Кошки в космосе.

Автор Lin, 27.12.2006 18:20:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KOPERNYK

не, ну ничего невозможного нет! известны случаи, когда котенка не вытащищь из ванны. Так что если с рождения приучить, то -да. :)

hlynin

ЦитироватьЕще Циолоковский затрагивал эту тему.
Еще Жюль Верн затрагивал эту тему. Тестовый полёт лунного ядра закончился удачно, но экипаж уменьшился вдвое. Кот был в наличии, а белка пропала.
Но белки в бомбе не оказалось. Перешарили все уголки. Никаких следов! Пришлось признать печальную истину, что кот съел свою спутницу.
Мастон был очень опечален гибелью своей любимицы и решил упомянуть о ней в мартирологе жертв науки.

И это за 5 минут при выстреле, полёте и утонутии до дна бухты! Да в космическом полёте кот бы сожрал и космонавтов!

Ivan95

Про собак я то знал... а вот про кошек впервые слышу...

Lesobaza

Оффтоп, конечно. Но к космической теме близко :) Один из гаджетов современности - кошка на батарейке:

Ad astra per rectum!!

Petrovich

ЦитироватьLesobaza пишет:
Оффтоп, конечно. Но к космической теме близко  :)  Один из гаджетов современности - кошка на батарейке:

 
И просто ,,на стреме,, :)

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Petrovich

Интересно, а в полете рефлексы оставались ? :)

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Alex_II

ЦитироватьPetrovich пишет:
И просто ,,на стреме,,  :)
Ждут попутную ракету?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Petrovich

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьPetrovich пишет:
И просто ,,на стреме,,  :)  
Ждут попутную ракету?
Это я на ,,стреме,, :) Были уже преценденты... ремонтировал  после попыток забраться на борт ...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Антип Од

А мой кот любил, когда его подкидывали к потолку, а потом ловили. Это первоначально было ему придумано в качестве наказания, ибо котов нельзя бить. Но ему очень быстро понравилось и он сам стал проситься. Старался при этом не поцарапать подкидывающего при приземлении.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

ааа

ЦитироватьАнтип Од пишет:
Это первоначально было ему придумано в качестве наказания, ибо котов нельзя бить.
:o
Блин, а я не знал!
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Антикосмит

Голыми руками их наказывать нельзя. Да и то работает это только на самых тупых котов. У нас долго жила кошка и вот она четко различала, что предмет зажат в руке и в случае покушения на свою неприкосновенность старалась ударить по кисти, а не по тому, что в ней зажато.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Татра

Кошек не то что бить, невнимание к ним проявить чревато последствиями. Ко мне летом 2001 года повадилась лазить кошка из соседнего дома. Сначала лежала на полу, то в кресле на сквознячке, потом нахально полезла ко мне на колени. Но, я возражать не стала. Такая идилия длилась до тех пор пока она не явилась в тот момент когда я заполняла квартирную платёжку и отвлекаться от этого дела, на то чтобы в очередной раз погладить её по шкурке, не пожелала. В отместку она нагадила мне на ковёр. Хоршо, что он пёстрый, последствия незаметны. Окончились эти "визиты" тем, что она осенью привела с собою кота и они дуэтом орали на карнизе под окном моей кухни. Я была не в настроении, "кышнула" на них раз - другой, ноль внимания. Тогда надо мной открылось окно и соседка вылила на них водичку, точно не знаю сколько, по звуку много. На этом и "концерт" и визиты закончились.
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

ааа

ЦитироватьАнтип Од пишет:
... ибо котов нельзя бить.
Имхо, это коты придумали. Но я им не верю. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Lesobaza

#33
В год юбилея кошачьего космического полёта в день высадки людей на Луну поздравляем всех людей и кошек!!

"One small step.."
















Ad astra per rectum!!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Leroy

Замечательно! Аплодисменты!  :)

Petrovich

Кхе, кхе :) Я тут, как понятно кто, о судьбе модели беспокоюсь :) А фотки класс !
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

m-s Gelezniak

#37
Кошaчья первaя космическaя:

 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lesobaza

Коллеги, осенью хотим сделать обзор по полёту кошки в космос. В сети очень мало информации..

Если кто-нибудь что-нибудь имеет или знает где взять, сообщите, пожалуйста!!
Ad astra per rectum!!

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...