Прогресс М-27М (№426) – Союз-2.1а – Байконур 31/6 – 28.04.2015 нерасчетная орбита, авария КК

Автор che wi, 06.10.2014 14:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Amilo

Может они подстраховались и копии положили во все корабли?

triage

#641
ЦитироватьАниКей пишет:
http://www.roscosmos.ru/21457/
Оно было доставлено 27 марта 2015 года пилотируемым кораблем «Союз ТМА-16М»
а стыковка была 28 марта и по Москве и по UTC?

АниКей

ЦитироватьВ честь праздника, российский экипаж развернул на МКС Знамя Победы.
Из интервью экипажа МКС журналу «Российский Космос» (май 2014):
 «О. Артемьев: Мы знали, что встретим этот праздник на станции. И 9 мая обязательно развернем здесь Знамя Победы, которое было водружено над рейхстагом 30 апреля 1945 года, в память о тех, кто защищал нашу Родину, отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, ковал победу на трудовом фронте. Его копию мне передали ветераны войны Москвы и Московской области. Мы благодарим всех ветеранов и желаем им здоровья. Берегите себя! Ведь вы нам нужны как свидетели и участники той страшной войны. Вы знаете, что такое война и что такое фашизм, который сегодня пытается возродиться в разных формах.»
 http://www.artemjew.ru/2014/05/09/znamya-pobedy-9-maya/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


Бампер

Лишний раз убеждаешься, что в этой жизни кто-то кому-то постоянно что-то втирает.

Veganin

А при проверках в МИКе к данному Прогрессу были какие-нибудь замечания, которые оперативно устранили? В части передачи телеметрии, радиокомандной линии, БЦВМ, электропитанию, датчикам, наконец?
 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ХВ.

Ничего никто не втирает, а отучились думать
Запуск был 27 марта, вот и пишут, не подумавши, что знамя было доставлено на МКС 27 марта. Вместо того, чтобы хотя бы чуть-чуть подумать и сказать: "на орбиту", говорят не подумашви: "на МКС".

Бампер

ЦитироватьХВ. пишет:
Ничего никто не втирает, а отучились думать
Запуск был 27 марта, вот и пишут, не подумавши, что знамя было доставлено на МКС 27 марта. Вместо того, чтобы хотя бы чуть-чуть подумать и сказать: "на орбиту", говорят не подумашви: "на МКС".
Да я не про дату. Зачем тогда надо было устраивать 8 апреля в ЦПК громкое мероприятие по поводу "передачи Знамени" на МКС и приглашать участвовать в нем заслуженных советских космонавтов, которым уже перевалило за 80. Шаталов, Волынов, Леонов - они ж его там держали в руках и целовали.

Not

ЦитироватьТангаж пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
ЗНАМЯ ПОБЕДЫ БЫЛО ДОСТАВЛЕНО НА МКС ЕЩЕ 27 МАРТА — РОСКОСМОС
РИА НОВОСТИ
 
РИА Новости http://ria.ru/space/20150429/1061535865.html#ixzz3YfxoWnt5
Неужели предполагали косяк с М-27М ?
Шах и мат!  :D  Опять выигранная многоходовка. А вот теперь можно спокойно шерстить "на местах" ;)

Amilo

ЦитироватьNot пишет:
Шах и мат! :D
По копии в каждый корабль...

snek


LRV_75

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьТангаж пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
ЗНАМЯ ПОБЕДЫ БЫЛО ДОСТАВЛЕНО НА МКС ЕЩЕ 27 МАРТА — РОСКОСМОС
РИА НОВОСТИ
 
РИА Новости http://ria.ru/space/20150429/1061535865.html#ixzz3YfxoWnt5
Неужели предполагали косяк с М-27М ?
Шах и мат!  :D  Опять выигранная многоходовка. А вот теперь можно спокойно шерстить "на местах"  ;)
Я же писал выше. Им скажут сделать флаг на орбите ))) Или флаг победы на орбите или порвут на британский флаг )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия


Даниил Ал

доброе утро!
У меня несколько вопросов:
1. Символ P = 30.0 действительно топливо?
2. Если да хватит его на: прекращение вращения, маневр на стыковку, сход с орбиты (чтоб нам на голову не упал)?
3. Есть ли возможность дозаправки на МКС?

АниКей

Цитироватьsnek пишет:
Про знамя в тему с флудом. Нет?
о знамени копиастил исключительно для того чтобы закрыть тему знамени.
ЦитироватьВидишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

LRV_75

Цитироватьsnek пишет:
Про знамя в тему с флудом. Нет?
По теме писать уже нечего. На орбите кусок безжизненного железа
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

PIN

ЦитироватьR4UAB пишет:
Сигнала ТОРУ нет...
А о на каких частотах работать должен на передачу этот Прогресс?

ВВК

Если сигналов нет, а если у него команда типа отключить/включить , ну , типа когда не получается перезагрузить компьютер, то обычно его отключаешь?

snek

ЦитироватьДаниил Ал пишет:
доброе утро!
У меня несколько вопросов:
1. Символ P = 30.0 действительно топливо?
2. Если да хватит его на: прекращение вращения, маневр на стыковку, сход с орбиты (чтоб нам на голову не упал)?
3. Есть ли возможность дозаправки на МКС?
Даже будучи абсолютным ламером - третий вариант вообще ни о чем. Вариант заправки от МКС предполагает стыковку, А если возможна стыковка, то проблем-то нет.

Даниил Ал

Цитироватьsnek пишет:
ЦитироватьДаниил Ал пишет:
доброе утро!
У меня несколько вопросов:
1. Символ P = 30.0 действительно топливо?
2. Если да хватит его на: прекращение вращения, маневр на стыковку, сход с орбиты (чтоб нам на голову не упал)?
3. Есть ли возможность дозаправки на МКС?
Даже будучи абсолютным ламером - третий вариант вообще ни о чем. Вариант заправки от МКС предполагает стыковку, А если возможна стыковка, то проблем-то нет.
Очень даже о чем! Если хватит топлива на стыковку, но не хватит топлива на управляемый спуск с орбиты тогда лучше сводить с орбиты.