И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

#13100
ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
Цитироватьpavelol пишет:
Может решили плюнуть на универсальность СК и сделать "легкий" и "тяжелый" старты раздельно?
Давно пора. Между прочим, западные СМИ сообщили, что старт в Корее построили ЦэНКИ (а не КБОМ или КБТМ). Я очень удивился. Или журналистам очень трудно усвоить разницу между разработчиком и эксплуатантом (у них всегда "фирма" делает), либо какая-то революция в стартостроении.
Вы еще мобильный предложите. Но обязательно позолоченный.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

joint831

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
Давно пора. Между прочим, западные СМИ сообщили, что старт в Корее построили ЦэНКИ
Это что. У нас ценки уже и Протоны давно собирает и испытывает... (судя по сообщениям пресс-центра)

ZOOR

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитировать1 февраля 2013, 00:01 | Наука | Иван Чеберко    
    Роскосмос заработал на корейских запусках почти $200 млн
 ....
«Хруничев» делает семейство носителей «Ангара» с 1994 года, право на эту разработку предприятие выиграло у РКК «Энергия» на конкурсе. Неритмичное финансирование, проблемы предприятий, участвующих в проекте, и масса других факторов сделали «Ангару» российским ракетным долгостроем. Первый старт планировали на 2005 год, потом перенесли на 2008-й, затем выяснилось, что на космодроме в Плесецке не построен стартовый комплекс. Сейчас дата начала летных испытаний «Ангары» намечена на лето 2013 года. 29 января глава Роскосмоса Владимир Поповкин, выступая на академических слушаниях по космонавтике, сказал, что агентство сделает все возможное, чтобы первый старт «Ангары» состоялся в этом году.
....
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/544102#ixzz2JaOUi5XC
Во, хронология у Чеберко почти правильная, и Владимир Александрович уже шапкозакидательских заявлений не делает.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Вован

Цитироватьjoint831 пишет:
ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
Давно пора. Между прочим, западные СМИ сообщили, что старт в Корее построили ЦэНКИ
Это что. У нас ценки уже и Протоны давно собирает и испытывает... (судя по сообщениям пресс-центра)
КБТМ, КБОМ уже с 2009 года входят в ЦЭНКИ
Байконур надолго - навсегда

Sаlyutman

А с "Ангарой" похоже не всё гладко как хотелось. Перевес небольшой обнаружился, а значит выводимая ПН может оказаться меньше, чем до того рассчитывали... А пока "Чапай" думу думает как эту неувязочку исправить...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Дьявол в деталях: для танкера и 20 тонн не перевес. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

На сколько процентов упадет ПН Ангары-5?

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
А с "Ангарой" похоже не всё гладко как хотелось. Перевес небольшой обнаружился, а значит выводимая ПН может оказаться меньше, чем до того рассчитывали... А пока "Чапай" думу думает как эту неувязочку исправить...
Хорошее время нашёл Чапай в этом признаться... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий В.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
А с "Ангарой" похоже не всё гладко как хотелось. Перевес небольшой обнаружился, а значит выводимая ПН может оказаться меньше, чем до того рассчитывали... А пока "Чапай" думу думает как эту неувязочку исправить...
Хорошее время нашёл Чапай в этом признаться... .
Как раз вовремя - перед самым началом ЛКИ. сли бы раньше, могли бы еще и прикрыть.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

#13109
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 Как раз вовремя - перед самым началом ЛКИ. сли бы раньше, могли бы еще и прикрыть.

Не, не смогли бы прикрыть.
ПО ПН на ГСО требования жесткие и их не срежешь - уже столько КА в заделе в расчете на заявленное ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

m-s Gelezniak

#13110
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Как раз вовремя - перед самым началом ЛКИ. сли бы раньше, могли бы еще и прикрыть.

Не, не смогли бы прикрыть.
ПО ПН на ГСО требования жесткие и их не срежешь - уже столько КА в заделе в расчете на заявленное ...
А им задницы морозить не хочется.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Я сам об этом узнал буквально на днях. Цифр не знаю, врать не буду, но судя по отсутствию авралов на фирме ситуация под контролем.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я сам об этом узнал буквально на днях. Цифр не знаю, врать не буду, но судя по отсутствию авралов на фирме ситуация под контролем.
Все в расслабленном ожидании счастья... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

fagot

Она Радугу-1М хотя бы из Плесецка выведет, или теперь вся надежда на Восточный?

Большой

По теме "Амур" для ПТК НП взаимодействие с РКК есть? Или нет? :|  Или каждый лепит как придётся?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Sаlyutman

Сейчас все заботы по "Бризам" -КМ и -М, "Ангаре-А1.2ПП" и первой "А5". Всё остальное, касаемое "Ангары", в этом году не столь актуально.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хорошее время нашёл Чапай в этом признаться... .
У антиангарцев оживление. Ожидаются выступления Старого и Белла. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хорошее время нашёл Чапай в этом признаться... .
У антиангарцев оживление. Ожидаются выступления Старого и Белла.
Я НЕ антиангаровец. Ей место там куда её планировали. А продавливание и "постановка пред фактом", никогда хорошим не заканчивалось.  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Кстати, высказывания г-на Рогозина о начале ЛКИ "Ангары" третьим пуском КСЛВ мне кажутся не совсем корректными. А что тогда было при первых двух пусках? Тренировка или макетирование? И потом, КСЛВ разрабатывалось и изготавливалось БЕЗ ВОЕННОЙ ПРИЁМКИ. То есть - совсем без Заказчика. А у "Ангары" их целый штат, потому что это совсем ДРУГОЕ изделие.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Кстати, высказывания г-на Рогозина о начале ЛКИ "Ангары" третьим пуском КСЛВ мне кажутся не совсем корректными. А что тогда было при первых двух пусках? Тренировка или макетирование? И потом, КСЛВ разрабатывалось и изготавливалось БЕЗ ВОЕННОЙ ПРИЁМКИ. То есть - совсем без Заказчика. А у "Ангары" их целый штат, потому что это совсем ДРУГОЕ изделие.
У нас небыло бугров с военной приёмкой?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...