Sputniks и его спутники

Автор mark200000, 16.11.2011 01:01:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lemon

Да, насчет "1U" - вы правы, это по инерции. По всей внутренней документации уже "1U" пошел с тех пор, пока еще камера старая была. Теперь должно быть, конечно, типа ТаблетСат-2U-EO. Поправим. Насчет неосведомленности - да, я лично узнал о конкурсе за неделю до его окончания, через ребят из МГТУ им Баумана, которые эти госзакупки мониторят. Тогда и на форуме стал смотреть, что это - было желание попробовать поучаствовать. А так - какой еще смысл мне спрашивать на форуме об этом...  Теперь-то все понятно. Большая политика, нужно привыкать.
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать

Stalky

#21
Цитироватьlemon пишет:
Да, насчет "1U" - вы правы, это по инерции. По всей внутренней документации уже "1U" пошел с тех пор, пока еще камера старая была. Теперь должно быть, конечно, типа ТаблетСат- 2U -EO. Поправим. Насчет неосведомленности - да, я лично узнал о конкурсе за неделю до его окончания, через ребят из МГТУ им Баумана, которые эти госзакупки мониторят. Тогда и на форуме стал смотреть, что это - было желание попробовать поучаствовать. А так - какой еще смысл мне спрашивать на форуме об этом... Теперь-то все понятно. Большая политика, нужно привыкать.

А где, и из чего ваши коллеги из Даурии собирают DX-1? Неужели, учитывая их дружбу со СканЭксом, они вас не привлекали хотя бы для отработки той же СОС?Если - нет, то странные у вас там дела творятся, учитывая страничку #21 из презентации Пайсона, на которой говорится про "кластер в кластере"http://www.payson.ru/webinar.pdf?
Классная у вас трава, ребята.

Echidna

Чуть выше написано: Габариты аппарата увеличились по сравнению с тем, что получалось ранее, масса подросла до 16 кг.

Очень удивительно, как в 2U влезло 16 кг. Если мне не изменяет память, масса одного "U" (10x10x10 см) в "классическом" кубсатовском случае не превышает 1,33 кг (хотя, конечно, тут кто во что горазд - ограничений никто не ставит на массу, только на размеры, поскольку они определяются адаптером на РБ). 2U получается, к примеру, 10х10х20 см. Как эта штучка может весить 16 кг особо не понятно... Где-то ошибочка закралась, похоже. :) 

Echidna

Может речь о 1,6 кг?

Stalky

ЦитироватьEchidna пишет:
Может речь о 1,6 кг?
ЦитироватьEchidna пишет:
Чуть выше написано: Габариты аппарата увеличились по сравнению с тем, что получалось ранее, масса подросла до 16 кг.

Очень удивительно, как в 2U влезло 16 кг. Если мне не изменяет память, масса одного "U" (10x10x10 см) в "классическом" кубсатовском случае не превышает 1,33 кг (хотя, конечно, тут кто во что горазд - ограничений никто не ставит на массу, только на размеры, поскольку они определяются адаптером на РБ). 2U получается, к примеру, 10х10х20 см. Как эта штучка может весить 16 кг особо не понятно... Где-то ошибочка закралась, похоже.  :)  

Всё нормально, речь идёт о разных стандартах - 1U в СubeSat и TableSat - разные вещи. Что прикидываетесь-то?
Классная у вас трава, ребята.

Echidna

Ааа... вот в чем дело. Тогда понятно.

Liss

Ребята работают :-)
Особенно процесс транспортных испытаний, совмещенных с вибрационными, на отечественных дорогах порадовал.
Это габаритно-весовой эквивалент, если что.









Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Станция управления:



Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ZOOR

О, уже в железе. В харрошем таком железе. Молодцы.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

YAV

ЦитироватьLiss пишет:
Ребята работают
Особенно процесс транспортных испытаний, совмещенных с вибрационными, на отечественных дорогах порадовал.
Нарушают правила! Малышам на переднем сиденье нельзя :)!
Ребята молодцы! А где испытывали макет? У вас в комнате я не видел вибростендов год назад, да и там их не поставишь, фундамента нет.

Старый

Не, на кресле это нечестно! Пусть в багажник положат!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

YAV

#31
Как я увидел, Спутникс с НПО Лавочкина совместно работает, антенна сверху их.

В багажник это следующий уровень  :) , не все сразу!

Прол

Да, думаю это первый случай транспортировки спутника в "Жигулях" :) .
Вибростенд, судя по полу, чужой. 
Это макет для вибро- динамических испытаний или уже сборка штатного аппарата?

YAV

Я думаю с учетом последних кадровых назначений, фотография спутника на фоне эмблемы Ваза это тщательно продуманный пиар ход Сколковских имиджмейкеров :), нам надо поучиться такой тонкой политике!

Прол

ЦитироватьYAV пишет:
Я думаю с учетом последних кадровых назначений, фотография спутника на фоне эмблемы Ваза это тщательно продуманный пиар ход Сколковских имиджмейкеров , нам надо поучиться такой тонкой политике!
Да, частники такие вещи отслеживают аккуратно :) .

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Прол

ЦитироватьLiss пишет:
Для порядку источники:

 https://vk.com/sputnix_ltd
 https://vk.com/albums-49343931
Спасибо.

ilan

ЦитироватьYAV пишет:
Я думаю с учетом последних кадровых назначений, фотография спутника на фоне эмблемы Ваза это тщательно продуманный пиар ход Сколковских имиджмейкеров , нам надо поучиться такой тонкой политике!
Там, вообще-то, на фоне эмблемы Тойоты,  а эмблема ВАЗа - сбоку. :oops:

Старый

Цитироватьilan пишет:
Там, вообще-то, на фоне эмблемы Тойоты, а эмблема ВАЗа - сбоку.
Эмблема ТАЗа и эмблема Тойоты в одном ряду - это вообще суперреклама! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lanista

От это я понимаю, не то что Даурия...