ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОГРАММЫ МКС

Автор ronatu, 11.05.2012 12:27:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Georgea от 15.03.2022 01:47:54Выглядит так, как будто МКС всё. Надеюсь, обойдётся без вооружённого захвата станции российским экипажем (ну и без жертв, разумеется).
Выглядит так как будьто Рогозин опять чтото захватывает своим языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: АниКей от 21.03.2022 16:04:16ГлавнаяПубликацииНовости
Новости
#Роскосмос#Дмитрий Рогозин
21.03.2022 15:41

Дмитрий Рогозин на Байконуре поставил ультиматум странам-партнёрам по проекту МКС

В пятницу, 18 марта 2022 года, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на пресс-конференции на космодроме Байконур после успешного запуска пилотируемого корабля «С. П. Королёв» (Союз МС-21) к Международной космической станции рассказал о его примечательности и важности, а также поставил ультиматум странам-партнёрам по проекту МКС.
...
— На днях Роскосмос отправил странам-партнёрам по проекту МКС требования отменить санкции. Пришёл ли какой-то ответ?

— Я бы не хотел быть в этом политическом вопросе предсказуемым. Я хотел бы оставить за собой пространство для манёвра. Но, в целом, надо иметь в виду, что мы с санкциями соглашаться не будем. Мы не бесхребетные. Это такая отрасль, которая не имеет права вилять хвостом. Это ракетчики. Это гордость страны. Я горжусь тем, что работаю здесь. Если санкции введены против нас, не только против «боевых» наших подразделений, против наших военных предприятий, но и против тех предприятий, которые сугубо гражданские, типа РКЦ «Прогресс» или наш головной институт ЦНИИмаш, они-то здесь причём? ЦУП то здесь причём? Пусть отменяют санкции. Никаких компромиссов не будет. Мы ждём до конца марта. Отсутствие ответа на моё обращение или отрицательный ответ станут основой для принятия нами решения. Каким оно будет — наберитесь терпения.
...
на следующий день с его слов Прогресс и на МО ФР работает
Цитироватьhttps://volga.news/article/611765.html
РКЦ "Прогресс" очень хорошо вписывается в эту историю: делает и средства выведения, и космические аппараты как в интересах "Роскосмоса", так и в интересах нашего основного заказчика -- Министерства обороны, ....сообщил Дмитрий Рогозин.

Rifkat

Да дырок насверлят в Юнити
Дрион покидает Землю

Iv-v

Теоретически можно до прояснения политической ситуации перестать поднимать орбиту российскими средствами.
Но тут можно нарваться на то, что американцы отключат или урежут нам электричество. 
Вряд ли до такого дойдет.
73!

sas

Цитата: Iv-v от 21.03.2022 21:59:12Вряд ли до такого дойдет.
Оглянитесь...

Georgea

Цитата: Iv-v от 21.03.2022 21:59:12Теоретически можно до прояснения политической ситуации перестать поднимать орбиту российскими средствами.
Но тут можно нарваться на то, что американцы отключат или урежут нам электричество.
Вряд ли до такого дойдет.
Полагаю, будет гораздо хуже, чем вы сейчас можете себе представить.

У РФ время "шуток" прошло. Всю ту дичь, которую раньше они говорили "просто так", теперь в самом деле реализуют. Сказал Рогозин "Пусть отменяют санкции. Никаких компромиссов не будет. Мы ждём до конца марта." — этого и следует ожидать.

A. Gamov

Цитата: Georgea от 22.03.2022 14:45:13
Цитата: Iv-v от 21.03.2022 21:59:12Теоретически можно до прояснения политической ситуации перестать поднимать орбиту российскими средствами.
Но тут можно нарваться на то, что американцы отключат или урежут нам электричество.
Вряд ли до такого дойдет.
Полагаю, будет гораздо хуже, чем вы сейчас можете себе представить.

У РФ время "шуток" прошло. Всю ту дичь, которую раньше они говорили "просто так", теперь в самом деле реализуют. Сказал Рогозин "Пусть отменяют санкции. Никаких компромиссов не будет. Мы ждём до конца марта." — этого и следует ожидать.
И чего будет дальше? 1 апреля (потому что у него всё так) Рогозин подает официальное уведомление что Россия выходит из проекта, и что дальше? Эвакуация только что прибывшего экипажа и пусть станция падает куда хочет?

hlynin

МКС конец. Надеюсь, хоть до Дня космонавтики дотянет

Rifkat

Цитата: hlynin от 22.03.2022 15:02:02МКС конец. Надеюсь, хоть до Дня космонавтики дотянет
Еще полгода, как минимум. Зря, что-ли, экипаж на днях туда запустили
Дрион покидает Землю

renegade2000

Цитата: hlynin от 22.03.2022 15:02:02МКС конец. Надеюсь, хоть до Дня космонавтики дотянет
Ох, уж эта вера в бессмертных вождей. Ничему людей история не учит. Я бы не загадывал что будет даже через месяц.

Georgea

Цитата: A. Gamov от 22.03.2022 15:00:55И чего будет дальше? 1 апреля (потому что у него всё так) Рогозин подает официальное уведомление что Россия выходит из проекта, и что дальше? Эвакуация только что прибывшего экипажа и пусть станция падает куда хочет?
Как я писал выше, надеюсь, обойдётся без вооружённого захвата станции российскими космонавтами.
И я уже даже не знаю, шутка это или нет.

Мы сейчас находимся в ТАКОЙ точке бифуркации, что... что всё что угодно может быть.

Старый

Цитата: A. Gamov от 22.03.2022 15:00:55И чего будет дальше? 1 апреля (потому что у него всё так) Рогозин подает официальное уведомление что Россия выходит из проекта, и что дальше?
2 апреля скажет что пошутил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: hlynin от 22.03.2022 15:02:02МКС конец. Надеюсь, хоть до Дня космонавтики дотянет
Никакого конца МКС не будет. И она также будет называться, только уже без России. Научатся сами поднимать орбиту станции и наложат энергетические санкции на российский сегмент. Нам надо к этому готовиться,  чтобы провести отделение сегмента. Решить, что какую именно часть сегмента будем отделять и что потом будем с ней делать.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

A. Gamov

Кстати, кто-то в начале Спецоперации спрашивал, как санкции и жёсткий разрыв с европейцами (спасибо Дмитрий Олегычу) коснётся операций по активации и использованию руки-манипулятора ERA.
 Там вообще нужно регулярное инженерно-техническое сопровождение ESA?

Astro Cat

Цитата: hlynin от 22.03.2022 15:02:02МКС конец. Надеюсь, хоть до Дня космонавтики дотянет

Даже если ее бросить, она еще года два падать будет. Так что ниче с ней не будет.

Ща эти технари, прилетевшие, оценят состояние, доложат. И решат, что можно отделить и что для этого надо.

Цитата: Georgea от 22.03.2022 14:45:13
Цитата: Iv-v от 21.03.2022 21:59:12Теоретически можно до прояснения политической ситуации перестать поднимать орбиту российскими средствами.
Но тут можно нарваться на то, что американцы отключат или урежут нам электричество.
Вряд ли до такого дойдет.
Полагаю, будет гораздо хуже, чем вы сейчас можете себе представить.

У РФ время "шуток" прошло. Всю ту дичь, которую раньше они говорили "просто так", теперь в самом деле реализуют. Сказал Рогозин "Пусть отменяют санкции. Никаких компромиссов не будет. Мы ждём до конца марта." — этого и следует ожидать.

Вряд ли. Если пустомеля по жизни, то так им и умрёшь.

hlynin

Цитата: Astro Cat от 22.03.2022 19:48:12Ща эти технари, прилетевшие, оценят состояние, доложат. И решат, что можно отделить и что для этого надо.
Я щас и так скажу, что это невозможно. Нехрен туда и летать для этого. Вообще, юморист Вы, что ли? Прилетела ревизионная комиссия... Это как они ценить будут? Скажите - смеяться хочу.

hlynin

Цитата: Georgea от 22.03.2022 16:57:51Мы сейчас находимся в ТАКОЙ точке бифуркации, что... что всё что угодно может быть.
Это да. Буквально напрашивается желание перечитать книгу.
Читаете - очень похоже на ситуацию.
https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/fant/burkatovskiy/voyna2020/01.html

Astro Cat

Цитата: hlynin от 22.03.2022 20:10:26Вообще, юморист Вы, что ли? Прилетела ревизионная комиссия... Это как они ценить будут? Скажите - смеяться хочу.

Просветят трещины привезенными приборами, оценят гибкость и величину изоляции электропроводки, посмотрят величину деградации СБ, замерят ток и вибрацию электромоторов, возьмут пробы микрофлоры в закоулочках...

А еще они поглядят как сделаны импортные модули и корабли... )))

Рома78

Не думаю что наши будут уходить с МКС. Скорее всего просто минимизируют контакты и каждая сторона будет сидеть в своем сегменте.
Из за вероятного санкционного приборного деффицита вероятно РФ будет ротировать своих членов экипажа раз в год, ресурсы кораблей позволяют в принципе. Прогрессы тоже по минимуму. Может будут летать как "сухогрузы", т.к. топлива на МКС сейчас хоть залейся.