Форум Новости Космонавтики

Тематические разделы => Прикладная космонавтика => Тема начата: mark2000 от 11.02.2014 14:05:34

Название: Ulises I Мексика
Отправлено: mark2000 от 11.02.2014 14:05:34
Мексика планирует запустить в космос музыкальный спутник

Мексиканский «наноспутник»  Ulises I  будет с орбиты Земли транслировать музыкальные композиции на территорию латиноамериканской страны и других государств мира.
 
 
  (http://naked-science.ru/sites/default/files/IMG_2019.jpg)
 
 
 
 
 Мексиканский «наноспутник» Ulises I
 
 
 
 
 ©ulises1.mx
 
 
 
Ученые и композиторы Мексики завершили работу над созданием (http://itar-tass.com/nauka/954994) «наноспутника», получившего название Ulises I. Аппарат, размеры которого составляют всего10 на 10 см, будет с орбиты Земли транслировать музыкальные композиции на территорию латиноамериканской страны и других государств мира. Весьма необычный проект реализован с целью популяризации произведений национальных композиторов.
 
По заказу Мексиканского космического коллектива (МКК) над созданием аппарата работали сотрудники Национального института астрофизики, оптики и электроники. Главной целю проекта они считают «объединение науки, технологий и культуры на благо общества».
 
В состав Мексиканского космического коллектива входит огромное количество известных мексиканских деятелей культуры во главе с известным в стране фотографом Хуаном Диасом Инфанте. В том числе это и 11 композиторов, творчество которых космический аппарат Ulises I и представит в космосе.
 
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/92064.jpg)
Ulises I  
©El Economista
 
Предполагается, что спутник будет выведен на орбиту с территории Королевства Тонга уже в 2014 году.