Премьера для избранных уже была в конце октября.
Премьера для всех 6 ноября.
Интерстеллар (Interstellar) 2014
страна США, Великобритания
слоган «Следующий шаг человечества станет величайшим»
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/194848.jpg)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/194852.jpg)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/194849.jpg)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/194850.jpg)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/194851.jpg)
смотрел трейлер,не впечатлил,актеры не импонируют,на фамилии режиссера думают уедут,но ракета какая-то из 60-х годов и происходящее в начале-фигня в общем
На прогрессирующем идиотском фоне нынешнего синематографа, думаю - мне будет интересно посмотреть этот фильм
P.S. МакКонахи, если не ошибаюсь, прекрасно сыграл в фильме "Контакт"
У Нолана все признаки интоксикации собственной славой, но посмотрю обязательно. Не так много фильмов такого плана выходит, чтобы быть избирательным :D
я не пойду так как сюжет похож на содержание моего сценария к фильму,но правда тут действие на Земле происходит и видимо в ближайшее время, правда содержание фильма похоже на фильмы B-категории, актеров можно хоть каких пригласить,главное что щас Голливуд деградировал сильно и лучше снимает про вампиров и героев комиксов чем про живых людей
ЦитироватьReader пишет:
На прогрессирующем идиотском фоне нынешнего синематографа, думаю - мне будет интересно посмотреть этот фильм
P.S. МакКонахи, если не ошибаюсь, прекрасно сыграл в фильме "Контакт"
рекомендую посмотреть полуигровой-полудокументальный научно-познавательный фильм, кстати основанный на фактах
Эвакуация Земли / Evacuate Earth
2012 год
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Эвакуация Земли / Evacuate Earth
2012 год
По вашему целеуказанию - посмотрел, скачал, сохранил - еще тогда, перед первой стыковкой Союза по быстрой схеме ;)
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
рекомендую посмотреть полуигровой-полудокументальный научно-познавательный фильм, кстати основанный на фактах
Эвакуация Земли / Evacuate Earth
2012 год
Очень хороший фильм!
На Интерстеллар пойду. Правда, уже заранее надежд не питаю. Мне охота увидеть межзвёздный полёт со скоростью меньшей скорости света. Это - изыскания Зубрина, Британского общества, Ибатуллина, наконец. Хотя бы "Мошку в зенице Господней" экранизовали бы.
наверно только из-за этих вставок и можно посмотреть,но думаю их мельком будут показывать, там внедорожник на бензине у них ездит по пустыне и тут вдруг они собрались в другую планетарную систему,точно не зная возможно ли там жить человеку.
седня был утром, оказалось 3 совпадения с тем что я еще начал описывать в 2005 году, честно говоря это поразило, но еще больше поразил сюжет и постановка, много заумного.
Третий трейлер
http://youtu.be/N0mAYAGBy_g (http://youtu.be/N0mAYAGBy_g)
напрягем мозги:
у меня возникли некоторые вопросы.
1. Откуда взялась пыль и как с этим связана болезнь посевных культур?
2. Купер таки летчик или астронавт?
3. Зачем команда спасителей мира взлетала с земли на ракете-носителе, если у них есть шаттл (кстати Спираль), способный с поверхности далекой планеты осуществить взлет и выход на орбиту?
4. Как радиосигнал доходил с Земли до спасителей мира? Через кротовую нору? А кто его туда направлял?
5. режиссер представляет, что такое черная дыра? Доставил полет внутрь оной главного героя, особенно встречный град из каких-то камней, искр и сопутствующая ТУРБУЛЕНТНОСТЬ.
6. Зачем вообще было искать другие миры для выживания, если в итоге люди поселились на цилиндрической космической станции, где были показаны очень даже здоровые плантации?
7. Из чего сделано стекло в скафандрах будущего, если от легкого удара малой амплитуды оно трескается как сахарное?
8. Откуда на планете Миллера был свет? Планета ведь вращалась вокруг черной дыры, а не звезды.
9. Почему команде не дали четких директив в плане выбора планеты для исследования
и еще много ?
Кстати, мне показалось или на ракете было написано Сатурн и это были документальные кадры старта?
Прав,я тоже Сатурн разглядел, ну а копия Спирали вообще, так и скафандры времен Меркуриев
спасибо за Эвакуация Земли / Evacuate Earth интересно познавательный фильм
3-тя точно их косяк, как и говорите у них корабли с самолетным способом выхода в космос., и притом с планет с большей силой тяжести.
Посмотрел Интерстеллар и не понял:
- там сценаристы намудрили с главным планом Б - оплодотворенные яйцеклетки - и в экипаже одна женщина, и не слова где и как они будут развиваться, да и одна женщина на несколько детей, это очень-очень рискованно.... она и при родах может умереть. Это же не Прометей или Миссия на Марс, где из ДНК через множество времени и развития появлялся Человек.
Про полеты на Луну они прошлись знатно.
В этом году в Японии вышло аниме Sidonia no Kishi где в том числе попытались описать корабль поколения и немного корабль есть постройки как обычный город - там от резких изменений курса и скорости значительную часть на внутренней поверхности по инерции сметало и было большое количество жертв из-за необходимости жесткого закрепления перед маневрами корабля.
Сходил-таки на "Интерстеллар". Многого не ожидал, поэтому разочарования как после "Прометея" и быть не могло, однако все-равно осадок не очень..
Из плюсов - музыка и забавный робот. Из минусов.. все остальное? Особо доставила шахта РН со стеклянными перегородками.
В который раз убеждаюсь, что масштаб астрофизических явлений не подходит для кино.
"Нас засасывает в черную дыру! Добавь газу!" :D
Сходил сегодня на Интерстеллар. Помнится, год назад я ругал Гравитцию и ставил ей 3 по пятибалльной шкале. Так вот, Интерстеллар явно создан мастером - твёрдая 2!
Начнём с того, что в фильме нет ни одной свежей идеи - везде торчат уши других книг и фильмов.
Особенно много отсылок к Космической Одиссее. Вот, скажем, летит корабль к Сатурну а там через какую-то штуку улетает в космические галактики. Или стыковка к вращающейся торовой станции с предварительной раскруткой корабля. Или найденный в космосе космонавт (если кто не читал, то это Финальная Одиссея).
А заключительная сцена, когда космонавт садится в помесь истребителя с космическим кораблём, а сзадчи устраивается робот - это ж Звёздные войны с их Икс-вингами.
Дальше. В фильме столько ошибок, что их даже перечислить невозможно. Начать с того, что под землёй (!!!) собирают в полный рост Сатурн-5. Ага, денег у них нет. А на сборочный цех глубиной 150 метров - есть. При этом, конечно, конференц-зал совмещён со сборочным цехом. Отовсюду постоянно летят какие-то искры - на протяжении всего фильма! Похоже, именно так Нолан представляет себе завод. По настоящему красивая сцена старта Сатурна-5 заменена невнятными кадрами с уезжающим мужиком и звучащим за кадром обратным отсчётом. Запускается он, кстати, всё из той же шахты! Про аккустические нагрузки, которые разорвут ракету, нолан не слышал. А нанять консультантов - пожидился. Во время полёта Сатурна-5 сначала отделяется рактеный блок первой ступени, а уж потом достигается скорость звука. В общем, эта сцена начисто проигрывает Аполлону-13. И это при том, что с тех пор прошло кабы не 20 лет. В космос доставляется корабль, который ну явно на 100 тонн не тянет.
Потом этот корабль будет лихо скакать с планету на планету. Но тут встаёт вопрос: а зачем было городить огород со здоровым носителем, если эта капсула так лихо скачет в космос?! Ну, присобачили бы к нему дополнительный бак с топливом, что ли...
Наконец, робот в фильме выглядит просто чудовищно нелепо! Нагромождение коробок, которое непонятно как ходит. Бендер из Футурамы выглядит куда естественнее.
Ну и в целом по фильму непонятно: чего за катастрофа-то произошла?.. Зараза какая пошла, которая губит посевы?.. А пылевые бури тогда откуда? Чего, две напасти хором появились? Или вот училка в школе вещает, что им-де надо больше фермеров и меньше инженеров. При этом на фермах пашут автоматические комбайны, которые надо периодически чинить. Но позвольте! В такой ситуации как раз нужны инженеры, которые могут проектировать и чинить такие комбайны и биологи, которые могут выводить новые сорта растений, бороться с инфекцией и т. п.
Обращает на себя внимание то, что в фильме постоянно звучит слово "гравитация". Неплохое бы получилось, между прочим, название. Вот только оно уже занято. А перевести на русский слово Интерслеллар наши переводчики не сумели. или не удосужились. Вообще они мастера портить названия: либо не переведут никак, записав английско слово русскими буквами (как это называется? транслит, да?), либо дадут фильму своё название.
В общем, на фильм ходить не советую. Получился из разряда хуже некуда. Только зря деньги и время потратил.
П. С. теперь вся надежда на экранизацию "Марсианина" вэйра. Надеюсь, за счёт хорошего сценария фильм смогут вытянуть до приличного качества.
Цитироватьpnetmon пишет:
там сценаристы намудрили с главным планом Б - оплодотворенные яйцеклетки- и в экипаже одна женщина, и не слова где и как они будут развиваться, да и одна женщина на несколько детей, это очень-очень рискованно..
Там вроде было сказано, что первый десяток детей должны выращиваться искусственно.
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
там сценаристы намудрили с главным планом Б - оплодотворенные яйцеклетки- и в экипаже одна женщина, и не слова где и как они будут развиваться, да и одна женщина на несколько детей, это очень-очень рискованно..
Там вроде было сказано, что первый десяток детей должны выращиваться искусственно.
1 - какое оборудование их вырастит с эмбриона до рождения ребенка? в модуле не было видно... но вдруг.
2 - начиная с младенчества за ними нужен уход - по фильму остается одна женщина, и та спать собирается. Она может случайно в результате несчастного случая умереть при возрасте детей около года или пять., плюс воспитание и прочее, понятно что эти дети в 14 лет познают прелести сек....
Цитироватьpnetmon пишет:
1 - какое оборудование их вырастит с эмбриона до рождения ребенка? в модуле не было видно...но вдруг.
У них есть оборудование для гибернации, корабль, скачущий с планеты на планету и робот, умеющий шутить военным юмором. Надо думать, их технологии покруче, чем наши.
Потому и допущение о наличии автоматической мамы вполне вероятно.
хорошо. но я бы вырастил вначале четверых для простоты, а уж они пускай выращивают и рожают....
как понимаю 3d принтер для одежды и вещей они прихватили тоже. а так же еды на 6-7 лет развития первых детей.
ну или 3-4 женщин в сон, которых в фильме не показали - пусть образуют колонию и возятся с детьми
Я только что с фильма! И под сильным впечатлением! На косяки, которые тут все уже пересчитали, не обратил внимания. Народ! Безграмотность - это всё так, ну что поделать, не учился Нолан в Аэрокосмической академии им. Жуковского. А вот главное то вы и не увидели! Сейчас, именно сейчас, после очень долгого перерыва, появились фильмы, где космос предстаёт не как среда, враждебная абсолютно всему живому /см. Чужой и иже с ним/, а как шанс на спасение! Первым был фильм "Элизиум". Теперь вот это. И прогресс с наукой показаны как надо! Вот за это мне понравилось. Самое сильное впечатление произвели первые минуты фильма, где показано наше общество, которое явно куда-то не туда заплутало. Чего только стоит момент про американцев на Луне. А я уже не удивлюсь, если через несколько лет детям в школах, в т.ч. американских, будут рассказывать вот такую хрень, что, мол, в Голливуде сняли, чтобы русских раскрутить на бабки.
Самый то главный посыл фильма - позитивный! В чём был лейтмотив фильмов последних сорока лет? См. Гравитацию, Чужих всяких: там темно, холодно и страшно, нечего туда летать, в космосе одни только неприятности. И вот мы наконец то видим фильм, где космическое пространство показано как пространство для новых возможностей, новых шансов. И ТОЛЬКО НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ МОЖЕТ НАС СПАСТИ!!! Так что фильм хоть и на один раз, но всё же стоит, чтобы его посмотреть.
Да, полёты по чёрным дырам хорошо вставляют! :)
Цитироватьpkl пишет:
Народ! Безграмотность - это всё так, ну что поделать, не учился Нолан в Аэрокосмической академии им. Жуковского.
Но мог позвать консультантов, которые учились в Калтехе или МТИ.
Цитироватьpkl пишет:
И прогресс с наукой показаны как надо!
Никакой науки там нет. Нолан на науку наплевал и растёр. Это сказка. Сказка по типу Звёздных войн.
Цитироватьpkl пишет:
Чего только стоит момент про американцев на Луне.
Я на этом моменте подумал, что фильм - агитка, которая должна убедить простых американцев полететь обратно на Луну. Оправдать новый сверхтяж. Но по мере просмотра понял: не агитка :( На неё и близко не тянет.
Цитироватьpkl пишет:
В чём был лейтмотив фильмов последних сорока лет? См. Гравитацию, Чужих всяких: там темно, холодно и страшно, нечего туда летать, в космосе одни только неприятности.
Есть вполне позитивные "Миссия на Марс" и "Аполлон-13".
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
1 - какое оборудование их вырастит с эмбриона до рождения ребенка? в модуле не было видно...но вдруг.
У них есть оборудование для гибернации, корабль, скачущий с планеты на планету и робот, умеющий шутить военным юмором. Надо думать, их технологии покруче, чем наши.
Потому и допущение о наличии автоматической мамы вполне вероятно.
А что получится из детей, воспитанных роботами на корабле поколений, в НФ уже давно обсосали.
Если же технологии настолько круты, то возникает вопрос: что мешает навести порядок на Земле?
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Если же технологии настолько круты, то возникает вопрос: что мешает навести порядок на Земле?
Инженеров нема! Но технологии всё равно круты.
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Народ! Безграмотность - это всё так, ну что поделать, не учился Нолан в Аэрокосмической академии им. Жуковского.
Но мог позвать консультантов, которые учились в Калтехе или МТИ.
Там чувствуется большое влияние идей К. Торна. Этого достаточно. В принципе, этого достаточно. На остальное можно закрыть глаза.
ЦитироватьЦитироватьpkl пишет:
И прогресс с наукой показаны как надо!
Никакой науки там нет. Нолан на науку наплевал и растёр. Это сказка. Сказка по типу Звёздных войн.
Цитироватьpkl пишет:
Чего только стоит момент про американцев на Луне.
Я на этом моменте подумал, что фильм - агитка, которая должна убедить простых американцев полететь обратно на Луну. Оправдать новый сверхтяж. Но по мере просмотра понял: не агитка :( На неё и близко не тянет.
??? Да через весь фильм красной нитью идёт, что без космоса и науки нам никуда!!! Как Вы могли это не заметить, даже не знаю... :oops: А фильм именно что агитка, и вполне себе.
ЦитироватьЦитироватьpkl пишет:
В чём был лейтмотив фильмов последних сорока лет? См. Гравитацию, Чужих всяких: там темно, холодно и страшно, нечего туда летать, в космосе одни только неприятности.
Есть вполне позитивные "Миссия на Марс" и "Аполлон-13".
"Миссия на Марс" вполне позитивна, но это - для подростков. Слишком слащаво. А "А-13" назвать позитивной я бы поостерёгся. Она как раз про то, что от космоса - одни неприятности.
Цитироватьpkl пишет:
Там чувствуется большое влияние идей К. Торна. Этого достаточно. В принципе, этого достаточно. На остальное можно закрыть глаза.
Эта идея там 30 секунд звучит, не дольше. Обычный человек и не заметит.
Цитироватьpkl пишет:
??? Да через весь фильм красной нитью идёт, что без космоса и науки нам никуда!!! Как Вы могли это не заметить, даже не знаю... :oops: А фильм именно что агитка, и вполне себе.
Обычный фильм-катастрофа с очередным ковчегом.
Кстати, "Столкновение с бездной" такого отторжения не вызывает, несмотря на то, что и там есть куча ляпов. Сюжет логичнее, куда ближе к реальности.
Цитироватьpkl пишет:
"Миссия на Марс" вполне позитивна, но это - для подростков. Слишком слащаво.
Вполне нормальный фильм. Никакой слащавости нет - там и расчленёнка присутствует.
Цитироватьpkl пишет:
А "А-13" назвать позитивной я бы поостерёгся.
Цитата из фильма" "Самая успешная неудача". И Джин Кранц весь фильм поднимает патриотизм и вселяет оптимизм. А главная мораль вложена в уста Дика Слейтона, который водит экскурсию конгрессменов (или сенаторов?..): "Летать надо!".
Раз вспомнили Миссия на Марс, на днях задумался - а куда они стартовали с Марса? На том модуле до Земли не долететь, а про корабль первой миссии не слова, возможно его побило ЭМИ.
Ну еще к сценаристу Интертстеллар вопрос, но это больше вспоминая полеты на Луну. В первый раз на орбите оставили человека, во второй раз нет - будь катастрофа при исследовании поверхности, ну например влетели в ледяное облако - и миссия прерывается полностью.
Цитироватьpnetmon пишет:
Раз вспомнили Миссия на Марс, на днях задумался - а куда они стартовали с Марса?
С орбиты Земли, если мне память не изменяет.
Я вот тут подумал: а может, я действительно слишком строг? Просто я считаю, что Нолан хотел снять интеллектуальный фильм или хотя бы с претензией на неё. Но потом просто забил.
Смотрел его фильм "Престиж". Мне он понравился. Но может, когда его смотрели фокусники, то они плевались ядом?!
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Наконец, робот в фильме выглядит просто чудовищно нелепо! Нагромождение коробок, которое непонятно как ходит. Бендер из Футурамы выглядит куда естественнее.
Привет!
Робот хорош именно своей оригинальностью. Смотреть на очередную человекообразную фигню было бы не интересно.
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Я вот тут подумал: а может, я действительно слишком строг?
Старый стал. Брюзгливый.
Цитироватьpkl пишет:
Старый стал. Брюзгливый.
Я молод телом и душой :) 24 - ещё не возраст.
ЦитироватьМаксимка пишет:
Робот хорош именно своей оригинальностью. Смотреть на очередную человекообразную фигню было бы не интересно.
Мне нравится робот из сериала "Звёздная полиция". В меру антропоморфен и оригинален.
Дискавери запустило массовую рекламу
http://www.youtube.com/watch?v=GoNejagaoVs (http://www.youtube.com/watch?v=GoNejagaoVs)
http://www.youtube.com/watch?v=jQ2gOUwmIQQ (http://www.youtube.com/watch?v=jQ2gOUwmIQQ)
ЦитироватьПо настоящему красивая сцена старта Сатурна-5 заменена невнятными кадрами с уезжающим мужиком и звучащим за кадром обратным отсчётом. Запускается он, кстати, всё из той же шахты!
даёшь Сатурн 5 с миномётным стартом! )))
Робот - представляется ожившим Черным монолитом...
Боевые роботы, космические корабли горизонтального взлета с планет, ранее отправили 12 человек к Юпитеру... но с такой технологией на Луну и Марс как будто и не летали...
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Раз вспомнили Миссия на Марс, на днях задумался - а куда они стартовали с Марса?
С орбиты Земли, если мне память не изменяет.
Вопрос стоит по другому: не откуда стартовали на Марс (с орбиты Земли), а куда они полетели в конце фильма стартовав с Марса. ведь в этом модуле топлива для полета на Землю не хватит....
Цитироватьpnetmon пишет:
Вопрос стоит по другому: не откуда стартовали на Марс (с орбиты Земли), а куда они полетели в конце фильма стартовав с Марса. ведь в этом модуле топлива для полета на Землю не хватит....
А двигательный модуль от первой экспедиции?..
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Вопрос стоит по другому: не откуда стартовали на Марс (с орбиты Земли), а куда они полетели в конце фильма стартовав с Марса. ведь в этом модуле топлива для полета на Землю не хватит....
А двигательный модуль от первой экспедиции?..
про это упомянул
"а про корабль первой миссии не слова, возможно его побило ЭМИ." нужно пересмотреть.
мне понравилось как он в чёрную дыру попал. конечно в реальности он прошёл бы процесс превращения в фарш "spagetting". моя первая мысль -и не фиг туда лазить.
хэппи энда у автора в начале думаю скорее не было. до чд говорится что в момент смерти человек видит своих детей. герой попал в чд, значит должен погибнуть, но хрен знает как там время течёт - он будет вечно в моменте гибели видеть своего киндера.
вообще согласен, сценарий нелепый. ну передали данные из чёрной дыры, и что дальше? как это помогло построить станцию?
А окна действительно шаттловские, и Cupola понатыканы. наверное в отсутствие бюджета шаттлы с музеев сняли и разобрали на запчасти.
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Сходил сегодня на Интерстеллар. Помнится, год назад я ругал Гравитцию и ставил ей 3 по пятибалльной шкале. Так вот, Интерстеллар явно создан мастером - твёрдая 2!
Начнём с того, что в фильме нет ни одной свежей идеи - везде торчат уши других книг и фильмов.
Особенно много отсылок к Космической Одиссее. Вот, скажем, летит корабль к Сатурну а там через какую-то штуку улетает в космические галактики. Или стыковка к вращающейся торовой станции с предварительной раскруткой корабля. Или найденный в космосе космонавт (если кто не читал, то это Финальная Одиссея).
А заключительная сцена, когда космонавт садится в помесь истребителя с космическим кораблём, а сзадчи устраивается робот - это ж Звёздные войны с их Икс-вингами.
Дальше. В фильме столько ошибок, что их даже перечислить невозможно. Начать с того, что под землёй (!!!) собирают в полный рост Сатурн-5. Ага, денег у них нет. А на сборочный цех глубиной 150 метров - есть. При этом, конечно, конференц-зал совмещён со сборочным цехом. Отовсюду постоянно летят какие-то искры - на протяжении всего фильма! Похоже, именно так Нолан представляет себе завод. По настоящему красивая сцена старта Сатурна-5 заменена невнятными кадрами с уезжающим мужиком и звучащим за кадром обратным отсчётом. Запускается он, кстати, всё из той же шахты! Про аккустические нагрузки, которые разорвут ракету, нолан не слышал. А нанять консультантов - пожидился. Во время полёта Сатурна-5 сначала отделяется рактеный блок первой ступени, а уж потом достигается скорость звука. В общем, эта сцена начисто проигрывает Аполлону-13. И это при том, что с тех пор прошло кабы не 20 лет. В космос доставляется корабль, который ну явно на 100 тонн не тянет.
Потом этот корабль будет лихо скакать с планету на планету. Но тут встаёт вопрос: а зачем было городить огород со здоровым носителем, если эта капсула так лихо скачет в космос?! Ну, присобачили бы к нему дополнительный бак с топливом, что ли...
Наконец, робот в фильме выглядит просто чудовищно нелепо! Нагромождение коробок, которое непонятно как ходит. Бендер из Футурамы выглядит куда естественнее.
Ну и в целом по фильму непонятно: чего за катастрофа-то произошла?.. Зараза какая пошла, которая губит посевы?.. А пылевые бури тогда откуда? Чего, две напасти хором появились? Или вот училка в школе вещает, что им-де надо больше фермеров и меньше инженеров. При этом на фермах пашут автоматические комбайны, которые надо периодически чинить. Но позвольте! В такой ситуации как раз нужны инженеры, которые могут проектировать и чинить такие комбайны и биологи, которые могут выводить новые сорта растений, бороться с инфекцией и т. п.
Обращает на себя внимание то, что в фильме постоянно звучит слово "гравитация". Неплохое бы получилось, между прочим, название. Вот только оно уже занято. А перевести на русский слово Интерслеллар наши переводчики не сумели. или не удосужились. Вообще они мастера портить названия: либо не переведут никак, записав английско слово русскими буквами (как это называется? транслит, да?), либо дадут фильму своё название.
В общем, на фильм ходить не советую. Получился из разряда хуже некуда. Только зря деньги и время потратил.
П. С. теперь вся надежда на экранизацию "Марсианина" вэйра. Надеюсь, за счёт хорошего сценария фильм смогут вытянуть до приличного качества.
Спасибо, Александр! Интересно было почитать ваш комментарий.
И самое главное - в это фильме впервые открытым текстом сказано, что цивилизация идёт куда-то не туда!
Цитироватьpkl пишет:
И самое главное - в это фильме впервые открытым текстом сказано, что цивилизация идёт куда-то не туда!
Этот посыл в кино - через раз, а уж в (анти)научной фантастике 4 из 5.
седня вспомнил про большое упущение режиссера, дочери Купера 124 было когда он прилетел,а ученому наверно вообще за 170 и он был живой, не могут люди столько жить, если они там кукурузу не могли вылечить
А про зону обитаемости они не слышали, что ли? Зачем надо было лететь к глыбе льда (второй планете)?
Майкл Кейн испустил дух, когда доча была еще молдой.
А вот зачем нору поместили у Сатурна? Чтоб жизнь медом не казалась?
Цитироватьnapalm пишет:
А вот зачем нору поместили у Сатурна? Чтоб жизнь медом не казалась?
Может сразу показать технологию "сна", иначе оставшийся на орбите первой планеты все ресурсы истратит в ожидании. Какие у них однако двигатели поддержания орбиты и источник питания.
Кафель на космическом корабле повеселил.
я еще по трейлеру понял что это категории В фильм.но с бюджетом фильма категории А, 160 лямов,половина драма галимая,рекламу они не пускали как например другие фильмы,сама фамилия режиссера как реклама
Команда «Интерстеллара» делится секретами (http://lostfilm.info/news/id22776/#1596)
Цитировать(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/120925.jpg)
Режиссер Кристофер Нолан (http://lostfilm.info/person/672762/), сценарист Джонатан Нолан (http://lostfilm.info/person/1635218/), продюсерЭмма Томас (http://lostfilm.info/person/672763/), композитор Ханс Циммер (http://lostfilm.info/person/346944/) и актеры Мэттью МакКонахи (http://lostfilm.info/person/303165/),Энн Хэтэуэй (http://lostfilm.info/person/244046/) и Джессика Честейн (http://lostfilm.info/person/1227531/) рассказали о работе над фильмом «Интерстеллар (http://lostfilm.info/film/803537/)», сотрудничестве с НАСА и роли программ исследования космоса в истории человечества.
Спойлер
Сложно было совместить семейную драму с космической одиссеей?Кристофер Нолан:
Когда я впервые прочитал сценарийДжонатана, понял, что в центре этой истории находятся великолепные персонажи. Чем больше человек узнает о Вселенной, тем больший смысл приобретают вопросы о том, кто мы такие, и какие связи между нами действительно важны. Я встретился с Хансом, но не стал рассказывать ему о жанре фильма. Я лишь написал ему на одной странице историю об отце, который вынужден покинуть своих детей. Я сказал ему: «Создай основную тему фильма, а затем мы используем этот материал для саундтрека». Думаю, что этот случай служит лучшей иллюстрацией того, в каком стиле мы работали над этим проектом. В центре сюжета всегда оставались гуманистические идеи, а космос стал своего рода зеркалом, которое давало шанс посмотреть на себя со стороны. (http://lostfilm.info/photo/803537/887229/)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/120927.jpg)
[/url]
Джонатан Нолан:
Первым шагом в работе над сценарием стала необходимость разобраться в научных аспектах «Интерстеллара». Я долгое время посвятил изучению теории относительности. Альберт Эйнштейн (http://lostfilm.info/person/317361/), без сомнения, был одной из величайших фигур в истории. Не имея современных инструментов, он пытался понять устройство Вселенной с помощью собственного разума. При этом в центре каждого его эксперимента находились люди. Мы с Кристофером решили, что для получения ответа на каждый «большой» вопрос нужно двигаться в обратном направлении, потому что в конечном итоге он всегда будет связан с человеком. Ханс Циммер:
Потрясающе, что в современном кинобизнесе остались люди вродеКристофера, которые могут сказать: «Я сделаю этот фильм именно так, как я этого хочу». При этом он может обойтись без погонь или стрельбы, а все мы ощутим себя детьми, смотрящими на звезды. Я написал заглавную мелодию, а уже затем Крис рассказал мне о том, что эта история будет развиваться на фоне невероятного космического путешествия. Но ту самую первую мелодию зрители могут услышать в начале финальных титров. (http://lostfilm.info/photo_actor/303165/722261/)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/120926.jpg)
[/url]
Насколько тяжелой оказалась работа в скафандрах?Мэттью МакКонахи:
Костюмы весили всего килограмм двадцать. Если не ошибаюсь, то настоящий скафандр весит около 50 кг. Наша команда проделала огромную работу для того, чтобы облегчить работу актерам. Но движения в этих нарядах все равно были ограничены. В скафандре нельзя ни ускориться, ни подпрыгнуть. Нам, конечно, пришлось непросто даже в облегченной версии скафандра. Физически самой сложной оказалась работа в Исландии, когда в таком виде мы вынуждены были сниматься на леднике.Энн Хэтэуэй:
Благодаря Кристоферу мне уже доводилось примерять разные великолепные костюмы. Скафандр напомнил мне те потрясающие ощущения, которые испытывает ребенок, появляющийся на Хэллоуин в образе своего любимого героя. Двадцать килограмм стали непростой ношей, а потому перестать обращать на него внимание пришлось с помощью самовнушения. Я постоянно напоминала себе, что одета в самый лучший в моей кинокарьере костюм. (http://lostfilm.info/photo/803537/887231/)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/120928.jpg)
[/url]
Как Вам пришла в голову идея фильма?Джонатан Нолан:
В 2006 или 2007 году я начал думать о том, что нас окружают современные технологии, но мы не преуспеваем в изучении космоса. В промежутке между рождением Криса и моим появлением на свет люди в последний раз побывали на Луне, но затем большого прогресса в вопросе освоения Вселенной не было. Получается, что мы прошли пик развития человечества в 1972 году. Было тяжело осознавать этот факт. В нашем детстве ученые обещали людям реактивные ранцы, а получили мы Instagram...Кристофер Нолан:
Я поговорил с Джонатаном об этом сценарии еще в те времена, когда он работал над «Интерстелларом» со Стивеном Спилбергом (http://lostfilm.info/person/137590/). Думаю, меня больше всего привлекло в этой истории то, что моему брату кажется совершенно неизбежным дальнейшее освоение космоса. Однажды человек побывает не только на Луне, но и на Марсе. Наверное, каждый из нас подсознательно понимает, что это должно стать следующим шагом человечества. Если рассматривать Землю как гнездо, то птенцы обязаны однажды ее покинуть. Такие вопросы редко поднимаются в большом кино, а потому мы обеими руками схватились за возможность рассказать эту историю. (http://lostfilm.info/photo/803537/887232/)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/120929.jpg)
[/url]
Насколько работа над «Интерстелларом» изменила Ваши собственные представления о космосе?Мэттью МакКонахи:
Я понял, что с развитием человечества все более важными становятся простые ценности. А еще я благодарен за возможность при случае поддержать научную беседу. Еще год назад я не мог даже надеяться на это.Джессика Честейн:
В детстве мы все были потрясены катастрофой шаттла «Челленджер». Я помню, как вместе с одноклассниками смотрела новости об этой трагедии. Тогда я даже подумать не могла, что однажды смогу принять участие в подобном проекте. Мне кажется, что люди постоянно вынуждены сталкиваться со своими страхами и преодолевать границы невозможного, чтобы человечество могло двигаться вперед. Энн Хэтэуэй:
В седьмом классе мы целый год готовились к запуску «космического корабля» в день памяти об экипаже «Челленджера». Мы знакомились с научными фактами о космосе, а также проводили практические занятия. Думаю, даже из самых трагических событий в истории можно извлечь правильные уроки. Я считаю, что мы должны продолжить исследование космоса. (http://lostfilm.info/photo/803537/887233/)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/120930.jpg)
[/url]
Думаете ли Вы, что человек не одинок во Вселенной?Эмма Томас:
На сайте НАСА размещаются интересные «картинки дня», одна из которых надолго осталась в моей памяти. Это был абсолютно фантастический рисунок того, какЗемля выглядит с Сатурна. Маленькая синяя точка заставила меня всерьез задуматься о том, насколько велика Вселенная. Там, среди миллиардов звезд, должно быть что-то еще. Кристофер Нолан:
Мы активно сотрудничали с НАСА при работе над этим фильмом. Неоценимую помощь нам оказали и ребята из IMAX. На протяжении последних тридцати лет они использовали в космосе те же камеры, которыми снимали и мы. У них находится огромная библиотека фильмов, в создании которых принимали участие такие режиссеры, как Тони Майерс (http://lostfilm.info/person/360632/). Мы арендовали кинотеатр IMAX, чтобы вместе с главным дизайнером, оператором и специалистами по спецэффектам посмотреть некоторые из этих картин.Тони Майерс также свела нас с побывавшей в космосе пять раз Маршей Айвинс, которая стала источником ценной информации для меня и всех наших актеров. Мы были счастливы, когда Марша посетила съемочную площадку и заверила нас, что не только внешний вид корабля, но и все мелкие детали были воссозданы с невероятной точностью. (http://lostfilm.info/photo/803537/887234/)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/120931.jpg)
[/url]
Стоит ли зрителям ждать удаленных сцен или расширенной версии?Кристофер Нолан:
В моих проектах обычно не бывает удаленных сцен. Думаю, это связано с тем, что я всегда сам вношу финальные правки в сценарий. К началу съемок в тексте уже не остается ничего лишнего. На стадии монтажа вырезается минут двадцать, но обычно это вызвано тем, что разные дубли могут отличаться по времени. Удаленных сцен в «Интерстелларе» ждать не стоит.Что привлекает Вас в новых проектах?Кристофер Нолан:
Этот фильм не только стал вызовом в техническом плане, но и позволил нам рассказать очень эмоциональную историю. Я сам отец, а потому мне было легко понять чувства персонажей фильма. В новых проектах я всегда ищу возможность найти связь с главными героями. (http://lostfilm.info/photo_actor/672762/722260/)
(https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/120932.jpg)
[/url]
Источник:
Collider
:cry: посмотрел.. мягко говоря-не впечатлил.волны носятся -от ветра,а планета без рельефа,если это ЧД их гоняет-жуть!комбайны самопасущиеся,норы у сатурна засекреченные,жизнь в ЧД и после.....бредятина. звездные войны и то реальней выглядят.
http://coub.com/view/3zylt
Товарищи! Вы же идёте на фантастический фильм! А ожидаете от него научно-популярное произведение.
Посмотрели сегодня этот фильм.
Моё мнение - фильм хороший, для обывателя. Замутили, конечно, лихо. Но кое что для масс там всё-таки есть. В начале фильма основной посыл - люди не одобряют космических исследований, т.к. в результате этих самых исследований еды больше не становится, а денег тратят миллиарды (очень популярное нынче мнение). А вопрос заключается не в том, что нам космос даёт сейчас, а в том что будет в будущем. Есть ли будущее у человечества или мы обречены на самоуничтожение? Может наша цивилизация развивается в результате плана "Б" какой-нибудь погибшей в другой галактике? Прямо философия Циолковского :) ))
Цитироватьn_tikhonov пишет:
Товарищи! Вы же идёте на фантастический фильм! А ожидаете от него научно-популярное произведение.
Посмотрели сегодня этот фильм.
Моё мнение - фильм хороший, для обывателя. Замутили, конечно, лихо. Но кое что для масс там всё-таки есть. В начале фильма основной посыл - люди не одобряют космических исследований, т.к. в результате этих самых исследований еды больше не становится, а денег тратят миллиарды (очень популярное нынче мнение). А вопрос заключается не в том, что нам космос даёт сейчас, а в том что будет в будущем. Есть ли будущее у человечества или мы обречены на самоуничтожение? Может наша цивилизация развивается в результате плана "Б" какой-нибудь погибшей в другой галактике? Прямо философия Циолковского :) ))
Хороший для обывателя фильм - фильм, обращающийся к его, обывателя, глубинным архетипам, культурным кодам, подсознательному и тп. То есть, где не надо ни о чем думать, поскольку все и так понятно, жуй попкорн и отдыхай. Например Звездные войны, обычная сказка в обвеске лазеров и нанотехнологий. Отличный фильм! Если вы начнаете задумываться о философии, путях человечества и смысле жизни вы выходите за обывательские пределы. А на выход за пределы фильмец не тянет.. нудное мотание соплей на кулак на орбите черной дыры. В общем отстой. В качестве фантастического фильма смотрите "Гравитацию" ;)
Рейтинг Кинопоиска (обновляемый): (https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/123348.gif) (http://www.kinopoisk.ru/film/258687/)
Фильм сейчас занимает 3-ю позицию в топе лучших фильмов за всю историю кинематографа: 250 лучших фильмов (http://www.kinopoisk.ru/top/).
Мне фильм понравился, мелкие технические косяки и несостыковки просмотру не мешали, они имеются в любом не документальном кино.
ЦитироватьAsug пишет:
В качестве фантастического фильма смотрите "Гравитацию" ;)
"Гравитация" тоже не тянет на фантастику. Хотя, конечно, лучше чем "Интерстеллар".
Я вот могу из добротной научной фантастики (кино, конечно же) вспомнить только "Космическую Одиссею 2001 года".
Не знаю, может, к научной фантастике можно ещё отнести "Штамм "Андромеда".
ЦитироватьAleMark пишет:
Рейтинг Кинопоиска (обновляемый):
Фильм сейчас занимает 3-ю позицию в топе лучших фильмов за всю историю кинематографа: 250 лучших фильмов (http://www.kinopoisk.ru/top/) .
Адъ. Видать ГГ с дочей не наплакали на первое место.
ЦитироватьМне фильм понравился, мелкие технические косяки и несостыковки просмотру не мешали, они имеются в любом не документальном кино.
Для одних - мелкие косяки, для других - псевдонаучная чушь.
Но вот наиболее понравившаяся мне часть (саундтрек) при повторном прослушивании оказалась еще шикарнее.
Цитироватьnapalm пишет:
Для одних - мелкие косяки, для других - псевдонаучная чушь.
Я повторюсь - это просто кино! Научную информацию из ХФ не почерпнуть! Даже из старого советского кинематографа (Москва-Кассиопея, например).
Данный фильм (моё личное мнение) - философский в первую очередь. Что такое космос для каждого из нас и для человечества в целом, готовы мы жертвовать близкими для нас людьми ради "Великой цели" и как наши чувства влияют на наш выбор? Кстати, было в фильме и кое-что, что точно ожидает проект "Mars One" (если, конечно, он состоится). Помните доктора Мана и его "философию" об инстинкте самосахранения?
Общие впечатления от фильма положительные (если, конечно, не пытаться вникать в технические нюансы). Кстати, шаттл у них прикольный, по планетам скачет только так (даже не смотря на 130% от Земной гравитации на первой планете) :D
Безусловно к шероховатостям все готовы, но иногда не замечать их просто не получается.
Кстати, мне кажется подобная "научная фантастика" приводит к еще большему разочарованию широких масс в исследованиях космоса. Все ждут чудес, а там одна холодная пустота.
Цитироватьnapalm пишет:
Кстати, мне кажется подобная "научная фантастика" приводит к еще большему разочарованию широких масс в исследованиях космоса. Все ждут чудес, а там одна холодная пустота.
Скорее даже отторжение.
Ну не могут снять Одиссею 2001 года на современном уровне. Не могут снять Фонтаны Рая. Не могут снять Непобедимого. Чего не хватает - большой вопрос, конечно :(
Цитироватьn_tikhonov пишет:
Товарищи! Вы же идёте на фантастический фильм! А ожидаете от него научно-популярное произведение.
Угу, какое счастье, что "Планета бурь" была снята когда никаких интернет-критиков не было ;)
Читаю отзывы и понимаю, что дубляж - это зло, поэтому я правильно сделал, что пошел в кино с субтитрами. Создаётся впечатление, что в этом самом дубляже всё очень сильно переврали, ну либо товарищи усиленно разглядывающие заклёпки на ракете, не увидели всего остального, а также они еще и стали специалистами по чёрным дырам, что весьма странно, ведь исполнительным продюсером фильма был Кип Торн, который собственно и является главным спецом в этом вопросе. Та дыра, что показана в фильме - это рендер с мат. модели черной дыры, по которой Торн проводил исследования, то есть фильме мы наблюдаем передний край науки. Это вам не мурзилки с канала Дискавери, у которых тупо не будет таких мощностей. Тут еще почему-то в пример приводят "Одиссею 2001" - наинуднеший фильм, в котором 15-минутный сюжет растянули на два с лишним часа с убогой игрой актёров. Нет уж спасибо, не надо нам такого кино.
Цитироватьsverhmodernist пишет:
Читаю отзывы и понимаю, что дубляж - это зло, поэтому я правильно сделал, что пошел в кино с субтитрами. Создаётся впечатление, что в этом самом дубляже всё очень сильно переврали
С субтитами? Счастливчик.
После просмотра множества "кино" с субтитрами - дубляж часто врет и искажение не заметишь, а с оригиналом и субтитрами можно на слух уловить, ну и субтитры иногда врут.
Лично мне фильм "Интерстеллар" очень понравился.
P.S. А "нудный" фильм "2001 Космическая Одиссея" я смотрел раз 50 - и не остановлюсь на этом :)
Саундтрек к фильму «Интерстеллар» (http://yabs.yandex.ru/count/3H_G3ti-nka40000Zh3qbKS5KPK2cmPfMeYpAF4A1wQ52Og-VdYh0Qe1fPOOP96yq4ba1fEGe092hlioVvAq_VW81R41k_IczyWR63CV0S7__________mzz2G00)
на Яндекс.Музыке
Ранее разорился на него, а "No Time for Caution" оказался каким-то левым миксом оригинала из фильма. Зиммер обещает выпустить его бесплатно "в обозримом будущем". Приходится довольствоваться самоделками с трубы.
"Наука против фильма Интерстеллар":
https://vk.com/video-2675_170912573
http://www.youtube.com/watch?v=fy8PDNtXAxo
Мне "Интерстеллар" очень понравился. В физике я пока не очень силен, но он мне показался одним из самых близких к науке фантастических фильмов о путешествии сквозь пространство и время.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь подобное.
ЦитироватьАндрей пишет: Мне "Интерстеллар" очень понравился. В физике я пока не очень силен, но он мне
показался одним из самых близких к науке фантастических фильмов о путешествии
сквозь пространство и время.
Вот интересно познакомиться с человеком, который знает, как путешествуют через пространство-время, не разбираясь в физике, впрочем, мы все так путешествуем, и в пространстве перемещаемся, и время идёт себе. ;)
А кино - оно кино и есть, что там "научного" - в фантастике на такие темы, эффекты?
ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАндрей пишет: Мне "Интерстеллар" очень понравился. В физике я пока не очень силен, но он мне
показался одним из самых близких к науке фантастических фильмов о путешествии
сквозь пространство и время.
Вот интересно познакомиться с человеком, который знает, как путешествуют через пространство-время, не разбираясь в физике, впрочем, мы все так путешествуем, и в пространстве перемещаемся, и время идёт себе. ;)
А кино - оно кино и есть, что там "научного" - в фантастике на такие темы, эффекты?
эффектов там я не припомню, сценарий понравился, эмоциональная часть (игра актеров). Хотя, честно говоря, я мало что могу могу вспомнить, надо пересмотреть.
ЦитироватьАндрей пишет: эффектов там я не припомню, сценарий понравился, эмоциональная часть (игра
актеров). Хотя, честно говоря, я мало что могу могу вспомнить, надо пересмотреть.
Вот тогда - чем он такой "научный"? Я не против смотрения фильмов с удовольствием. но вот свои эмоции в таких выражениях выплёскивать на форум - гм. :o