Салют,
Роскосмос завел на своем сайте форму для отправки новогодних поздравлений экипажу МКС-16 -- Пегги Уитсон, Юрию Маленченко и Дэниелу Тани. Все желающие присоединяются!
http://www.federalspace.ru/Ank22.asp
Покамест:
The page cannot be found...
Und andere.
P.S. Правильно, ещё рано.
На ленте новостей:
ЦитироватьУважаемые посетители сайта, в результате задержки старта шаттла Атлантис экипаж МКС-16 остался без новогодних подарков.
Так и хочется сказать "Типун вам на язык!", Прогресс-М62 наверняка чего-нить привезет, всегда ж возил, чего-нибудь легонькое чтоб в весовую сводку уложилось, ну не телевизоры же с холодильниками они там они в подарок ждут в самом деле :)
Прогресс не заменит американца. А он так ждал, так ждал...
ЦитироватьПрогресс не заменит американца. А он так ждал, так ждал...
Ну ничё, в апреле на "Союзе" сядет. Уже скоро... :P
Давайте все вместе попросим у них снять гайку Джанибекова на видео?
Что бывает когда отказываются от поздравлений.
Да ничего, если, это поздравления от "человека не в теме".
Ну а если это добрые пожелания священника, ну типа верховного жреца. Типа как Путин В В в российской космонавтике.
Представте Путин поздравляет Перминова - а он поздравительную открытку в мусорное ведро. А как вам такое.
В принципе я не суеверен.
Но поступок есть лишь отражение внутренней сущности, и если поступок порочен - значит порочна сущность.
Судите по делам их.
Летать на сложнейших машинах, выжимая из них предельные параметры и относиться к технике не как к философской цивилизационной ценности, а как к утилитарному прикладному приспособлению - это опасно. И это просто так не останется безнаказанным.
Нельзя относиться к ядерному реактору как к "самовару" - это грозит Чернобылями.
Нельзя относиться к освоению космоса как к утилитарному шоу-извозу.
Космический полёт - это священнодействие более сильное чем поездка христианина к Гробу Господню, более глубокое чем Хадж для мусульманина.
Отвергающий Добро - притягивает Зло.
Да будет Так.
Да свершится.
Будет омрачён сия экспедиция на МКС чернотой несчастья.
Будут диверсии, будут поломки и будут катасроффы.
Да явит Техногенезис мощь свою.
Да устыдяться неверные, почуя страх.
Аминь
услышано и сказано
Понтифик Технократии
to Технократ...
я тут в Питере январь-февраль буду...
может пересечемся?
пиши в личку! С Новым Годом! :D
Технократ, о чём притча сия? :roll:
Гм. типун на язык балбесу. Есть элементарные понятия, о которых данный субьект не подозревает. Желать кому либо неприятностей может только совсем одичавший человек, вообразивший себя племенным шаманом. Хорошенькое начало года. Прошу кого надо убрать этот бред. Не вижу причин, для предоставленя слова мракобесам.
Да я племенной шаман технократии.
Но вышесказанное это не пожелания.
Это мой прогноз.
Если бы от моих благих пожеланий улучшилась работа Роскосмоса и нашей космической промышленности - я бы обсыпал благими пожеланиями нашу космическую программу каждый раз при первом попавшимся случае.
Но неужели D.Vinitski Вы действительно думаете что постоянная осанна улучшит работу Роскосмоса и поможет экипажам на орбите???
Я так не думаю - вот здоровая критика поможет - но её нет.
Сразу появляются десятки "D.Vinitski" - и называют критикующего мракобесом и предателем и требуют его сразу потащить на костер.
А надо бить в набат.
Ибо при таком положении вещей - вероятность катастрофы приближается к 50% и полеты на орбиту превращаются в игру в со смертью чет-нечет. Игру чиновников с человеческими жизнями.
И слышна одна и таже песенка "все хорошо прекрасная маркиза. - это безнравственно и антисоциально.
Нельзя без конца истончать запас прочности доставшийся нам от советской космонавтики. Уходят старые кадры обладающие еще той, старой этикой и моралью советских людей, готовых работать за идею практически бесплатно из принципа.
У нового поколения такой морали и принципов нет, или практически нет.
А значит резко повышается вероятность террористической диверсии, из политических и религиозных принципов.
Космонавтика забралась на слишком высокий пьедестал, о как больно и страшно падать с него.
И главное к падению никто не готов. Ни общество, ни его политическое руководство, ни жрецы общественного мнения.
Я поднимаю свой голос, и мой глас вопиет в пустыне.
Чем кончается подобные ситуации - как учит история - кровью и катаклизмами.
И они приходят даже тогда когда затыкают голоса пророкам.
Ибо пророк только предупреждает.
Делают сами люди.
В современной космонавтики нет адекватной морали и этики - это её главная трагедия.
Мы человечество прорвались в космическое пространство - такими же дремучими невеждами, что сжигали Бруно, только оснащенными ракетно ядерной дубиной.
Но у этой дубины есть и своё мнение.
Я всего лишь "лакмусовая бумажка".
А одна из многих причин сидит в Роскосмосе, и стыдится своего технократического происхождения, отбирая пожелания.
Это диагноз.
Отвергающий свою суть,
рано или поздно будет отвергнут
самой своей сущностью.
Гм, космонавтика и асоциальность. Я в ауте.
Заметно, что Вы никогда, или весьма мало задумывались о социально-моральном аспекте космонавтики?
Весьма похоже на европейский стиль мышления - разделять сущности и рассматривать их раздельно. Иногда это продуктивно но в конце концов опасно и бесперспективно.
И как правило "вновь оглашенные бывают святее Папы римского"(это я о жителях восточной части, вестернизированной части Европы).
Мир же един и внутренне взаимосвязан.
И если чиновник пресс службы Роскосмоса выкидывает новогодние пожелания, официальные пожелания Понтификата Технократии, по его же чиновнику, предложению и высказанные - это сознательная политическая и морально этическая акция с дипломатическими и социально-этическими последствиями.
О которых этот чиновник, как и его руководство совершенно не задумываются.
И вот это - "незадумывания" и есть признак надвигающейся катостроффы.
А все вышесказанное вынужденный ответ на беспардонное поведение чиновников пресс службы Роскосмоса. Это была последняя капля.
Технократ, вас Роскосмос обидел?
Они что, не зачитали ваши технократические поздравления? ай-яй-яй...
Так надо было здесь размещать - самое надёжное место.
На самом деле, Роскосмос даже не знает, что его модераторы зачистили ваше (наверяка очень пафосное или угрожающее) обращение к человечеству.
А теперь размахивать с похмелья гаечным ключом бесполезно. Ишь, Понтификат Технократии нашёлся... Жрецы должны быть добры и великодушны, иначе они мельчают.
Скажите лучше что-нибудь доброе всем по случаю праздника. :D
Лучше не скажешь. :wink:
Добры и великодушны - лиса Алиса и кот Базилио к Буратино!
Жрецы приносят жертвы - от слова Жертва - и происходит слово жрец.
А написано здесь, потому что пришло ВРЕМЯ.
Но более всего хотелось бы чтобы всё вышесказанное было досужей болтавнёй.
Но ведь это же не так.
И большенство читающих этот форум знают это.
Знают что фундамент здания российской космонавтики не прочен, его изъели трещины и червоточены, гниль и глупость. И дело не в модераторах, и даже не в самом главном начальнике.
И не обиделся я вовсе. Рефлекс это.
И кстати Роскосмос, не девушка обидеть никого не может - он же как памятник - он же ОРГАНИЗАЦИЯ, да ещё и государственная!
Хотя можно было бы промолчать и понаблюдать, и с политической точки зрения это было бы правильней.
Но....
Просто за державу обидно, да и Ноблис облидж.
А в праздник я работаю, не праздную я их, праздники - праздность для лентяев. Да и поздравителей и так хватает.
Лучше ракет наделать для России, которые лет сто производиться и летать будет.
Главный конструктор
Морозов
Ну вы перегибаете, о Технократ всея Руси!
Праздники придумали для тех, кто работает без устали в будние дни, то есть для народа. Новый Год - это общий добрый праздник для всех профессий и конфессий. В это время работает только Дед Мороз, он раздаёт подарки тем, кто много трудился весь год.
А вы, жрец шестерёнок и циркуля ГК Морозов, над чем трудитесь без устали? Мечтаете без выходных и праздников или трещинки в фундаменте российской космонавтики разглядываете? :)
Англичане новый год в основном не празднуют.
Китайцы тоже не празднуют, японцы то-же.
Так что про конфессии не надо, да и про профессии тоже.
Новый год коммунисты придумали отмечать массово-всенародно что-бы выбить память о Рождестве Христовом.
А так был по указанию Петра - мелкий шутейный денёк, очередной повод для похода в аустерию.
Так что касаемо Нового Года - это искуственный, технический праздник, так сказать запрограммированный сверху, начальством, дважды запрограммированый и навязанный.
И именно в этот праздник сильнее всего будут технократические силы, совпадения и предсказания.
А Вы В А Д И М - насквозь осовеченный человек - технократизированный донельзя - и при этом сами себе отказываетесь в этом признаться - ходите на космические сайты мечтаете в подушку, задаёте себе и окружаюшим одни и те же важные вопросы и не находя на них ответы. С разделённой душой и с отсутствием ВЕРЫ Вы будете маятся до конца своей бесполезной жизни, так и не поняв кто Вы, откуда пришли и куда идёте и зачем живете.
А ведь только Вера может ответить на вопрос ЗАЧЕМ?
Именно поэтому мои слова задели Вас, подсознание говорит Вам иди помолись покайся, обратись в Веру, технократ. Понтифик твой духовный вождь.
А сознание говорит - да не может быть, я сам по себе, я сам су сам, я сам себе Понтифик - вот Вы и пишите каверзы мне, а на самом деле Вы дискутируете не со мной - а со своим подсознанием - где сидит Ваш личный Технократ, которого Вы упорно отрицаете.
И он этот личный Технократ - не даёт Вам покоя - отсюда такая нервозность по отношению к Понтифику.
А ведь Понтифик - это всего лишь символ единства Технократии - и не более того. Всего лишь символ, в какой то мере Зеркало.
Опять! Технократ, а почему вы всем диагнозы ставите? Может, вам разок вашу историю болезни процитировать?
Как раз у китайцев китайский новый год - один из двух основных праздников - и празднуют они его десять дней, примерно так же, как и мы, только по своему - китайскому - календарю.
ЦитироватьАнгличане новый год в основном не празднуют.
Китайцы тоже не празднуют, японцы то-же.
Так я не понял, вы-то себя к кому причисляете? к китайцам, японцам или агличанам?
ЦитироватьНовый год коммунисты придумали отмечать массово-всенародно что-бы выбить память о Рождестве Христовом...Так что касаемо Нового Года - это искуственный, технический праздник, так сказать запрограммированный сверху, начальством, дважды запрограммированый и навязанный.
Блин, вы пытаетесь незаслуженно приподнять в моих глазах коммунистов. Я вам открою маленький секрет: этот семейный праздник празднуют добровольно, никто строем в этот день не ходит. Не опошляйте, пожалуйста.
ЦитироватьИ именно в этот праздник сильнее всего будут технократические силы, совпадения и предсказания.
Шаман, шаман... камлает в Новый Год, а говорит, что не празднует :wink:
ЦитироватьА Вы В А Д И М - насквозь осовеченный человек - технократизированный донельзя - и при этом сами себе отказываетесь в этом признаться - ходите на космические сайты мечтаете в подушку, задаёте себе и окружаюшим одни и те же важные вопросы и не находя на них ответы.
Тут небольшое уточнение требуется.
Вместо осовеченности я с детства пропитан русским духом, а технократизирован по самые дальше некуда.
К сожалению, редко хожу на космические сайты. Иногда по ночам (когда всё семейство уже спит) или по выходным заглядываю сюда, вместо того, чтобы мечтать в подушку. И самое интересное: я задаю вопросы, почти всегда зная ответы на них :D
ЦитироватьС разделённой душой и с отсутствием ВЕРЫ Вы будете маятся до конца своей бесполезной жизни, так и не поняв кто Вы, откуда пришли и куда идёте и зачем живете.
А ведь только Вера может ответить на вопрос ЗАЧЕМ?
Именно поэтому мои слова задели Вас, подсознание говорит Вам иди помолись покайся, обратись в Веру, технократ. Понтифик твой духовный вождь.
А сознание говорит - да не может быть, я сам по себе, я сам су сам, я сам себе Понтифик - вот Вы и пишите каверзы мне, а на самом деле Вы дискутируете не со мной - а со своим подсознанием - где сидит Ваш личный Технократ, которого Вы упорно отрицаете.
И он этот личный Технократ - не даёт Вам покоя - отсюда такая нервозность по отношению к Понтифику.
А ведь Понтифик - это всего лишь символ единства Технократии - и не более того. Всего лишь символ, в какой то мере Зеркало.
Это вы уже о своей сущности, Юрий Анатольевич, пишете.
Одели маску киборга, создали себе кумира в зеркале и упражняетесь в нарциссизме.
Хватит о себе, Технократ.
Скажите людям добрые слова. :D
Всё хорошо прекрасные соседи, всё хорошо и жизнь легка
Мы будем нефтяные пети мети делить до наполненья кошелька
И будет солнце нам светить в начале года,
Как будто север отошёл за горизонт
И будет наполняться всем природа
И нам перепадёт от ейная щедрот.
Жить стало лучше и прекрасней и весёлей
Насыщен радостью честной народ
И сытость воссеяет над заботой
Как утомлённый жрачкою огромный бегемот.
:D :) :lol: :wink: :roll: :D :lol: :)
Специально для В А Д И М а
надеюсь эти слова Вам злыми не покажутся - вроде бы добрые и пушистые
ЦитироватьВсё хорошо прекрасные соседи, всё хорошо и жизнь легка
Мы будем нефтяные пети мети делить до наполненья кошелька
И будет солнце нам светить в начале года,
Как будто север отошёл за горизонт
И будет наполняться всем природа
И нам перепадёт от ейная щедрот.
Жить стало лучше и прекрасней и весёлей
Насыщен радостью честной народ
И сытость воссеяет над заботой
Как утомлённый жрачкою огромный бегемот.
:D :) :lol: :wink: :roll: :D :lol: :)
Специально для В А Д И М а
надеюсь эти слова Вам злыми не покажутся - вроде бы добрые и пушистые
нa фpoнтe пpocтo - тут cвoи , тaм вpaг.
a в жизни вcё cлoжнee вo cтo кpaт.
и фpoнтa нeт , xoть жизнь кaк бoй - бopьбa ,
и в кaждoм мoжнo уcмoтpeть вpaгa...
1986
Цитировать[ Блин, вы пытаетесь незаслуженно приподнять в моих глазах коммунистов. Я вам открою маленький секрет: этот семейный праздник празднуют добровольно, никто строем в этот день не ходит. Не опошляйте, пожалуйста.
[
одако нащет етого - в действительости было время когда в СССР празнование рождества запрещалось (хотя все равно праздновали)
Если вы ето не знаете то наверно тоже не знаете что была пропагада "разрушения семйи" разводов и абортов (до Сталина - он ето перевернул наоборот потому вы думаете что комунизм заботитса о семье при ленине не было так)
первоначально в комунизме были идеи разрушеие семейсва религии и нациоальности
Техократ а вы что новую религию собираетесь создавать? :wink:
ЦитироватьВсё хорошо прекрасные соседи, всё хорошо и жизнь легка
Мы будем нефтяные пети мети делить до наполненья кошелька
И будет солнце нам светить в начале года,
Как будто север отошёл за горизонт
И будет наполняться всем природа
И нам перепадёт от ейная щедрот.
Жить стало лучше и прекрасней и весёлей
Насыщен радостью честной народ
И сытость воссеяет над заботой
Как утомлённый жрачкою огромный бегемот.
:D :) :lol: :wink: :roll: :D :lol: :)
Специально для В А Д И М а
надеюсь эти слова Вам злыми не покажутся - вроде бы добрые и пушистые
Для Технократа специально (прочитал у Г.Л. Олди)
Итак, для Вас:
Нынче холодно, и в доме плохо топят,
Только водкой и спасаешься, однако.
Я не знаю, Костя, как у вас в Европе,
А у нас в Европе мерзнешь как собака.
Приезжай, накатим спирту без закуски
И почувствуем себя богаче Креза -
Если выпало евреям пить по-русски,
То плевать уже, крещен или обрезан.
Я сижу за монитором. Теплый свитер,
Уподобившись клопам, кусает шею,
В голове кишат мечты про аквавиту -
Лишь подумаю, и сразу хорошеет.
За окном в снегу империи обломки,
Пес бродячий их клеймит мочою желтой,
Знаешь, Костя, раз сидим на самой кромке,
То уж лучше бы в штанах, чем голой жопой.
И приличней, и не так страдает анус,
И соседи-гады сплетничать устали.
Никуда я не поеду. Здесь останусь -
Мир и так уже до дырок истоптали.
Близко к вьюге - далеко от Кали-юги.
Как сказал мне старый хрен у ресторана:
"Все жиды и губернаторы - ворюги!"
Взгляд, конечно очень варварский и странный.
Был в борделе. Думал, со смеху не встанет.
Дом терпимости эпохи Интернета.
Тот к гетере, этот к гейше иль к путане...
Заказал простую блядь - сказали, нету.
Поживем еще. А там и врезать дуба
Будет, в сущности, не жалко. Может статься,
Жизнь отвалит неожиданно и грубо -
Все приятнее, чем гнить вонючим старцем.
Сядем где-то между Стиксом и Коцитом,
На газетке сало, хлеб, бутылка водки,
И помянем тех, кто живы: мол, не ссы там!
Все здесь будем. Обживемся, вышлем фотки.
Холод стекла заплетает кружевами.
В щели дует. Как всегда, забыл заклеить.
В старом скверике февраль переживает
И, ссутулившись, метется вдоль аллеи
А самому написать - вдохновения не хватает.
Попробуйте - хоть что нибудь простенькое.
Хотя бы в стиле рэпа, хорея или ямба-муямба.
Я то ведь сам писал.
Ну хотя бв например:
А я пишу, а я ваяю
Люминий сваркою креплю
Железо газом запрвляю
И к небу в пламени лечу.
Хочу ходить я по планетам
В скафандр обутою ногой
Впечатывать в историю куплеты
Как на монетах гордый профиль свой.
- вот этго да СВЕЖАК - специально для данного момента!
А мне тут подсовывают чужую стрепну - да ещё и не по теме.
Некрасиво!