:D :D :D ...в этом году прикалываемся здесь... [/size] :D :D :D
Из новостной ленты МК:
ЦитироватьВ декабре с.г. увидела свет новая книга - "Возбуждающий космос" Радика Кагирова. Вообще-то, это книга о переплетении тематики космоса и межполовых отношений живых существ, в том числе и людей. Но в книге можно найти и рассказ о некоторых любопытных случаях из истории космических полетов. Правда, предметнее о книге можно будет поговорить, когда она появится на прилавках книжных магазинов. Пока же только факт выхода из печати.
(http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/newspictures/524rad.jpg)
Цитировать:D :D :D ...в этом году прикалываемся здесь... :D :D :D
Приколоться поводы будут, конечно, но не могли бы Вы, как автор темы, поставить между двумя словами запятую и пробел? А то читается... этак... неприлично... :twisted:
Вы имеете ввиду слово охумора ? Так это слово такое и внутрь его ни пробел ни тем более запятая никак не вкатывают... Гугль результатов на него не выдаёт, но это пока... Через год сравним результат. :D
Да, это уже являеться новым словом. Еще есть глагол - вохумору
Цитата: "Leroy"Цитировать:D :D :D ...в этом году прикалываемся здесь... :D :D :D
Приколоться поводы будут, конечно, но не могли бы Вы, как автор темы, поставить между двумя словами запятую и пробел? А то читается... этак... неприлично... :twisted:[/quotу]
Дыть в этом и есть главная охумора.
Срочно оформляйте патент на новое слово, а то уведуть :D
Ну зачем-же? Я не преследую корыстных целей, пусть себе служит на благо и во имя... Главное чтобы народу весело было! :D
Пьяный проспится, дурак - никогда. :?
ЦитироватьПьяный проспится, дурак - никогда. :?
Кто ж вам напиться то не дал, или Вы трезвенник? :D :D :D
ЦитироватьПьяный проспится, дурак - никогда. :?
Уважаемый Гость, если это был выпад именно в мой адрес, то нельзя ли его хоть как-нибудь аргументировать? :D
Какая-то "ох умора" получилась ругательная и обзывательная! Давайте быть проще! :)
анекдоты на космическую тему:
http://humor.rin.ru/show/i/anekdot_133_20_1_1_.html
:D :D :D
ЦитироватьЕще есть глагол - вохумору
В мухомору! ;)
ЦитироватьЦитироватьЕще есть глагол - вохумору
В мухомору! ;)
Есть еще такое наречие - стекловата[-о] :)
ЦитироватьЕсть еще такое наречие - стекловата[-о] :)
В наше время говорили - "суковата".
Отруби-яйцо!
gazeta.ru отморозила:
ЦитироватьИзвестно о двух авариях: 1964 года, когда погиб аппарат 5BN-3, и 1970 года при возвращении неудачной экспедиции Аполло-13, когда 3,8 килограмма плутония, предназначенных для экспериментов на поверхности Луны, затонули в желобе Тонга в Тихом океане.
http://gazeta.ru/2006/01/11/oa_184133.shtml
Алина, вы в отпуске были :D ?
Цитироватьgazeta.ru отморозила:
ЦитироватьИзвестно о двух авариях: 1964 года, когда погиб аппарат 5BN-3, и 1970 года при возвращении неудачной экспедиции Аполло-13, когда 3,8 килограмма плутония, предназначенных для экспериментов на поверхности Луны, затонули в желобе Тонга в Тихом океане.
http://gazeta.ru/2006/01/11/oa_184133.shtml
Алина, вы в отпуске были :D ?
А что не нравится? вроде как был на аполлонах РИТЭГ, даже фотки помню. На плутонии-238.
Я воспринял это как перепев байки о взрывном устройстве. А по поводу станции на месте посадки не подумал. :( Но там точно было такое количество плутония?
ЦитироватьЯ воспринял это как перепев байки о взрывном устройстве. А по поводу станции на месте посадки не подумал. :( Но там точно было такое количество плутония?
А надо по мощности того РИТЭГа посчитать. Но выглядит правдоподобно, учитывая к.п.д. тогдашних термопреобразователей.
стр.137:
... генеральный директор НПО "Химавтоматика" Ю.М.Лужков (руководил работами по многоразовому ракетно-космическому комплексу "Энергия-Буран")
Ракетно-космическая эпоха. Памятные даты. -- М: Изд-во "Аккант", 2005
а как вам такое "прогрессивное" предложение?
http://www.vz.ru/news/2006/1/11/18427.html
:D :D :D
ЦитироватьКлуб Леди-би - сайт бисексуалок
Еще один бот заплутал 8) :lol:
В новостях по РТР диктор сказал: "сегодня будет запущен межпланетный зонд New Horizons, для того, что бы достичь Плутона зонд разгонят до рекордно огромной скорости 14000 м/сек."
Предвыборная листовка на Украине.
(http://www.webpark.ru/images/Alx/1138169600.jpg)
ЦитироватьПредвыборная листовка на Украине.
(http://www.webpark.ru/images/Alx/1138169600.jpg)
Черный PR :wink:
ЦитироватьInitial family name of Georgy Ivanov was Zhopov – what is OK in Bulgarian language. But in Russian it sounds like the word for "A-hole". Because of that – at Breznev's suggestion – Georgy changed his name a few days before his arrival to the Soviet Union for his training – to Ivanov – a very common family name in Bulgaria, as well as in Russia.
За что космонавта обидели?! Даже дети знают, что он не Иванов, а Какалов! Но Жопов?!!!!
И угадайте, где я это отыскал? На сайте Видеокосмоса!
(http://www.videocosmos.com/soyuz33.shtm) :lol:
Нет слов! :shock:
Хотя, в реале-то не все так страшно было, не Zhopov, а Какалов. А вот автору бы того текста... (вырезано самоцензурой)
Вот тут http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7238582&s=12 понравилось.
Два втверждения, одно за другим.
Россия будет на луне через 10 лет...
Правда,... не будет.
Одним абзацем.
ЦитироватьВот тут http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7238582&s=12 понравилось.
Два втверждения, одно за другим.
Россия будет на луне через 10 лет...
Правда,... не будет.
Одним абзацем.
Вау! Так ведь это Алина!
Статья кстати вполне нормальная.
И снова Алина:
Цитировать...рекорд беспересадочного кругосветного путешествия, установленный еще 20 лет назад конструктором и пилотом Бертом Рутаном. В 1986 году Рутан облетел вокруг света (40 тыс. км) без посадок и дозаправок за девять суток на самолете Voyager собственной конструкции.
http://www.gazeta.ru/2006/02/08/oa_187798.shtml
ЦитироватьОднако первоначальная скорость полета вокруг земли сократилась со 120 оборотов в минуту до 46 и вскоре спутник должен покинуть орбиту, сгорев в плотных слоях атмосферы
ЦитироватьЦитироватьОднако первоначальная скорость полета вокруг земли сократилась со 120 оборотов в минуту до 46 и вскоре спутник должен покинуть орбиту, сгорев в плотных слоях атмосферы
Реальный автор:
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 фев - РИА Новости, Андрей Кургузов. Первый бразильский искусственный спутник связи SDC-1 отмечает 13-ю годовщину своего пребывания на орбите...
ЦитироватьЦитироватьЦитироватьОднако первоначальная скорость полета вокруг земли сократилась со 120 оборотов в минуту до 46 и вскоре спутник должен покинуть орбиту, сгорев в плотных слоях атмосферы
Реальный автор:
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 фев - РИА Новости, Андрей Кургузов. Первый бразильский искусственный спутник связи SDC-1 отмечает 13-ю годовщину своего пребывания на орбите...
Тогда понятно. А то такое на А.Железнякова совсем не похоже :)
ЦитироватьNEW ! 10.02.2006 / 09:53 Минтранс США намерен выдавать лицензии на полеты в космос с 2007 года
Министр транспорта США Норман Минета сказал, что, как ожидается, лицензии на полеты в космос будут выдаваться уже со следующего года, передает агентство Associated Press. По его словам, тогда космические туристы смогут отправляться в полет с территории США с 2008 года.
При этом Минет сказал, что такие предложения не являются научной фантастикой. Выводы министра основываются на планах организаций, которые хотят предоставлять услуги по полетам в космос.
- А.Ж.
Доктор Фрейд в гробу переворачивается... :)