Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Bell

#3960
Цитата: pignus от 13.08.2021 12:52:55
Цитата: Bell от 13.08.2021 12:45:05Обгаживать все отечественное тоже всегда было модно "среди определенных слоев населения". Вы такой не первый.
Опять же врете, есть хоть одно предложение в котором вы не соврали? Я "не обгаживаю все отечественное", я говорю что есть факты, а есть домыслы. Как версии со сверлением на орбите так и версии со сверлением на земле имеют свои изъяны. Я не знаю что именно произошло, фактов для того чтобы однозначно сказать недостаточно. Вы сейчас опять ведете себя как типичный конспиролог ( это и не удивительно ), если кто со ним не согласен - враг и агент госдепа.

Да, давайте уж запись переговоров, которая есть и в которой все ясно.
Цитата: BellА еще есть записи переговоров на станции.
Еще раз прошу, уже в пятый или шестой, сам запутался. Где записи переговоров? Вы все не отвечаете, потому что их у вас нет. Просто скажите "был не прав, наврал" мы поймем и простим.
В 2018 году к ним был доступ, через 3 года - нет.
Вы несете откровенную ... и постоянно требуете нотариально заверенных скриншотов справки, что мы не верблюды.
А с этими заявлениями о вранье идите уже лесом.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

https://kosmolenta.com/index.php/1286-2018-09-04-iss-air-leak#1
Расшифровка и переговоров во время окончательных поисков места утечки и заделки отверстия.
Обратите внимание на поведение командира МКС Фойстела:

1. ЦУП-Х по просьбе командира станции Эндрю Фойстела предложил взять 24 часа на анализ повреждения, изучение чертежей «Союза» и выработку плана устранения

2. Эндрю Фойстел не согласен с планом использовать эпоксидную смолу и выступает за заглушку

3. Олег Артемьев (ЦУПу): У нас тут такая проблема возникла. Есть сомнения у командира станции [Эндрю Фойстела], что этот ремонт будет успешен, он предлагает сначала на Земле проделать это

4. 18:47 Олег Артемьев: Мы никак не можем начать делать герметик. Нам командир [станции] сказал, что пока вопрос решается специалистами. Хочет подождать один час, пока проверяют давление.
ЦУП-М: Ребят, у нас ситуация такая, что это происходит в корабле. Сергей – командир корабля.
(Далее следует обсуждение коллизии полномочий, т.к. в качестве члена экипажа станции Сергей Прокопьев подчиняется Эндрю Фойстелу, но на корабле «Союз» он является командиром)

На лицо попытки откровенного саботажа со стороны Фойстела.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

triage

#3962
Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27
Цитата: pignus от 13.08.2021 12:52:55Да, давайте уж запись переговоров, которая есть и в которой все ясно.
Цитата: BellА еще есть записи переговоров на станции.
Еще раз прошу, уже в пятый или шестой, сам запутался. Где записи переговоров? Вы все не отвечаете, потому что их у вас нет. Просто скажите "был не прав, наврал" мы поймем и простим.
В 2018 году к ним был доступ, через 3 года - нет.
Вы несете откровенную фигню и постоянно требуете нотариально заверенных скриншотов справки, что мы не верблюды.
А с этими заявлениями о вранье идите уже лесом.
их у автора смехопанорамы и выяснения с дивана и тогда не было. А записи переговоров доступные с улицы как были в публичном доступе так и остались.

pignus

#3963
Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27В 2018 году к ним был доступ, через 3 года - нет.
У вас был доступ? Вы не сохранили записи или сохранили но не хотите показывать?


Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27Вы несете откровенную фигню и постоянно требуете нотариально заверенных скриншотов справки, что мы не верблюды.
Не требую я от вас нотариально заверенных скриншотов. Вообще ни чего не требую кроме того чтобы не врать, ну а если врете, признаваться. Это не так трудно как кажется.

Давайте перечислим что вы уже наврали:
Есть записи переговоров - нет, вы теперь говорите типа были но исчезли, я не покажу. Это не факт а хрень.
Серину выгнали из НАСА - сами же вы нашли что не выгнали, но ведь не признали. На столько тупо выглядит что даже не знаю что сказать...
Командир МКС, американец не участвовал в устранении аварии - нет, участвовал
Факт что сверлили на орбите - это не факт а предположение. Выводы комиссии нам не известны.
Факт отсутствия обнаружения заклейки в БО - не факт, нам не сказали результатов исследования БО Союза вообще.

Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27А с этими заявлениями о вранье идите уже лесом.
Не надо хамить, это не заявления, а факты что вы врете.

KBOB

Цитата: Bell от 13.08.2021 13:29:50https://kosmolenta.com/index.php/1286-2018-09-04-iss-air-leak#1
Расшифровка и переговоров во время окончательных поисков места утечки и заделки отверстия.
Обратите внимание на поведение командира МКС Фойстела:

1. ЦУП-Х по просьбе командира станции Эндрю Фойстела предложил взять 24 часа на анализ повреждения, изучение чертежей «Союза» и выработку плана устранения

2. Эндрю Фойстел не согласен с планом использовать эпоксидную смолу и выступает за заглушку

3. Олег Артемьев (ЦУПу): У нас тут такая проблема возникла. Есть сомнения у командира станции [Эндрю Фойстела], что этот ремонт будет успешен, он предлагает сначала на Земле проделать это

4. 18:47 Олег Артемьев: Мы никак не можем начать делать герметик. Нам командир [станции] сказал, что пока вопрос решается специалистами. Хочет подождать один час, пока проверяют давление.
ЦУП-М: Ребят, у нас ситуация такая, что это происходит в корабле. Сергей – командир корабля.
(Далее следует обсуждение коллизии полномочий, т.к. в качестве члена экипажа станции Сергей Прокопьев подчиняется Эндрю Фойстелу, но на корабле «Союз» он является командиром)

На лицо попытки откровенного саботажа со стороны Фойстела.
На лицо попытки откровенного саботажа со стороны Фойстела штатной для Роскосмоса операции заделывания эбоксидкой оставшихся после сборочных операций временных отверстий в обшивке модуля?
Россия больше чем Плутон.

DYF

Цитата: Bell от 13.08.2021 13:29:50На лицо попытки откровенного саботажа со стороны Фойстела.
На лицо яркое проявление различности подходов и культур безопасности Роскосмоса и НАСА. У наших быстрее, но больше импровизации, и них - все тщательно перепроверить.

Arzach

Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27В 2018 году к ним был доступ, через 3 года - нет.
Не было на том сайте никогда такого доступа. Там тупо ссылки на камеры NASA с Ustream. И упоминается этот сайт в тех бредовых фантазиях лишь для того, чтобы сделать враньё более убедительным.

Bell

Цитата: DYF от 13.08.2021 14:14:37
Цитата: Bell от 13.08.2021 13:29:50На лицо попытки откровенного саботажа со стороны Фойстела.
На лицо яркое проявление различности подходов и культур безопасности Роскосмоса и НАСА. У наших быстрее, но больше импровизации, и них - все тщательно перепроверить.
Расскажите это экипажу Аполлона-13  :)
Отверстие заделывали специально для таких случаев, заранее предусмотренными материалами.
Однако разборка, кто здесь главный тоже входит в "различности подходов и культур безопасности Роскосмоса и НАСА"?  ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Arzach от 13.08.2021 14:32:22
Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27В 2018 году к ним был доступ, через 3 года - нет.
Не было на том сайте никогда такого доступа. Там тупо ссылки на камеры NASA с Ustream. 
А чем вы докажите, что не было? Справка есть? Нету...

ЦитироватьИ упоминается этот сайт в тех бредовых фантазиях лишь для того, чтобы сделать враньё более убедительным
Странно, что "бредовые фантазии" появились сразу, по горячим следам. А еще в интернетах гуляет такое же раннее, но несколько иное описание событий, со ссылкой на соседа с Байконура. А теперь то же самое по сути начинают говорить официальные лица и хорошо информированные граждане типа Лукашевича. 
Тут недолго осталось ждать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

triage

Цитата: Bell от 13.08.2021 14:46:13А теперь то же самое по сути начинают говорить официальные лица и хорошо информированные граждане типа Лукашевича.
официальные лица и раньше это же самое говорили - Рогозин и компания.  А ссылаться по этой теме на Лукашевича как на авторитета - это как ссылаться на СПИД-ИНФО.

Цитата: Bell от 13.08.2021 14:46:13Тут недолго осталось ждать.
конечно недолго
Цитироватьhttps://www.rbc.ru/interview/politics/10/01/2019/5c35bef19a794700cd1694fd
10 янв 2019
— Наше дело — обеспечить полную техническую поддержку следствию, а выводы будут делать они. Затем с этими выводами ознакомится узкий круг членов комиссии «Роскосмоса», и немедленно эта информация будет доложена руководству страны. Это произойдет в ближайшие недели.

polar

#3970
Цитата: Bell от 13.08.2021 13:29:50На лицо попытки откровенного саботажа со стороны Фойстела.

Саботажем расследования занимался Роскосмос. Максимально быстро замазали отверстие и не показывали фото. А в НАСА хотели разобраться что случилось и потом уже заделывать дырку. И фото опубликовали как раз они. Немного противоречит теории Рогозина, которую вы поддерживаете.

Просто откройте первую страницу темы и прочитайте про микротрещины,  образовавшиеся от удара метеорита. Если бы астронавты не сфотографировали просверленное отверстие - эта версия скорее все и осталась бы официальной.

KBOB

Если космонавт/астронавт на орбите дрелью сверлит отверстия в обшивке, куда девается металлическая стружка? Трансклюкируется?
Россия больше чем Плутон.

cross-track

Цитата: KBOB от 13.08.2021 15:17:22Если космонавт/астронавт на орбите дрелью сверлит отверстия в обшивке, куда девается металлическая стружка? Трансклюкируется?
Наверняка астронавты проходили спецподготову по диверсионным операциям на модулях МКС условного противника! Так что Серена за пол часа и дырку просверлила, и стружку удалила, и коврики подклеила, и посуду помыла!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

anik

Цитата: Bell от 13.08.2021 10:07:19Ты рассказал мне просто правду
А я ужасную хочу
Такую чтобы обосраться,
Завыть, забиться, захрипеть!

А тут правда слишком простая, слишком ура-патриотичная. Где обрезаные провода пиропатронов? Где забитый молотком гироскоп? Вот в гироскоп мы сразу поверили, это нам по душе. И никто не потребовал выложить фото обломков Протона или скан протокола экспертизы с подписью генпрокурора.
Даже скан чистосердечного признания монтажника не понадобился.
Сплошная демагогия.
По пиропатронам российская сторона винила американские панели солнечных батарей, поэтому был доставлен и установлен снаружи модуля "Пирс" зонд Лэнгмюра для оценки плазменной обстановки, а один из пиропатронов вытащен из "Союза ТМА-12" во время выхода в открытый космос и отправлен на Землю для анализа, о результатах которого нам так и не сообщили. Про обрезанные провода - это из той же серии, что и про взрыв двигателя РД-151 при втором пуске ракеты-носителя Naro-1. И вас, наверное, совершенно не удивит, что по итогам двух баллистических спусков "Союзов" перестали использовать данный тип пиропатронов и заменили их на другой (это согласно книге РКК "Энергия").
Про датчики угловых скоростей вообще смешно читать. Была пресс-конференция по итогам работы комиссии Лопатина, где показали и график отклонений по каналу рысканья при полете ракеты "Протон-М", и снимки датчиков, на которых видны вмятины, оставшиеся после неправильной установки, и сам Лопатин говорил про то, что монтажник молодой и опытная контроллерша за ним не проверила.

anik

Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27В 2018 году к ним был доступ, через 3 года - нет.
Как это нет?

https://kosmolenta.com/index.php/1286-2018-09-04-iss-air-leak

Я что зря старался, расшифровывал? И повторю: если лень в писанине разбираться, то можно мою выжимку в "Новостях космонавтики" №10, 2018 почитать.

ssb

Цитата: anik от 13.08.2021 15:42:40Про датчики угловых скоростей вообще смешно читать. Была пресс-конференция по итогам работы комиссии Лопатина, где показали и график отклонений по каналу рысканья при полете ракеты "Протон-М", и снимки датчиков, на которых видны вмятины, оставшиеся после неправильной установки, и сам Лопатин говорил про то, что монтажник молодой и опытная контроллерша за ним не проверила.

Тем более удивительно вот это сообщение Салютмана двухнедельной давности: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2236003

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 15:21:40(Для тех, кто не в курсе - матчасть с "перевернутыми датчиками" так и не была найдена. Все фотографии "матчасти", выложенные в инете, это фотографии ДСЕ никогда не летавших на "Протоне", а попытки результата найти оправдание "Петли Нестерова". Признаю, сам был причиной этого инсайда, однако позднее появилась иная информация, не подтверждающая версию с установкой датчиков. Прокуратура тоже во всем разобралась.)

anik

Цитата: Bell от 13.08.2021 13:29:50https://kosmolenta.com/index.php/1286-2018-09-04-iss-air-leak#1
Расшифровка и переговоров во время окончательных поисков места утечки и заделки отверстия.
Обратите внимание на поведение командира МКС Фойстела:

1. ЦУП-Х по просьбе командира станции Эндрю Фойстела предложил взять 24 часа на анализ повреждения, изучение чертежей «Союза» и выработку плана устранения

2. Эндрю Фойстел не согласен с планом использовать эпоксидную смолу и выступает за заглушку

3. Олег Артемьев (ЦУПу): У нас тут такая проблема возникла. Есть сомнения у командира станции [Эндрю Фойстела], что этот ремонт будет успешен, он предлагает сначала на Земле проделать это

4. 18:47 Олег Артемьев: Мы никак не можем начать делать герметик. Нам командир [станции] сказал, что пока вопрос решается специалистами. Хочет подождать один час, пока проверяют давление.
ЦУП-М: Ребят, у нас ситуация такая, что это происходит в корабле. Сергей – командир корабля.
(Далее следует обсуждение коллизии полномочий, т.к. в качестве члена экипажа станции Сергей Прокопьев подчиняется Эндрю Фойстелу, но на корабле «Союз» он является командиром)

На лицо попытки откровенного саботажа со стороны Фойстела.
Это единственное, что вы почерпнули из этой расшифровки?

А как же:
- начало падения давления за сутки до обнаружения отверстия?
- отверстие, заклеенное матом?
- факт от Артемьева про то, что в его "Союзе" это место по-другому заделано?

Неужели это вас не настораживает?

А желание Фёйстела не торопиться, а разобраться, мне было понятно. У них просто такой менталитет, они каждую операцию тщательно отрабатывают и анализируют перед тем как делать. Но то, что он начал давать указания космонавтам - это, на мой взгляд, большая ошибка. Он хоть и командир станции, но ответственность за "Союз" несет российская сторона. Его вмешательство привело к рождению всяких конспирологий, в том числе у вас.

Bell

Цитата: polar от 13.08.2021 15:12:34Саботажем расследования занимался Роскосмос. Максимально быстро замазали отверстие и не показывали фото.
30 августа, сразу показали:


Цитата: Liss от 01.09.2018 02:11:31Не нравится мне эта дырка. И следы вокруг нее не нравятся.

 
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: anik от 13.08.2021 15:52:56
Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27В 2018 году к ним был доступ, через 3 года - нет.
Как это нет?

https://kosmolenta.com/index.php/1286-2018-09-04-iss-air-leak

Я что зря старался, расшифровывал? И повторю: если лень в писанине разбираться, то можно мою выжимку в "Новостях космонавтики" №10, 2018 почитать.
Здрасьте, я ж эту расшифровку и выложил несколькими постами выше.
Кстати! А что там написано ужасным почерком после 18:45? Я не смог разобрать текст.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anik

Цитата: Bell от 13.08.2021 16:24:31Кстати! А что там написано ужасным почерком после 18:45? Я не смог разобрать текст.
Страница какая?
На "ужасный почерк" могу и обидеться ;)