Форум Новости Космонавтики

Прочие разделы => СТАРЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА => Тема начата: sas от 21.04.2004 12:41:34

Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: sas от 21.04.2004 12:41:34
Нас ведь теперь трое! Добавился Китай. А во всех топиках, рассматривая разные теории, его просто игнорируют.
Например, ремонт Хаббла. Шаттл боязно, Союз не долетит (по мнению тех, кто считал). А Лодка? Она способна долететь, починить, поднять орбиту? Через некоторое кол-во тестовых полетов, естественно. То же спасение с МКС (вводная, готовый корабль у них есть). Пусть не состыкуется ибо гранаты не той системы, пусть в скафандрах переползают (их там сейчас по 2-е). Способны ли китайцы на такой маневр?
Да, а способен ли Китайский КИК работать с МКС? Сильно расширяется зона покрытия (учитывая и плавучие), а им тренаж на живых кроликах  :D
Кто что скажет?
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: Старый от 21.04.2004 13:11:35
ЦитироватьКто что скажет?
Скажут что каждый раз собираясь лететь на Хаббл для начала не забывайте о наклонении орбиты.
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: X от 21.04.2004 13:19:13
Точно-точно
а широта китайского космодрома - 40 гр .
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: sas от 21.04.2004 13:39:33
Да, широта подкачала.
Это значит мы с Байконура на ГСО попасть никак не можем? Это противоречит наблюдаемым явлениям.
Наверное, все дело в энергетике. Хватит ли ее? Есть ли в Китайском арсенале блок довыведения, котрый можно сунуть под корабль, и ракета, которая все это чудо запустит?
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: Старый от 21.04.2004 13:49:42
ЦитироватьНаверное, все дело в энергетике.
Наверно. ;)
ЦитироватьХватит ли ее?
А посчитать?
ЦитироватьЕсть ли в Китайском арсенале блок довыведения, котрый можно сунуть под корабль, и ракета, которая все это чудо запустит?
Криогенный блок может и найдётся, хотя и врядли. А вот с ракетой хуже - то, что запускает лодку, и так самое мощное в их арсенале.
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: Игорь Суслов от 21.04.2004 11:53:04
ЦитироватьДа, широта подкачала.

Нет. Не широта. Китайцы. Тупые.
Думать надо было, когда космодром строили. Вот сменит партия ориентиры и чем космонавтику занять будет, как не спасением чужих хабблов?

:)
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: X от 21.04.2004 14:07:15
Китайцы не тупые .  Сейчас посмотрел - специально для запусков на ГПО у них есть космодром Сичан с широтой (внимание !) 28.1 гр .  Ничего не напоминает ? На том же космодроме есть стартовые площадки для CZ-2E .  
И заодно про ракеты - китайцы могут вывести на орбиту аж 14 тонн а масса Шеньчжоу - 7800 .  Так шта ждите гостей на орбите.
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: VK от 21.04.2004 17:13:17
Цитировать
ЦитироватьДа, широта подкачала.
Нет. Не широта. Китайцы. Тупые.
Думать надо было, когда космодром строили.
:)

Не понял. А что, с 40 гр. нельзя запулить на 51? Или вообще на полярную? Или у них падение ступеней в густонаселенные районы попадет?
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: Игорь Суслов от 21.04.2004 12:16:40
Цитировать...у них есть космодром Сичан с широтой (внимание !) 28.1 гр .  Ничего не напоминает ?

Э-э-э-э... не-е-ет...
А-а-а-а!!!
 НАПОМИНАЕТ!!!
Таинственный знак "8" в выражении "28,1" - это же знак бесконечности, повернутый на пи-пополам!!!

ЦитироватьТак шта ждите гостей на орбите

Ждем, ждем-с. Терпение бы не потерять...
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: Игорь Суслов от 21.04.2004 12:17:39
ЦитироватьНе понял. А что, с 40 гр. нельзя запулить на 51? Или вообще на полярную? Или у них падение ступеней в густонаселенные районы попадет?

Речь об орбите Хаббла...
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: X от 21.04.2004 14:36:43
ЦитироватьКитайцы не тупые .  Сейчас посмотрел - специально для запусков на ГПО у них есть космодром Сичан с широтой (внимание !) 28.1 гр .  Ничего не напоминает ? На том же космодроме есть стартовые площадки для CZ-2E .  
И заодно про ракеты - китайцы могут вывести на орбиту аж 14 тонн а масса Шеньчжоу - 7800 .  Так шта ждите гостей на орбите.
Собственно, у китайцев три космодрома с довольно четкой специализацией: Сичан - запуски на ГПО, в т.ч. коммерческие, Тайюань - на солнечно-синхронную, Цзюцюань - для спутников видовой разведки и человека. Так что чтобы с "Хабблом" поработать, нужно на втором космодроме инфраструктуру под "Шэньчжоу" делать... дорого, однако!
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: X от 08.04.2005 20:19:07
Пошли вы все, надо помогать космос  исследовать  ф не языком  молоть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Название: Новые возможности в космосе!
Отправлено: В А Д И М от 09.04.2005 01:08:44
ЦитироватьПошли вы все, надо помогать космос  исследовать  ф не языком  молоть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ух ты! горячий какой! прям так сразу и пойдёшь помогать китайцам космос исследовать?  :shock:

мы тут и так в основном после работы собираемся...
возьми себе кружечку светлого... охладись... послушай, что умные люди говорят  :D