(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/48984.png)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/48985.jpg)
Есть проблемы с ET. Похоже, что со всей серией
ЦитироватьManagers have been meeting over the past week to discuss a problem with the External Tanks at the Michoud Assembly Facility (MAF).
Shuttle manager John Shannon paid a visit to the New Orleans plant on Monday to discuss what could be a delay of several months to the shipping of future tanks - including the tank set to ride with Endeavour on STS-126.
Importantly, this tank is also the LON (Launch On Need) tank for STS-124 - and without rescue capability within the required timeline, Discovery's mission would have to be delayed.
The issue is not believed to be specific to one tank, but also tanks downstream.
The problem is not being specified at this stage, but another meeting over the next few weeks will discuss the realignment of shipping dates, and the possibility that some tanks will be sent to KSC with a requirement for more work to be conducted on them.
ET-128 - the first tank to have modified Titanium Ice Frost Ramps (IFRs) - is currently en route to KSC. It has not yet been stated if this tank is suffering from the same problems that are threatening the delays.
It is also understood that Shannon has requested that MAF carry out all possible mitigation efforts to protect the manifest. A delay to STS-124 - recently moved from April 24 to late May - would seriously impact STS-125 - the mission to service Hubble - which itself is under a time constraint due to failing batteries.
More will follow when further information is available.
Пардон за глупый ворос.
Астронавты на фото в чёрных ботинках. Они так и полетят? Или поменяют ботинки на герметично присоединяющиеся сапоги?
Если нет, тогда какие же это скафандры. :?
Вопрос не глупый. Я уже знала что астронавты на орбите обычно носят носки, а никогда не думала о том, что они носят для старта. В этой веб-странице http://www.vibrationdata.com/space/suit.htm, говорят что носят ботинки и много больше потому что, эти вещи "дают добавочный слой защиты против холода или пожара в случае критическом положении". Целый список: outer suit, long underwear, communications hat, helmet, parachute, flotation device, gloves, back pad, seat support, boots, gravity pants, socks, diaper, and diaper belt.
И на орбите носят casual clothes--удобную одежду (?)
А как в ботинках обеспечивается герметичность скафандра на всякий нештатный случай, при взлёте и посадке? :?
Ботинки одеваются поверх герметичного комбинезона.
ЦитироватьБотинки одеваются поверх герметичного комбинезона.
А оранжевый комбенизон не герметичный? Видно, что он снизу открыт, как штанины у брюк. Тогда почему к нему шлем крепится и перчатки?
Это спасательные костюмы, предназначенные для использования в случае покидания шаттла на большой высоте. Не для операций в космосе :)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/59879.jpg) (http://sfa.jsc.nasa.gov/MISSIONPOSTERS/sts_124/STS124SFAposterHIres.jpg)
ЦитироватьЭто спасательные костюмы, предназначенные для использования в случае покидания шаттла на большой высоте.
Так тем более они должны быть герметичными. Там же давление - кровь закипит.
Шлем крепится к оранжевому комбенизону, и перчатки тоже. А штанины внизу открыты :?
Под штанами - такие же герметичные манжеты. Просто не видно. Зато видно, что комбинезон заправлен в ботинки.
ЦитироватьПод штанами - такие же герметичные манжеты.
Это они под коленями крепятся? Что-то похожее там видно :?
Они крепятся изнутри штанин.
(http://img27.picoodle.com/img/img27/4/3/22/f_9036268m_237dec4.jpg)
Понял :) Спасибо :)
Хорошо придумали. В отличие от российских скафандров в сапогах, в амерканских можно в обуви хоть от Версачи ходить :)
А одевают скафандр через промежность? :?
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5349.jpg)
С чего вы взяли? Какие сапоги?
На бурановских Стрижах тоже ботинки были.
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5350.jpg)
ЦитироватьС чего вы взяли? Какие сапоги?
Так вон, белые. я их сапогами назвал - похожи :?
Это, скорее, чулки с подошвой. А в резиновых сапогах космонавты идут к лифту :)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5351.jpg)
ЦитироватьНа бурановских Стрижах тоже ботинки были.
Эти ботиночки по сравнению с американскими тяжеловато смотрятся.
:roll:
Нормальные лётные ботинки, пригодные к долгим переходам в случае катапультирования. Американцы при аварии в океан на парашютах будут спускатья, в 99% случаев.
ЦитироватьА в резиновых сапогах космонавты идут к лифту
Да, Оскара получать в таких на сцену не выйдешь :?
А вот в НАСАвских, хоть на раут к королеве англии :)
А как же в белых по тайге зимой? Или там валенки в комплект входят?
Пилоты шаттла должны пилотировать сверхзвуковой планер. Поэтому им необходимы более удобные ботинки.
http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/shuttle/sts-101/hires/s99_01418.jpg
Из СА Союза не катапультируются. В случае аварии Бурана летчики должны были иметь возможность передвигатся, в отличии от космонавтов, у которых огромный парашют сам по себе - прекрасный поисковой признак.
Сабж переместился за 31 мая из-за задержек с баком для его "спасателя".
Ничего страшного..
зато баки будут новые, говорят.. неосыпающиеся.. 8)
...а в SRB порох непромокаемый. %)
ЦитироватьНичего страшного..
зато баки будут новые, говорят.. неосыпающиеся.. 8)
А сколько их реально нужно-то до "занавеса" программы ? 8-9 ?
ЦитироватьА сколько их реально нужно-то до "занавеса" программы? 8-9?
Для STS-124 внешний бак уже доставлен. Далее необходимо сделать еще десять (для полетов с STS-125 по STS-133) плюс один резервный.
Сегодня шаттл "Дискавери" перевезли из OPF-3 в VAB для стыковки с внешним баком и твердотопливными ускорителями.
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5485.jpg)
Вывоз космической транспортной системы на стартовый комплекс LC-39A намечается на 3 мая.
Запуск STS-124 планируется пока на 1 июня в 01:02 МЛВ.
anik, спасибо :)
То есть, получается, это уже последний заказ. После этого ни шаттлы не понадобятся, ни баки.
Заодно и всё оборудование под диаметр 8,7 м в утиль...
Богатая страна...
А ЦБ Арес5?
ЦитироватьА ЦБ Арес5?
ЦБ Арес-5 будет иметь диаметр более 10 м. :D
ЦитироватьЦитироватьА ЦБ Арес5?
ЦБ Арес-5 будет иметь диаметр более 10 м. :D
Вот и я об этом же
Цитироватьanik, спасибо :)...Заодно и всё оборудование под диаметр 8,7 м в утиль...
Богатая страна...
K co>ka/\eHui0 u 3gecb y py/\R Bce" ToT->ke Tuna>k...
Хочу задать вопрос. По NASA всегда показывают как везут и как поднимают на стартовый комплекс "Payload канистру", но за многие миссии не разу не видел, как груз загружают в челнок. Кто может просветить, как это происходит, или дать ссылку на видео.
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5500.jpg)
ЦитироватьХочу задать вопрос. По NASA всегда показывают как везут и как поднимают на стартовый комплекс "Payload канистру", но за многие миссии не разу не видел, как груз загружают в челнок. Кто может просветить, как это происходит, или дать ссылку на видео.
http://www.burlingtonderailed.com/media/1/20060623-150664main_payload-baydoor-small.jpg
http://www-pao.ksc.nasa.gov/kscpao/images/large/06pd2407.jpg
Последний снимок очень большой, если кто бережёт трафик, не ходите 596k
Впервые услышал на брифинге, что у них какие-то проблемы с перчатками для скафандров ACES (сказали LES), теперь будут брать запасные большого размера на всякий случай.
Через 2 дня старт вроде.
К вопросу о роли случайности в расследовании всяких проишествий. Американцы некоторое время назад (как всегда) честно сообщили, что нашли в заднем отсеке Дискавери (где вся авионика, кабели, двигатели и т.п.) забытый аппарат для кратковременного (10 минут) поддержания жизнедеятельности, который берется с собой при работе в стесненных пространствах. Выглядит как мешочек с баллоном воздуха (маленьким, но железным), и устройством для дыхания (см. фото в ссылке внизу). Оказалось, что его случайно забыли при работе с кораблем в горизонтальном положении, а потом он скатился вниз при подъеме корабля для прикрепления на бак, чудом ничего не повредив .
Но самое забавное вот в этом.
Цитировать'Emergency Life Support Apparatus (ELSA) unit detected during inspection associated with a Lost and Found Work Authorizing Document (WAD) issued for a missing screw,' noted the presentation.
Оказывается, что его нашли, так как кто-то получил разрешение на досмотр заднего отсека уже на стартовом столе, забыв там отвертку! А если бы не забыл - никто бы не нашел эту желтую штуку (человек, искавший отвертку, и так совершенно случайно кусочек желтого ремешка увидел). А при старте, развороте, спуске эта хреновина много чего могла там покорежить, летая по отсеку!
http://www.nasaspaceflight.com/content/?cid=5433
ЦитироватьОказалось, что его случайно забыли при работе с кораблем в горизонтальном положении,
Чегой-то сомнительно. Отвертку забыли - вспомнили, а блок жизнеобеспечения, более сложный и дорогой, забыли и не вспомнили.
В НАСА учет отверток строже, чем кислородных баллончиков? :?
Честно говоря, я не думаю, что он представлял какую-то серьезную опасность. Судя по всему балончик и так уже находился внизу, т.е. падать ему было уже некуда. :)
Он не летел, он полз, причем только порядка 15 сантиметров. Скорость подъема маленькая, поэтому быстрого падения не было. Вопрос в том, не вылез бы он из своего места и не начал бы свободный полет во время старта (когда будет разворот) или спуска (после невесомости). И его точно реально забыли, теперь они будут 2-3 недели писать инструкции по предотвращению подобных инцидентов в будущем (так в статье написано).
Цитировать'ELSA unit was found positioned upright between structural stringers under Av Bay 6. Movement restricted to around six inches within the cavity
ЦитироватьОтвертку забыли - вспомнили, а блок жизнеобеспечения, более сложный и дорогой, забыли и не вспомнили.
В НАСА учет отверток строже, чем кислородных баллончиков? :?
Ну если у них дело поставлено примерно так же, как у нас в авиации, то инструмент по идее весь клейменый. Так просто не потеряешь, спросят! :)
Шаттлам нашли бизнес применение.
http://www.physorg.com/news131392114.html
Компания Spacehab Inc. заявила, что если ее работы над вакциной от сольмонелеза проводимые в невесомости закончатся успешно, это продемонстрирует финансовую привлекательность проведения биотехнологических исследований на борту Шаттлов и МКС.
Компания планирует провести серию тестов по разработке вакцины от сальмонелеза на борту шаттла Дискавери который отправляется в свой 14 дневный полет в субботу.
Только сальмонеллы на МКС не хватало! Еще учитывая сломанный туалет. :evil:
Так понимаю, что старт будет на закате. Так что можно ждать красиво подсвеченного факела и подсвеченной плазмы при отделении ET.
По nasa.tv уже во всю транслируют подготовку ...
До старта около 2х часов.
счетчик на T-1:17
Идут проверки систем связи.--- связь в порядке.
Т-1 час. Закрыли люк.
Началась проверка герметичности.
Второй комментатор царь! Подробно рассказывает, что и зачем делается.
Коммадир Келли нервничает :)
спросил : Чего так долго идет проверка герметичности?
ответ: Пока все Ок, подождите ещё.
CDR доложил давление в кабине сначала 15 psi потом переиграл 14.7psi. С чего это он?
Подняли давление и сейчас будут сбрасывать.
Прозвучали новые параметры сценариев на случай отказа двигателей.
Т-20мин и ждем минут 10.
T-20 пошел счетчик.
T-9 и ждем 45 минут.
Пока все ОК.
Погода впорядке.
Опять птица, не нравится мне это...
Окно(спер с NSF :) не смог разобрать все эти цифры на голос ) :
Launch: 21:02:12 GMT
Closing: 21:08:12 GMT
Все дают GO! Директор дает добро! Ждем начала T-9.
Т-9 и пошла автоматическая стартовая последовательность!
время пошло..=)
Заметил, что "белым человечкам" сменили форму на новомоднюю, с надписью USA ( не США ) и значками различия...
Не мог написать раньше т. к. антивирус не давал зайти на сайт.
Ждём-с...
Все меня нет, смотрю. :)
Отошла белая комната, отходит дренажный конус...
Поехали!
Бустеры, бак... все по плану. Даже скучно немного ))))
Шутка
Все! nominal MECO!
Как всегда - пена летела и приличный кусок, я вам скажу, отлетел.
Подождем повтора.
Жаль Землю после "переворота" плохо стало видно, красиво было..
Мне показалось, что в этот раз долго работала камера с бака после разделения, дольше чем обычно.
ЦитироватьМне показалось, что в этот раз долго работала камера с бака после разделения, дольше чем обычно.
Она работает до воды и далее :) Просто выбор режисеров.
А мне казалось, что бак сгорает...
Это всё подсветка солнцем сзади! Солнце действительно было удобно для наблюдения плазмы и факела :)
ЦитироватьЦитироватьМне показалось, что в этот раз долго работала камера с бака после разделения, дольше чем обычно.
Она работает до воды и далее :) Просто выбор режисеров.
Да? :)
А он что, тоже не разрушается? Или разрушается? Кто-нибудь наблюдал как он падает? :)
ЦитироватьА он что, тоже не разрушается? Или разрушается? Кто-нибудь наблюдал как он падает? :)
Разрушается естественно. Кто-то наблюдал
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=80696&highlight=reentry#80696
ЦитироватьEXTERNAL TANK REENTRY
In 1990, I was fortunate enough to be situated on the island of Hawaii and witnessed the reentry of the Shuttle's External Tank (ET) from mission STS-31, the same flight that deployed that famous Hubble Space Telescope. The tank was intentionally dropped so that it would reenter the earth's atmosphere and burn up over water but in such a way that sensors in the Hawaiian Islands would be able to observe and monitor the disintegration process. The first photo shows the tell-tale rotation of the tank is it is eclipsed by a volcanic cinder cone. Note the variation in the linear streak indicating that the ET is rotating end over end. This is a video image.
[..]
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/1796.jpg) (http://www.eclipsetours.com/sat/rexxx.jpg)
The reentry of the ET began at an altitude of 247,935 feet at 17.48 north latitude and 156.11 west longitude. My observing site was at the 9,000-foot level of the Mauna Kea peak. The ET separated from the Shuttle 8.5 minutes after launch at an altitude of 369,000 feet. In this photo the tank has begun its disintegration and fragments are dispersing in parallel trajectories; some disintegrate immediately, while others continue to encounter the atmosphere and glow. Prior to this point the tank was tumbling end over end at approximately 8 degrees/second. At least 50 pieces were spotted 7 seconds after the internal rupture occurred. The distance of fragments at the time of the photo spread to about 25km. I was able to monitor the reentry process as the tank descended from 236,000 to 214,000 feet before I lost sight of the fragments.
Новость на CNN озаглавлена: "Shuttle Discovery blasts off carrying toilet fix". Сортир - вот что интересно читателю!
Очень интересно, он что, до Гавайских островов долетает?
Или это зависит от орбиты данной конкретной миссии?
Только что увидел Дискавери и внешний бак, когда они пролетали над Западной Европой. Фантастическое зрелище. Яркость обоих объектов практически одинакова, но очень бросается в глаза оранжевый цвет бака.
Ну-и-ну,
Ага, что-нибудь быстрорастворимо смешное и что-нибудь страшное =)
Цитироватьnathan.moeller[/url]"]Dumbass CNN - head story now 'FOAM HITS SHUTTLE.' They're replaying the moment around T+3 minutes that shows the foam impact over and over again. Golden footage for American media.
А вот он этот "приличный кусок", слева-направо и вниз вдоль днища
(http://ipicture.ru/uploads/080601/2wWNvSv17T.jpg) (http://ipicture.ru/uploads/080601/mjtoRMUCEU.png)
(http://ipicture.ru/uploads/080601/XtGVbprX6S.jpg) (http://ipicture.ru/uploads/080601/5r6VMr2LQb.png)
(http://ipicture.ru/uploads/080601/jkfU71Y5qP.jpg) (http://ipicture.ru/uploads/080601/mcR2F2aYKW.png)
(http://ipicture.ru/uploads/080601/I6DiT4mfC9.jpg) (http://ipicture.ru/uploads/080601/NxkmmLzT4d.png)
(http://ipicture.ru/uploads/080601/KTf3jUld2U.jpg) (http://ipicture.ru/uploads/080601/rzEEfZMQM9.png)
На NSF пишут, что из-за того, что тот кусок пены был после 2.5 мин полета - он был не опасен.
Да, я тоже заметил, что нечто пролетело, но уже после отделения бустеров.
Я не понял другой момент, при отделении бака словно какой-то взрывчик был в задней стороне шаттла, потом пауза, а потом уже отделился бак.
Что это было такое? Раньше я этого явления не замечал или его не было.
Дорогие гости Солнечной Системы,
на низкой орбите вокруг третьей от звезды планеты (Земля) Вы можете посетить Выставку "Достижений" Народного Хозяйства цивилизации этой планеты. На выставке представлены: орбитальный корабль Союз ТМА-12 с экстрим-опцией "баллистический спуск", а также орбитальный корабль Space shuttle Discovery с нашей постоянной лотереей "Теплозащита". Убедительная просьба при необходимости пользоваться своим туалетом ввиду временной неработоспособности нашего туалета. Приносим извинения за временные неудобства.
:?
Эх, земляне...
ЦитироватьКоммадир Келли нервничает :)
спросил : Чего так долго идет проверка герметичности?
CDR доложил давление в кабине сначала 15 psi потом переиграл 14.7psi. С чего это он?
Наддув для проверки герметичности. А как ещё? Потом сбросили.
Нет, надув больше был бы и сбрасывали давление намного позже. Это звучало как уточнение.
Approximately one hour and 30 minutes before lift-off, the crew module cabin is pressurized to approximately 16.7 psi for leak checks of the crew cabin.
http://spaceflight.nasa.gov/shuttle/reference/shutref/orbiter/eclss/cabinpress.html
Сначала Келли спросил, что там с проверкой, чего так долго тянут?
CAPCOM(женский голос):'No problems on Cabin Leak Check, just taking a little longer than expected.'
CDR: Cabin pressure is 15.0 PSI
потом влазит какой-то парень с наземной службы, и просит еще раз проверить.
CDR:Cabin Pressure is 14.7 PSI .
типа так, по памяти, на NSF тоже заметили, что он два раза давление называл.
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=13271.msg282494#msg282494
Распечатка пресс-конференции.
http://www.cbsnews.com/network/news/space/current.html
-----
Вот биография Кена Хэма: http://www.jsc.nasa.gov/Bios/htmlbios/ham.html. Там нет указания на другого Хэма в астронавтах. Не нашла другого Хэма среди астронавтами--бывшими или настоящими.
Неполадка в двигателе шаттла "Дискавери" не повлияла на полет - НАСА
01.06.2008 02:25 | www.rian.ru
Сбой в системе контроля левого двигателя шаттла "Дискавери", возникший после старта, не повлияла на полет, сообщил РИА Новости представитель космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне, куда передано управление полетом челнока после запуска с космодрома на мысе Канаверал, Кайл Херинг.
"Сбой произошел в запасной системе контроля тяги левого двигателя шаттла и не оказал никакого влияние на продолжение полета шаттла. В настоящее время специалисты уточняют подробности", - сказал Херинг.
ЦитироватьА пилот Кен Хэм часом не родственник тому самому Хэму (из первого набора)? :)
Явно не волосатее 8)
Да, шутка получилась неудачная...
:oops: :oops: :oops:
Понимаю...лучше поздно чем никогда. :oops: :lol:
ЦитироватьНовость на CNN озаглавлена: "Shuttle Discovery blasts off carrying toilet fix". Сортир - вот что интересно читателю!
Альтернативная эмблема:
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5606.jpg)
:wink: :D
Цитировать| www.rian.ru
Сбой в системе контроля левого двигателя шаттла "Дискавери",...
Кто может прокомментировать, там действительно был сбой в системе
контроля, или они так на русский перевели английское
control?
ЦитироватьЦитировать| www.rian.ru
Сбой в системе контроля левого двигателя шаттла "Дискавери",...
Кто может прокомментировать, там действительно был сбой в системе контроля, или они так на русский перевели английское control?
Я думаю, речь идет о системе управления.
ЦитироватьLeft OMS gimbale problem:
Failure:
During ascent, Left OMS Secondary TVC positions failed to null in both pitch and yaw. The most likely cause is a failure in the L OMS Secondary TVC power supply.
Impact:
L OMS Secondary TVC is failed resulting in loss of redundancy. Possible L OMS GMBL messages during NC2 burn (expect two messages during gimbal check).
Work around:
Left OMS has been parked through EOM CG. Remaining on-orbit OMS burns will be single engine using Right OMS. D/O burn will be dual engine using active Left OMS Primary TVC.
OMS--это Orbital Maneuvering System--Система орбитального маневрирования. Насколько я понимаю, неработающий OMS--дублер. Даже сказали что послали бы астронавтам процедуру для случая если первичная не работает--всё в порядке.
Больше о OMS (на английском): http://www.globalsecurity.org/space/library/report/1988/sts-oms.html
Несколько сложнее. У двигателей OMS две системы для отклонения их с целью управления вектором тяги (TVC), так вот, резервная левого двигателя отказала по обоим каналам (и рыскания и тангажа). На только основной системе работать можно, но она может отказать и в процессе выдачи импульса, что, при неработающей дублирующей может быть опасно.
Поэтому все орбитальные манёвры будут выполняться на правом двигателе OMS, и только для схода с орбиты будут применены оба (при этом, если вдруг откажет основная система левого двигателя OMS, то правый сможет парировать возмущения по рысканию, но не по тангажу - при попытке коменсировать возникнет момент по крену (вращению), слишком большой для двигателей ориентации).
Цитироватьпри этом, если вдруг откажет основная система левого двигателя OMS, то правый сможет парировать возмущения по рысканию, но не по тангажу - при попытке коменсировать возникнет момент по крену (вращению), слишком большой для двигателей ориентации).
Даже если откажут оба двигателя OMS, тормозной импульс будет выдан через 4 RCS (ДПО), находящимися рядом с OMS, но сначала перекроют клапаны топлива на оба OMS, ориентацию во время тормозного импульса будут держать остальные двигатели RCS, находящиеся в носу и корме Шаттла
А потом говорят, что у нас строить (ремонтировать не умеют)!
Америкосы недавно отремонтировали площадку 39А (стенки газоотводного канала), а во время старта Дискавери выдрало сотни кирпичей и куски бетона. Написали, что с начала 80-х не было таких разрушений стартового комплекса. Интересно, будут ли последствия для STS-125 на Хаббл, им же надо иметь два рабочих стола под этот старт.
Картинки разбросанного мусора.
http://spaceflightnow.com/shuttle/sts124/080601pad/
Тут картинка стенки без целых кусков кладки.
http://www.nasaspaceflight.com/content/?cid=5438
STS-124 - EXTERNAL TANK HANDHELD VIDEO[/size] (http://www.youtube.com/watch?v=4J_e9WLqxMY)
interesting moment- 1:56
Shuttle Launch Discovery 5-31-08[/size] (http://www.youtube.com/watch?v=SAWekPLfemY&feature=related) :P
10 минут до Rendezvous Pitch Maneuver (16:55 GMT)
1 час до стыковки (17:54 GMT)
3 часа до окончания открытия люков (19:52 GMT)
ps. хехе, в таблице FD 03 Execute Package
http://www.nasa.gov/pdf/235525main_fd03_exec_pkg.pdf
строка с церемонией встречи экипажей подписана единственным словом "KONNICHIWA (http://en.wiktionary.org/wiki/konnichiwa)" ^_^
Что-то больно странная трансляция нынче по NASA-TV - даже знаменитый переворот и тот с борта не показали.
Makarenko
Не было возможности передавать видео в этот момент - ретранслятор TDRS-East был вне поля зрения Ku–антенны, потом в записи покажут.
График сдвинут на +7 минут, стыковка теперь будет уже на свету.
Открыли люк в 22:36 ДМВ.
Полетели в СМ.
Не подскажете А когда и во сколько запланированы 3 ВКД?
ЦитироватьА когда и во сколько запланированы 3 ВКД?
http://www.cbsnews.com/network/news/space/currentglance.html#TVSKED
ВКД-1: 3-4 июня, 19:32 - 02:02 МЛВ
ВКД-2: 5-6 июня, 19:32 - 02:02 МЛВ
ВКД-3: 8-9 июня, 18:32 - 00:52 МЛВ
Вот на NASA TV сейчас наконец видео RPM.
Открытие люка http://www.youtube.com/watch?v=iBHTo44Kj7E
(via John44 (http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=13294.msg284131#msg284131))
Зачем вам ютуб? John44 выкладывает все на 300-500кбит/сек на своем сайте.
http://www.space-multimedia.nl.eu.org/
ЦитироватьЗачем вам ютуб? John44 выкладывает все на 300-500кбит/сек на своем сайте.
http://www.space-multimedia.nl.eu.org/
Отлично! Спасибо за сайт!
350к.
http://www-pao.ksc.nasa.gov/kscpao/images/medium/08pd1582-m.jpg
Интересно, а почему у них в газоотводе летающие кирпичи? Замазать стену бетоном и все дела.
ЦитироватьИнтересно, а почему у них в газоотводе летающие кирпичи? Замазать стену бетоном и все дела.
Огнеупорные, очевдно.
ЦитироватьЗачем вам ютуб?
Чем мешает? Там две ссылки - вторая на полноразмерное видео и контекст на NSF.
John44 выкладывает на разные файлохостигни, в том числе год назад начал на youtube - превью к каждому видео в архиве. По-моему стало очень удобно - можно не закачивая целиком промотать до любого момента и посмотреть на чем видео кончается.
ЦитироватьJohn44 выкладывает все на 300-500кбит/сек на своем сайте.
Не совсем так, _на своем_ хорошо если половину, изрядная часть у него по крайней мере поначалу лежит на бесплатных файлхостингах, поэтому спасибо ему за ютуб-превью, с него быстрее посмотреть ;)
ps. Вот как раз за вчера самое интересное - пока варианты только FileFront и youtube.
:arrow:
STS-124 - RENDEZVOUS PITCH MANEUVER VIEW INSIDE ISS (http://www.space-multimedia.nl.eu.org/index.php?option=com_content&task=view&id=3761)
:arrow:
STS-124 - Discovery - ISS CREW HATCH OPENING AND WELCOME CEREMONY With Audio (http://www.space-multimedia.nl.eu.org/index.php?option=com_content&task=view&id=3760)
Так это крутят несколько раз за день. Сначала показывали полный вариант, сразу как скачали видео с МКС, потом нарезали в high-lights.
Ну, я вас понял. :)
Dude,
Угу, только кто бы тот полный записал ;) В highlights например есть полет по станции после встречи экипажей, в эфире я этого отдельно не застал, John44 явно тоже :-/
Вобщем в этот раз очень очень удачно обзор нарезали - RPM, стыковка - вид с ручных камер из кабины шаттла/с МКС, открытие люка изнутри шаттла, ознакомление со станцией. Всё со звуком.
33 минуты, в двух вариантах - 74 MB (268 kbps) и 121 MB (460 kbps)
:arrow: STS-124 - FLIGHT DAY 3 HIGHLIGHTS (http://www.space-multimedia.nl.eu.org/index.php?option=com_content&task=view&id=3763)
ps. Быстрое зеркало (121 MB) - http://narod.ru/disk/693831000/STS-124_FLIGHT_DAY_3_HIGHLIGHTS.ASF.html
Японская попса! :)
Ну, записать я бы мог, но меня заломает выкладывать, тем более регулярно. Не все же такие святые, как John44. :D
В экскурсии Волкова новоприбывшим было много забавных моментов.
Например, насчет холодной питьевой воды.
Наивный американец: "Что поломалась?"
Волков:"Нет, наши боссы решили, что она нам не нужна.
Кто-то на заднем фоне: "Russian style."
Последнюю фразу из FD "хайлайтс" вырезали и так же как шутки американцев, когда после открытия люка они ждали, когда их впустят на МКС, а наши что-то долго мудрили со своим концом воздуховода, идущего в шаттл. Оставили только одну вначале насчет "водопроводчика".:)
slipstream, у меня автоматически ведётся запись всего nasatv с момента старта (1.2Mb/s). Если нужны какие-то конкретные куски, говорите точное время -- вырежу и выложу. Всё выкладывать нереально (десятки гигабайт)
ssb
Кусок конкретный - первый показ скачаной с ручных камер шатлловского экипажа записи - стыковка/открытие люка/экскурсия по МКС. То, из чего потом нарезали вторую половину FD3 HIGHLIGHTS.
Проблема с точным временем, я в этот момент уже отсыпался %)
Dude, не помните точнее?
Где-то сегодня ночью в промежутке от конца MISSION STATUS / POST MMT BRIEFING (~01:37 по Москве) до начала показа FD3 HIGHLIGHTS (~07:00 по Москве).
Возможно около 02:50 по Москве, на NSF был постинг (http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=13294.msg284239#msg284239) про нечто похожее, только не ясно показанное в тот момент или увиденное ранее.
Честно, не помню, но вы где-то близко назвали.
Там еще был ролик минут на пятнадцать-двадцать, как наши отстрелялись по шаттлу. Там главное звук, а картинка - камера из окна показывает приближение шаттла(10мин) и RPM. Ну, они при этом и напряглись, я вам скажу. Прямо военная операция какая-то, все по-секундам расписано, Волков и Рисмен снимали, а Кононенко держал связь и подавал патроны. Волков жаловался, что его камера не успевает сохранять кадры и сказал что-то типа "ну и здоровая штука Шаттл". :)
ЦитироватьЦитироватьНовость на CNN озаглавлена: "Shuttle Discovery blasts off carrying toilet fix". Сортир - вот что интересно читателю!
Альтернативная эмблема:
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5606.jpg)
:wink: :D
Чей был креатив? =) Хорошо разошелся - http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=13310.msg284428#msg284428
Цитировать"Humor" going around various NASA e-mails at the moment...
Obviously based on the Russian Toilet problem, not Kibo!
Leroy отметился... :)
Chris Bergin на NSF%:
ЦитироватьMeanwhile, the pad damage sustained by Pad 39A has revealed the metal tabs anchoring the bricks to the flame pit are severely corroded and or missing, according to investigation notes on Tuesday
Разрушение стартовой площадки 39А показало, что металлические стержни, которые крепили кирпичи к стенкам газоотводного канала корродированы или отсутствуют...
Добрались-таки сборщики металлолома до Флориды! :twisted: :P
Пишут, что надо будет, скорее всего, менять всю кладку. Только кирпичей таких со времени Аполло уже не делают, так что ищут новые варианты. И асбест там присутствует, так что его еще надо как-то убирать.
ЦитироватьВозможно около 02:50 по Москве
Ага, приблизительно в 2:44 начало той записи.
Вот у меня только с нарезкой и склеиванием пятигигабайтных .asf файлов вышел облом :oops: , ни одна утилита (пробовал mencoder и asfbin) их не осилила. Не подскажет ли кто чего дельного?
А пока проблемы с нарезкой не решены, вот трёхгигабайтный кусок с 2:45 (где-то минута после начала трансляции записи стыковки с шаттла) и до 9 утра: http://aaargh.no-ip.org:44444/ntv200806030245MSD.asf
Какие-то проблемы со звуком у НАСА ТВ. Это только у меня?
Через полчаса прошло...
О, сегодня кантри...
ssb, выложи пожалуйста в 1.2мбит "вход в Кибо" и т.д. Резать файл не нужно, 5гиг будет для меня вполне нормально.
Ну, вообще... насавацы вырезали весь звук из съемки видеокамерой открытия люка в Кибо, а по картинке было видно, что все там много шутили! Даже то, что Аки официально говорил с тангентой в руке.
Причем это им посоветовал сделать Гаррет Рисмен, когда сливал его на Землю. :(
Цитировать5гиг будет для меня вполне нормально
А 11 гигов? :roll: (размер записываемых файлов определяется частотой разрывов связи с серверами яху :)
Так или иначе, вот:
http://aaargh.no-ip.org:44444/ntv200806051025MSD.asf
Начиная с ~41000й (+/- пара минут) секунды записи -- погружение в kibo в прямом эфире
61000 - запись с одного угла (перед FD5 highlights)
67000 - запись с другого угла (после или во время highlights)
времена условные (+/- 10% по скорости), так как я сомневаюсь в точности счётчика mplayer.
если вы счастливый пользователь *nix и у вас стоит mplayer с кодеком для wmv3, то чтобы посмотреть не скачивая надо просто запустить "mplayer http://ссылка -ss число.секунд"
А чем вы пишите? Есть такая штука WM Recorder 11.0 я им пишу, там файл-сессия настраивается произвольно. Спасибо, 11гиг тоже не вопрос. Максимум полдня если сеть занята, если посмотрите свои логи, я там прошлый я слил на 12мбит/сек. :)
У меня есть фря, но я думаю и так разберусь в пинакле. :)
пишу тем же mplayer -dumpstream -playlist $nasatvurl -dumpfile output.filename :)
Спасибо, скачал.
Только, что по НАСА ТВ показывали несколько клипов с камер SRB. Впечатляет!
ЦитироватьТолько, что по НАСА ТВ показывали несколько клипов с камер SRB. Впечатляет!
Кстати да, со звуком - это вообще нечто! Никто не записал случайно?
Звука там вроде вообще не было, я самого первого полного показа смотрел.
Запись у John44 Есть на 300 и 500кбит\сек, рекомендую на 500 кбит. ~90мб, на 300к/бит 54мб, но оно того не стоит.
http://files.filefront.com/BOOSTER+zip/;10520689;/fileinfo.html
Картинки что дух захватывает! Как Шаттл уходит от бустеров, как бустры падают, старт с разных POV на бустерах вниз, в бок и вверх :)
А какая Земля на закате!
Я лично, для себя открыл не совсем хорошую (не быструю) сходимость у системы управления шаттла после маневров, по движению солнечной тени на нижней кромке крыла.
Не объяснит ли кто нибудь, почемы на этих фото
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5653.jpg)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5654.jpg)
стойки в КИБО отсутствуют и их вроде как устанавливают, а здесь
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5655.jpg)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/5656.jpg)
все стойки на месте.
Их что во время старта как то по другому размещали? или их доставили раньше в складском модуле?
Так он вроде как пустой был
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/76828.jpg)
что и удивительно, а мог быть первым транспортником японии доставляемым шатлом :D
Если он квадратный значит не пустой. ;)
Да, доставили в JLP раньше, а потом перенесли в JEM "Кибо", потом переместили сам JLP на Кибо.
Спасибо,
Нет причин вам не верить, да и логично это, но :oops: все ровно в голове плохо укладывается, складской модуль короче, да и не весь его объем как я понимаю герметичен, а основной модуль визуально в 3-4 раза длиней, хотя на фото где он пуст не видно насколько он пуст...
В один из дней они занимались тем, что натягивали тряпичные (?) покрывала на незанятые места в КИБО (их там много пока). Как объяснили на NSF для того, чтобы не загрязнялись контакты. Поэтому визуально ощущение, что КИБО набит полностью, хотя это не так.
Интересное сообщение в ответ на слова японца, что он спал всю дорогу в КИБО (в ответ на вопрос, а как же с безопасностью , и нет ли обязательности членам экспедиции на шатле спать там). Оказывается, командир каждого шаттла решает, где спят люди (где хотят или строго на шаттле). И от экспедиции к экспедиции это по-разному происходит.
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=13399.msg287920#msg287920
Астронавты "Дискавери" обнаружили НЛО
13.06.2008 22:07 | lenta.ru
Астронавты американского шаттла "Дискавери" Майкл Фоссум и Рон Гаран 13 июня обнаружили неопознанный летающий объект в непосредственной близости от корабля, сообщает агентство AFP.
"Завершив плановую предпосадочную проверку рулевых реактивных двигателей, экипаж заметил в районе задней части правого крыла корабля объект прямоугольной формы размером 30 на 45 сантиметров, отдаляющийся от станции", - говорится в заявлении NASA.
Вскоре после этого астронавты сообщили на землю об "ударе" неизвестного объекта о корпус шаттла. В настоящее время эксперты NASA изучают фотографии и видеозапись неопознанного объекта. По предварительной версии, объект является одним из трех теплозащитных зажимов, который оторвался от шаттла "Дискавери". Поломка не представляет опасности и не повлияет на дальнейших ход полета.
В среду шаттл успешно отсоединился от МКС, а на 14 июня запланирована его возвращение на Землю. В ходе 14-дневного полета экипаж "Дискавери" доставил на борт МКС и подготовил к работе второй из трех модулей японского лабораторного комплекса "Кибо".
Картинка выступающего куска теплозащиты на хвосте и обломка. (взято c NSF)
(http://i038.radikal.ru/0806/03/d17f33aeea2c.jpg)
Официальное объяснение.
"We're confident that it won't be an impact to re-entry. First of all, the bump you saw on the RSB is nominal, pre-flight imagery is the same, no issue. The other issue that floated away is the Trailing Edge Split-Line Barrier. The pictures you took were great. No concern to re-entry. The TESLB is for ascent heating only, not a factor for re-entry. MMT going to meet here in the next few hours. NO arm ops required, still pressing on for tomorrow morning" -- CAPCOM
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/76833.jpg)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/76834.jpg)
Закрыли двери грузового отсека. Погода идеальная, боковой ветер небольшой. Обе полосы 15 и 33 доступны, выбор полосы еще обсуждается, но при заходе на 15тую посчитали, что солнце будет слепить пилота.
Похоже все таки выбрали 15-тую.
Почему-то на NASA-TV звука нет :-(
1h20m to firing ..
ЦитироватьПочему-то на NASA-TV звука нет :-(
Или РАО молчит или попробуйте другой источник. У меня тоже бывает, при большом битрейте звук пропадает, приходится скидывать.
150kbit/s
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?id=1369080
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?id=1368161
300 kpbs
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?id=1369081
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?id=1368162
500 kpbs
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?id=1368570
1200kbit/s
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?id=1368163
Облачность усиливается, могут появится вопросы к погоде.
Подскажите во сколько по москве планируется посадка?
GO de-orbit burn!
ЦитироватьПодскажите во сколько по москве планируется посадка?
Вроде 19.15.
ЦитироватьОблачность усиливается, могут появится вопросы к погоде.
Начали спуск.
Оба двигателя OMS работают! Теперь только вниз!
De-orbit burn закончен, отклонения от расчетного незначительны.
Слоники поехали на позицию, т.е. встречающий конвой.
И туча на глазах все закрывает...
В конвое видно два автобуса, один с випами НАСА и семьями астронавтов, второй вроде с журналистами и приглашенными.
Все три APU работают нормально.
30 мин до посадки. Все сиcтемы работают нормально. Высота 66nm.
У них WinXP... забавно...
Начался Roll Reversal маневр. 49nm
Поидее сейчас max heat
Maximum Heating 20 min. to Touchdown
70 km (43.5 miles)
24,200 km/h (15,038 mph)
Опять отдыхающим на Юкатане лафа с наблюдением.
13 мин 13Мах.
О, первая связь. Вводят данные для GPS и IMU. 9 мин до посадки.
Есть картинка со следящих камер.
Бам-бам! Ушла на дозвук!
Посадка! Остановилась.
Евроньюз и CNN показывали посадку. CNN еще показывает.
НТВ не подкачало. Показали. Красиво сели. Поздравляю.
как будто горит чтото
Ну что же, вот и STS-124 завершился.
Экипаж МКС поздравляет всех с успешной миссией
ЦитироватьНу что же, вот и STS-124 завершился.
Угу, и "Шаттл" еще на шаг приблизился к концу своей эксплуатации. :cry:
Не хочется верить, что ещё два года и такие посадки станут только историей. Шаттл ещё далеко себя не исчерпал.
ЦитироватьНе хочется верить, что ещё два года и такие посадки станут только историей. Шаттл ещё далеко себя не исчерпал.
Исчерпал, не исчерпал -- другой вопрос, а вообще-то уходящий шаттл очень жалко. Чисто эмоционально. :cry:
На повторе видно, что Келли садился далеко от начала полосы. Прошлые две посадки были ближе.
ЦитироватьНа повторе видно, что Келли садился далеко от начала полосы.
Но не с недалётом в 470 км.
470км это вы лично меряли? :?
Цитировать470км это вы лично меряли? :?
Извините - это злая шутка. Посадка шаттла в сравнении с последней посадкой Союза действительно впечатляет. Красиво!!! Буран жаль...
ЦитироватьЦитировать470км это вы лично меряли? :?
Извините - это злая шутка. Посадка шаттла в сравнении с последней посадкой Союза действительно впечатляет. Красиво!!! Буран жаль...
Ну, Союз, хоть и в 470 км, но приземлился, все члены экипажа живы и здоровы. Не приведи Господи, Шаттлу садиться с таким промахом.
Ну, если шутить то, про 428км - расстояние промаха по озвученные Аником координатам.
Подскажите, что за "дым" шел из Шаттла на ИК картинке?
Как-то связано с топливными элементами?
Классический вопрос. Нет, это выхлоп гидразиновой турбины APU.
Спасибо... читаю..
APUs are even more critical for space shuttle flight operations. Unlike aircraft APUs, they provide hydraulic pressure, not electrical power. The space shuttle has three redundant APUs, powered by hydrazine fuel. They only function during powered ascent and during re-entry and landing. During powered ascent, the APUs provide hydraulic power for gimballing of shuttle's engines and control surfaces. During landing, they power the control surfaces and brakes. Landing can be accomplished with only one APU working. On STS-9, one of Columbia's APUs caught fire, but the flight still landed successfully.
Гарретт Рисмэн - мужик, явно не сачковал свои три месяца на тренажерах. Вышел со всеми, стоит болтает, как ни в чем не бывало. :!: :shock:
(http://i007.radikal.ru/0806/21/f33f52471122.jpg)
(http://i036.radikal.ru/0806/5c/525b30ebb97d.jpg)
(http://i056.radikal.ru/0806/2c/4b50eb2b2a78.jpg)
Согласно отчёту, при запуске Discovery STS-124 31 мая 2008 года, правый твёрдотопливный ускорить отрубился на 0,88 секунды раньше чем левый.
http://www.nasaspaceflight.com/content/?cid=5465
Насколько я понимаю, они полюбому отрубаются в разное время в пределах пары секунд - это же ТТУ в конце концов - оба надо отстреливать когда первый дохнет. Думаю, тут аномалия была в том, что ошибся датчик давления по которому СУ предсказывает прохождение границы их отстрела - 50psi.
http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=3685
Цитировать08-07-2008 NASA о «финальной» программе полетов шаттлов
Вчера NASA обнародовала "финальную" программу полетов кораблей многоразового использования.
Несмотря на постоянные отсрочки очередных стартов в американском аэрокосмическом ведомстве уверены, что смогут завершить программу в 2010 году, как это и было запланировано после гибели Columbia в феврале 2003 года. Два полета шаттлов предполагается осуществить в нынешнем году, пять - в 2009 году и три миссии намечены на первую половину 2010 года.
Самое важное изменение в новом плане касается челнока Atlantis. Ранее предполагалось, что он будет "списан" после полета в октябре нынешнего года. Однако теперь в NASA планируют еще дважды отправить его в космос. Три полета предполагается "возложить" на Discovery, четыре - на Endeavour.
А вот как выглядит последняя редакция программы полетов шаттлов. 08.10.2008 - Atlantis (STS-125 / HSTSM-4) - миссия обслуживания орбитального телескопа Hubble № 4,
10.11.2008 - Endeavour (STS-126 / ISS-ULF2),
12.02.2009 - Discovery (STS-119 / ISS-15A),
15.05.2009 - Endeavour (STS-127 / ISS-2JA),
30.07.2009 - Atlantis (STS-128 / ISS-17A),
15.10.2009 - Discovery (STS-129 / ISS-ULF3),
10.12.2009 - Endeavour (STS-130 / ISS-20A),
11.02.2010 - Atlantis (STS-131 / ISS-19A),
08.04.2010 - Discovery (STS-132 / ISS-ULF4),
31.05.2010 - Endeavour (STS-133 / ISS-ULF5).
Не исключено, что добавится еще один (одиннадцатый) полет. Но это станет ясно после подписания президентом Джорджем Бушем бюджета на 2009 финансовый год. Если в нём будут предусмотрены необходимые средства, тогда полет состоится, если нет - то все шаттлы завершат полеты в июне 2010 года.
Оказывается кирпичи не только по Марсу ползают и летают! На Земле в секретных лабораториях НАСА их учат летать быстрее шаттлов!
http://www.nasaspaceflight.com/content/?cid=5470
(http://i078.radikal.ru/0807/cf/ece41988ee3e.gif)
(http://i082.radikal.ru/0807/fd/d30ae785eeef.jpg)