Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadow

ЦитироватьOlegN пишет:

ЦитироватьShadow   пишет:
А чего там фильтровать то?
"
 Стадии и этапы разработки

В данном разделе документа Техническое задание следует представить информацию обо всех этапах работ, которые должны быть проведены.

Описание этапа должно включать наименование, сроки, описание работ и конечный результат.

 Порядок контроля и приемки системы

В данном разделе документа Техническое задание необходимо указать документ, на основании которого должны быть проведены приемо-сдаточные испытания."

Что не согласуется с тем, что я написал ранее?

А требования к назначению, в этом ГОСТе "Требования к системе" выполнены?
Не дочитали про НИОКР


 Стадии и этапы разработки  

В данном разделе документа  Техническое задание с ледует представить информацию обо всех   этапах работ  , которые должны быть проведены.

Описание этапа должно включать наименование, сроки, описание работ и конечный результат.

 Порядок контроля и приемки системы 

В данном разделе документа Техническое задание необходимо указать документ, на основании которого должны быть проведены приемо-сдаточные испытания.

  При необходимости техническое задание может быть дополнено другими разделами, или сокращено путем удаления нецелесообразных пунктов.
 
 При изменении структуры технического задания, во избежание конфликтных ситуаций, ее необходимо согласовать с заказчиком до разработки документа.  



Вы много знаете, как ТЗ составлено?
Как ТЗ на ангару составлено не знаю. Чегож вы последний абзац не подчеркнули?
Все этапы работ? Это отчетность про которую я говорил. Заказчик требует от вас отчитаться по всем этапам.

Почитайте п.п. 4.1 в вашем госте. Это требования к назначению (требования к системе), они выполнены?

Я много не знаю как ТЗ составлено, я очень много их прочитал :)
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

Старый

Причём длительное время (лет десять) хруники заявляли что создают нынешнюю Ангару за свой счёт. А от правительства требуется лишь построить для неё стартовый комплекс. Забыли уже?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Что, в истории не было случаев, когда по результатам ЛИ изделие "доводили"?
Были, конечно. "Доводили" или изделие или ТЗ.
Так это нормальная практика. По результатам испытательных пусков проводят анализ, возможно (если необходимо) делается дополнение к ТЗ и изделие "доводят". 


....

"У меня жена пришла на мой день рождения в отличном белом платье, которое я ей купил. В завершении банкета она мне намекнула, что ей приглянулось красное платьице в горошек, но это не означает, что изначальные и согласованные требования ТЗ не были выполнены" ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

OlegN

Да последний абзац не подчеркнул, потому-что ум за разум заходит (долго переваривал- как конфликтные ситуации можно определить на этапе написания документа(ТЗ),заранее (так и не понял (рванёт- не рванёт? ...тогда нафиг такие доки)...(единственно в голову- это страховки)) ) увы..... :(

Boojum

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вапрос по форме команды:
- жестом
-с голоса
-письменно
-СМСкой
?
деревня дремучая. устав учите.
команда - через твиттер. подтверждение - инстагарамм (с луком или сэлфи). вольно, разойтись. :)

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Взгляд с абазы:

 RE: РН «Ангара» — полетела!             
                Злопыхатели в Новостях Космонавтики теперь вовсю по этому видео выискивают завалы ракеты, недобор тяги и травящий кислородный клапан. Никак не могут принять, бедолаги, что Ангара нормально полетела.          
Сказала так, хвостом вильнула и упала...
Авиабаза, естественно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shadow

OlegN и LVR_75
Вы знаете, я много общался с Пилюгинцами, умные и грамотные ребята ... и пожилые женщины. Так вот, они мне сказали замечательные слова:
"Вы что, выполняете то что вам говорят вояки? На самом деле это вы должны говорить что им надо, а что есть их глупые задумки"
Ваши высказывания напомнили мне об этом.

Теперь про дополнения к ТЗ:
они бывают, на самых ранних стадиях, когда заказчик сам не до конца понимает что ему надо ... но прошло 20 лет господа.
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Сказала так, хвостом вильнула и упала...
Авиабаза, естественно.
Это диспут из убежища:

http://vault.balancer.ru/forum/Thread-%D0%A0%D0%9D-%C2%AB%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%C2%BB-%E2%80%94-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0?pid=42212#pid42212
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

С этим ТЗ вы, граждане, рассуждаете как должно быть. А как было и есть на самом деле знать не хотите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьShadow пишет:
Вы знаете, я много общался с Пилюгинцами, умные и грамотные ребята ... и пожилые женщины. Так вот, они мне сказали замечательные слова:
А Вам эти умные и грамотные не сказали, что НПЦ АП была единственной конторой, которую выгнали с СК (при АИ НАСУ)? И почему их выгнали?  8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Shadow

#1950
ЦитироватьСтарый пишет:

С этим ТЗ вы, граждане, рассуждаете как должно быть. А как было и есть на самом деле знать не хотите.

А как было товарищ Старый? Вы уж извините я не штудировал ветки форума 20 лет назад, я тогда в школу ходил. Расскажите или ссылочку дайте.
Вы не подумайте, со всем уважением.
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

LRV_75

ЦитироватьShadow пишет:

Теперь про дополнения к ТЗ:
они бывают, на самых ранних стадиях, когда заказчик сам не до конца понимает что ему надо ... но прошло 20 лет господа.
Реальные дополнения к ТЗ только после свадьбы
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Shadow

ЦитироватьLRV_75 пишет:

ЦитироватьShadow   пишет:

Теперь про дополнения к ТЗ:
они бывают, на самых ранних стадиях, когда заказчик сам не до конца понимает что ему надо ... но прошло 20 лет господа.
Реальные дополнения к ТЗ только после свадьбы
Тоесть если у вас получился валенок вместо болотных сапог, выпускается дополнение на валенок?
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

OlegN

ЦитироватьShadow пишет:
OlegN и LVR_75
Вы знаете, я много общался с Пилюгинцами, умные и грамотные ребята ..
...
Теперь про дополнения к ТЗ:

1.
Да знаю я военных ,общаюсь постоянно, многие Очень Грамотные Люди(в основном) ...Другое дело , когда заказ от МО проходит, где-то можно нарваться по пути Документа.
2.
Дополнения к ТЗ- происходят постоянно. (я лет 20 сталкивался с НИОКР - можно умучиться, постоянные коррективы)

Штуцер

ЦитироватьShadow пишет:
Тоесть если у вас получился валенок вместо болотных сапог, выпускается дополнение на валенок?
Если пока делали сапоги наступила зима и заказчику валенки нужнее - почему бы и нет?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьShadow пишет: 
А как было товарищ Старый? Вы уж извините я не штудировал ветки форума 20 лет назад, я тогда в школу ходил. Расскажите или ссылочку дайте.
А было так что хруники поняли что ушастую Ангару не создадут. Тогда решили создавать нынешнюю, без всяких конкурсов и ТЗ и вообще за свой счёт. В тот период они какраз вышли на рынок запусков, возобнили себя  "русским Боингом" и решили что им это по силам. Потом быстро поняли что не рассчитали силёнок. 
 Решили протолкнуть прожектик путём "втягивания в финансирование". "Вы нам только постройте стартовый комплекс, а когда построите то никуда не денетесь - и ракету к нему оплатите". Так и вышло. 
 Была там ещё такая обработка военных: "Поддержите наш прожектик ато по нынешним временам вообще останетесь без независимого доступа!" 
Итого военные проштамповали ТЗ подходящее к тому что создали хруники и вот результат полетел. 
 Ну и наконец хруники заключили контракт с корейцами и когда дошло до дела выяснилось что Россия не выполняет громкий международный контракт. Пришлось правительству оплатить создание РД-191. 
 Вот так создавалось и пропихивалось это чюдо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shadow

ЦитироватьOlegN пишет:

Цитировать2.
Дополнения к ТЗ- происходят постоянно. (я лет 20 сталкивался с НИОКР - можно умучиться, постоянные коррективы)

Сочувствую. У меня это только последние 3 года такое происходит. Год - работа в стол, второй - то же самое, потому что ТЗ поменялось. Так не должно быть коллега, не должно.
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

Старый

Ну а так как исходно предполагалось всё делать за свой счёт то надо было экономить, поэтому УРМ был сделан на основе баков УР-200, оснастка для производства которых оставалась в ЦиХе, а двигатель - на основе камеры сгорания от РД-170. И то и другое слишком мало для современной ракеты тяжёлого класса, но другого выбора не было. О создании с нуля блоков и двигателей оптимальной размерности и характеристик разумеется не могло быть и речи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shadow

ЦитироватьШтуцер пишет:

ЦитироватьShadow   пишет:
Тоесть если у вас получился валенок вместо болотных сапог, выпускается дополнение на валенок?
Если пока делали сапоги наступила зима и заказчику валенки нужнее - почему бы и нет?
Товарищ Штуцер, ну елки-палки. Перестаньте.
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

Shadow

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьShadow   пишет:
А как было товарищ Старый? Вы уж извините я не штудировал ветки форума 20 лет назад, я тогда в школу ходил. Расскажите или ссылочку дайте.
А было так что хруники поняли что ушастую Ангару не создадут. Тогда решили создавать нынешнюю, без всяких конкурсов и ТЗ и вообще за свой счёт. В тот период они какраз вышли на рынок запусков, возобнили себя  "русским Боингом" и решили что им это по силам. Потом быстро поняли что не рассчитали силёнок.
 Решили протолкнуть прожектик путём "втягивания в финансирование". "Вы нам только постройте стартовый комплекс, а когда построите то никуда не денетесь - и ракету к нему оплатите". Так и вышло.
 Была там ещё такая обработка военных: "Поддержите наш прожектик ато по нынешним временам вообще останетесь без независимого доступа!"
Итого военные проштамповали ТЗ подходящее к тому что создали хруники и вот результат полетел.
 Ну и наконец хруники заключили контракт с корейцами и когда дошло до дела выяснилось что Россия не выполняет громкий международный контракт. Пришлось правительству оплатить создание РД-191.
 Вот так создавалось и пропихивалось это чюдо.
Ну что, молодцы, всех  нае..,. обманули и денежек подняли. Торгово-рыночные отношения. Куда в нашем мире без этого?
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.