Опубликован запрос предложений для включения в ФКП-2026

Автор Know How /working, 07.03.2013 10:29:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Know How /working

То, о чем долго говорили большевики, свершилось. Без особого ажиотажа Роскосмос опубликовал на своем сайте "Методические рекомендации (исходные данные) по подготовке предложений в проекты концепции Федеральной космической программы России и Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы" . В принципе, теперь направлять свои предложения в ФКП-2025 может, надо полагать, любой желающий. По имеющимся у меня сведениям  ;)  , аналогичный документ разослан и участникам двух "космических" технологических платформ (кто не знает, о чем это - вот ссылка на Национальную космическую технологическую платформу). Платформы, правда, получили документ в несколько более объемном виде - там еще имеется раздел, предполагающий анализ результатов ФКП-2015. Подробности - в блоге на сайте Сколково.

Know How /working

А скажите, это только я текст своего сообщения не вижу, или его никто не видит?..

Valerij

ЦитироватьKnow How /working пишет:
А скажите, это только я текст своего сообщения не вижу, или его никто не видит?..
Я тоже его не вижу.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Know How /working

То, о чем долго говорили большевики, свершилось. Без особого ажиотажа Роскосмос опубликовал на своем сайте "Методические рекомендации (исходные данные) по подготовке предложений в проекты концепции Федеральной космической программы России и Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы" . В принципе, теперь направлять свои предложения в ФКП-2025 может, надо полагать, любой желающий. По имеющимся у меня сведениям [IMG] , аналогичный документ разослан и участникам двух "космических" технологических платформ (кто не знает, о чем это - вот ссылка на Национальную космическую технологическую платформу). Платформы, правда, получили документ в несколько более объемном виде - там еще имеется раздел, предполагающий анализ результатов ФКП-2015. Подробности - в блоге на сайте Сколково.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#5
А почему "Стратегия развития" до 2030, а ФКП-2026? (пока Know How форумный движок побеждает)

ЗЫ А ГП КД России только до 20-го .... Неужели даже на этапе планирования нельзя увязать по срокам?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Know How /working

Без особого ажиотажа Роскосмос опубликовал на своем сайте "Методические рекомендации (исходные данные) по подготовке предложений в проекты концепции Федеральной космической программы России и Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы" (http://www.roscosmos.ru/main.php?id=24) . В принципе, теперь направлять свои предложения в ФКП-2025 может, надо полагать, любой желающий. По имеющимся у меня сведениям , аналогичный документ разослан и участникам двух "космических" технологических платформ (кто не знает, о чем это - вот ссылка на Национальную космическую технологическую платформу). Платформы, правда, получили документ в несколько более объемном виде - там еще имеется раздел, предполагающий анализ результатов ФКП-2015. Подробности - в блоге на сайте Сколково ( http://community.sk.ru/foundation/b/paison/archive/2013/03/07/roskosmos-vpervye-publikuet-v-otkrytom-dostupe-materialy-po-razrabotke-novoy-federalnoy-kosmicheskoy-programmy-a-k-nam-edet-ken-davidyan.aspx ).

Know How /working

Все. Я пас. Присоединяюсь к ранее высказанному где-то мнению Вадима Лукашевича о состоянии движка форума, и вообще... Если кому-то интересно, пусть ремонтируют движок и ищут меня сами.

Know How /working

#8
Последняя попытка (убил все гиперссылки в тексте)
 
То, о чем долго говорили большевики, свершилось. Без особого ажиотажа Роскосмос опубликовал на своем сайте "Методические рекомендации (исходные данные) по подготовке предложений в проекты концепции Федеральной космической программы России и Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы" . В принципе, теперь направлять свои предложения в ФКП-2025 может, надо полагать, любой желающий. По имеющимся у меня сведениям , аналогичный документ разослан и участникам двух "космических" технологических платформ (кто не знает, о чем это - вот ссылка на Национальную космическую технологическую платформу). Платформы, правда, получили документ в несколько более объемном виде - там еще имеется раздел, предполагающий анализ результатов ФКП-2015. Подробности - в блоге на сайте Сколково.

Know How /working

ЦитироватьZOOR пишет:
А почему "Стратегия развития" до 2030, а ФКП-2026? (пока Know How форумный движок побеждает)

ЗЫ А ГП КД России только до 20-го .... Неужели даже на этапе планирования нельзя увязать по срокам?
ФКП - документ консервативный. Как шла десятилетними инкрементами, так и идет. А все остальные - резвятся, как могут в соответствии со своими представлениями об этапности.

Старый

ЦитироватьKnow How /working пишет:
Подробности - в блоге на сайте Сколково.
А ссылку то можно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#11
http://www.federalspace.ru/main.php?id=24
ЦитироватьМетодические рекомендации (исходные данные) по подготовке предложений в проекты концепции Федеральной космической программы России и Федеральной космической программы россии на 2016-2025 годы

Разработка проекта Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы (ФКП-2025) проводится во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. № СИ-П7-2125 и в соответствии с «Планом мероприятий Федерального космического агентства по разработке проекта Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы», утвержденным руководителем Федерального космического агентства 15 ноября 2012 года.

Федеральным законом Российской Федерации «О космической деятельности» (статья 8, п. 1) определено, что «Федеральная космическая программа России является долгосрочным плановым документом, на основании которого формируется государственный заказ на создание, изготовление и использование космической техники в научных и социально-экономических целях.

Порядок разработки и реализации Федеральной космической программы России регламентируется законодательством Российской Федерации в отношении федеральных целевых программ.

http://www.federalspace.ru/download/metodiceskie_rekomendazii.docx

Оно?
А у меня получилось  :)

ЦитироватьKnow How /working пишет:
аналогичный документ разослан и участникам двух "космических" технологических платформ (кто не знает, о чем это - вот ссылка на Национальную космическую технологическую платформу).
Одна Платформа - http://www.spacetp.ru/ , а вторая надо полагать ИССовская?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Know How /working

#12
ЦитироватьZOOR пишет:
 http://www.federalspace.ru/main.php?id=24
ЦитироватьМетодические рекомендации (исходные данные) по подготовке предложений в проекты концепции Федеральной космической программы России и Федеральной космической программы россии на 2016-2025 годы
 
Разработка проекта Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы (ФКП-2025) проводится во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. № СИ-П7-2125 и в соответствии с «Планом мероприятий Федерального космического агентства по разработке проекта Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы», утвержденным руководителем Федерального космического агентства 15 ноября 2012 года.

Федеральным законом Российской Федерации «О космической деятельности» (статья 8, п. 1) определено, что «Федеральная космическая программа России является долгосрочным плановым документом, на основании которого формируется государственный заказ на создание, изготовление и использование космической техники в научных и социально-экономических целях.

Порядок разработки и реализации Федеральной космической программы России регламентируется законодательством Российской Федерации в отношении федеральных целевых программ.

 http://www.federalspace.ru/download/metodiceskie_rekomendazii.docx

Оно?
А у меня получилось  :)  
Ага. Вот видите, какой Вы везучий... Попробовал вставить ссылку на Сколково - опять вставилось все сообщение невидимым. Ну хорошо, ладно, бог с ним - вставляю весь текст, который там...

 То, о чем долго говорили большевики, свершилось. Без особого ажиотажа Роскосмос опубликовал на своем сайте "Методические рекомендации (исходные данные) по подготовке предложений в проекты концепции Федеральной космической программы России и Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы" . В принципе, теперь направлять свои предложения в ФКП-2025 может, надо полагать, любой желающий. По имеющимся у меня сведениям  ;)  , аналогичный документ разослан и участникам двух "космических" технологических платформ (кто не знает, о чем это - вот ссылка на Национальную космическую технологическую платформу). Платформы, правда, получили документ в несколько более объемном виде - там еще имеется раздел, предполагающий анализ результатов ФКП-2015.
Учитывая дружественные связи космического кластера Сколково и упомянутой платформы, мы договорились, что разошлем расширенную версию документа и нашим компаниям-резидентам. Так что теперь сколковчане имеют возможность дать свои предложения по конкретным мероприятиям в рамках программы. Мы, наверное, в очередной раз постараемся добиться включения в программу "рамочных НИР" по модели ФЦП "Научные и педагогические кадры инновационной России" - кратко говоря, мероприятий, позволяющих финансировать инициативные работы вузовских коллективов, малого и среднего бизнеса по заранее объявленным госзаказчиком приоритетным направлениям развития космических средств, а не на основании жесткого ТЗ. Другими словами, речь идет о модели конкурсного грантового финансирования. В ФКП-2015 этого включить при ее регулярных правках не удавалось - посмотрим, возможно получится "на новенького".  Кому это дело интересно - добро пожаловать обсуждать.

Know How /working

ЦитироватьZOOR пишет:
 http://www.federalspace.ru/main.php?id=24
ЦитироватьМетодические рекомендации (исходные данные) по подготовке предложений в проекты концепции Федеральной космической программы России и Федеральной космической программы россии на 2016-2025 годы
 
Разработка проекта Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы (ФКП-2025) проводится во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. № СИ-П7-2125 и в соответствии с «Планом мероприятий Федерального космического агентства по разработке проекта Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы», утвержденным руководителем Федерального космического агентства 15 ноября 2012 года.

Федеральным законом Российской Федерации «О космической деятельности» (статья 8, п. 1) определено, что «Федеральная космическая программа России является долгосрочным плановым документом, на основании которого формируется государственный заказ на создание, изготовление и использование космической техники в научных и социально-экономических целях.

Порядок разработки и реализации Федеральной космической программы России регламентируется законодательством Российской Федерации в отношении федеральных целевых программ.

 http://www.federalspace.ru/download/metodiceskie_rekomendazii.docx

Оно?
А у меня получилось  :)
ЦитироватьKnow How /working пишет:
аналогичный документ разослан и участникам двух "космических" технологических платформ (кто не знает, о чем это - вот ссылка на Национальную космическую технологическую платформу).
Одна Платформа - http://www.spacetp.ru/ , а вторая надо полагать ИССовская?
Да, вторая ИССовская

Александр Ч.

ЦитироватьKnow How /working пишет:
Попробовал вставить ссылку на Сколково - опять вставилось все сообщение невидимым.
Происки врагов  :D
Обсуждать будем в этой теме или в разделе Сколково?
Ad calendas graecas

Know How /working

Давайте в этом. Сколково, строго говоря, пока не очень-то вовлечено как таковое.

Know How /working

Но, кстати говоря, если кому-то интересно подписаться на блог Дм.Пайсона на сайте Сколково - тоже можно ;) http://community.sk.ru/foundation/b/paison/

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
 http://www.federalspace.ru/download/metodiceskie_rekomendazii.docx

Хороший документ. 
Надеюсь руководство Роскосмоса и страны сможет отстоять и провести в жизнь изложеные там подходы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьKnow How /working пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Одна Платформа - http://www.spacetp.ru/ , а вторая надо полагать ИССовская?
Да, вторая ИССовская
http://www.hse.ru/org/hse/tp/airspace_satsys
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

ЦитироватьKnow How /working пишет:
Все. Я пас. Присоединяюсь к ранее высказанному где-то мнению Вадима Лукашевича о состоянии движка форума, и вообще... Если кому-то интересно, пусть ремонтируют движок и ищут меня сами.
Вы, наверное, напрямую вставляли текст. А функцию bb code не пробовали? Я только с ней и работаю.