Внимание! Ваше мнение по стратегии развития космонавтики!

Автор Иван Моисеев, 20.10.2009 11:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Я понимаю, что вы ламер в этом деле. Но где я ссылался на сегмент IT?
Валерий, я работаю в сегменте IT, а вот Вы в этом ламер ужасающий. С Зюксманом вы постоянно проводите с IT аналогии, "рассуждая" в различных темах на форуме НК. У Вас вообще никаких понятий о современном IT. У Зюксмана похоже некий опыт в тех поддержке и аутсорсинге на уровне мелкой фирмы. В общем, это все смешно
Так вот я и говорю, что я работал в сегменте аутсорсинга, и никогда не говорил, что я работаю в сфере IT. А вы читать не умеете.
   
Вот пример из недавней работы моего сына. Англичанин уходит на пенсию, и захотелось ему на пенсии "вспомнить детство" и на виргинских британских островах построить себе виллу в старом колониальном стиле. А детство его прошло в Индии. Вот он через биржу аутсорсинга получил проект этой виллы, который сделал китаец из Бирмы, весьма известный и популярный там архитектор/дизайнер. Виллу сейчас заканчивают строить, уникальная плетеная ротанговая мебель начала прошлого века уже прибыла, какие-то фирменные украшения еще только режут (по дереву) и так далее. Так где здесь IT?
Вот и получается американская фирма, работающая в сфере аутсорсинга, ее русский менеджер, английский клиент и индокитайский поставщик.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Валентин

Да простит меня модератор этой ветки форума за нарушения правил, но раз обсуждение ведется о политике, то можно поговорить о политике.
Самое главное, что мне хотелось бы высказать, это споры о СССР - нужно ли возвращаться или нет. Есть такая философская данность: "нельзя окунуть руку в одну и ту же реку". Жизнь - вещь очень динамичная и сложная, поэтому вернуть СССР в  старом виде уже не получиться.
Второе. Все споры ведутся только исключительно внутри заколдованного круга противостояния "либерализм - марксизм".
Уважаемые форумчане, я конечно навлеку на себя гнев праведных коммунистов, но марксизм как наука - это недоразумение. Если высказаться образно, то в истории была система звездного мира по Птолемею (буржуазные представления об экономике 19 века). Наиболее прозорливые астрономы понимали, что она имеет ограничения и недостатки, хотя описывала механику звездного неба боле-менее точно. Были попытки придумать новое. (целый ряд социальных проектов, которые затем в советском образовании назвали социальными утопиями). Но затем возникла мода на астрологию и все пошли за астрологами (марксизм).
Что произошло на самом деле, в моем субъективном понимании данного вопроса. А произошло то, что социальную систему "по Птолемею" заменили полит экономической "астрологией".  Миру и России в целом нужно истинное понимание реальности, то есть полит экономическая система "по Копернику". Но вместо этого ведутся споры между марксистскими "астрологами" и либеральными апологетами "Птолемея".
Марксизм утверждает, что капитализм придет к кризису - правильное утверждение. Но дальше начинается чистая фантастика. Дескать когда возникнет материальное суперизобилие, то наступит счастье. Материальное суперизобилие не наступит никогда (во всяком случае на планете Земля), потому что 1. Ресурсы ограничены 2. ограничены производственные ресурсы. 3. Люди алчны и как ограничить алчность не насилуя личность человека - науке пока не известно.
Поэтому в реальном остатке остается все тот же "старый добрый", но при этом гнилой до неприятия, капитализм, который выигрывает именно по причине безальтернативности. А почему? А потому что придумывать не марксистские, а более совершенные социальные системы никто не желает. А если таковые находятся, то марксисты и либералы эти попытки тут же топят на корню.
Казалось бы марксисты как наиболее продвинутые и преданные обществу люди должны подумать и совершенствовать свои идеалы, учась на ошибках. Нет и эти тоже работают в связке с ультралибералами. Ну так и о чем спор? Просто языком почесать и над народом поиздеваться?

zyxman

ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Так что все ссылки на исходные данные доступны.
Покажите мне, пожалуйста, распределение чисел работающих в официально зарегистрированных организациях - то есть, сколько частных предпринимателей, сколько нанимающих частных предпринимателей и нанятых, сколько работают по совместительству.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

ЦитироватьВалентин пишет:
Да простит меня модератор этой ветки форума за нарушения правил, но раз обсуждение ведется о политике, то можно поговорить о политике.
Самое главное, что мне хотелось бы высказать, это споры о СССР - нужно ли возвращаться или нет. Есть такая философская данность: "нельзя окунуть руку в одну и ту же реку". Жизнь - вещь очень динамичная и сложная, поэтому вернуть СССР в старом виде уже не получиться.
Второе. Все споры ведутся только исключительно внутри заколдованного круга противостояния "либерализм - марксизм".
Уважаемые форумчане, я конечно навлеку на себя гнев праведных коммунистов, но марксизм как наука - это недоразумение. Если высказаться образно, то в истории была система звездного мира по Птолемею (буржуазные представления об экономике 19 века). Наиболее прозорливые астрономы понимали, что она имеет ограничения и недостатки, хотя описывала механику звездного неба боле-менее точно. Были попытки придумать новое. (целый ряд социальных проектов, которые затем в советском образовании назвали социальными утопиями). Но затем возникла мода на астрологию и все пошли за астрологами (марксизм).
Что произошло на самом деле, в моем субъективном понимании данного вопроса. А произошло то, что социальную систему "по Птолемею" заменили полит экономической "астрологией". Миру и России в целом нужно истинное понимание реальности, то есть полит экономическая система "по Копернику". Но вместо этого ведутся споры между марксистскими "астрологами" и либеральными апологетами "Птолемея".
Марксизм утверждает, что капитализм придет к кризису - правильное утверждение. Но дальше начинается чистая фантастика. Дескать когда возникнет материальное суперизобилие, то наступит счастье. Материальное суперизобилие не наступит никогда (во всяком случае на планете Земля), потому что 1. Ресурсы ограничены 2. ограничены производственные ресурсы. 3. Люди алчны и как ограничить алчность не насилуя личность человека - науке пока не известно.
Поэтому в реальном остатке остается все тот же "старый добрый", но при этом гнилой до неприятия, капитализм, который выигрывает именно по причине безальтернативности. А почему? А потому что придумывать не марксистские, а более совершенные социальные системы никто не желает. А если таковые находятся, то марксисты и либералы эти попытки тут же топят на корню.
Казалось бы марксисты как наиболее продвинутые и преданные обществу люди должны подумать и совершенствовать свои идеалы, учась на ошибках. Нет и эти тоже работают в связке с ультралибералами. Ну так и о чем спор? Просто языком почесать и над народом поиздеваться?
Специально ЭТО зацитировал целиком, чтоб потом посмеяться - ведь автор может решить подчистить такоей забористый марксистский бред  :D
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

Цитироватьsupermen пишет:
Зюксман, вы типичный представитель учения экономикс,который верит в существование экономики в отрыве от поведения человека. В общем объяснять вам что-то бесполезно, но в самое ближайшее время вас ждет много удивительного,что никак не будет помещаться в вашу модель мира. Подождем
Ну спасибо, посмеялся от души! - Так высоко меня еще ни разу в жизни не оценивали  :D
Что касается моей модели мира - я ж не против - уже 20 лет жду, когда-же Россия сподвигнется меня и весь мир удивить в хорошем смысле (а не как обычно очередным эпическим провалом или очередной гадостью соседям)..
Даже если честно, крайние пару лет уже ждать надоело и не просто жду, а пытаюсь помогать здравомыслящим людям.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Чем этот "часто малый, семейный бизнес" по сути отличается от наемного труда? Да, ничем. Ещё одно проявление капиталистического рабства, вынуждающего человека тратить свое время на добычу пропитания.
Вобще эксплуатация (самоэксплуатация) в мелком семейном бизнесе намного жёстче чем эксплуатация наёмного труда в крупной промышленности. Вкалывать обычно приходится от рассвета до заката, без отпусков и выходных.
Так Вы уже не спорите, что мелкий семейный бизнес работает намного лучше чем Ваш любимый крупный капитал
?
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
Ха-ха. Что, много мелких мелких лавочников знаете? Или судите по советским фильмам и книжкам? Насколько мне довелось посмотреть европу, небольшие кафе и магазины там работают часов с 11-12 и до 18, а летом на месяц-полтора закрываются, когда хозяин уезжает в отпуск.
Много знаю. У нас тут целый рыночек таких.
Ну вот от того, что Вы не цените людей, трудящихся на СЕБЯ, Ваша страна и так плохо живет.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

Цитироватьsupermen пишет:
мне 27 лет и я не помню, что там было. Лишь по рассказам. А вот с уровнем жизни вы лукавите, да у вас не было с джинс жвачками. Зато была лучшая в мире медицина,зато коляски с детьми на улице оставляли ,зато соседей знали,зато в роддоме рожали бесплатно и были хоть какие-то ценности вмобществе.
Вас бессовестно обманули. Коляски воровали, причем прямо из поликлиник и даже случалось прямо с детьми. Нормальные люди по большому блату (через связи и по знакомствам, и не без взяток), договаривались рожать в больнице 4-го управления (КГБ), а лечиться старались в военных госпиталях, как раз потому что там и порядка больше было, и снабжение самое лучшее что было в СССР - военное. Еще в многих отраслях были собственные больницы, как например у науки - четко по феодальным принципам.
Кто не мог лечиться в военном госпитале или в больничке близкой организации - находили хорошего врача и всю жизнь его "подмазывали", чтобы в критической ситуации этот знакомый врач договорился с кем надо (естественно за взятку) и чтобы в результате лечили в правильной больнице.
Ценности в обществе это просто бред.

Вобщем продолжайте верить коммуняцким байкам - Вас и не так еще раком поставят.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

supermen

Эх оффтоп,так оффтоп. Нет,Валентин, марксизм -это не недоразумение и Маркс не основоположник политэкономии. Вы ошибаетесь ,первым был Адам Смит. Именно он увязал поведение человека и экономику. Ну например почему бургеры покупают в основном немецкие авто,если есть японские,почему после споров за острова в Китае падают продажи ВСЕХ японских товаров. Что они вдруг поплохели? Ну или главное почему во всем мире уменьшение роли гос-ва в экономике приводит к хорошему, а у нас приватизация=воровство. Вот это все пытался объяснить Адам Смит и пришел к выводу , что капитализм конечен. Любой рост производительности , а значит прибыли ограничен углублением разделения труда , а оно ограничено размерами системы. Причем без разницы растут ли доходы большей части системы , главное это общая прибыль. Потом бахнула Великая Депрессия и все убедились в его правоте. А потом уже как альтернатива появился Маркс, который просто пытался описать как изменится капитализм. Что из этого вышло сами знаете...
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

Цитироватьzyxman пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
мне 27 лет и я не помню, что там было. Лишь по рассказам. А вот с уровнем жизни вы лукавите, да у вас не было с джинс жвачками. Зато была лучшая в мире медицина,зато коляски с детьми на улице оставляли ,зато соседей знали,зато в роддоме рожали бесплатно и были хоть какие-то ценности вмобществе.
Вас бессовестно обманули. Коляски воровали, причем прямо из поликлиник и даже случалось прямо с детьми. Нормальные люди по большому блату (через связи и по знакомствам, и не без взяток), договаривались рожать в больнице 4-го управления (КГБ), а лечиться старались в военных госпиталях, как раз потому что там и порядка больше было, и снабжение самое лучшее что было в СССР - военное. Еще в многих отраслях были собственные больницы, как например у науки - четко по феодальным принципам.
Кто не мог лечиться в военном госпитале или в больничке близкой организации - находили хорошего врача и всю жизнь его "подмазывали", чтобы в критической ситуации этот знакомый врач договорился с кем надо (естественно за взятку) и чтобы в результате лечили в правильной больнице.
Ценности в обществе это просто бред.

Вобщем продолжайте верить коммуняцким байкам - Вас и не так еще раком поставят.
Никуда я вас не поднимал , вы просто не понимаете о чем идет речь, наверное в силу малости знаний в экономике. Насчет постановки раком,послушайте ,Зюксман,  у меня тут есть догатка. Вы проводите большую часть времени в маршрутке(как вы писали) или на работе - значит вряд ли у вас вряд ли есть семья,хотите поставиь раком человека мужского пола. А вы часом не гей? Ведь это многое объяснило бы, и вашу ненависть к ссср. В общем если я угадал , оо лучше спор кончать, не люблю я геев и спорить с ними не люблю
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

LRV_75

Valerij пишет:
Цитировать
ЦитироватьТак вот я и говорю, что я работал в сегменте аутсорсинга, и никогда не говорил, что я работаю в сфере IT. А вы читать не умеете. 
И где Вы прочитали, что я говорю про Ваш личный "опыт". Имелось в виду про постоянные упоминания IT на примере Маск и его платежная система. Бил Гейтс и т.д.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
И где Вы прочитали, что я говорю про Ваш личный "опыт". Имелось в виду про постоянные упоминания IT на примере Маск и его платежная система. Бил Гейтс и т.д.
Это просто общеизвестные примеры. Нет никакого смысла приводить известные мне примеры, которые невозможно легко проверить.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


zyxman

Цитироватьsupermen пишет:
Никуда я вас не поднимал , вы просто не понимаете о чем идет речь, наверное в силу малости знаний в экономике. Насчет постановки раком,послушайте ,Зюксман, у меня тут есть догатка. Вы проводите большую часть времени в маршрутке(как вы писали) или на работе - значит вряд ли у вас вряд ли есть семья,хотите поставиь раком человека мужского пола. А вы часом не гей? Ведь это многое объяснило бы, и вашу ненависть к ссср. В общем если я угадал , оо лучше спор кончать, не люблю я геев и спорить с ними не люблю
Я не гей. Спорить с Вами даже и не думал, потому что мне не интересно с Вами спорить. Я всего-лишь указывал на Ваши явные ошибки.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Вы же пребываете в плену странных иллюзий о каком-то выдуннами вами мире. На пару с zyxman.
Они подгоняют реальность под свои представления. По их представлениям мелкий лавочник - самый прогрессивный вид трудящихся. Отсюда они делают вывод: все люди в душЕ мелкие лавочники. Поэтому найдя одного полицейского который после службы торгует в своей частной лавочке они и делают столь желаемый вывод: Все наёмные работники после работы торгуют в своей частной лавочке!
 А примеры эти они берут из текстов отдельных журноламеров во времена перестройки и ранних реформ писавших на эту тему.
Вот оно что! Вот она, ключевая фраза! Нет, все люди в душЕ - большие; они хотят сделать много: для себя, для своего любимого человека, для своей семьи, для своей улицы, города, региона, страны и всего человечества!

Просто на каком-то этапе этого движения от малого к большому человек понимает, что больше ему сделать не удастся. Вот он и остаётся на этом этапе. Или  идёт за помощью к тому, кто способен на большее (хоть бы и наёмным работником).

Но начинает человек всегда с малого; двигатель прогресса - его частная инициатива! Сделать сначала для себя.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

buk7

Я занимаюсь грузоперевозками, вот мой сайт http://taxed.ru/, добро пожаловать!

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Вы же пребываете в плену странных иллюзий о каком-то выдуннами вами мире. На пару с zyxman.
Они подгоняют реальность под свои представления. По их представлениям мелкий лавочник - самый прогрессивный вид трудящихся. Отсюда ОНИ ДЕЛАЮТ ВЫВОД: все люди в душЕ мелкие лавочники. Поэтому найдя одного полицейского который после службы торгует в своей частной лавочке они и делают столь желаемый вывод: Все наёмные работники после работы торгуют в своей частной лавочке!
 А примеры эти они берут из текстов отдельных журноламеров во времена перестройки и ранних реформ писавших на эту тему.
Вот оно что! Вот она, ключевая фраза! Нет.
Как я понимаю по остальным пунктам возражений нет? ;)
Что касается "ключевой фразы" то это фраза о выводах которые делают зюхманы. Не о реальности а о выводах зюхмана. Он озвучил это прямым текстом. Вы с ним не согласны? Объясните ему. Мне то вы зачем доказывате что зюхман не прав?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьzyxman пишет:Нормальные люди по большому блату (через связи и по знакомствам, и не без взяток), договаривались рожать в больнице 4-го управления (КГБ), а лечиться старались в военных госпиталях, как раз потому что там и порядка больше было, и снабжение самое лучшее что было в СССР - военное. Еще в многих отраслях были собственные больницы, как например у науки - четко по феодальным принципам.
Кто не мог лечиться в военном госпитале или в больничке близкой организации - находили хорошего врача и всю жизнь его "подмазывали", чтобы в критической ситуации этот знакомый врач договорился с кем надо (естественно за взятку) и чтобы в результате лечили в правильной больнице.

Вобщем продолжайте верить коммуняцким байкам - Вас и не так еще раком поставят.
Блин, вы точно судите об СССР по перестроечному Огоньку.
 И почему каждый раз оказывается что байки рассказываете вы и не верят вам? 
Почему любое ваше мнение и утверждение оказывается соответствующим действительности с точностью до наоборот?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитироватьbuk7 пишет:
Я занимаюсь грузоперевозками
А куда грузы доставляете? На Марс сможете?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Антикосмит

Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Цитироватьzyxman пишет:
ЦитироватьАлександр Пономаренко пишет:
Так что все ссылки на исходные данные доступны.
Покажите мне, пожалуйста, распределение чисел работающих в официально зарегистрированных организациях - то есть, сколько частных предпринимателей, сколько нанимающих частных предпринимателей и нанятых, сколько работают по совместительству.
Вы это уже видели (кроме числа работающих по совместительству).

Частники обозначаются в таблицах как "Selbständige"; цитата их расшифровки с того же сайта: "Selbständige sind Personen, die ein Unternehmen, einen Betrieb oder eine Arbeitsstätte als Eigentümer, Miteigentümer, Pächter ... leiten, ...". Перевод: "Частники это люди, которые руководят предприятием как собственник, совладелец, арендатор, ...". При этом предприятие может быть (хотя и не обязательно) работодателем для наемных сотрудников, которые в таблицах входят в число Arbeitnehmer. Т.е., в таблицах нет деления на "нанимающих" и "не нанимающих" частных предпринимателей - они посчитаны все вместе. Если же вам зачем-то нужно их разделить, ищите на указанном официальном сайте. Кстати, в число Selbständige также входят помощники-члены семьи - это к вопросу о семейном бизнесе.

По-поводу работающих по совместительству: с ходу готовых цифр не нашел, потому что все занятые считаются во всех таблицах только один раз. Однако о роли в экономике наемных сотрудников, являющихся также по совместительству частниками, можно сделать вывод a) по разрешенному рабочему времени для занятых по совместительству (не более 20 часов в неделю - в противном случае они переходят в категорию полноценных частников) и b) по их количеству (последние несколько лет половина всех зарегистрированных частников - это как раз такие). Так что, если вы желаете посчитать таких людей дважды :-), то можете умножить число частников на 1.5 (с учетом ограниченного времени). Однако учтите, что среди частников есть и такие, которые по совместительству являются наемными сотрудниками, тогда вам придется их тоже считать дважды :-)

Однако что это вам даст? В лучшем (для вас) случае вы получите 15% частников (посчитав их дважды :-)) вместо 10%. Что это меняет?