Во как - случайно попалось на глаза объявление, может кого заинтересует. Взял с www.khrunichev.ru:
ГКНПЦ им.М.В.Хруничева приглашает на работу выпускников и студентов старших курсов МФТИ, МИФИ, МГТУ им.Н.Э Баумана, МАИ, МАТИ и других вузов машиностроительного профиля.
Условия работы:
- заработная плата от 7 тыс .рублей;
- отсрочка от службы в армии;
- возможность обучения в аспирантуре Центра;
- неполный рабочий день для студентов старших курсов;
- содействие в организации преддипломной практики и написании диплома.
Так же приглашаются рабочие станочных профессий. Средняя заработная плата от 12 тыс. рублей, (в т.ч. иногородние рабочие с обязательной регистрацией в г.Москве).
Мы ждем молодых, энергичных квалифицированных специалистов,
желающих посвятить себя созданию передовой ракетно-космической техники.
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
145-87-00; 145-84-21; 145-84-73
145-88-44, 145-85-17 для рабочих
С чего бы у нас быть самой передовой космической технике, если инженер ценится почти в два раза ниже, чем рабочий? Т.е. мозги не нужны - нужны руки. Точь-в-точь, как в 70-е. С тем же легко прогнозируемым результатом... :cry:
Чтото мне подсказывает, что высококласных рабочих/инженеров для космической промышленности не набирают по объявлениям в интернете. Судя по всему это очередной пиар. Пусть все думают что на Хруничеве всё в порядке, ему нужны работники и он им платит ажно по 7000 рублей.
А тем временем и в НК и здесь на форуме проходила информация что Хруничев сокращает персонал...
ЦитироватьС чего бы у нас быть самой передовой космической технике, если инженер ценится почти в два раза ниже, чем рабочий? Т.е. мозги не нужны - нужны руки. Точь-в-точь, как в 70-е. С тем же легко прогнозируемым результатом... :cry:
Зарплата в 7000 руб. конечно не самая большая, но нужно помнить что речь идет о вчерашних студентах а эта категория редко где сразу получает больше 5000-7000 руб. На самых успешних предприятиях РосАвиаКосмоса (типа Сухого или Салюта ) этот показатель не намного больше чем у Циха (где-то 9-10 тыс.) Потом по мере роста квалификации ЗП может вырасти до 12-15 тыс. Важно что ситуация разительно отличается от середины 90-ых когда ЗП воообще были мизерные и жизнь в отрасли едва теплилась.
Два слова для Старого. Старый, всем уже давно понятна ваша точка зрения согласно которой в ЦиХе зреет сионисткий заговор и что управляют Центром враги народа которые только и думают как бы нагадить авиакосмической промышленности России. Повторяться вам нет нужды а то честное слово противно стало заходить на форум. Вообщем просьба к вам - по возможности не встревайте в те темы где речь тем или иным боком идет о Хруничеве.
Цитата: "AnonymousПовторяться вам нет нужды а то честное слово противно стало заходить на форум. Вообщем просьба к вам - по возможности не встревайте в те темы где речь тем или иным боком идет о Хруничеве.
У-у-у-у-у-ти пути. А как же свобода слова?
ЦитироватьС чего бы у нас быть самой передовой космической технике, если инженер ценится почти в два раза ниже, чем рабочий? Т.е. мозги не нужны - нужны руки. Точь-в-точь, как в 70-е. С тем же легко прогнозируемым результатом... :cry:
Это рабочий сейчас ценится выше, чем инженер. С инженерами-то всё в полном порядке, как собак нерезаных. А в цехах пусто, как в спортзале, ходят один-два деда пенсионного возраста. Вся молодежь или программисты, или менеджеры, в цех фиг кого заманишь.
ЦитироватьЧтото мне подсказывает, что высококласных рабочих/инженеров для космической промышленности не набирают по объявлениям в интернете. Судя по всему это очередной пиар. Пусть все думают что на Хруничеве всё в порядке, ему нужны работники и он им платит ажно по 7000 рублей. А тем временем и в НК и здесь на форуме проходила информация что Хруничев сокращает персонал...
(цитируя кота из мультфильма) Бессовестно врут. Платит. Реально. И больше платит. Сюрприз?
Это не пиар, это кто то вспомнил, что на Хруничеве есть еще и web сайт. На днях поинтересуюсь - кто именно.
ЦитироватьЭто рабочий сейчас ценится выше, чем инженер. С инженерами-то всё в полном порядке, как собак нерезаных. А в цехах пусто, как в спортзале, ходят один-два деда пенсионного возраста. Вся молодежь или программисты, или менеджеры, в цех фиг кого заманишь.
В отделах не шибко лучше. Хорошие специалисты уходят в коммерческие структуры, а в отделах в своей массе остаются не пригодные для этого остатки.
Цитироватьотделах не шибко лучше. Хорошие специалисты уходят в коммерческие структуры, а в отделах в своей массе остаются не пригодные для этого остатки.
а Вы случайно не на Хруничеве работаете? тогда Вы самокритичны :D
а, если честно, то кому-то это объявление и нужно
Цитировать... всем уже давно понятна ваша точка зрения согласно которой в ЦиХе зреет сионисткий заговор и что управляют Центром враги народа которые только и думают как бы нагадить авиакосмической промышленности России. Повторяться вам нет нужды а то честное слово противно стало заходить на форум. Вообщем просьба к вам - по возможности не встревайте в те темы где речь тем или иным боком идет о Хруничеве.
Это еще что за хрень такая... Затыкание глоток - это что-то новое для форума НК. Если кому-то стало противно сюда заходить - просто не заходите.
ЦитироватьЭто еще что за хрень такая... Затыкание глоток - это что-то новое для форума НК. Если кому-то стало противно сюда заходить - просто не заходите.
А дело не в затыкании глоток. А в том, что у Старого действительно "перегиб" с любовью к Хруничеву - везде у нас в космической промышленности работают ламеры. Космоламеры.
P.S.
Боже, когда наша разведывательная авиация наконец-то заработает по полной программе?! Чтоб летали день и ночь, 25 часов в сутки :D :D :D :)
ЦитироватьP.S.
Боже, когда наша разведывательная авиация наконец-то заработает по полной программе?! Чтоб летали день и ночь, 25 часов в сутки :D :D :D :)
Фигушки! Дембель неизбежен как гибель империализма! :)