Прогресс М-УМ (№303) ( Узловой модуль) – Союз-2-1б – Байконур 31/6 – 24.11.2021 16:06 ДМВ

Автор m-s Gelezniak, 06.10.2011 20:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lanista

Еще бы его приемник зарегистрировался нормально...
Сколько можно из под гостя писать?

m-s Gelezniak

ЦитироватьЕще бы его приемник зарегистрировался нормально...
Сколько можно из под гостя писать?
Думаю что он зарегистрировался :wink:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

anik

По данным NASA на начало августа, запуск грузового корабля-модуля "Прогресс М-УМ" (№303) планировался на 15 ноября 2014 года.

Lanista

А как там сабж поживает?
А то с момента варки корпуса новостей особо не было.

SFN

#444

Новые картинки - новое понимание как это будет. Кстати, у УМ два гнезда для перестыковки и НЭМа тоже два. А как будут перестыковывать другие возможные модули?

Lanista

SFN, спасибо, теперь всё сходится =)

ааа

> На картинке НЭМа слово "перестыковки" волнисто подчеркнуто - к чему бы это?)

Есть такая специальная подчеркивалка, спеллчекер. Что ей не нравится, то подчеркивает.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

SFN

#447
ага, Powerpoint

m-s Gelezniak

#448
---
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:



Новые картинки - новое понимание как это будет. Кстати, у УМ два гнезда для перестыковки и НЭМа тоже два. А как будут перестыковывать другие возможные модули?


Аналогично Миру.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Аналогично Миру.
"Как на Мире" Левон сообщал давно. Это означает использование манипулятора перестыковки. На картинках будущих конфигураций РС МКС ОКА-Т в изображен на боковом СУ УМ. В ТЗ на ОКА-Т нет ни слова про манипулятор перестыковки.

Так как будет стыковаться ОКА-Т к УМ?

Bell

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Аналогично Миру.
"Как на Мире" Левон сообщал давно. Это означает использование манипулятора перестыковки. На картинках будущих конфигураций РС МКС ОКА-Т в изображен на боковом СУ УМ. В ТЗ на ОКА-Т нет ни слова про манипулятор перестыковки.

Так как будет стыковаться ОКА-Т к УМ?
а нафиг там слова про манипулятор, если он будет на станции :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

SFN

Кроме вышесказанного в ТЗ еще нет ни слова про точки (якоря, места) присоединения ОКА-Т к манипулятору.

Bell

SFN пишет:
ЦитироватьКроме вышесказанного в ТЗ еще нет ни слова про точки (якоря, места) присоединения ОКА-Т к манипулятору.
А, в этом смысле...
 Вообще у меня сложилось мнение, что ОКА-Т, как свободнолетающий модуль, не должен никуда перестыковываться. Он должен пристыковаться "с торца", обслужиться и свободно полететь дальше. А вот что он делает на рисунке на боковом СУ - совершенно непонятно. Художник-с...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

SFN

Во-во, в ТЗ написано, типа, должен стыковаться на обычный "Прогрессовский" СУ.
Рисунок ОКА-Т от Энергии намекает на некую унификацию с НЭМ, можно сделать предположение о будущих дополнениях к ТЗ.

Подождем новых рисунков художника-с... ))

Lanista

#455
Я вижу унификацию с ПТКНП

SFN

А я вижу гибридный СУ. Уже не "Прогресс".

Скорее всего Художник-с...

m-s Gelezniak

ЦитироватьBell пишет:
SFN пишет:
ЦитироватьКроме вышесказанного в ТЗ еще нет ни слова про точки (якоря, места) присоединения ОКА-Т к манипулятору.
А, в этом смысле...
Вообще у меня сложилось мнение, что ОКА-Т, как свободнолетающий модуль, не должен никуда перестыковываться. Он должен пристыковаться "с торца", обслужиться и свободно полететь дальше. А вот что он делает на рисунке на боковом СУ - совершенно непонятно. Художник-с...
В точку.
Но справедливости ради, стоит заметить что эти планы неокончательны.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Луноход

ЦитироватьLanista пишет:
Я вижу унификацию с ПТКНП
 

По-моему, больше унификация с НЭМ-1 видна.

SFN

Подробный прошлогодний эскиз УМ. Много интересных подробностей