А что, если поставить ЖРД не снизу, а сверху, по сторонам баков. И сделать так, чтоб нагрузка на баки была почти полностью разтяжение. И укрепить углеродными нанотрубками, чтоб был маленький вес баков. Может, получитса SSTO?
Угу еще и под приличным углом к корпусу -чтоб не спалить - только вот беда - тогда потеряется приличный процент тяги/импульса - а это потери посерьезнее чем вес баков. А еще все равно термозащита потребуется - от излучения факела -а это обратно набор веса. И это не считая всяких проблем с кособокой нагрузкой и прочей фигней сопромата.
А если вверху лапок "кузнечика", рулевики и деление ступени по межбаку.
ЦитироватьSaul пишет:
А если вверху лапок "кузнечика", рулевики и деление ступени по межбаку.
С целью?
Спасение большей части 1 ступени
Боинг для DARPA делали кракозябру по имени ALASA с первой ступенью без двигателей - один сбрасываемый бак, и четыре сопла по периметру второй ступени, запуск с F-15. Получили дважды бабах ещё на земле, программу свернули.
Проще наверное завязать с наркотой и поинтересоваться историей. Подобные мысли давно высказаны и давно отвергнуты. А автору стоит форум первый год просто читать.
Цитироватьgarg пишет:
А еще все равно термозащита потребуется - от излучения факела -а это обратно набор веса.
Термозащита криогенных баков вопрос довольно спорный, особенно если вынести движки на несколько метров.
Проблема встанет в другом: топливо нужно будет качать снизу баков по длинным трубопроводам, а это очень неслабые гидродинамические потери, в добавок при некриогенных компонентах получим ещё и нехилый разогрев этих трубопроводов. Плюс вес насосов, плюс вес самих труб, плюс вес ушей, плюс аэродинамические потери.
С точки зрения сопромата в баках и так поддерживается избыточное давление, что частично разгружает конструкцию.
Но управляемость будет шикарная:)
Были проекты:
http://n1l3m.narod.ru/galaktika/Ssto-2.htm