Однако много разной всячины отрывается от 2-й ступени в процессе ее работы...
ЦитироватьОднако много разной всячины отрывается от 2-й ступени в процессе ее работы...
Ой! А что там оторвалось?
Может это не спроста?
Тепловухи отстреливает... :)
ЦитироватьЦитироватьОднако много разной всячины отрывается от 2-й ступени в процессе ее работы...
Ой! А что там оторвалось?
Может это не спроста?
В общем, посмотрел я репортаж от "Боинга". Камера стояла где-то на краю цилиндра большого диаметра и смотрела вниз и внутрь на кислородный бак верхней ступени. И в поле зрения было два патрубка, из которых постоянно хлестало, и ниже по струе таскало и рвало какие-то лоскуты. Энное количество этих лопухов отодрало в процессе работы двигателя, и еще немало фигни отлетело после отсечки.
Вроде как вот тут http://www.boeing.com/news/feature/livewebcast/delta_webcast.html запись лежит.
ЦитироватьВроде как вот тут http://www.boeing.com/news/feature/livewebcast/delta_webcast.html запись лежит.
А сколько тут мегатонн? В смысле мегабайт?
ЦитироватьВ общем, посмотрел я репортаж от "Боинга". Камера стояла где-то на краю цилиндра большого диаметра и смотрела вниз и внутрь на кислородный бак верхней ступени. И в поле зрения было два патрубка, из которых постоянно хлестало, и ниже по струе таскало и рвало какие-то лоскуты. Энное количество этих лопухов отодрало в процессе работы двигателя, и еще немало фигни отлетело после отсечки.
Камера стоит где-то ПОД баком ЖК совсем рядом с двигателем. Лоскуты похожи на металлические, наверное какая-нибудь прокладка между кольцами сопла на промежуток времени до выдвигания, их дальнейшая судьба, вероятно, не так уж и важна. На 39мин20сек ролика слева сверху в кадр влетает какой-то не то ключ, не то кронштейн, и в 39мин26сек вылетает из кадра слева внизу. На 39мин55сек там же слева сверху появляется какая-то шпилька и пролетев через весь кадр, пару раз тюкнувшись в сопло, в 40мин08сек ичезает из виду справа.
:D :D :D
ЦитироватьЦитироватьВроде как вот тут http://www.boeing.com/news/feature/livewebcast/delta_webcast.html запись лежит.
А сколько тут мегатонн? В смысле мегабайт?
три варианта - 56к, 100к и 300к. Длительность 49:05 (2945с) Перемножь :)
(на 8 разделить не забудь)
Ой... Чтото много получается... Както 3000 с пугают... это даже если семь килобайт в каждую... Ой...
Интересно отметить такой печальный факт: на сегодняшний день на орбите зафиксировано аж шестьдесят фрагментов ступени РН Delta IV, которая вывела 4 ноября DMSP F17. Неплохо для объекта, сведенного с орбиты через пару часов после старта :-)
Да, означенный выше видеоролик более не доступен. С чего бы, интересно? ;-)
ЦитироватьДа, означенный выше видеоролик более не доступен. С чего бы, интересно? ;-)
А вот тут это не этот ролик?
http://www.boeing.com/defense-space/space/delta/delta4/dmsp-17/index.html