Сегодня ночью прошел пуск РН Протон М с КА Сириус 4. Пуск было очень плохо видно из-за плотного тумана, который уже сутки стоит над Байконуром. Из-за тумана на пуск не прилетели победители Всероссийского конкурса школьников "Первый спутник - космический прорыв России", посвященного 50-летию запуска первого искусственного спутника Земли. В конкурсе приняли участие более 450 школьников из 65 субъектов Российской Федерации. Сформирована делегация победителей конкурса из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Курска. В составе делегации депутаты Государственной Думы, члены оргкомитета конкурса, организаторы Всероссийского педагогического собрания. Члены делегации должны были присутствовать при запуске космического аппарата Сириус 4 ракетой-носителем Протон М в ночь с 17 на 18 ноября
(http://i034.radikal.ru/0711/85/e22d48e5aceb.jpg)
(http://i002.radikal.ru/0711/34/636550e1ae6c.jpg)
(http://i025.radikal.ru/0711/2e/aaa54b5b3d5f.jpg)
Успешно?
ЦитироватьУспешно?
Пока да
http://www.rian.ru/technology/cosmos/20071118/88559767.html
""В расчетное время зарубежный космический аппарат отделился от российского разгонного блока "Бриз-М", вышел на переходную орбиту и сейчас уже передан в управление заказчику", - сказал он [представитель Роскосмоса - anik]."
Пронесло. :wink:
ЦитироватьПронесло. :wink:
:lol:
ЦитироватьСириус 4 ушел в туман
Вышел ежик из тумана.
Вован писал(а)
ЦитироватьИз-за тумана на пуск не прилетели победители Всероссийского конкурса школьников "Первый спутник - космический прорыв России", посвященного 50-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
За школьников обидно :cry:
Может их на какой-нибудь следующий пуск
привезут?
Дай бог, чтоб не забыли привезти. :wink:
ЦитироватьДай бог, чтоб не забыли привезти. :wink:
Скорее всего уже не привезут. Мероприятие по награждению завершено, деньги потрачены, оргкомитет распущен, такое количество детей из разных мест России снова собрать до кучи для одной поездки ... И тут даже наши чиновники не виноваты. Тут в любой самой что ни на есть цивилизованной детолюбивой стране ни чего не получится.
Ребят жаль, но если они любят космонавтику, то в Байконур еще попадут.
Что хоть за аппарат?
Ссылка с сайта хруников http://www.khrunichev.ru/khrunichev/upload/images/autoref/SIRIUS_4.pdf
ЦитироватьНынешний пуск РН «Протон-М» - четвертый с начала года, осуществленный в рамках деятельности ILS.
Многоцелевой телекоммуникационный спутник SIRIUS 4 изготовлен компанией Lokheed Martin на базе платформы A2100AX и предназначен для обеспечения широкого спектра цифровых телекоммуникационных и мультимедийных услуг связи в Ка и Кu –диапазонах на территории Европы и Африки.
Цитировать(http://i002.radikal.ru/0711/34/636550e1ae6c.jpg)
Вот какие мысли мне пришли в голову, глядя на эту фотку. Ее достоинство - профиль ракеты не заграждает никакие сзадирасположенные объекты, и из-за облачности вообще нет теней. Другими словами, для владеющих Фотошопом это просто находка.
Вот предположим:
1. Вован выкладывает где-нибудь это фото с максимальным разрешением.
2. Анатолий Зак рендерит свою модель ЛКС и "монтирует" его на эту ракету; при этом проблем с освещением никаких.
в итоге картинка может получиться просто обалденной! А, народ, сделаем?! :wink:
ЦитироватьВот какие мысли мне пришли в голову, глядя на эту фотку. Ее достоинство - профиль ракеты не заграждает никакие сзадирасположенные объекты, и из-за облачности вообще нет теней. Другими словами, для владеющих Фотошопом это просто находка.
Вот предположим:
1. Вован выкладывает где-нибудь это фото с максимальным разрешением.
2. Анатолий Зак рендерит свою модель ЛКС и "монтирует" его на эту ракету; при этом проблем с освещением никаких.
в итоге картинка может получиться просто обалденной! А, народ, сделаем?! :wink:
Байкал-М :D
ЦитироватьЦитироватьВот какие мысли мне пришли в голову, глядя на эту фотку. Ее достоинство - профиль ракеты не заграждает никакие сзадирасположенные объекты, и из-за облачности вообще нет теней. Другими словами, для владеющих Фотошопом это просто находка.
Вот предположим:
1. Вован выкладывает где-нибудь это фото с максимальным разрешением.
2. Анатолий Зак рендерит свою модель ЛКС и "монтирует" его на эту ракету; при этом проблем с освещением никаких.
в итоге картинка может получиться просто обалденной! А, народ, сделаем?! :wink:
Байкал-М :D
Легко :!: