Уважаемые Гуру есть инфа что у РФ есть данные позиции на геостационаре (35 вост.долготы и т.д.) никто не знает, что в них сейчас находится (или находилось во времена СССР)??
и второй вопрос,
Три ИСЗ весом 1200 кг выводятся на ГСО одним запуском Протона..
Кроме того, что это платформа на которой НПО ПМ (он же ИСС им. Решетнева делает Глонассы и ??? (есть аналог военный у Глонасса), есть ли еще российсукие ИСЗ похожжего размера/класса??
На 35°E и 88°E есть заявки России/СНГ, в 174°E вроде бы нет. Активных российских КА в этих точках также нет.
ЦитироватьТри ИСЗ весом 1200 кг выводятся на ГСО одним запуском Протона.
Не соображу, какие именно?
Цитироватьесть ли еще российсукие ИСЗ похожжего размера/класса??
Экспресс-МД
ЦитироватьНа 35°E и 88°E есть заявки России/СНГ, в 174°E вроде бы нет. Активных российских КА в этих точках также нет.
ЦитироватьТри ИСЗ весом 1200 кг выводятся на ГСО одним запуском Протона.
Не соображу, какие именно?
те которые хотят одним пуском поставить в эти 3 точки. борты новые, подумалось, что будет использована какая либо существующая платформа..