Форум Новости Космонавтики

Тематические разделы => Прикладная космонавтика => Тема начата: KBOB от 12.04.2007 05:09:12

Название: НАСА приглашает на работу
Отправлено: KBOB от 12.04.2007 05:09:12
NASA приглашает на работу программистов-добровольцев
http://www.cosmoscode.org/
Сотрудники Эймсовского исследовательского центра NASA организовали новый проект с кодовым названием CosmosCode, в рамках которого планируется разработка программного обеспечения с открытым исходным кодом для пилотируемых космических миссий.
Как сообщает Wired News, в проекте CosmosCode смогут принять участие все желающие. Обсуждать свои идеи и решать возникающие в ходе написания ПО вопросы участники CosmosCode смогут как в реальном мире, так и в виртуальной вселенной Second Life, где для этих целей уже создан остров Space CoLab Island.
Инициатива CosmosCode является частью более комплексной программы CoLab, в рамках которой агентство NASA приглашает экспертов-добровольцев принять участие в решении различных проблем. Для рядовых пользователей интернета проект CosmosCode станет доступен в течение нескольких недель.
Нужно отметить, что NASA уже выпустило около двух десятков программных продуктов с открытым исходным кодом. В их число входят трехмерный виртуальный глобус World Wind, а также среда Vision Workbench.