До сих пор автоматическую стыковку выполняли только аппараты СССР и СНГ. В ближайшем будущем планируются разработки систем АС для европейских и японских "грузовиков", а также американских аппаратов. Между тем, на Прогрессах уже давно используется система Курс.
Не устарел ли Курс? Европейци вон собираются лазерной системой наводить стыковочный узел с точностью в пару сантиметров. Каковы возможности автоматической стыковки в ближайшем будущем? Если будут развиваться программы пилотируемых полётов - и на низких орбитах, и, скажем, к Луне - системы стыковки явно будут нужны, возможно, и на новых кораблях.
Каковы перспективы систем автоматической стыковки?
Так вроде ее там наши и делали...
ЦитироватьДо сих пор автоматическую стыковку выполняли только аппараты СССР и СНГ.
А Япония?
ЦитироватьНе устарел ли Курс?
Железо понятное дело устарело давно уже.
Алгоритмы системы управления по-прежнему актуальны.
ЦитироватьКаковы перспективы систем автоматической стыковки?
Сенсоры (всякие там лазерные дальномеры) проблемы не представляют. Пару раз проверить и можно считать вопрос закрытым.
Наибольшую сложность будет представлять решение задач оптимизации в сочетании с мат. моделированием сложных конструкций, сплошные численные методы, механика и сопромат в общем. Имхо естесственно.
ЦитироватьА Япония?
Стыковали пару лет назад. Они запустили маленькие спутники, и они у них стыковались. Естественно, стыковка была автоматическая. В эти спутники даже пса не засунуть. В НК была статья пару лет назад.
Основная проблема - надежность. Которая в свою очередь происходит от очень большой цены ошибки (фотку Мира все видели?)
Если чего улучшать или делать новое - нужно предусмотреть Кохтла-Ярве (http://www.fotex.biz/countries/estonia/kohtla-jarve/) абсолютно все. А это деньги. И немалые.