что при любом раскладе надо создавать спутниковую группировку на ГСО, которая работала бы в интересах конандно-ретрансляционной системы управления КА. Это может быть либо единая государственная система, либо несколько ведомственных (военная, гражданская). Лично я считаю, что надо идти по второму варианту. И не цепляться за НРТК "времен очаковских и покоренья Крыма".

Cтарый

ЦитироватьА вы всё таки ушли от ответа на вопрос: Какими средствами Роскосмос собирается контролировать полёт российских космонавтов к Луне и поддерживать с ними связь?
Да что вы как волнуетесь? Роскосмос никак не собирается контролировать. Он вобще несобирается запускать российских космонавтов к Луне. С чего вы решили что он собирается?

novik

Цитировать
ЦитироватьА вы всё таки ушли от ответа на вопрос: Какими средствами Роскосмос собирается контролировать полёт российских космонавтов к Луне и поддерживать с ними связь?
Да что вы как волнуетесь? Роскосмос никак не собирается контролировать. Он вобще несобирается запускать российских космонавтов к Луне. С чего вы решили что он собирается?

А как тогда понимать интерьвью представителя одного из подразделений Роскосмоса Севастьянова? Или его слова ничего не стоят?

novik

ЦитироватьЯ не радист. И не могу уверенно сказать, какие именно средства НКУ нужны для облета Луны. Но если учесть, то, как работают существующие средства НКУ, то IMHO, их все надо сдать на металлолом и создавать новый НКУ. Что для полетов к Луне, что для полетов вокруг Земли. То, что используется сейчас - каменный век. Думаю, что при любом раскладе надо создавать спутниковую группировку на ГСО, которая работала бы в интересах конандно-ретрансляционной системы управления КА. Это может быть либо единая государственная система, либо несколько ведомственных (военная, гражданская). Лично я считаю, что надо идти по второму варианту. И не цепляться за НРТК "времен очаковских и покоренья Крыма".

Я с вами согласен только где взять на это деньги. А используя старые плавсредства с их энергетическими установками можно было бы сберечь много средств. Так делают например американцы переоснащая свои старые боевые корабли и самолёты. Может поэтому они богатые? Мы же постоянно начинаем всё заново.

Andy_K64

ЦитироватьА как тогда понимать интерьвью представителя одного из подразделений Роскосмоса Севастьянова? Или его слова ничего не стоят?
Вы офицер или где? Вы в Ленинской комнате, или кто?!  :D

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьЯ не радист. И не могу уверенно сказать, какие именно средства НКУ нужны для облета Луны. Но если учесть, то, как работают существующие средства НКУ, то IMHO, их все надо сдать на металлолом и создавать новый НКУ. Что для полетов к Луне, что для полетов вокруг Земли. То, что используется сейчас - каменный век. Думаю, что при любом раскладе надо создавать спутниковую группировку на ГСО, которая работала бы в интересах конандно-ретрансляционной системы управления КА. Это может быть либо единая государственная система, либо несколько ведомственных (военная, гражданская). Лично я считаю, что надо идти по второму варианту. И не цепляться за НРТК "времен очаковских и покоренья Крыма".

Я с вами согласен только где взять на это деньги. А используя старые плавсредства с их энергетическими установками можно было бы сберечь много средств. Так делают например американцы переоснащая свои старые боевые корабли и самолёты. Может поэтому они богатые? Мы же постоянно начинаем всё заново.
А Вы хоть примерно представляете, сколько стоит выход в море этого керогаза? А не задумывались, почему отказались от судов еще во время полета "Мира"? А хоть немного интересовались, насколько они были эффективны? Особенно в шторм. Или во время стоянок в портах. Не, ну я понимаю, что для команды, экспедиции и опергруппы выход в море был хорошим заработком. Но для страны это было сущее разорение. А сейчас вообще говорить об этом смешно. Все. Их время ушло. Безвозвратно. Если потребуется КИП в Южном полушарии - поставят там мобильный или контейнерный ИП. Как это уже делали при запуске "Интеграла". МИП был смонтирован на территории российского посольства одной из стран Латинской Америки. Доставлен туда был самолетом. Дешево и сердито. Представляете, сколько денег бы потратили на рейс НИС?! И Вы тянете нас в такое болото. Признайтесь, на кого работаете!  :D

novik

Цитировать
ЦитироватьА как тогда понимать интерьвью представителя одного из подразделений Роскосмоса Севастьянова? Или его слова ничего не стоят?
Вы офицер или где? Вы в Ленинской комнате, или кто?!  :D

А что Энергия никакого отношения к Роскосмосу не имеет? Вот это новость.

Andy_K64

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА как тогда понимать интерьвью представителя одного из подразделений Роскосмоса Севастьянова? Или его слова ничего не стоят?
Вы офицер или где? Вы в Ленинской комнате, или кто?!  :D

А что Энергия никакого отношения к Роскосмосу не имеет? Вот это новость.
"Энергия" никогда не была подразделением Роскосмоса. И быть им не может. И не подчиняется ему. "Энергия" - акционерное общество. "Роскосмос" может влиять на "Энергию" только через представителей государства в совете директоров. И через голосование представителей государства на общем собрании акционеров. При этом директиву для голосования им выдает не Роскосмос, а Правительство России. Одним словом, учите Законы. В частности, Закон об акционерном обществе.

novik

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ не радист. И не могу уверенно сказать, какие именно средства НКУ нужны для облета Луны. Но если учесть, то, как работают существующие средства НКУ, то IMHO, их все надо сдать на металлолом и создавать новый НКУ. Что для полетов к Луне, что для полетов вокруг Земли. То, что используется сейчас - каменный век. Думаю, что при любом раскладе надо создавать спутниковую группировку на ГСО, которая работала бы в интересах конандно-ретрансляционной системы управления КА. Это может быть либо единая государственная система, либо несколько ведомственных (военная, гражданская). Лично я считаю, что надо идти по второму варианту. И не цепляться за НРТК "времен очаковских и покоренья Крыма".

Я с вами согласен только где взять на это деньги. А используя старые плавсредства с их энергетическими установками можно было бы сберечь много средств. Так делают например американцы переоснащая свои старые боевые корабли и самолёты. Может поэтому они богатые? Мы же постоянно начинаем всё заново.
А Вы хоть примерно представляете, сколько стоит выход в море этого керогаза? А не задумывались, почему отказались от судов еще во время полета "Мира"? А хоть немного интересовались, насколько они были эффективны? Особенно в шторм. Или во время стоянок в портах. Не, ну я понимаю, что для команды, экспедиции и опергруппы выход в море был хорошим заработком. Но для страны это было сущее разорение. А сейчас вообще говорить об этом смешно. Все. Их время ушло. Безвозвратно. Если потребуется КИП в Южном полушарии - поставят там мобильный или контейнерный ИП. Как это уже делали при запуске "Интеграла". МИП был смонтирован на территории российского посольства одной из стран Латинской Америки. Доставлен туда был самолетом. Дешево и сердито. Представляете, сколько денег бы потратили на рейс НИС?! И Вы тянете нас в такое болото. Признайтесь, на кого работаете!  :D

Ваши мобильные КИПы годятся только для орбиты Земли. Если потребуется работа с дальним космосом то придётся перевозить столько оборудования что для этого потребуется как раз корабль.
А ваши утверждения что возить самолётом дешевле не соответствуют истине. Самый дешёвый транспорт морской. Неужели вы этого не знаете? К тому же размешать КИПы на терретории других стран это черевато международным скандалом. Корабль же находится вне территорий других стран.