Tesla мастер план 3

Автор Dulevo, 06.04.2023 11:20:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

simple

Цитата: Ну-и-ну от 01.05.2024 18:22:14
Цитата: simple от 01.05.2024 18:16:00вот тока выясняется что это возможно первый случай, за многие годы и сотни тысяч машин на дорогах.
Т.е. "с почему школьник на дороге" разобрались, ура.

Про статистику - обычно у родителей лишних детей нет. Если бы у меня ребёнка придавили насмерть, не знаю что бы я сделал. Можно и Маску пулю в лоб, чтобы неповадно было впредь "автопилоты" продавать. Нормально, обосновано вполне, "око за око".

ну т.е. все равно что с теслой гибнет раз в сто меньше народу

Дем

Цитата: Ну-и-ну от 01.05.2024 18:22:14Если бы у меня ребёнка придавили насмерть, не знаю что бы я сделал. Можно и Маску пулю в лоб, чтобы неповадно было впредь "автопилоты" продавать. Нормально, обосновано вполне, "око за око".
А сколько детей давят живые водители, не скажешь?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

nonconvex

Цитата: Дем от 01.05.2024 19:25:06
Цитата: Ну-и-ну от 01.05.2024 18:22:14Если бы у меня ребёнка придавили насмерть, не знаю что бы я сделал. Можно и Маску пулю в лоб, чтобы неповадно было впредь "автопилоты" продавать. Нормально, обосновано вполне, "око за око".
А сколько детей давят живые водители, не скажешь?
Если автопилот не увидел школьный автобус, то другой автопилот тоже его не увидит, в отличие от живых водителей.
Обсуждаемое событие случилось в апреле этого года, в дцатой версии автопилота, из чего можно сделать вывод, что качественного прорыва так и не произошло, работает обычная дискриминантная сетка с набором лайфхаков. 

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 01.05.2024 06:30:14Тесла в руководстве пользователя предупреждает водителей не пользоваться автопилотом на дорогах где могут быть пешеходы и велосипедисты.
Иначе говоря - можно только на скоростных трассах.
Потому что Тесла называет Автопилотом систему для управления на шоссе, а в городе называет FSD ;)

opinion

Цитата: nonconvex от 02.05.2024 03:48:58
Цитата: Дем от 01.05.2024 19:25:06
Цитата: Ну-и-ну от 01.05.2024 18:22:14Если бы у меня ребёнка придавили насмерть, не знаю что бы я сделал. Можно и Маску пулю в лоб, чтобы неповадно было впредь "автопилоты" продавать. Нормально, обосновано вполне, "око за око".
А сколько детей давят живые водители, не скажешь?
Если автопилот не увидел школьный автобус, то другой автопилот тоже его не увидит, в отличие от живых водителей.
Обсуждаемое событие случилось в апреле этого года, в дцатой версии автопилота, из чего можно сделать вывод, что качественного прорыва так и не произошло, работает обычная дискриминантная сетка с набором лайфхаков. 

С другой стороны, если автопилот научится видеть школьный автобус, то все автопилоты научатся его видеть. Чего о живых водителях не скажешь.
There are four lights

nonconvex

Цитата: opinion от 02.05.2024 21:42:10С другой стороны, если автопилот научится видеть школьный автобус, то все автопилоты научатся его видеть. Чего о живых водителях не скажешь.
С третьей стороны, живой водитель обучается этому сакральному знанию за пять минут. Тесле не хватило десяти лет.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 03.05.2024 02:31:53
Цитата: opinion от 02.05.2024 21:42:10С другой стороны, если автопилот научится видеть школьный автобус, то все автопилоты научатся его видеть. Чего о живых водителях не скажешь.
С третьей стороны, живой водитель обучается этому сакральному знанию за пять минут. Тесле не хватило десяти лет.
А почему тогда в школьные автобусы постоянно водители врезаются?  ;D

Dulevo

Я пока не начал водить, спокойно переходил дорогу - чай водитель все видет, чай остановиться.

И только начав водить я начал переходить дороги тщательно осматриваясь по сторонам и на всякий случай пропуская машины.
Потому что понял, насколько легко водитель отвлекается и как часто он вообще не смотрит на дорогу.

Рекорд пока держит одна тетенька которую увидел в окошко из автобуса - она вообще сняла руки с руля, что-то делая.

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 03.05.2024 07:52:21
Цитата: nonconvex от 03.05.2024 02:31:53
Цитата: opinion от 02.05.2024 21:42:10С другой стороны, если автопилот научится видеть школьный автобус, то все автопилоты научатся его видеть. Чего о живых водителях не скажешь.
С третьей стороны, живой водитель обучается этому сакральному знанию за пять минут. Тесле не хватило десяти лет.
А почему тогда в школьные автобусы постоянно водители врезаются?  ;D
У вас и пруф есть, про "постоянно"?

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 03.05.2024 16:00:45
Цитата: BlackMokona от 03.05.2024 07:52:21
Цитата: nonconvex от 03.05.2024 02:31:53
Цитата: opinion от 02.05.2024 21:42:10С другой стороны, если автопилот научится видеть школьный автобус, то все автопилоты научатся его видеть. Чего о живых водителях не скажешь.
С третьей стороны, живой водитель обучается этому сакральному знанию за пять минут. Тесле не хватило десяти лет.
А почему тогда в школьные автобусы постоянно водители врезаются?  ;D
У вас и пруф есть, про "постоянно"?
В США в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 42 человека. Вблизи г. Питтсбург столкнулись 3 пассажирских автобуса, в которых находились дети – учащиеся начальной и средней школы. ДТП было вызвано плохими погодными условиями – сильным ливнем и ветром, передает (С) Associated Press.


Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5825a3429a79474743127124?from=copy

Вот тебе комбо. Сразу на троих замутили.

В Огайо фура врезалась в автобус со школьниками, трое погибли и 15 пострадали



Вот ещё одно 
А тут вообще Монстрстрайк
В американском штате Джорджия в результате столкновения шести школьных автобусов как минимум 50 человек получили ранения.

И тд ;D

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 03.05.2024 17:53:08В США в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 42 человека. Вблизи г. Питтсбург столкнулись 3 пассажирских автобуса, в которых находились дети – учащиеся начальной и средней школы. ДТП было вызвано плохими погодными условиями – сильным ливнем и ветром, передает (С) Associated Press.


Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5825a3429a79474743127124?from=copy

Вот тебе комбо. Сразу на троих замутили.

В Огайо фура врезалась в автобус со школьниками, трое погибли и 15 пострадали



Вот ещё одно
А тут вообще Монстрстрайк
В американском штате Джорджия в результате столкновения шести школьных автобусов как минимум 50 человек получили ранения.

И тд ;D

И где там про сбитого ребенка выходящего из школьного автобуса? Фура, да еще и в плохую погоду-единичный случай, но вы писали "постоянно".

Дем

Цитата: nonconvex от 03.05.2024 16:00:45У вас и пруф есть, про "постоянно"?
Вот свежачок, не со школьным, но вот как так можно?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Dulevo

копался в бардачке или телефон зазвонил. Отвел на секунду глаза от дороги.

nonconvex

Цитата: Дем от 03.05.2024 20:09:55
Цитата: nonconvex от 03.05.2024 16:00:45У вас и пруф есть, про "постоянно"?
Вот свежачок, не со школьным, но вот как так можно?

Школьный виден издалека, с огнями, знаками  и всеми делами. Но и в этом случае - представьте, что каждая тесла управляемая компьютером будет поступать именно так. Она в бардачке не копается, она просто не видит определенные препятствия.

Inti

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

heingeiv

Выдранное из контекста звучит так, будто тесла решила отправить все свои существующие гигапрессы на свалку. На самом деле, речь идёт о приостановке *разработки* нового процесса, который *позволил бы* отливать всю нижнюю часть (underbody? не уверен, как правильно) одним куском. Такая разработка стоит больших денег прямо сейчас, с невыгодной базовой ставкой и неопределенным результатом потом.

nonconvex

Цитата: heingeiv от 04.05.2024 09:20:06Выдранное из контекста звучит так, будто тесла решила отправить все свои существующие гигапрессы на свалку. На самом деле, речь идёт о приостановке *разработки* нового процесса, который *позволил бы* отливать всю нижнюю часть (underbody? не уверен, как правильно) одним куском. Такая разработка стоит больших денег прямо сейчас, с невыгодной базовой ставкой и неопределенным результатом потом.
Результат будет похож на попытку внедрить замену батареи на зарядке.
Вы только представьте сколько будет стоить ремонт этого андербодя. Каждая поломка - это машину под пресс, если конечно умелец Вася не подварит люминь. С владельцев, а потом и лично с чиф-дизайнера страховые компании штаны снимут.

Dulevo

У знакомых машину помяли слегка. в 3-х местах.
Страховка сказала - восстановлению не подлежит, ибо ремонт дороже остаточной стоимости.

А вы говорите, ремонт андербоди. 
Если уж андербоди будет помято - то ни о каком ремонте речи не будет.

nonconvex

Цитата: Dulevo от 04.05.2024 18:29:54У знакомых машину помяли слегка. в 3-х местах.
Страховка сказала - восстановлению не подлежит, ибо ремонт дороже остаточной стоимости.

А вы говорите, ремонт андербоди.
Если уж андербоди будет помято - то ни о каком ремонте речи не будет.
Смотря в каких местах. Если крыло или силовой элемент для его фиксации, или даже стакан подвески - ремонтируют. Если погнули лонжерон - обычно в морг. В данном случае морг будет почти всегда.

simple

Цитата: nonconvex от 02.05.2024 03:48:58Если автопилот не увидел школьный автобус, то другой автопилот тоже его не увидит, в отличие от живых водителей.
вы хотите сказать что за прошедшие годы и 400 000 автомобилей с фсд это первый случай когда автобус с выходящими школьниками пересекся с теслой с включенной фсд? наврядли 
там вообще мутная история судя по статье