Внимание! Ваше мнение по стратегии развития космонавтики!

Автор Иван Моисеев, 20.10.2009 11:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
По-поводу работающих по совместительству: с ходу готовых цифр не нашел, потому что все занятые считаются во всех таблицах только один раз
И считаются так, как этого хочет считающий.
Достаточно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
И считаются так, как этого хочет считающий.
Заговор правительства ФРГ против ВалериJя. 
ЦитироватьДостаточно.
Собственно какраз поэтому я и предупреждаю всех участников форума от попыток вам что-либо сообщить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
По-поводу работающих по совместительству: с ходу готовых цифр не нашел, потому что все занятые считаются во всех таблицах только один раз
И считаются так, как этого хочет считающий.
Достаточно.
Считается так, как хочется правительству и федеральным органам Германии. А что вас в этом не устраивает?

Однако повторю: в лучшем(!) для вашей "теории" случае вы получите 15% частников вместо 10%.

Штуцер

#2883
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьbuk7 пишет:
Я занимаюсь грузоперевозками
А куда грузы доставляете? На Марс сможете?
Ну вот сразу. Это мелкий грузоперевозчик. До 20 тонн в месяц на НОО.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Так что, если вы желаете посчитать таких людей дважды :-), то можете умножить число частников на 1.5 (с учетом ограниченного времени). Однако учтите, что среди частников есть и такие, которые по совместительству являются наемными сотрудниками, тогда вам придется их тоже считать дважды :-)
Кстати, zyxman, не забудьте посчитать дважды еще и тех наемных сотрудников, которые работают по совместительству опять же в качестве наемных сотрудников :-)

Valerij

ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Считается так, как хочется правительству и федеральным органам Германии. А что вас в этом не устраивает?
Вы будете смеяться,  но именно это. Меня интересует,  как на самом деле,  а не как хочется правительству.  Пока в методике подсчета я обнаружил несколько "передержек", поэтому никакого доверия оно не вызывает.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Frontm

ЦитироватьValerij пишет:
И считаются так, как этого хочет считающий
Не узнаю Вас в гриме. Валерий, Вы ли это?  :D
А как же ваш любимый "форбс"? У ж сколько раз его приплели.

#2887
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Считается так, как хочется правительству и федеральным органам Германии. А что вас в этом не устраивает?
Вы будете смеяться, но именно это. Меня интересует, как на самом деле, а не как хочется правительству. Пока в методике подсчета я обнаружил несколько "передержек", поэтому никакого доверия оно не вызывает.
Ну а вы сами-то откуда свою информацию берете, да еще по чужим странам? Лично проводите массовые опросы?

Ответ "Из таких-то журналов и газет" не принимается, потому что все хоть сколько-нибудь серьезные издания используют как раз эту "подозрительную" официальную статистику ;-) Просто посмотрите на источники под таблицами и графиками - если не напрямую, то через перепечатки всё идет из официальных данных, потому что в "нормальных" (как вы их называете) странах это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ источник подобных данных.

Так на каких источниках вы посторили свою выдуманную реальность?

Valerij

ЦитироватьFrontm пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
И считаются так, как этого хочет считающий
Не узнаю Вас в гриме. Валерий, Вы ли это?  :D  
А как же ваш любимый "форбс"? У ж сколько раз его приплели.
"Мой любимый Форбс" публикует оценки экспертов, и методика этих оценок давно опубликована. Как правило, это рейтинги мировые, и мало кто всерьез пытается их оспаривать. Вам может не нравиться этот рейтинг, он может быть неадекватен для внутри российской ситуации, но, в общем случае именно так мы выглядим со стороны. Не нравится - нечего пинять на зеркало.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

Штуцер пишет:
Цитировать
ЦитироватьНу вот сразу. Это мелкий грузоперевозчик. До 20 тонн в месяц на НОО.  :)
Интересно, по чем за кг на НОО берет? В 10 раз дешевле Маска сможет? 
Я так понял он мелкий частник-бомбила, водитель собственной ракеты
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Reader

Помнишь, Роман, свою фразу от 15 августа 2011 года?
"А Валерий заматерел, заматерел  Молодец" (с)
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic1701/message779537/#message779537

LRV_75

Помню  :)  Помню, что еще Вам она понравилась  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Reader

#2892
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Помню Помню, что еще Вам она понравилась
Ну тогда, чтобы отвлечься от пустопорожних споров - фото от сооружения, слева, ну Вы помните   :)  :
http://ifotki.info/13/7359035a4b1f5a5b222e326f68eae6655fdda5144629521.jpg.html

Valerij

#2893
ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Ну а вы сами-то откуда свою информацию берете, да еще по чужим странам? Лично проводите массовые опросы?

Ответ "Из таких-то журналов и газет" не принимается, потому что все хоть сколько-нибудь серьезные издания используют как раз эту "подозрительную" официальную статистику ;-) Просто посмотрите на источники под таблицами и графиками - если не напрямую, то через перепечатки всё идет из официальных данных, потому что в "нормальных" (как вы их называете) странах это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ источник подобных данных.

Так на каких источниках вы посторили свою выдуманную реальность?
Из собственного жизненного опыта. Я знаю сотни (это без преувеличения) людей, ведущих бизнес в Штатах, и при этом живущих в России. Я знаю десятки людей, ведущих бизнес в Германии, и не учтенных в этом исследовании, и причем знаю о существовании буквально тысяч таких людей. И о тысячах немцев, живущих в Германии, но ведущих бизнес за ее границами я тоже знаю.
 
Но в данном случае нужно помнить о том, с чего начинался спор:
 
ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Вот я вам именно в этом контексте и привел данные опроса: для 75% немцев нет такой цели, как "сделать свою семью богатой путем развития семейного бизнеса". Причем для 3/4 из них - в крайне категоричной форме "ни в коем случае". Как видно, ничего с общего с вашим мнением о целях "большинства людей в мире".
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic10119/message1037456/#message1037456
 
Интересно, какое именно министерство и для какой цели собирало статистику о целях, которые люди ставят перед собой?
 
Так что для меня вполне доказана неадекватность вашего источника, будь он хоть трижды официальный.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Frontm

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьFrontm пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
И считаются так, как этого хочет считающий
Не узнаю Вас в гриме. Валерий, Вы ли это?  :D  
А как же ваш любимый "форбс"? У ж сколько раз его приплели.
"Мой любимый Форбс" публикует оценки экспертов, и методика этих оценок давно опубликована. Как правило, это рейтинги мировые, и мало кто всерьез пытается их оспаривать. Вам может не нравиться этот рейтинг, он может быть неадекватен для внутри российской ситуации, но, в общем случае именно так мы выглядим со стороны. Не нравится - нечего пинять на зеркало.
Какая разница? журнал, эксперты... Мало примеров что эксперты считают так, как захочет сам считающий или заказчик?
Вам статистика выше не понравилась - так пеняете на зеркало.

Valerij

ЦитироватьFrontm пишет:
Какая разница? журнал, эксперты... Мало примеров что эксперты считают так, как захочет сам считающий или заказчик?
Но тогда журнал быстро перестанет быть авторитетным и влиятельным, примеров несть числа. А сколько существует Форбс и сколько он публикует этот список? Так что от ошибок, конечно, никто не застрахован, но передергивать карты для Форбса себе дороже.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Stalky

ЦитироватьValerij пишет:
Из собственного жизненного опыта. Я знаю сотни (это без преувеличения) людей, ведущих бизнес в Штатах, и при этом живущих в России.

Валерий, Вы шпион? Или кофе подаёте в ВИП-зале Шереметьево-2?
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

ЦитироватьValerij пишет:
Я знаю сотни (это без преувеличения) людей, ведущих бизнес в Штатах, и при этом живущих в России.
Не проясните, в чем смысл?
Сотен я не знаю, но знаю нескольких, ведущих бизнес в России (русских), а живущих,в Праге, Лондоне. Почти ежедневно, утром (по Москве), оперативка по скайпу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЦитироватьValerij пишет:
Из собственного жизненного опыта. Я знаю сотни (это без преувеличения) людей, ведущих бизнес в Штатах, и при этом живущих в России. Я знаю десятки людей, ведущих бизнес в Германии, и не учтенных в этом исследовании, и причем знаю о существовании буквально тысяч таких людей. И о тысяцах немцев, живущих в Германии, но ведущих бизнес за ее границами я тоже знаю.
Я, кстати, в Германии живу, и полагаю, что знаю больше немцев и о немцах, чем вы ;-)
При этом у меня официальные данные по количеству занятых сомнения не вызывает.

Что касается тысяч людей, ведущих бизнес в Германии, и при этом не учтенных в этом "исследовании" (кстати, это не исследование, а официальная статистика - вы понимаете разницу или нет?), то могу вам сообщить следующее: вы либо опять всё придумали, либо все эти "бизнесмены" ведут свой "бизнес" нелегально. В обоих случаях, какие могут быть претензии к официальной статистике?

К тому же, как могут повлять эти ваши тысячи на результаты, в которых счет идет на десятки миллионов?
ЦитироватьValerij пишет:
Но в данном случае нужно помнить о том, с чего начинался спор:
ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Вот я вам именно в этом контексте и привел данные опроса: ...
Интересно, какое именно министерство и для какой цели собирало статистику о целях, которые люди ставят перед собой?
 Так что для меня вполне доказана неадекватность вашего источника, будь он хоть трижды официальный.
Valerij, вы сейчас продемонстрировали неспособности понимать смысл прочитанного и свою собственную неадекватность, а не "моих" источников официальной статистики: данные упомянутого опроса я никогда не причислял к официальным. Что, впрочем, отнюдь не обесценивает результатов опроса: как уже говорилось, я здесь живу и считаю, что знаю об этом лучше вас.

Если вы еще раз посмотрите на то, с чего начался "спор" (где вы его увидели-то?), то после изложения мной данных опроса увидите фразу "Это (т.е. данные опроса) хорошо согласуется со статистикой среди работающих: в Германии частники составляют 10-12% от общего количества занятых,...". Только после этого идут цифры из официальной статистики.

Сейчас вы поняли, о чем здесь идет речь?

Вообще, это изумительно: по результатам опроса социологов среди 2000 опрошенных сделать вывод о несостоятельности официальной исчерпывающей статистики по десяткам миллионов работающих немцев, сделанной по данным, предоставленных налоговой инспекции, министерствами труда и экономики ФРГ!  :o

Valerij

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Я знаю сотни (это без преувеличения) людей, ведущих бизнес в Штатах, и при этом живущих в России.
Не проясните, в чем смысл?
Сотен я не знаю, но знаю нескольких, ведущих бизнес в России (русских), а живущих,в Праге, Лондоне. Почти ежедневно, утром (по Москве), оперативка по скайпу.
В деталях не объясню. Не мой секрет.
Я же говорю, я работал в сфере аутсорсинга, менеджером совсем не маленькой группы. Больше половины моих "подчиненных", как и я сам, имели статус независимого производителя услуг. Юридически, с точки зрения налогового кодекса, это предприниматели. Для объяснения сказанного достаточно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".