ОТГАДАЙКА

Автор ronatu, 11.09.2005 10:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300-2

Цитата: Старый от 04.11.2022 19:52:46Я спросил по конкретному контексту. 
Я по нему и ответил.

C-300-2

Цитата: Старый от 04.11.2022 19:53:15Нет. В двигателе нет формул. 
А в инженерии есть.

Старый

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 21:12:56
Цитата: Старый от 04.11.2022 19:52:46Я спросил по конкретному контексту.
Я по нему и ответил.
По конкретному контексту объяснять Логу принцип действия двигателя по формулам бестолку. Да и вообще бестолку. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 21:13:20
Цитата: Старый от 04.11.2022 19:53:15Нет. В двигателе нет формул.
А в инженерии есть.
Ты объяснял что такое дожимной насос или что такое инженерия? Ты объяснял это инженеру? 
 Есть такой принцип: если ты не можешь простыми словами объяснить дилетанту чем ты занимаешься то ты сам этого не знаешь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300-2

Цитата: Старый от 04.11.2022 19:53:15Нет. В двигателе нет формул. 
Кстати, если ты не знал. Если в двигателе есть АСУД, то в ней есть формулы - в виде алгоритмов управления двигателем.  :P 

Старый

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 21:21:02
Цитата: Старый от 04.11.2022 19:53:15Нет. В двигателе нет формул.
Кстати, если ты не знал. Если в двигателе есть АСУД, то в ней есть формулы - в виде алгоритмов управления двигателем.  :P
Алгоритмы есть. Формул нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300-2

Цитата: Старый от 04.11.2022 21:22:36Алгоритмы есть. Формул нет. 
А в алгоритмах есть формулы. Называй их как хочешь, хоть математическими преобразованиями, хоть математической моделью. Суть-то от этого не изменится.
П. С. но это уже так, не более чем с целью поехидничать. :) Куда ж оно без спора-то. 
О, тема называется Отгадайка? Кто отгадает летавшие двигатели, на которых была АСУД? Автономная система управления двигателем. И назовёт первый такой двигатель. 

Плейшнер

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 21:44:10Куда ж оно без спора-то.
Ага. :)
А в каждой бутылке водки есть формулы этанола и воды? ;)
Распилите вдоль и поперек любую АСУД - вы обнаружите там все что угодно (кристаллы, резисторы и т.п.), но формул не найдете
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

C-300-2

Цитата: Плейшнер от 04.11.2022 22:33:58но формул не найдете
А к изделию обязательно идёт КД (да ещё и паспорт с индвидуальными характеристиками, которые определяют индивидуальную настройку изделия) с теми формулами, которые и будут зашиваться в АСУД и которые будут реализовываться при её работе.

Плейшнер

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 22:38:29А к изделию обязательно идёт КД (да ещё и паспорт с индвидуальными характеристиками, которые определяют индивидуальную настройку изделия) с теми формулами, которые и будут зашиваться в АСУД и которые будут реализовываться при её работе.
Я все про водку.
Смешав формулы воды и этанола - вкусно Вам будет? :)
Так и АСУД - это вещь материальная а не математическая, управлять двигателем будет определенным образом организованная материя а не формула
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Информация вещь конечно чрезвычайно интересная, и думаю, недооцененная для понимания устройства мироздания.
:)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

C-300-2

Цитата: Плейшнер от 04.11.2022 22:45:27Так и АСУД - это вещь материальная а не математическая, управлять двигателем будет определенным образом организованная материя а не формула
Это уже философия какая-то пошла.
Я понимаю язык технический: существует КД, в ней прописаны алгоритмы управления с формулами, эти алгоритмы зашиваются в АСУД. А вы - организованная материя, формула...

Плейшнер

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 22:50:32
Цитата: Плейшнер от 04.11.2022 22:45:27Так и АСУД - это вещь материальная а не математическая, управлять двигателем будет определенным образом организованная материя а не формула
Это уже философия какая-то пошла.
Я понимаю язык технический: существует КД, в ней прописаны алгоритмы управления с формулами, эти алгоритмы зашиваются в АСУД. А вы - организованная материя, формула...
Ладно :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Di

Цитата: Плейшнер от 04.11.2022 22:45:27
Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 22:38:29А к изделию обязательно идёт КД (да ещё и паспорт с индвидуальными характеристиками, которые определяют индивидуальную настройку изделия) с теми формулами, которые и будут зашиваться в АСУД и которые будут реализовываться при её работе.
Я все про водку.
Смешав формулы воды и этанола - вкусно Вам будет? :)
Так и АСУД - это вещь материальная а не математическая, управлять двигателем будет определенным образом организованная материя а не формула

ну так формула записанная на бумаге - тоже определенным образом организованная материя. и происходящие в прошитом в соответствии с ней чипе процессы соответствуют заложенной в формулу абстракции  не менее, чем происходящие в нашем мозгу соответствуют видимой формуле.
а пытаться передавать формулу словами/образами - все равно что описывать словами музыку. "понимание физического смысла" - обычно костыль для неразвитого мозга; в лучшем случае подпорка в процессе развития оного
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Плейшнер

Цитата: DiZed от 04.11.2022 23:03:34ну так формула записанная на бумаге - тоже определенным образом организованная материя. и происходящие в прошитом в соответствии с ней чипе процессы соответствуют заложенной в формулу абстракции  не менее, чем происходящие в нашем мозгу соответствуют видимой формуле.
ИМХО, ключевой момент - момент прошивания. С этого момента математическая модель становится электронной, т.е вполне себе материальной
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 21:44:10А в алгоритмах есть формулы. Называй их как хочешь, хоть математическими преобразованиями, хоть математической моделью. Суть-то от этого не изменится.
Нету. В природе нет ни формул ни математики. Формулы это лишь удобное для человека описание реальной действительности и взаимосвязей в ней. А математика это оишь человеческий инструмент. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 22:38:29А к изделию обязательно идёт КД
КД это описание но не само изделие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: C-300-2 от 04.11.2022 22:50:32Я понимаю язык технический: существует КД, в ней прописаны алгоритмы управления с формулами, эти алгоритмы зашиваются в АСУД.
Если ты не понимаешь физического смысла то ты не понимаешь ничего. На этом многие погорают. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300-2

Цитата: Старый от 04.11.2022 23:13:55КД это описание но не само изделие. 
А в изделии реализуются требования КД. В том числе и заложенные в КД формулы.