Форум Новости Космонавтики

Прочие разделы => СТАРЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА => Тема начата: Liss от 27.01.2005 17:27:40

Название: Пуск "Космоса-3М" с зоопарком
Отправлено: Liss от 27.01.2005 17:27:40
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 января 2005 г. № 66-р

1. Разрешить Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для проведения в установленном порядке запуска с космодрома Плесецк ракетой-носителем "Космос" космических аппаратов научного назначения "Чайна-ДиЭмСи" (Китай), "Топсат" (Великобритания), "Месба" (Иран), "Сина-1" (Иран), "ЭнКьюб-2" (Норвегия), "УВЕ-1" (Германия), "XI-V" (Япония) и "ЭсЭсИТиАй Экспресс" (Европейское космическое агентство), далее - космические аппараты, на околоземную солнечно-синхронную орбиту.
2. ФТС России обеспечить таможенное оформление и таможенный контроль космических аппаратов и вспомогательного оборудования, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений экономического характера.
3. Разрешить допуск иностранных специалистов на расположенные на космодроме Плесецк объекты Минобороны России, на которых проводятся работы, непосредственно связанные с обеспечением запуска космических аппаратов.

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков

Москва,
26 января 2005 г.
Название: Пуск "Космоса-3М" с зоопарком
Отправлено: Leroy от 27.01.2005 20:25:38
Это все в одном запуске? В том числе и 2 иранских?
Название: Пуск "Космоса-3М" с зоопарком
Отправлено: DYF от 27.01.2005 23:23:19
Похоже кто-то из вояк решил подзаработать зеленых...  а всякие там паруса побоку.

Все-таки то что у Паруса недолет это как-то связано со МГУ-шным микроспутником и новым обтекателем?